Выбираете дверь: двери отзывы | Возможно поможет: рейтинг стальных дверей | Важные компании: отзыв о дверях СТАЛ | Возможно вам сюда: какую дверь выбрать?
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
22 сен, 2024, 18:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Как обстоит с качеством дверей Эльбор?  (Прочитано 21423 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« : 16 сен, 2011, 20:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
 Я слышал ,что многие дилеры Эльбора прекратили с ним сотрудничество...

И вот докатилось до Ставрополя... захожу в один магазин (где сам покупал дверь) ... нет дверей Эльбор , захожу в другой...нет дверей Эльбор....
Спрашиваю у продавцов , когда появятся двери , а мне в ответ до нового года не ждите ,а скорее всего мы вообще не будем продавать двери Эльбор , в чем причина спрашиваю ,а в ответ банальное и уже затертое... отвратительное качество замков,постоянно заедают , заклинивают в дверях ... мы (дилеры) просто устали выполнять гарантийные обязательства , хорошо еще частично замки поступают от Эльбора , но ВСе расходы по замене ложаться на нас.

И это еще при том ,что в Ставрополе замена замка с разборкой двери в 2-2,5 раза меньше чем в Москве.

Далее один продавец сказал , что Эльбор так поднял оптовые цены ,что при их качестве нет никакого смысла нам их продавать.

В каких фирмах я был: 1. Двери Люкс  -одна из крупных фирм на Ставрополье имеет порядка 10 магазинов и около 1000 м2 торговых площадей (по моим прикидкам)
2. "Мир дверей" рядом с торговым центром Космос - средняя фирма по объемам , имеет свой магазин порядка 600 м2


Очень интересно узнать как дела в других регионах, может кто-то поделится историями о дилерстве в Москве , там вроде все закончилось скандалом.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #1 : 16 сен, 2011, 20:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всё очень просто объясняется. Названные Вами фирмы не выдержали конкуренции с Корпорацией ГРОСС.  Embarrassed


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #2 : 16 сен, 2011, 20:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всё очень просто объясняется. Названные Вами фирмы не выдержали конкуренции с Корпорацией ГРОСС.  Embarrassed

Борис, может быть кто-то просветит как разворачивались дела в Москве , там уж точно ребята "не выдержали" конкуренции...


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #3 : 16 сен, 2011, 20:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
... отвратительное качество замков....
Скажу со своей колокольни... этой весной, чисто в целях эксперимента, решили сделать спецпредложение с замками: Г25,14 + Эльбор (верхний) Сапфир кажись  :), вот честно, ни за какие коврижки, даже даром не взял бы себе этот "шедевр", ключ ужасно туго поворачивается, никакого комфорта при эксплуатации.
Не понимаю людей ставящих себе одноименные двери. Бюджет конечно дело святое, но не до такой же степени.
Ничего не скажу о защитных свойствах, это просто мое впечатление и мнение.

P.S. кое-как продали эту дверь с выставки с 55% скидкой.... Smiley


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #4 : 16 сен, 2011, 20:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Борис, может быть кто-то просветит как разворачивались дела в Москве , там уж точно ребята "не выдержали" конкуренции...
Не понял о какой из конкурентных битв Вы спрашиваете.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #5 : 16 сен, 2011, 23:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не понял о какой из конкурентных битв Вы спрашиваете.

Борис!

Так корпорация Гросс ведет конкурентную борьбу именно на рынке Москвы ....Ставрополь сильно далеко.


Кстати , Александр (Aleks) ... есть поле деятельности - город в 400-450 тыс. (реальное число жителей) полностью не прикрыт дверями Эльбор.


Записан
HRT
Профи
Участник
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 71


« Ответ #6 : 17 сен, 2011, 08:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот я себе взял Эльбор Люкс со стенда. за 10тыр в максимальной комплектации. для дальнейшего глубокого тюнинга. о результатах сообщу.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #7 : 17 сен, 2011, 08:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

P.S. кое-как продали эту дверь с выставки с 55% скидкой.... Smiley
В моём городе нашёл только одну дверь Эльбор, предлагали её за смешную цену. Выглядит очень солидно, но видимо спросом этот бренд не пользуется. Со слов продавцов понял, что более они не намерены закупать двери Эльбор. Не скажу что рядом стоящие двери (подделки Гардиана) лучше по качеству, я бы сказал - хуже, но фоакт остаётся фактом. Что-то не ладно в королевстве Эльбор, если желающих продовать и держать гарантию на двери всё меньше... Торекс тоже исчез из моего города... Либо это борьба за рынок.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #8 : 17 сен, 2011, 09:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ИМХО Это просто период привыкания к новым ценам. Диллер как рыба ищет где глубже.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #9 : 17 сен, 2011, 13:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Раз уж заговорили про Торекс, говорят, что их завод две недели работает, две недели отпуск. Кто-нибудь может подтвердить/опровергнуть?

Так корпорация Гросс ведет конкурентную борьбу именно на рынке Москвы ....Ставрополь сильно далеко.
Отвечу мягко. На выставках нашу продукцию не сравнивают с дверьми Эльбор, поэтому конкуренцию мы не чувствуем.


Записан
Fugu
Профи
Активный участник
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 193



« Ответ #10 : 17 сен, 2011, 16:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня в Бишкеке уже с год ставят двери Эльбор, меня как аварийщика это радует. Провороты, обломы ключа в замке....все присутствует.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #11 : 17 сен, 2011, 18:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т.е. без куска хлеба не останетесь?  Smiley


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #12 : 17 сен, 2011, 18:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я слышал ,что многие дилеры Эльбора прекратили с ним сотрудничество...

