Выбираете дверь: двери отзывы | Возможно поможет: рейтинг стальных дверей | Важные компании: отзыв о дверях СТАЛ | Возможно вам сюда: какую дверь выбрать?
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
22 сен, 2024, 18:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Как обстоит с качеством дверей Эльбор?  (Прочитано 21422 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #40 : 26 сен, 2011, 13:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.......но сейчас с чем сталкиваюсь .....Эльбор ниже плинтуса.

На чём основано Ваше утверждение? Вот я например могу сказать и в % и в штучном отношении кол-ва брака и сделать вывод. А Вы по каким параметрам говорите о плинтусе?


У сына стоит Профессор-2 с замком ISEO  .... работает без какиъх-либо проблем, хотя и там сборщики устанавливают цилиндры какие имеются на складе , а под врезную броненакладку подкладывают типа куска канализационной трубы , так в моей двери стоял цилинд размерности 50+40 , а  поставил я Аблой Протек 37+36... 13 мм заполняла пластиковая труба.

Знаете... Если Я сделаю так как делаете Вы: Возьмусь говорить ТОЛЬКО о браках производителей ТОРЭКСА, ГАРДИАН, ЭЛЬБОР, НЕМАН, АРГУС, БАРС, ЕВВА, ПОЙНТЛОК, МАГНУМ и т.д. То картина получится, что ВСЕ производители гонят брак. Это неправильно. Ведь кроме брака, есть и нормальные не бракованные изделия.

БРАК ВСЕГДА И У ВСЕХ СУЩЕСТВУЕТ. Вы не согласны?


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #41 : 26 сен, 2011, 14:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

БРАК ВСЕГДА И У ВСЕХ СУЩЕСТВУЕТ. Вы не согласны?
Брак действительно есть у всех. Однако, количество брака (%%), регламент реагирования на брак, тенденции по увеличению/уменьшению количества брака это тоже очень-очень важно.

Например, в 1997 году фирма Сезам решила перейти с Моттуры на Атру, т.к. Атра была существенно дешевле.
Перешли. Процент брака вырос в 100 раз. У Моттуры брак укладывался в 0,02% от общего количества замков, а у Атры в те годы он был 2%.

По этой же причине я никогда не перейду на работу с замками Секурем, хотя, казалось бы, на каждом замке можно получить существенную экономию. Однако, известно, что эта экономия не окупается. Потом можно потерять гораздо больше на выездах сервисной службы.

Оговорюсь также, что вполне можно работать с хреновой продукцией.
До 2002 года мы двери Гардиан своими руками перебирали и художественно устанавливали (выгибая кривую коробку под кривое полотно), то же самое делали с дверьми, которые потом стали называться Неман. Ничего, жить и зарабатывать на хлеб можно..., только стыдно иногда бывало.

Зато сейчас, когда необходимости художественной установки практически нет это такое блаженство!


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #42 : 26 сен, 2011, 16:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На чём основано Ваше утверждение? Вот я например могу сказать и в % и в штучном отношении кол-ва брака и сделать вывод. А Вы по каким параметрам говорите о плинтусе?

Я беру изделие в руки и смотрю как оно сделано , замки Эльбор в дверях Люкс  очень не стабильного и низкого качества . А % отказов считают дилеры....  и наши (г. Ставрополь) уже отказались от Эльборов в пользу Торэкса и Ле Гранда, видимо их процент брака Эльборов никак не вяжется с  доходами получаемыми от продажи этих дверей.

Знаете... Если Я сделаю так как делаете Вы: Возьмусь говорить ТОЛЬКО о браках производителей ТОРЭКСА, ГАРДИАН, ЭЛЬБОР, НЕМАН, АРГУС, БАРС, ЕВВА, ПОЙНТЛОК, МАГНУМ и т.д. То картина получится, что ВСЕ производители гонят брак. Это неправильно. Ведь кроме брака, есть и нормальные не бракованные изделия.

Очень бы хотелось услышать от Вас о выходе из строя цилиндров  ПОЙНТЛОК, МАГНУМ


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #43 : 26 сен, 2011, 17:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я беру изделие в руки и смотрю как оно сделано , замки Эльбор в дверях Люкс  очень не стабильного и низкого качества . А % отказов считают дилеры....  и наши (г. Ставрополь) уже отказались от Эльборов в пользу Торэкса и Ле Гранда, видимо их процент брака Эльборов никак не вяжется с  доходами получаемыми от продажи этих дверей.

Я отказался от Торэкса в пользу Эльбора, но это не говорит о низком качестве и высоком проценте брака Торэкса.

Очень бы хотелось услышать от Вас о выходе из строя цилиндров  ПОЙНТЛОК, МАГНУМ

Пока нет :) Но я с ними только начал работать. Но почему-то у меня есть уверенность, что за год работы, брчок проявится. Не бывает ИДЕАЛЬНЫХ вещей... На солнце бывают пятна Wink


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #44 : 26 сен, 2011, 18:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я отказался от Торэкса в пользу Эльбора, но это не говорит о низком качестве и высоком проценте брака Торэкса.

Наверное потому , что Вы позициируете двери Эльбор как более взломостойкие ....Хотя двери с типовыми замками таковыми быть не могут ( мое ихмо)...

