Выбираете дверь: двери отзывы | Возможно поможет: рейтинг стальных дверей | Важные компании: отзыв о дверях СТАЛ | Возможно вам сюда: какую дверь выбрать?
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 сен, 2024, 22:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери. г.Москва  (Прочитано 52842 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GvozdАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #140 : 26 авг, 2010, 12:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

          ВЫ сравните автомобили (иномарку и отечественного производства).

ну это в чем то же должно предметно выражаться?
например- громко работает или заедает или...?


Записан
GvozdАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #141 : 26 авг, 2010, 13:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати где осуществляется сервисная поддержка для дверей и замков Эльбор?


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #142 : 26 авг, 2010, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати где осуществляется сервисная поддержка для дверей и замков Эльбор?


    У нас сервисное обслуживание не круглосуточное,находится в МО г. Железнодорожный понедельник-пятница с 9 до 18 00


Записан
GvozdАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #143 : 26 авг, 2010, 14:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


    У нас сервисное обслуживание не круглосуточное,находится в МО г. Железнодорожный понедельник-пятница с 9 до 18 00

 Sad   Много нареканий на эту фирму я слышал. Вроде бы Aleks даже писал о смене этого сервисного центра.

Ещё ответьте по возможности- в ДС3У есть
- защита ригелей замка и задвижки в полотне
- защита ригелей замка и задвижки в дверной коробке

в Эльбор что то подобное реализовано?


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #144 : 26 авг, 2010, 14:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

в Эльбор что то подобное реализовано?

    В Эльборе есть защита ригелей замка в коробке.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #145 : 26 авг, 2010, 14:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Sad   Много нареканий на эту фирму я слышал. Вроде бы Aleks даже писал о смене этого сервисного центра.

Ещё ответьте по возможности- в ДС3У есть
- защита ригелей замка и задвижки в полотне
- защита ригелей замка и задвижки в дверной коробке

в Эльбор что то подобное реализовано?

Мы с этой фирмой не работаем. У нас свой отдельный сервис-мастер, который обслуживает наши двери.
В Эльборе все эти защиты реализованы. В раме двери установлены бронекоробки, защищающие ригеля.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #146 : 27 авг, 2010, 11:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот 1 и 2 заинтересовали.

1. В чем принципиально другой уровень конструкции в случае предложения Оптима?
2. В чем разница в качестве изготовления замков чиза и рубин выражается? Только если можно конкретно,  без "теоретической долговечности".

1Принципиальная разница в коробе,которая обеспечит и высокий уровень защиты и долговечность, разница в петлях и  защите от срезания петель. Полотна по принципу конструкции схожи, но у К10 оно толще-6см чистая толщина полотна, без панелей
2. Не разбирал данные замки, но могу сказать , что  гарантия производителя на Чизу 2 года, 5 лет гарантии даются всеми , потому что эти замки проверены временем именно как надежные долговечные замки. Что касается отзывов о замке пр-ва Эльбор, они на форуме присутствуют


Записан
Seruy
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #147 : 27 авг, 2010, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Sad   Много нареканий на эту фирму я слышал. Вроде бы Aleks даже писал о смене этого сервисного центра.

Ещё ответьте по возможности- в ДС3У есть
- защита ригелей замка и задвижки в полотне
- защита ригелей замка и задвижки в дверной коробке

в Эльбор что то подобное реализовано?

Я бы лично взял или Гардиан ДС3У или Неман но ту что антивандальную. Эльбор видел, щупал, читал много мнений, не стоит она того или по другому выразить, я лично не нашёл в ней ничего, чтобы её приобрести как взломостойкую дверь начала 21 века.

По поводу цилиндров, нельзя через пару месяцев или к новому году сделать подарок двери купив Эвву и поставить?  Smiley Прям беда какая, будет чиза Астрал (что идёт к комплекте) постоять пару месяцев.
По поводу фирмы, установщиков, если будете брать Гардиан, вижу что чёткой/подконтрольной/качественной установкой двери занимается в большинстве случаев само представительство http://www.guardian-m.ru/ , остальное (не в обиду другим) компромис или игра в рулетку, и не раз читаем как люди жалуются на неаккуратных "наёмников", да и двери идут совсем не в той комплектации как заказывались, а видно как было фирме-диллеру (вторым лицам) выгодней закупить. Не делайте чужих ошибок!


