Выбираете дверь: двери отзывы | Возможно поможет: рейтинг стальных дверей | Важные компании: отзыв о дверях СТАЛ | Возможно вам сюда: какую дверь выбрать?
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 сен, 2024, 11:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Чем ЦМС Abloy Protec CY333N хуже Dom Diamant  (Прочитано 31381 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
palych70Автор темы
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« : 07 фев, 2012, 22:50 »

0
В процессе выбора своей двери столкнулся с вопросом, какой цилиндровый механизм секретности выбрать. Для себя определил верхнюю рамку - 5 т.р. Многие посоветовали ЦМС Abloy Protec CY333N. Почитал про него - вроде бы грамотный цилиндр. На l[цензура]s.su информации о его взломе не нашёл (кроме одного сомнительного видео), что порадовало. Обратил внимание, что Abloy Protec CY333N очень похожу на Dom Diamant, который в два раза дороже. SERG пытался меня разубедить, но ни одного веского довода (кроме возможности перекодировки и срока гарантии) не привёл, а только цитировал рекламные буклеты, поэтому я решил создать отдельную тему для сравнения этих достойных цилиндров.

Прошу высказывать только аргументированные мнения по шаблону: в цилиндре Abloy Protec CY333N не нравится ..., что может привести к ..., а Dom Diamant этого недостатка лишён, потому что у него ...

Я понимаю, что продавцам выгоднее торговать более дорогим товаром (на нём можно больше навариваться), но я всё же надеюсь, что и они выскажутся аргументированно.

Первый достаточно весомый аргумент (но не для меня) я приведу сам.
в цилиндре Abloy Protec CY333N не нравится заготовка ключа, что может привести к несанкционированному изготовлению копии, а Dom Diamant этого недостатка лишён, потому что у него дубликаты изготавливаются на заводе
Контраргумент: не факт, что китайцы через полгода-год не начнут поставлять болванки для ключей Dom Diamant (магнитную накладку на сувальдный замок, скопированную у DiSec'a, Rezident уже вовсю продаёт)


Записан
BUR
Гость


« Ответ #1 : 07 фев, 2012, 23:12 »

 Мы продаем, устанавливаем, рекомендуем.... и осуществляем сервисную поддержку цилиндров Аблой. Себе бы поставил Диамант Embarrassed У меня есть разные часы "Командирские" хорошие но редко ношу, вру - ваще забыл когда одевал.
 


Записан
palych70Автор темы
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #2 : 07 фев, 2012, 23:51 »

Не увидел аргументов.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #3 : 07 фев, 2012, 23:53 »

У Dom Diamant ключик понтовей.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #4 : 07 фев, 2012, 23:58 »

 
У Dom Diamant ключик понтовей.
drink
 


Записан
BUR
Гость


« Ответ #5 : 08 фев, 2012, 00:04 »

Не увидел аргументов.
Подождите до завтра, я если не загружусь заказами, поясню с фотами. drink


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #6 : 08 фев, 2012, 13:27 »

Скрытый текст -
На мой взгляд Аблой протек, в этой комплектации, надо сравнивать с DOM 6SR. Я же Вам это уже говорил. И так же спрашивал, чем на Ваш взгляд, желательно аргументированно, так как Вы любите, Аблой лучше? Вы так и не смогли ответить. Может ответите... ops
При этом, на мой взгляд, даже против DOM 6SR аблой протек уступает. Wink


Записан
palych70Автор темы
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #7 : 08 фев, 2012, 13:44 »

1. Вопрос был сформулирован так: ЦМС Abloy Protec CY333N хуже Dom Diamant. Если есть доводы (кроме перечисленных мною), пишите. А если нет, то можно и не писать. Я и так всё пойму  Wink
2. В статье s.su/bump/consumer2/consumer.shtm]http://www.l[цензура]s.su/bump/consumer2/consumer.shtm и Abloy Protec CY333N, и Dom Diamant имеют одинаковые оценки:
- Сертификат  SKG - 3 звезды (максимальная защищенность) защита от перелома и вытягивания
- не открыты в нашем тесте
- невозможно сделать бамп-ключ


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #8 : 08 фев, 2012, 13:54 »

1. Вопрос был сформулирован так: ЦМС Abloy Protec CY333N хуже Dom Diamant. Если есть доводы (кроме перечисленных мною), пишите. А если нет, то можно и не писать. Я и так всё пойму  Wink
2. В статье s.su/bump/consumer2/consumer.shtm]http://www.l[цензура]s.su/bump/consumer2/consumer.shtm и Abloy Protec CY333N, и Dom Diamant имеют одинаковые оценки:
- Сертификат  SKG - 3 звезды (максимальная защищенность) защита от перелома и вытягивания
- не открыты в нашем тесте
- невозможно сделать бамп-ключ
Статье уже 6 лет , с тех пор во многих цилиндрах, после поднятой тогда вокруг бампинга шумихи, сделаны изменения, в том числе, и в первую очередь, против бампинга. Так что, это инфо УСТАРЕЛО.  :)


Записан
palych70Автор темы
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #9 : 08 фев, 2012, 14:00 »

Буду рад ссылке на более позднее сравнительное испытание данных цилиндров, проведенное третьей (независимой) стороной.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #10 : 08 фев, 2012, 15:37 »

Изучайте конструкции цилиндров это лучше чем слушать третьи стороны.
Про данные цилиндры много чего написанно уже на этом форуме.
Так же в энциклопедии много на http://www.wikizamki.org
Учитывая то что кроме себя Вы ни кого не слышите.


