Выбираете дверь: двери отзывы | Возможно поможет: рейтинг стальных дверей | Важные компании: отзыв о дверях СТАЛ | Возможно вам сюда: какую дверь выбрать?
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 июл, 2024, 10:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери. г.Москва  (Прочитано 52397 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #80 : 25 авг, 2010, 12:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию





Плюсы и минусы себе выписал такие:

Эльбор:
- осевые петли (дс3у безосевые)
- 3 противосъемных ригеля (в дс3у 5)
- замки не перекодируемые (г2514 перекодируемый)

+ цилиндр запирает сувальдный замок (в г2514 не запирает)
+ девиаторы (в дс3у нет)
+ цена со стандартной установкой на 5 000 меньше

Появившиеся в связи с этим вопросы:

1. Три или пять проотивосъемных ригелей это большая разница?... или из серии на 5 минут дольше резаком?
2. Я понимаю, что безопасности мало не бывает, но есть ощущение, что девиаторы и вертикальные штыри несут дублирующую функцию. Так ли это?
3. Есть мнение (не моё), что пластина которой запирается сувальдная часть замка рубина - довольно слабая и легко разрушается. Это так, или нет? Какая толщина брони этой пластины?

  Не забывайте, что в Эльборе люкс есть и второй замок Сапфир от него работают вертикальные тяги.
За мое время работы ни разу не встречал вскрытие двери со стороны петель, надо срезать петли, а потом противосъемы.
  Вертикальные тяги при срезанных петлях будут мешать раскачать полотно двери в коробке и, то не сильно, отверстия под вертикальный привод в коробке больше диаметра ригеля.
Девиаторы и вертикальные тяги  больше помогают при выломе полотна со стороны замков.
  По поводу пластины не знаю, может кто  подскажет?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #81 : 25 авг, 2010, 13:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

количество. вы же в штуках указывали поломки )

Нереально сказать кол-во. Так как в Воронеже мы являемся сервисным центром, обслуживающим ВСЕ ДВЕРИ Эльбор продающиеся в городе, то точное кол-во всех дверей не знаю. Да и конфидициальная наверно эта инфа. Wink Просто гарантия действует три года , на двери до 2010 года, т.е. с момента 2006 года надо учитывать все двери установленные в городе. Вообщем это ....... много дверей. :)


Записан
GvozdАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #82 : 25 авг, 2010, 13:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ещё один плюс забыли: Замок Сапфир в Эльборе.

То бишь один замок Рубин по своему функционалу= Г2514. А САПФИР - это бонус в Эльборе. Как-то так. :)

Да, не понял  :? С какой стати у ДС3у петли безосевые? Обычные петли, с осью.


1. Разница по противосъёмам небольшая, но есть. Из серии 30 секунд или 1 минута. Так как достаточно срезать не все штыри, а только часть.
2. Противостоят грубому взлому и только.
3. Там нет брони, там стоит фиксатор, который блокирует сувальдную часть. Шторки, как в Моттуре там нет.

Сапфир, насколько я понял, довольно слабый замок с т.з. интеллектуального взлома. Собственно как и г2514. Поэтому основной упор против интелл-х методов делаю на 3КS, а сувальдный он от силовых и тут как бы рубина будет за глаза, тем более с блокировкой от цилиндрового замка

Насчет петель. Я может чего не верно понял в терминологии... но вот написано "Петли: сферические - 2 шт"
http://www.nash-dozor.ru/index.aspx?id=1&cat=47

3. То есть это не шторка, а некий фиксатор установленный в механизм замка?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #83 : 25 авг, 2010, 13:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сапфир, насколько я понял, довольно слабый замок с т.з. интеллектуального взлома. Собственно как и г2514. Поэтому основной упор против интелл-х методов делаю на 3КS, а сувальдный он от силовых и тут как бы рубина будет за глаза, тем более с блокировкой от цилиндрового замка

Насчет петель. Я может чего не верно понял в терминологии... но вот написано "Петли: сферические - 2 шт"
http://www.nash-dozor.ru/index.aspx?id=1&cat=47

3. То есть это не шторка, а некий фиксатор установленный в механизм замка?


1. Сапфир тоже отберёт время для вскрытия двери :) Так что это маленький, но плюс. Хотя этот плюс побольше, чем 2 лишних штыря Wink
2. Петли с осью. Мы тоже Гардианом торгуем, только не в Москве.
3. Да, это не шторка.