« Последнее редактирование: 27 авг, 2010, 13:26 от Seruy » Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #148 : 27 авг, 2010, 13:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы лично взял или Гардиан ДС3У или Неман но ту что антивандальную. Эльбор видел, щупал, читал много мнений, не стоит она того или по другому выразить, я лично не нашёл в ней ничего, чтобы её приобрести как взломостойкую дверь начала 21 века.

..............

:) Если не сложно, интересно мнение покупателя, объясните что Вы нашли взломостойкого в Г-ДС3у? И если можно то, на Ваш взгляд плюсы Г-ДС3у в сравнении с Эльбором-Люкс.


Записан
Seruy
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #149 : 27 авг, 2010, 13:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

:) Если не сложно, интересно мнение покупателя, объясните что Вы нашли взломостойкого в Г-ДС3у? И если можно то, на Ваш взгляд плюсы Г-ДС3у в сравнении с Эльбором-Люкс.

Продолжайте дальше "раскручивать" клиента, Вам я нисколько не мешаю :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #150 : 27 авг, 2010, 13:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Продолжайте дальше "раскручивать" клиента, Вам я нисколько не мешаю :)

Я не раскручиваю клиента. Я на 99% уверен в преимуществе Эльбор-Люкса перед Г-ДС3у, в плане безопасности. Вы говорите обратное, вот и хочется понять на чём основывается Ваше мнение. :) Мне в самом деле очень интересно знать мнение стороннего клиента. Может моё мнение неправильное и я всех ввожу в заблуждение?


Записан
Seruy
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #151 : 27 авг, 2010, 13:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Просверлить и открыть дверь, и спокойно открутить фиксирующий болт, или же сломать и частями, или же выбить, выдавить и тд.


А в случае если в цилиндр Эвва 3КС и там есть защита от сверления/перелома/выбивания/выдавливания?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #152 : 27 авг, 2010, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По цене, я так понимаю она должна быть лучше, а на самом деле как обстоит? Она же тоже врезная? И ее так просто зубилом не собьешь?

Пропустил вопросик, извините  Embarrassed

Антивандальная врезная броня - служит для защиты от негодяев, имеющих пытливый мозг и  пытающихся засунуть, что-либо (спички, гвоздики, клей и т.д) в Ваш цилиндр. Свойства защитного характера такие же, как и обычной врезной брони. :)


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #153 : 27 авг, 2010, 14:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


А в случае если в цилиндр Эвва 3КС и там есть защита от сверления/перелома/выбивания/выдавливания?


Такая защита есть в многих цилиндрах, и тем не менее это не гарантия и не панацея


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #154 : 27 авг, 2010, 14:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Такая защита есть в многих цилиндрах, и тем не менее это не гарантия и не панацея

Тем не менее это усложняет время и требует инструментов. А без врезной, никаких инструментов и навыков не надо :)


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #155 : 27 авг, 2010, 14:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алекс мы говорили не о броненакладке, а о самом цилиндре  :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #156 : 27 авг, 2010, 15:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алекс мы говорили не о броненакладке, а о самом цилиндре  :)

 Embarrassed


Записан
MyJlbTuK
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #157 : 27 авг, 2010, 20:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извините что почти не в тему, но...
Вот у меня новостройка в Люберцах (эконом-жилье), профи не пойдут (если только по наводке, но явно не на меня Smiley, следовательно пойдут нарики гопники и пионеры. Следовательно метод взлома будет скорей всего не интелектуальный, а вандальный (силовой). Следовательно даже если полезет пионер с отмычкой, то он не то что 3ks не взломает, но и, например DUAL. Так вот и сам вопрос, может стОит купить например хорошую врезную магнитную (или обычную) броненакладку, и хороший цилиндр по цене 3-4 т.р. типа EVVA DUAL.
Помогите разобраться.


Записан
GvozdАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #158 : 27 авг, 2010, 20:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Я бы лично взял или Гардиан ДС3У или Неман но ту что антивандальную.

