Выбираете дверь: двери отзывы | Возможно поможет: рейтинг стальных дверей | Важные компании: отзыв о дверях СТАЛ | Возможно вам сюда: какую дверь выбрать?
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 июл, 2024, 11:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: ВЫБОР ЦИЛИНДРА - КАБА против ЕВВА  (Прочитано 59517 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maxim
Профи
Старожил
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 692


« Ответ #80 : 30 июл, 2011, 15:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

это при повороте ключа??? или когда нужно поджимать?

После полного оборота ключ выталкивается пружиной.


Записан
КОТЕГАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #81 : 30 июл, 2011, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

пока тут идет полемика, я сгонцал в ближайший шоу-рум, коим оказался СТАЛ, и повертел руками ключики от 3кс  и Кабы Эксперта.
оба цилиндра были  вставлены в какую-то Моттуру, хотя я планирую вставлять их в Чизу...ну да ладно
надеялся я, что один из ключиков мне чем-нибудь тактильно не понравится, и проблема выбора олтпадет сама собою, но не тут-то было!
у Кабы ключик маленький, носить его удобнее, красивенький он.... у Эффы большущая железяка, а не ключ!
Ключ Эффы вставлялся/вынимался предельно просто, казалось будто и не держится он в замке вовсе, ан нет - открывал\закрывал отлично
с Кабой другая история - ключик в цилиндр вставляется с заметным усилием (после Эффы), вынимается тоже, крутистя также с усилием... не скажу, что усилие большое, но учитывая маленький ключик,  крутить раз 20-30 трудновато становится..да и попасть в скважину Кабовским ключиком показалось посложнее...

так и не понял, что понравилось больше, легкость Эффы, граничащая на подсознательном уровне с ощущением разболтанности цилиндра, или четкость Кабы с ощутимыми усилиями на ключе????

в шоу-руме мне сказали, что от силового взлома цилиндр защищен накладкой, поэтому от силового взлома Эффа и Каба защищены ОДИНАКОВО! что скажете??? так ли это???
от несилового взлома Эффа защищена лучше, но она и заметно дороже! стоит ли переплачивать, вот вопрос!


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #82 : 30 июл, 2011, 15:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ключ Эффы вставлялся/вынимался предельно просто, казалось будто и не держится он в замке вовсе, ан нет - открывал\закрывал отлично
с Кабой другая история - ключик в цилиндр вставляется с заметным усилием (после Эффы), вынимается тоже
Тут дело в том, что у EVVA нет пружин на кодовых элементах, поэтому ключ вставляется без усилий. У KABA же, наоборот, кодовые элементы подпружинены и их много (в случае ExperT, который Вы пробовали - аж 22 штуки). Соответственно, ключом приходится усилия всех этих 22 пружин преодолевать.
от несилового взлома Эффа защищена лучше, но она и заметно дороже! стоит ли переплачивать, вот вопрос!
Тут Вам никто не поможет, боюсь. Это решить можете только Вы.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #83 : 30 июл, 2011, 15:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

После полного оборота ключ выталкивается пружиной.
Справедливости ради надо сказать, что:
-ключ выталкивается пружиной только у цилиндров ключ/вертушка
-ключ выталкивается пружиной на большинстве цилиндров ключ/вертушка, не только на EVVA. На EVVA это оборотная сторона легкости вставки ключа - нет пружин на кодовых элементах, ключ легко вставляется, но легко же и вынимается. На цилиндрах других моделей ключ в цилиндре "прижимается" штифтами ("пинами") и их пружинками, поэтому усилие от пружины каплинга ("сцепления", "переталкивателя", "соединителя") незаметно
-чем длиннее цилиндр EVVA (точнее, его "морда" - половинка с ключом) тем меньше это ощущается


« Последнее редактирование: 30 июл, 2011, 16:38 от PaM » Записан
Даниил
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #84 : 30 июл, 2011, 16:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так Неман дерет шкуру на всех цилиндрах , если умеете держать  отвертку в руках ... цилиндр обойдется Вам  на 3-4 тыс. дешевле в замен временного
Здесь я с вами абсолютно согласен. Что-то цены в Немане на цилиндры завышены, исходу из личному опыта уже.


