Чем ЦМС Abloy Protec CY333N хуже Dom Diamant

  • 77 Ответов
  • 31389 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

*

BUR

  • Гость


Re: Чем ЦМС Abloy Protec CY333N хуже Dom Diamant
« Ответ #40 : 09 фев, 2012, 22:56 »
Скрытый текст -
мишка добрый Embarrassed
« Последнее редактирование: 09 фев, 2012, 23:14 от Рубаха-парень »

*

Offline Профан

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2418
  • +45/-4
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России
Re: Чем ЦМС Abloy Protec CY333N хуже Dom Diamant
« Ответ #41 : 09 фев, 2012, 23:25 »
То есть Рубаха-Парень уже три раза попал пальцем в небо?
То есть Вы очень не внимательно читаете или правильней сказать не правильно читаете. Отсюда и Ваши неправильные умозаключения.

Если цитируют кого то значит обращаются к автору цитаты.
Если нет цитаты то обращаются либо к автору темы , либо к автору ближайшего предыдущего поста.

*

Offline Профан

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2418
  • +45/-4
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России
Re: Чем ЦМС Abloy Protec CY333N хуже Dom Diamant
« Ответ #42 : 09 фев, 2012, 23:27 »
Мне просто весело наблюдать какие ПРОФИ ща на форуме загаживают уже выложенную инфу новыми темами, а главное москозаключениями Smiley
 
Понимание приходит со временем.
Дык и я когда то был "Профи" (числился на форуме, а не в жизни) и тоже мозг выносил не по детски. :)

*

BUR

  • Гость


Re: Чем ЦМС Abloy Protec CY333N хуже Dom Diamant
« Ответ #43 : 10 фев, 2012, 02:06 »
Понимание приходит со временем.
Дык и я когда то был "Профи" (числился на форуме, а не в жизни) и тоже мозг выносил не по детски. :)
Скрытый текст -
Да понимание приходит позже, может мы сейчас о разном но сама фраза заставила задуматься. Интереснее было, сами просрали, чичас скучно. Нудьга- у нас так говорят

*

Offline Профан

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2418
  • +45/-4
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России
Re: Чем ЦМС Abloy Protec CY333N хуже Dom Diamant
« Ответ #44 : 10 фев, 2012, 10:21 »
2SERG
Коль Вы подняли вопрос фактической секретности ЦМ. Хотя считаю секретность выше милиона этого уже более чем предостаточно для механических систем.
1. Какая заявленная секретность у Диаманд ?
2. Какое количество нарезок на кодовом диске ?
3. ИМХО Секретность фактическая Диаманд ниже фактической Протек. Попробую объяснить, если не прав поправьте.

По причине отличие способа ввода кода. У Протек паралельно-независимая , а у Диаманд последовательно-зависимая (На аутеинтичность терминов не претендую)

Что значит паралельно-независимая Протек, т.е. абсолютно любой кодовый диск может иметь любую нарезку от 0 до 6 и вводится код одновременно "одним циклом" в независимости от конструкции. Тут вроде все понятно.

Что значит последовательно-зависимая, т.е. выставление каждого соседнего диска зависит не только от количества допустимых кодовых нарезок диска, а также от разности через один диск. Или представьте критический вариант "змейки" Диаманд с кодом 0-6-6-0-0-6-6..(разность 6-0=6). Это будет не змейка, а "зигзаг" и ключь просто не вставится. Судя визуально по фото дисков из http://www.wikizamki.org/index.php/Файл:Diamant-16w.jpg разность кодов между дисками через один в пределах 2-ух (максимум 3-х) нарезок.
« Последнее редактирование: 10 фев, 2012, 10:49 от Профан »

*

Offline SERG

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1616
  • +26/-7
    • Компания "ТОП-ЛОК"
Re: Чем ЦМС Abloy Protec CY333N хуже Dom Diamant
« Ответ #45 : 10 фев, 2012, 11:41 »
2SERG
Коль Вы подняли вопрос фактической секретности ЦМ. Хотя считаю секретность выше милиона этого уже более чем предостаточно для механических систем.
1. Какая заявленная секретность у Диаманд ?
2. Какое количество нарезок на кодовом диске ?
3. ИМХО Секретность фактическая Диаманд ниже фактической Протек. Попробую объяснить, если не прав поправьте.

По причине отличие способа ввода кода. У Протек паралельно-независимая , а у Диаманд последовательно-зависимая (На аутеинтичность терминов не претендую)

Что значит паралельно-независимая Протек, т.е. абсолютно любой кодовый диск может иметь любую нарезку от 0 до 6 и вводится код одновременно "одним циклом" в независимости от конструкции. Тут вроде все понятно.