Неман взял бы и я. Но на неман 50 тыщ нема, такая вот рифма  ;D Пришлось искать компромисс. Поэтому взял ДС3У. Со стандартной установкой (+ 3KS) вышла на 5 600 дороже, чем эльбор. Но я счел, что это справедливая разница, почему- см ниже в ответе Алексу.
Насчет Гардиан-М, они дают всего 3% скидку новоселам, а наш район почему то вообще вычеркнули из этой категории. Почему- никто не знает. Кроме этого, они уже работают по новому прайсу где Гардиан прилично поднял цену, хотя все дистрики до конца Августа должны работать ещё на старом.
Поэтому обратился в фирму Либрок, откровенно плохого о них ничего на форумах не нашел. Получил там свои 10% дисконта и расчет по старому прайсу. Работают они только с Гардиан, и уже очень давно, практически с основания завода (так во всяком случае декларируется), имеют сертифицированных на заводе установщиков. Знакомый у них ставил ДС3 обычную, все норм прошло. Качество сервиса пока оценить не могу, но во всяком случае он круглосуточный.
Сегодня приезжал замерщик, очень толковый мужик, всё доступно объяснил и показал. Рассказал как проверить дверь на предмет подделок, на что обратить внимание при установке. Аванса достаточно 40%. Гарантия на дверь и замки - 5 лет.
Минус- дверь придется ждать 2 недели минимум, однако мне не горит, поэтому не критично для меня это было.

Насчёт Evva 3ks, защита то мне нужна сразу как только я в новую квартиру вещи и технику перевезу, а не под новый год ) Сувальдные замки они ведь только против грубой силы... К тому же там новостройка, где традиционно трётся куча асоциальных типов под видом "якобы рабочих". Да ещё и лестничная площадка не заселена совсем.

:) Если не сложно, интересно мнение покупателя, объясните что Вы нашли взломостойкого в Г-ДС3у? И если можно то, на Ваш взгляд плюсы Г-ДС3у в сравнении с Эльбором-Люкс.

Взломостойкого вообще, или относительно Эльбор? Если вообще, то надо сравнивать их обе с Неман и это сравнение они проиграют. Тем не мене ДС3У проиграет с меньшим счётом.

По сравнению с Эльбор:

Карман для замков
5 противосъёмных ригелей (vs 3 эльбор)
5 вертикальных ребер жесткости (vs 2 эльбор)
защита ригелей замков в коробке и в полотне

Можно счесть это не существенным, а можно счесть что это

Цитировать
Тем не менее это усложняет время и требует инструментов.

Ещё приятные мелочи:
Перекодируемый сувальдный замок
Два контура уплотнения (в эльбор я так понял один)

Последним весомым аргументом за ДС3У было отсутствие у Эльбор собственного нормального сервиса в Мск. После отказа в виду множества косяков от некой фирмы в Железнодорожном, сервис перешел какому то мужику из Железнодорожного. Это ребята как то не серьёзно, уж извините. Мне вот неизвестно какой опыт установки у этого мужика. И сервис у него с 9 до 6, а суббота и воскресенье выходной. Вот случись чего с замком в пятницу вечером- так вызывай аварийщиков и плати им деньги, если не хочешь до понедельника сидеть под своей же дверью.

В целом, хотел от всего сердца поблагодарить всех ребят за консультации. Я пришел на этот форум и в эту ветку совсем зеленым, а щас уже соседа поучаю Smiley
Особенно хочу поблагодарить за проявленное терпение специалистов Гросс, Стальной Дозор и Неман.  drink
Этот форум самый лучший форум на земле  :fly:


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #159 : 27 авг, 2010, 21:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извините что почти не в тему, но...
Вот у меня новостройка в Люберцах (эконом-жилье), профи не пойдут (если только по наводке, но явно не на меня Smiley, следовательно пойдут нарики гопники и пионеры. Следовательно метод взлома будет скорей всего не интелектуальный, а вандальный (силовой). Следовательно даже если полезет пионер с отмычкой, то он не то что 3ks не взломает, но и, например DUAL. Так вот и сам вопрос, может стОит купить например хорошую врезную магнитную (или обычную) броненакладку, и хороший цилиндр по цене 3-4 т.р. типа EVVA DUAL.
Помогите разобраться.


Врезная защитная броненакладка там уже стоит :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2022, 00:08

[перейти на мобильную версию форума]