Для Вас процент брака дверей Эльбор приемлим ... для  Ставропольских дилеров он оказался критическим... каждый выбирает  свою модель бизнеса.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #45 : 26 сен, 2011, 18:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уф......... Пусть будет так, как Вы говорите. :)


Записан
saxa35
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #46 : 27 сен, 2011, 15:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разговаривал на празднике с дилерами Орла, Белгорода, Питера, Тамбова есть проблемы в общении с заводом, но они решаются и не критичны длч того, чтобы рвать дилерский договор.
Не подскажите проверенного дилера в Питере. (Может взять Эльбор-Люкс и поменять там замок, а какой на какой меняют?)


Записан
saxa35
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #47 : 30 сен, 2011, 11:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не подскажите проверенного дилера в Питере. (Может взять Эльбор-Люкс и поменять там замок, а какой на какой меняют?)
Спецы, ну помогите же простому люду!


Записан
HRT
Профи
Участник
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 71


« Ответ #48 : 06 окт, 2011, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вчера разобрал свою Эльбор Люкс и прям порадовался: http://i062.radikal.ru/1110/36/4474fb9acf22.jpg    из 4-х тяг только одна "прямая".


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #49 : 06 окт, 2011, 13:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

но дверь ведь работает :)
ps интересен люфт полотна при нажатой ручке


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #50 : 06 окт, 2011, 13:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, и посмотрел на глазок в правом нижнем углу, это армадилло, или хороший?


Записан
HRT
Профи
Участник
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 71


« Ответ #51 : 06 окт, 2011, 14:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

глазок родной - "но нейм" и "броненакладка" тоже... они под замену пойдут, нелюблю такой цвет. 
дверь-то работает, я думал это 12-ти сувальдник такой тугой, а оказалось его нижняя тяга  аж в шумоизоляцию вдавлена... соответственно трение...
про люфт непонял- при нажатой ручке ведь защёлка не держит уже...  был люфт при нажатой и закрытом цилиндровом ригеле- вылечил холодной сваркой в ответке. когда рубин закрыт полностью- люфтов небыло вобще... 


Записан
DED™
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-6
Offline Offline

Сообщений: 118



WWW
« Ответ #52 : 06 окт, 2011, 14:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вчера разобрал свою Эльбор Люкс и прям порадовался: http://i062.radikal.ru/1110/36/4474fb9acf22.jpg    из 4-х тяг только одна "прямая".
А когда дверь куплена? Мы уже пол года такие получаем.


Вложения
P1140268_новый размер.JPG
Как обстоит с качеством дверей Эльбор?
* P1140268_новый размер.JPG
Информация203.17 Кб
684x912
просмотры
689
Записан
HRT
Профи
Участник
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 71


« Ответ #53 : 06 окт, 2011, 14:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

купил летом. со стенда. за 10 тыр :) по этому не ною....


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #54 : 06 окт, 2011, 14:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

глазок родной - "но нейм" и "броненакладка" тоже... они под замену пойдут, нелюблю такой цвет. 
дверь-то работает, я думал это 12-ти сувальдник такой тугой, а оказалось его нижняя тяга  аж в шумоизоляцию вдавлена... соответственно трение...
про люфт непонял- при нажатой ручке ведь защёлка не держит уже...  был люфт при нажатой и закрытом цилиндровом ригеле- вылечил холодной сваркой в ответке. когда рубин закрыт полностью- люфтов небыло вобще... 

По глазку - возьмите такой же удлинненный от испанской фирмы AMIG, или Беллоруский ГДШ, "туннельного" взгляда не будет, денег немного(300р)
про холодную сварку в ответке плюсик :) при нажатой ручке закрытая дверь не должна люфтить ощутимо


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #55 : 06 окт, 2011, 17:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вчера разобрал свою Эльбор - из 4-х тяг только одна "прямая".

дверь-то работает, я думал это 12-ти сувальдник такой тугой, а оказалось его нижняя тяга  аж в шумоизоляцию вдавлена... соответственно трение...
...  был люфт при нажатой и закрытом цилиндровом ригеле- вылечил холодной сваркой в ответке
Напрашивается следующее дополнение в инструкцию по пользованию дверью Эльбор:

Внимание! Сразу после установки:
- разберите дверной блок
- проверьте состояние деталей и работу замков
- устраните замеченные недостатки
- пользуйтесь на здоровье!


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #56 : 08 окт, 2011, 20:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вчера разобрал свою Эльбор Люкс и прям порадовался: http://i062.radikal.ru/1110/36/4474fb9acf22.jpg    из 4-х тяг только одна "прямая".
Спасибо за фото. Сражён наповал увиденным...  Shocked Вот уж точно "наша Раша".  Smiley


Записан
HRT
Профи
Участник
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 71


« Ответ #57 : 10 окт, 2011, 05:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Продолжение истории: после выпрямления 2 из 3х тяг встали как надо, на одной пришлось сделать отверстие со смещением в 7 мм от первоначального. Соответственно  возникает вопрос о причине их деформации. Если учесть, что дверка постояла на стенде, можно предположить что кто-то очень сильный пытался закрыть замки на неотрегулированой двери, но глядя на конструкцию Сапфира и Рубина сильно сомневаюсь, что сключа можно задать такую нагрузку, чтоб повело трубчатые тяги...


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #58 : 10 окт, 2011, 07:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Брак - трубки отрезали не в размер или не хватило нужных - разбираться на сборке не стали - поставили, что нашлось под рукой.


Записан
HRT
Профи
Участник
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 71


« Ответ #59 : 10 окт, 2011, 12:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

нет. из 3-х кривых только одна была не в размер. 2- выпрямил и поставил на место. разве что доболнительно проклепал узел тяга/ригель, т.к. заводское соединение на 1 заклёпку давало довольно подвижный шарнир.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 апр, 2024, 14:41

[перейти на мобильную версию форума]