Что значит последовательно-зависимая, т.е. выставление каждого соседнего диска зависит не только от количества допустимых кодовых нарезок диска, а также от разности через один диск. Или представьте критический вариант "змейки" Диаманд с кодом 0-6-6-0-0-6-6..(разность 6-0=6). Это будет не змейка, а "зигзаг" и ключь просто не вставится. Судя визуально по фото дисков из http://www.wikizamki.org/index.php/Файл:Diamant-16w.jpg разность кодов между дисками через один в пределах 2-ух (максимум 3-х) нарезок.
1. Заявленная секретность DOM Diamant - бесконечное количество комбинаций.
2, 3. Кодовые диски - могут быть любые и рядом. любой ключ вставится. :)

Как это выглядит, насколько я это знаю и понимаю, - КАЖДЫЙ ключ и диски для конкрентного цилиндра проектируются и нарезаются по 3D технологии - индивидуально для каждого цилиндра,  т.е. теоритическое кол-во разных ключей и дисков - бесконечно.
При этом нарезка на ключе работает с дисками одновременно с двух сторон.
Плюс, хочу отметить, - все диски стальные, что прочнее, чем та же латунь или бронза, как у конкурентов.  :)
Т.е. свертывание - затруднено.
Запирающих балансов - 3 шт.

*

Offline morgenshtern

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 947
  • +10/-1
    • gorniyvozduh.com
Re: Чем ЦМС Abloy Protec CY333N хуже Dom Diamant
« Ответ #46 : 10 фев, 2012, 12:25 »
Цитировать
Плюс, хочу отметить, - все диски стальные, что прочнее, чем та же латунь или бронза, как у конкурентов. 
Т.е. свертывание - затруднено.
Запирающих балансов - 3 шт.
Мало того, что стальные, так еще на входе в цилиндр и из стали системы "победит" или подобной. Прямошлифовальная машинка (до 25000 оборотов) в карбид-вольфрамовой обалмазенной фрезой справляется с Diamantом примерно за час, при чем он не сверлится, не режется, а скорее сгорает. Сломать попалам - практически дохлый номер в реальных условиях. Корпус - какая-то высокопрочная металлокерамика, похожа по структуре на ту, из которой делают зубные протезы, но менее хрупкая. ИМХО, конечно, но Diamant - самый стойкий к слесарному вскрытию цилиндр на сегодняшний день. По качеству и прочностным характеристикам используемых материалов с Diamantом не сравнится ни Abloy ни EVVA.

P.S. Копию ключа для Dom Diamant я уже видел - умельцы с часового завода сделали и работает.  vo
 

*

Offline Профан

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2418
  • +45/-4
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России
Re: Чем ЦМС Abloy Protec CY333N хуже Dom Diamant
« Ответ #47 : 10 фев, 2012, 13:16 »
1. Заявленная секретность DOM Diamant - бесконечное количество комбинаций.
А это уж точно рекламный ход.

*

Offline SERG

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1616
  • +26/-7
    • Компания "ТОП-ЛОК"
Re: Чем ЦМС Abloy Protec CY333N хуже Dom Diamant
« Ответ #48 : 10 фев, 2012, 13:42 »
А это уж точно рекламный ход.
Думаю, если бы это было не так, то дотошные немцы, и прочие европейцы, давно бы засудили DOM нафиг. 
А раз за десяток, с лишним, лет DOM продолжает эту информацию везде и всем предоставлять, значит никто не смог их опровергнуть. В т.ч. конкуренты....  :)  Логично?
 

*

Offline Профан

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2418
  • +45/-4
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России
Re: Чем ЦМС Abloy Protec CY333N хуже Dom Diamant
« Ответ #49 : 10 фев, 2012, 13:46 »
Не логично.
Они же говорят не о фактической, а о теоретической величине.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Чем ЦМС Abloy Protec CY333N хуже Dom Diamant
« Ответ #50 : 10 фев, 2012, 13:57 »
Сломать попалам - практически дохлый номер в реальных условиях. Корпус - какая-то высокопрочная металлокерамика, похожа по структуре на ту, из которой делают зубные протезы, но менее хрупкая.

Не хотел тут выкладывать это фото , но Вы достали в пиаре данного цилиндра

https://www.dverizamki.org/image/pictures/ba36c74bbf28f95f88c62c9135cb84b9.jpg
Чем ЦМС Abloy Protec CY333N хуже Dom Diamant
https://www.dverizamki.org/image/pictures/0946e40289f7dd84a8bd67cfd2ec687d.jpg
Чем ЦМС Abloy Protec CY333N хуже Dom Diamant
« Последнее редактирование: 27 фев, 2012, 11:49 от G-Mодератор »

*

dima

  • Гость


Re: Чем ЦМС Abloy Protec CY333N хуже Dom Diamant
« Ответ #51 : 10 фев, 2012, 14:08 »
Не хотел тут выкладывать это фото , но Вы достали в пиаре данного цилиндра



пусть, надо же продавать и пиарить, мне, например нравится моттура 48я   

*

BUR

  • Гость


Re: Чем ЦМС Abloy Protec CY333N хуже Dom Diamant
« Ответ #52 : 10 фев, 2012, 14:22 »
 Передо мной два цилиндра.