Записан
palych70Автор темы
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #11 : 08 фев, 2012, 15:45 »

Изучайте конструкции цилиндров это лучше чем слушать третьи стороны.
Изучил. Интересно именно сравнение.

Про данные цилиндры много чего написанно уже на этом форуме.
Про сам цилиндр да, ни никто их не сравнивал.

Так же в энциклопедии много на http://www.wikizamki.org
Разумеетсся, прочитал в первую очередь.

Учитывая то что кроме себя Вы ни кого не слышите.
Отнюдь.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #12 : 08 фев, 2012, 16:13 »

И какие выводы сделали для себя ?
В чем отличие принципа действия протека от диаманда, учитывая что оба они дисковые  ?
Какие плюсы и минусы ?


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #13 : 08 фев, 2012, 16:19 »

Поправьте, если ошибаюсь, но если в протек один баланс, 9 дисков с 6-ю фиксированными местами, где может быть прорезь и опуститься баланс, то кол-во комбинаций - 9 в 6 степени= 531441 , всё остальное - это различные профили ключей, но в Россию поставляется только 1 профиль... т.е. это совсем не те 1,97млрд (рекламные). molch


Записан
palych70Автор темы
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #14 : 08 фев, 2012, 16:22 »

Так я тему создал не для того, чтобы свое мнение озвучить, а чтобы чужие мнения узнать.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #15 : 08 фев, 2012, 16:24 »

 Обещанное фото

 Замок с отсечной втулкой, купленный мною за 10 евро( продавец был рад). На данный момент не слышал о прецеденте его вскрытия, не видел инструмента в нете. Замочег старый, тобишь слава о его невскрываемости почище Барьера будет. Нафига Вы Барьер в 13 раз дороже покупаете. НА Вас хотят нажиться, а Вы  в подписи спонукаете лохануться еще пипла. Так и Ваш вопрос о цилиндрах звучит.


Записан
palych70Автор темы
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #16 : 08 фев, 2012, 16:32 »

а если его заклинит?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #17 : 08 фев, 2012, 17:22 »

 Откроем , при этом шансов заклинить у него менее чем у Барьера и репутация за годы эксплуатаций на гаражах есть.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #18 : 08 фев, 2012, 17:35 »

Поправьте, если ошибаюсь, но если в протек один баланс, 9 дисков с 6-ю фиксированными местами, где может быть прорезь и опуститься баланс, то кол-во комбинаций - 9 в 6 степени= 531441 , всё остальное - это различные профили ключей, но в Россию поставляется только 1 профиль... т.е. это совсем не те 1,97млрд (рекламные). molch
Поправлю с Вашего позволения.
1. Если исходить из Ваших же данных 9 дисков с 6-ю фиксированными местами . Количество комбинаций 6 в 9-ой степени, а не 9 в 6-ой. т.е. в Ваших расчетах математическая ошибка.

По факту судя по описанию в вики 9 кодовых дисков и 7 высот от 0 до 6. Цитата  http://www.wikizamki.org/index.php/Эволюция_Аблой._Часть_3
Каждый ключ цилиндра Protec имеет одинаковый номер и рисунок нарезки, соответствующий дискам цилиндра. Каждый секрет на ключе может иметь одну из семи высот ("глубин"). Фактически, высоты секретов можно пронумеровать от 0 о 6. Теоретически каждый ключ, для одиннадцати дисковых цилиндров, может иметь более чем 1.97 миллиардов возможных комбинаций. Однако количество возможных разных вариантов ключей на практике значительно меньше, потому что есть только 9 кодовых дисков. Два других диска необходимы, чтобы держать возвратные стержни.

2. У Протека на закрытие и открытие разные коды.


Записан
palych70Автор темы
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #19 : 08 фев, 2012, 17:49 »

Позвольте и мне вставить свои пять копеек. Если есть 9 дисков, каждый из которых может занять 7 позиций, то количество комбинаций 7 ^ 9 = 40 353 607 комбинаций

А если учесть оставшиеся два диска, то и получим 7 ^ 11 = 1 977 326 743 комбинаций


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Сегодня в 08:43

[перейти на мобильную версию форума]