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #85 : 30 июл, 2011, 17:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так Неман дерет шкуру на всех цилиндрах , если умеете держать  отвертку в руках ... цилиндр обойдется Вам  на 3-4 тыс. дешевле в замен временного
Уже не сильно уважаемый Alek-3aaa, прежде чем выдавать свои умозаключения, потрудитесь изучить материал, который вы выдаёте за чистую монету. Стоимости цилиндров практически одинаковы у всех дверных компаний Москвы, включая ваших "спонсоров" ДПЗ, взгляните внимательней на их прайс. К тому же в прайс листе указанны стоимости без скидок,но с установкой и гарантийным обслуживанием в несколько лет. Купив цилиндр или другие комплектующие на стороне Покупатель в любом случае заплатит деньги за установку их в МДБ и ко всему прочему останется без гарантии от продавца двери.
Прежде чем распространять подобные слухи о различных компаниях внимательно изучите условия покупки и конечную стоимость дверей и комплектующих.
В понедельник не поленюсь сделаю сводную таблицу цен по Московским Продавцам. Уверен, что вы опять окажетесь не у дел вместе со своими рассуждениями.


Записан
КОТЕГАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #86 : 30 июл, 2011, 18:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну хорошо, у Эффа нет пружин, у Кабы они есть....
из опыта подскажите количество отказов Кабы Матрикса по вине пружин??


Записан
Maxim
Профи
Старожил
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 692


« Ответ #87 : 30 июл, 2011, 18:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К тому же в прайс листе указанны стоимости без скидок,но с установкой и гарантийным обслуживанием в несколько лет.

Разве при заказе новой двери нужно платить отдельно за установку в нее цилиндра? Тогда почему эта работа закладывается, с ваших слов, в стоимость цилиндра?

Да и установка ЦМ заказчика при монтаже МДБ не несет трудозатрат, операция-то ерундовая и могла бы оказываться безвозмездно.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #88 : 30 июл, 2011, 19:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да и установка ЦМ заказчика при монтаже МДБ не несет трудозатрат, операция-то ерундовая и могла бы оказываться безвозмездно.
А логистика, хранение складское, вложение средств, административные расходы, прибыль и т.д. и т.п. ? Или Вы вообще отрицете получение прибавочной стоимости ?  Wink


Записан
BUR
Гость


« Ответ #89 : 30 июл, 2011, 19:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Честно говоря мне тоже не совсем понятна такая система оплаты цилиндра и его установки. Более того это имхо перенос ответственности на клиента за его же деньги. В одной и той-же двери с одинаковым протектором различные модели цилиндров будут иметь абсолютно разные защитные свойства НЕЗАВИСИМО от их(цилиндров) персональных защитных свойств. Модель двери должна разрабатываться в комплексе с замками и сменными механизмами секретности.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #90 : 30 июл, 2011, 19:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Модель двери должна разрабатываться в комплексе с замками и сменными механизмами секретности.
А временный цилиндр?


Записан
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #91 : 30 июл, 2011, 20:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ключа не надо, достаточно одной карточки
   А вот это напрасно.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #92 : 30 июл, 2011, 20:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Честно говоря мне тоже не совсем понятна такая система оплаты цилиндра и его установки.
Вам ли это не понимать.  Wink
Вы же фактически торгуете знаниями и квалификацией. Да и время потраченое покупателем на самостоятельную закупку и смену цилиндра тоже стоит денег.

Например.
Взял я на себя замену временных цилиндров на основные. Но мне пришлось снять броню -> снять временный цилиндр -> расчитать размер цилиндра -> потом обратно все прикрутить -> съездить к диллеру цилиндров и заказать нужного размера -> потом приехать забрать цилиндры -> снять рабочие цилиндры -> установить основные -> потом до меня дошло что один цилиндр собрали задом наперед (каленой стороной в квартиру) -> опять снять цилиндр -> отвезти к диллеру чтобы перебрали правильно -> опять его установить -> оказалось что его подкусывает -> потом вычитал на форуме что сначало нужно затянуть цилиндр, а потом затягивать броню -> провести опять доработку по смене и вроде все.
На все про все у меня ушло 3 дня  Shocked , конечно не полных, НО И мозг пришлось включать. А проделка всего перечисленного пусть даже совсем не сложной операции для квалифицированного специалиста + гарантийное обслуживание ИМХО это стоит денег.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #93 : 30 июл, 2011, 20:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А временный цилиндр?
Я не про это хотел сказать. А например про это. Цилиндр Аблой Протек из двери МТЛ. Защитная фурнитура этой двери не защитила его но хорошо защищает МТЛ классик. С чела взяли деньги имхо напрасно.