Записан
MyJlbTuK
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #84 : 25 авг, 2010, 13:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Мы тоже Гардианом торгуем, только не в Москве.
А вот у меня напросился вопрос, если бы я был в Воронеже, к примеру, то из дверей Эльбор за 29900 и Гардиан ДС-3У за 31770+установка чтобы Вы посоветовали и почему?
Вы уж извините за назойливость.
Иногда мне вообще приходят дурные мысли, а не плюнуть ли на все и установить Rivale...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #85 : 25 авг, 2010, 13:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот у меня напросился вопрос, если бы я был в Воронеже, к примеру, то из дверей Эльбор за 29900 и Гардиан ДС-3У за 31770+установка чтобы Вы посоветовали и почему?
Вы уж извините за назойливость.
Иногда мне вообще приходят дурные мысли, а не плюнуть ли на все и установить Rivale...

Ничего страшного, всё нормально :)
Установил бы Эльбор. Если Вам нужна броская отделка и ВЫ готовы подождать, то Гардиан. Каждая дверь под своего клиента. В каждом секторе рынка есть свой лидер. Так что если Вам нужна не броскость с внешней сторонгы, хорошие взломостойкие замки, хорошая гарантия и размер двери Вам подходит, то это Эльбор.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #86 : 25 авг, 2010, 13:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот у меня напросился вопрос, если бы я был в Воронеже, к примеру, то из дверей Эльбор за 29900 и Гардиан ДС-3У за 31770+установка чтобы Вы посоветовали и почему?
Вы уж извините за назойливость.
Иногда мне вообще приходят дурные мысли, а не плюнуть ли на все и установить Rivale...


     Все зависит от того что вы хотите, может размер проема не стандартный, или вам все равно на взломостойкость, или
красивая панель Вам нужна, что Вы сами хотите - я могу только предложить исходя из Вашего запроса, а так я Вам предлагаю дверь у которой неоспоримо самая мощная замковая зона в этом ценовом диапазоне.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #87 : 25 авг, 2010, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

первый успел Smiley Алексей, быстрее надо быть Smiley Smiley


Записан
GvozdАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #88 : 25 авг, 2010, 13:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ничего страшного, всё нормально :)
Установил бы Эльбор. Если Вам нужна броская отделка и ВЫ готовы подождать, то Гардиан. Каждая дверь под своего клиента. В каждом секторе рынка есть свой лидер. Так что если Вам нужна не броскость с внешней сторонгы, хорошие взломостойкие замки, хорошая гарантия и размер двери Вам подходит, то это Эльбор.

Броская отделка мне наоборот не нужна, скромнее надо, что бы в глаза не бросалось )

А вот насчет размера я не очень понял. Он какой то фиксированный? Как мне понять подходит ли он мне или нет? Я вот замерил "просвет" в дверной коробке, у меня получилось 89 на 199.
И ещё вопрос, мне нужно левое открывание двери, это с оказией не будет ли ограничением для Эльбор? (под левым открыванием имею в виду как если бы я стою внутри квартиры лицом к двери и открываю её от себя и на лево)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #89 : 25 авг, 2010, 13:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Броская отделка мне наоборот не нужна, скромнее надо, что бы в глаза не бросалось )

А вот насчет размера я не очень понял. Он какой то фиксированный? Как мне понять подходит ли он мне или нет? Я вот замерил "просвет" в дверной коробке, у меня получилось 89 на 199.
И ещё вопрос, мне нужно левое открывание двери, это с оказией не будет- ли ограничением для Эльбор? (под левым открыванием имею в виду как если бы я стою внутри квартиры лицом к двери и открываю её от себя и на лево)

Размер у Эльбора стандартный: ширина 880 или 970, высота 2050мм. Вы замерьте не просвет, а от стены до стены.
По открыванию: не вопрос, любое открывание.


Записан
GvozdАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #90 : 25 авг, 2010, 14:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот у меня напросился вопрос, если бы я был в Воронеже, к примеру, то из дверей Эльбор за 29900 и Гардиан ДС-3У за 31770+установка чтобы Вы посоветовали и почему?


А кстати, подскажите где нашли ДС3У с EVVA 3KS за 31770 с установкой?... У меня даже с 10% скидкой новоселам получается 34780 (с замком г2514)

АПД. не заметил что цена без установки. с установкой эльбор выходит на 6780 дешевле (мне проем скорее всего придется расширять. а у них заявлена стоимость двери под ключ, даже с расширением)


« Последнее редактирование: 25 авг, 2010, 15:32 от Gvozd » Записан
GvozdАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #91 : 25 авг, 2010, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 Замок Эльбор-Рубин сможете поменять на моттуру 54.787 или 54.797

кстати, а замена сильно хлопотно происходит? дверь полностью надо разбирать? отделка сильно пострадает?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #92 : 25 авг, 2010, 15:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

кстати, а замена сильно хлопотно происходит? дверь полностью надо разбирать? отделка сильно пострадает?