 Так хотса их поломать и сравнить, но жлобство пересилило Embarrassed

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Чем ЦМС Abloy Protec CY333N хуже Dom Diamant
« Ответ #53 : 10 фев, 2012, 14:23 »
пусть, надо же продавать и пиарить, мне, например нравится моттура 48я  

С точки зрения конструкции и мне он нравится , вот только как с надежностью ...у нас не очень жалуют цилиндры Моттура из-за частых проблем , то с магнитными элементами , то с загрязнением ... перестают нормально работать.

*

BUR

  • Гость


Re: Чем ЦМС Abloy Protec CY333N хуже Dom Diamant
« Ответ #54 : 10 фев, 2012, 14:24 »
 Провел тестовый опрос.
Дом- красивее Smiley Smiley Smiley Ну так потроху буду тестить

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Чем ЦМС Abloy Protec CY333N хуже Dom Diamant
« Ответ #55 : 10 фев, 2012, 14:25 »
Передо мной два цилиндра.

 Так хотса их поломать и сравнить, но жлобство пересилило Embarrassed

Привет, Саша!

Только Аблой  у тебя в латунном корпусе.... правильно сделал ... нечего деньги бросать на ветер.

*

Offline palych70

  • Старожил
  • ***
  • 729
  • +10/-16
Re: Чем ЦМС Abloy Protec CY333N хуже Dom Diamant
« Ответ #56 : 10 фев, 2012, 14:28 »
SERG!
1.   Я уже несколько раз просил Вас аргументировать свою точку зрения, а Вы вновь и вновь копируете фразу из рекламных листовоко. Не солидно как-то.
2.   Вот Вы себя позиционируете как хорошего специалиста, в теме конкурентов иногда приводите разумные доводы, а про Dom Diamant такую чушь написали. Как и любое аналоговое устройство идентификации, ЦМС просто обязан иметь некоторые допуски по расположение кодовых элементов (которые зависят как от точности изготовления цилиндра и ключей на заводе, так и от предполагаемого износа механизмов в процессе их эксплуатации). Отношение этих допусков к общему размеру кодового элемента и определяет количество возможных комбинаций, а вовсе не «индивидуальность изготовления».
3.   Вот видите, я же говорил, что если заготовки не продаются массово, то это не значит, что копию нельзя сделать!
4.   Требования закона о рекламе очень легко обходятся. Возможно, немцы очень мелко делают приписки. Если бы было документальное подтверждение этого факта, то я бы поверил, но в том то и дело, что с точки зрения науки количество комбинаций ограниченно (см. п. 2).
5.   Возможно, финны и испытывали немецкие цилиндры, но не стали это афишировать. Вы вспомните ролики про двери Форпост. Ведь ни одна фирма не решилась в открытую сказать, что их двери – не айс: либо в ролике представитель определённой фирмы говорит про безликую «китайскую дверь», либо аноним рассказывает про дверь Форпост. Потому что знаю, что потом по судам не набегаешься, в которые придётся представлять результаты независимой экспертизы, которой купить за свой счёт несколько дверей Форпост и несколько разных открывашек от разных производителей.

*

BUR

  • Гость


Re: Чем ЦМС Abloy Protec CY333N хуже Dom Diamant
« Ответ #57 : 10 фев, 2012, 14:38 »
Привет, Саша!

Только Аблой  у тебя в латунном корпусе.... правильно сделал ... нечего деньги бросать на ветер.
Привет Алек!
Это витрина, я не держу размеры таких цилиндров. Cобираем и ставим за день, каленый корпус у Аблоя редко заказывают. В любом варианте из любви к искусству я их терзать не буду, попадуться на заказе пусть клиент платит за терзание. Embarrassed

*

Offline SERG

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1616
  • +26/-7
    • Компания "ТОП-ЛОК"
Re: Чем ЦМС Abloy Protec CY333N хуже Dom Diamant
« Ответ #58 : 10 фев, 2012, 15:19 »
to palych70 :

1. Я уже несколько раз просил Вас аргументировать свою точку зрения, а Вы вновь и вновь пишите не весть знает что. Не солидно как-то.
2. Вот Вы себя позиционируете как что-то знающего человека, при этом и в своих темах и в темах других участников постоянно чушь пишите.
Скрытый текст -
3. Официально запрашиваю АДМИНИСТРАЦИЮ ФОРУМА - кто присвоил  palych70 статус ПРОФИ???
Вопрос задавался несколько раз разными участниками... Ответа нет...
Это откровенная дискредитация статуса ПРОФИ.
4. ВСЁ - что сделано руками, можно повторить или сломать. Вопрос ресурсов - времени, денег и т.д.
« Последнее редактирование: 10 фев, 2012, 17:33 от Борис Котович »

*

Offline SERG

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1616
  • +26/-7
    • Компания "ТОП-ЛОК"
Re: Чем ЦМС Abloy Protec CY333N хуже Dom Diamant
« Ответ #59 : 10 фев, 2012, 15:24 »
Алек, то, что выложенные фотки - фуфло, много раз обсуждалось. Цилиндр - Muster ( Sample, образец не для продажи ) - явно сломан в тисках.

С уважением,
Сергей.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 16 авг, 2024, 08:35

[перейти на полную версию форума]