Аблой отличный цилиндр, у меня есть бэзлич поломатых других брендов, чтобы никто ничего не подумал Embarrassed


Записан
КОТЕГАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #94 : 30 июл, 2011, 20:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну вот и снова мы к Аблою вернулись....
ох и мучают же меня муки выбора!


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #95 : 30 июл, 2011, 20:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не про это хотел сказать. А например про это. Цилиндр Аблой Протек из двери МТЛ. Защитная фурнитура этой двери не защитила его но хорошо защищает МТЛ классик. С чела взяли деньги имхо напрасно.
Но классик могли взломать иначе, раз уж взяли в руки такой инструмент. Или не могли?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #96 : 30 июл, 2011, 22:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вам ли это не понимать.  Wink
Вы же фактически торгуете знаниями и квалификацией. Да и время потраченое покупателем на самостоятельную закупку и смену цилиндра тоже стоит денег.

Например.
Взял я на себя замену временных цилиндров на основные. Но мне пришлось снять броню -> снять временный цилиндр -> расчитать размер цилиндра -> потом обратно все прикрутить -> съездить к диллеру цилиндров и заказать нужного размера -> потом приехать забрать цилиндры -> снять рабочие цилиндры -> установить основные -> потом до меня дошло что один цилиндр собрали задом наперед (каленой стороной в квартиру) -> опять снять цилиндр -> отвезти к диллеру чтобы перебрали правильно -> опять его установить -> оказалось что его подкусывает -> потом вычитал на форуме что сначало нужно затянуть цилиндр, а потом затягивать броню -> провести опять доработку по смене и вроде все.
На все про все у меня ушло 3 дня  Shocked , конечно не полных, НО И мозг пришлось включать. А проделка всего перечисленного пусть даже совсем не сложной операции для квалифицированного специалиста + гарантийное обслуживание ИМХО это стоит денег.
Если мы заменяем цилиндр в чужих дверях, то естественно берем гонорар за его установку и как правило берем на гарантию не только цилиндр но иногда приходится и двери. Так как большинство контор у нас не поддреживают гарантию на свои двери, а мы живем с этого.
 Если требуется заменить цилиндр в наших дверях, то это стоит клиенту цену цилиндра и в лучшем случае чаевые. Мы молодая контора и работаем на имидж, пока не заелись короче.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #97 : 30 июл, 2011, 22:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   А вот это напрасно.
Ну, во-первых, это не я придумал - такие правила у EVVA/KABA. Во-вторых, я же не общаюсь напрямую с пользователями, и проверить наличие ключа у меня все равно нет физической возможности.


Записан
Maxim
Профи
Старожил
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 692


« Ответ #98 : 30 июл, 2011, 22:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А проделка всего перечисленного пусть даже совсем не сложной операции для квалифицированного специалиста + гарантийное обслуживание ИМХО это стоит денег.

Я обеими руками за. Это мой хлеб. Но когда речь идет о новой двери и установке цилиндра заказчика в нее при установке МДБ, такую мелочь можно было бы делать бесплатно. Тем более что установка замков включена в стоимость МДБ.

Выезд же мастера для замены ЦМ должен оплачиваться.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #99 : 30 июл, 2011, 22:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не про это хотел сказать. А например про это. Цилиндр Аблой Протек из двери МТЛ. Защитная фурнитура этой двери не защитила его но хорошо защищает МТЛ классик. С чела взяли деньги имхо напрасно.
Я правильно понимаю, что Вы говорите о сбалансированности конструкции, да?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
https://oniks-krep.ru/
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 05 мая, 2024, 16:57

[перейти на мобильную версию форума]