НЕ особо хлопотно. :) Дверь разбирается, снимается фурнитура , панель, люк замка, замок и в обратном направлении собирается. Отделка не страдает.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #93 : 25 авг, 2010, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я вот только не пойму, зачем ставить дверь с замком, чтоб потом его менять? Не дешевле ли будет сразу поставить хорошую  дверь с желаемым замком изначально?


Записан
GvozdАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #94 : 25 авг, 2010, 15:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я вот только не пойму, зачем ставить дверь с замком, чтоб потом его менять? Не дешевле ли будет сразу поставить хорошую  дверь с желаемым замком изначально?

Вообще замок менять я не планирую, полагаю рубин + 3KS в плане надежности не сильно уступят к примеру моттуре 54.797 + 3KS, т.к. не вскрываемых сувальдных замков в принципе не существует (во всяком случае это следует из того что я успел перечитать)
Однако, в случае утери/хищения ключей менять замки придется. Поэтому интересуюсь на будущее.

ЗЫ. Хорошая дверь с желаемыми замками обойдется не менее чем в 60 000, а это не по бюджету. К тому же, в своем вопросе "а надо ли", я всё же склоняюсь к мнению, что лишнее это. Если пришли вскрывать с газовым резаком- не всё ли равно за 30К дверь или за 60К? Это +- 5 минут. Если пришел открывать профессионал с инструментом, то не всё ли равно какой сувальдный замок? ;D
На мой взгляд дверь за 30-35К обладает необходимым минимумом защиты.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #95 : 25 авг, 2010, 15:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, Вы знаете, здесь вопрос конечно,можно рассматривать с разных точек зрения, но вот что касается порога в 35 тысяч, то на мой взгляд, 41800 р совсем не далеко. А тут даже газовым резаком придется попыхтеть :)

и даже для профи далеко не все равно какой замок открывать. Можно открыть быстро и легко, можно тяжело и долго, а  можно долго, тяжело  и в итоге что-то помешает. Вариантов хватает


Записан
GvozdАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #96 : 25 авг, 2010, 16:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, Вы знаете, здесь вопрос конечно,можно рассматривать с разных точек зрения, но вот что касается порога в 35 тысяч, то на мой взгляд, 41800 р совсем не далеко. А тут даже газовым резаком придется попыхтеть :)

Ну вроде как недалеко, да. Но это опасная практика )) Изначально бюджет 30 был, потом 35 потому что "вроде недалеко". 41 в свою очередь недалеко от 35. Так потихоньку до 60 и дойдём  :)
Я с большим уважением отношусь к дверям НЕМАН, но согласитесь почтенный, с газовым резаком это +-10 минут

Цитировать
и даже для профи далеко не все равно какой замок открывать. Можно открыть быстро и легко, можно тяжело и долго, а  можно долго, тяжело  и в итоге что-то помешает. Вариантов хватает

Поэтому и ставлю 3KS  Wink


Записан
GvozdАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #97 : 25 авг, 2010, 16:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

НЕ особо хлопотно. :) Дверь разбирается, снимается фурнитура , панель, люк замка, замок и в обратном направлении собирается. Отделка не страдает.

А кстати, люк замка снимается если дверь закрыта или нет?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #98 : 25 авг, 2010, 16:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

..........
На мой взгляд дверь за 30-35К обладает необходимым минимумом защиты.

Вот в этом диапазоне и по этим параметрам, Эльбор лучший :)


з.ы. Люк снимается, после снятия панели. Он под панелью стоит. Если вырезать панель на закрытой двери, то доступ получите. Я знаю только одну дверь с такой защитой, это Н-101. Кстати, на днях изнутри резали  Н-101, чтобы добраться до замка и выдернуть его , ушло порядка 40 минут.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #99 : 25 авг, 2010, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вроде как недалеко, да. Но это опасная практика )) Изначально бюджет 30 был, потом 35 потому что "вроде недалеко". 41 в свою очередь недалеко от 35. Так потихоньку до 60 и дойдём  :)
Я с большим уважением отношусь к дверям НЕМАН, но согласитесь почтенный, с газовым резаком это +-10 минут

Поэтому и ставлю 3KS  Wink

Вот честно говоря не уверен, что 10 мин мало, и тем более не уверен, что 10 лишних минут того не стоят.
А что касается 3КS, да цилиндр хороший, но и как и другие хорошие цилиндры, их никто часами ковырять не будет, будут ломать, надеяться только на него не стоит


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
qiwi кошелек в беларуси
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
https://oniks-krep.ru/
Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 27 июн, 2024, 12:08

[перейти на мобильную версию форума]