Вчера присутствовал на торжествах в Боровичах в связи с 35-ти летием Эльбора. Видел оборудование, видел производство, видел дилеров со многих городов РОССИИ ( в т.ч. и Ставрополя). То что, кто-то с кем-то прекращает сотрудничество это естественный процесс. Это не означает, что производитель или дилер плохие, это означает , что кого-то не устроило по тем или иным причинам сотрудничество .

И вот докатилось до Ставрополя... захожу в один магазин (где сам покупал дверь) ... нет дверей Эльбор , захожу в другой...нет дверей Эльбор....
Спрашиваю у продавцов , когда появятся двери , а мне в ответ до нового года не ждите ,а скорее всего мы вообще не будем продавать двери Эльбор , в чем причина спрашиваю ,а в ответ банальное и уже затертое... отвратительное качество замков,постоянно заедают , заклинивают в дверях ... мы (дилеры) просто устали выполнять гарантийные обязательства , хорошо еще частично замки поступают от Эльбора , но ВСе расходы по замене ложаться на нас.


Завод работает, например в Воронеже двери получают регулярно, раз в неделю. Правда в связи с большим спросом на определённые модели, этих моделей в полном объёме дилеры не получают.
Да, в августе задержка с обменом замков по гарантии имеет быть место. Я глубоко уверен, что это из-за СЕЗОННОГО СПРОСА на замки. И думаю, что обмен с задержкой в две недели, не критичен.
По поводу расходов по замене:
1. Покажите мне фирму, которая оплачивает работы по замене бракованных замков?
2. ЭЛЬБОР оплачивает расходы по замене замков. Могу документально подтвердить, только пусть сначала документально подтвердят отказ завода, от оплаты по гарантийному случаю.


Далее один продавец сказал , что Эльбор так поднял оптовые цены ,что при их качестве нет никакого смысла нам их продавать.

Вообще бредятина... Алек, Вы не в теме. Скорей всего дилер врёт или Вы неправильно поняли друг друга. Последнее подорожание было весной этого года. И цены очень конкурентоспособны.



Очень интересно узнать как дела в других регионах, может кто-то поделится историями о дилерстве в Москве , там вроде все закончилось скандалом.


Разговаривал на празднике с дилерами Орла, Белгорода, Питера, Тамбова есть проблемы в общении с заводом, но они решаются и не критичны длч того, чтобы рвать дилерский договор.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #13 : 17 сен, 2011, 18:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Борис, может быть кто-то просветит как разворачивались дела в Москве , там уж точно ребята "не выдержали" конкуренции...

Алек-Заа, это была шутка Бориса Smiley


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #14 : 17 сен, 2011, 18:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скажу со своей колокольни... этой весной, чисто в целях эксперимента, решили сделать спецпредложение с замками: Г25,14 + Эльбор (верхний) Сапфир кажись  :), вот честно, ни за какие коврижки, даже даром не взял бы себе этот "шедевр", ключ ужасно туго поворачивается, никакого комфорта при эксплуатации.
..............

Ну уж на САПФИР грех жаловаться. Рубины бывает... Гранит на старом Стандарте - проблема. А САПФИР.. тьфу, тьфу... Да, чуть жёсток, но отказов в нём практически нет. :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #15 : 17 сен, 2011, 18:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Борис!

Так корпорация Гросс ведет конкурентную борьбу именно на рынке Москвы ....Ставрополь сильно далеко.


С кем я веду там борьбу? Smiley Меня в Москве НЕТ. На "просторах" этого форума я веду борьбу, не более того.


Кстати , Александр (Aleks) ... есть поле деятельности - город в 400-450 тыс. (реальное число жителей) полностью не прикрыт дверями Эльбор.

Дайте мне точку опоры (деньги) и я переверну мир Smiley  И то не факт Smiley 


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #16 : 17 сен, 2011, 18:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В моём городе нашёл только одну дверь Эльбор, предлагали её за смешную цену. Выглядит очень солидно, но видимо спросом этот бренд не пользуется. Со слов продавцов понял, что более они не намерены закупать двери Эльбор. Не скажу что рядом стоящие двери (подделки Гардиана) лучше по качеству, я бы сказал - хуже, но фоакт остаётся фактом. Что-то не ладно в королевстве Эльбор, если желающих продовать и держать гарантию на двери всё меньше... Торекс тоже исчез из моего города... Либо это борьба за рынок.

Реально сейчас ситуация такая, что дверей не хватает..... СЕЗОН и Эльбор не готов всех обеспечить потребностями по дверям. ИМХО. Всё там ладно, в этом королевстве, ещё на полную катушку производство не работает.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #17 : 17 сен, 2011, 18:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.....
Отвечу мягко. На выставках нашу продукцию не сравнивают с дверьми Эльбор, поэтому конкуренцию мы не чувствуем.

:) Не считаю ДПЗ конкурентом Эльбора... Другие рынки, другие клиенты.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #18 : 17 сен, 2011, 18:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня в Бишкеке уже с год ставят двери Эльбор, меня как аварийщика это радует. Провороты, обломы ключа в замке....все присутствует.

Провороты - болезнь старого СТАНДАРТА. В новом Эльборе СТАНДАРТ из-за смены замка, такой проблемы не существует.


Записан
Fugu
Профи
Активный участник
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 193



« Ответ #19 : 17 сен, 2011, 20:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Т.е. без куска хлеба не останетесь?
Да вот смотрю, в элитки закупают Эльборы массово, и думаю, что столько икры, мне не сьесть :)
Цитировать
Провороты - болезнь старого СТАНДАРТА. В новом Эльборе СТАНДАРТ из-за смены замка, такой проблемы не существует.
Это немного огорчает :)
Придется навёрстывать на изготовлении ключей, сувальдные замки у нас экзотика.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 июл, 2024, 08:10

[перейти на мобильную версию форума]