Выбираете дверь: двери отзывы | Возможно поможет: рейтинг стальных дверей | Важные компании: отзыв о дверях СТАЛ | Возможно вам сюда: какую дверь выбрать?
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 сен, 2024, 04:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Новая разработка завода Неман Н-3  (Прочитано 77659 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #60 : 13 июн, 2007, 08:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bormental>Кстати, забыл сказать.
Dr_Bormental>Панель неудачно подобрана.
Dr_Bormental>Дверь как будто с коробкой.
Dr_Bormental>https://www.dverizamki.org/old_uploads/c94sdgvpir.jpg
Dr_Bormental>У "двери без коробки" на панели окантовки в 7-9 см быть не должно, иначе она воспринимается за наличник на коробке.
Возможно Вы правы, хотя мне "панелька" нравится.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #61 : 13 июн, 2007, 12:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>..Любой человек может оценить стараются «взломщики» или нет. «Превзойти» ГОСТ в любом случае не удастся.


А вот тут несогласен - тут должен быть человек, с профессиональным опытом работы в дверно-замочной теме ..


Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #62 : 13 июн, 2007, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выходит "общественность" опять не сможет увидеть своими глазами как испытывают двери?



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #63 : 13 июн, 2007, 15:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну почему же - я не Людовик XIV, т е не  все форумное сообщество :)

Как минимум один доброволец - vss уже есть, он вгрызается активно в тему, имеет живой опыт "шшшупанья" дверей, объективен - чем не наш выездной спецкорр ?  :)

 Вы ограничьте место, время , срок принятия решения, а там желающие пусть отзовутся.. тот кто реально хочет  -поедет, представит тут свои впечатления и отзыв, фотографии.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #64 : 13 июн, 2007, 17:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А мне кажется, уместным было бы пригласить Мастера Михаила. Он достаточно скептически относится к конструкции, безусловно имеет опыт работы с металлом и квалификацию. И я уверена, что его мнение, подтверждённое фотографиями (если можно, конечно) будет весомым.



Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #65 : 13 июн, 2007, 18:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Как минимум один доброволец - vss уже есть, он вгрызается активно в тему, имеет живой опыт "шшшупанья" дверей, объективен - чем не наш выездной спецкорр ?  :)

 Я конечно, благодарю, за оказанное мне выссоокое доверие шок , но ,во-первых, в добровольцы я как-то не напрашивался, а просто поинтересовался, а во-вторых свою компетенцию также считаю недостаточно подходящей для столь ответственного мероприятия. ops

(Но, если партия скажет "надо", а пинать ногами потом будут не слишком сильно.,.. ж))

Мое мнение - что делегатом должен поехать
1) Кандидат, имеющей солидный опыт производства (а лучше - взлома Wink) дверей
2) Из давних и известных участников форума.

Имение зуб на конкретный завод и продукцию приветствуется twist

PS. мMichael = правильные пчелы Wink
Можно конечо предложить еще кандидатур - да боюсь кандидатуры не согласятся.
Может устроим голосование? :)


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #66 : 13 июн, 2007, 18:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лучшим тестером наверно будет devil - но боюсь, его здесь слушать не захотят Shocked


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #67 : 13 июн, 2007, 19:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>Лучшим тестером наверно будет devil - но боюсь, его здесь слушать не захотят Shocked

К сожалению, подавляющее большинство его тестов - фальшивки, поэтому ни грамма объективности ждать не приходится.


Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #68 : 13 июн, 2007, 19:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Действительно, куда делась заявка на участие от Aleks? Или передумал? А кто будет отбирать "наблюдателя" из возможных кандидатов?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #69 : 13 июн, 2007, 20:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подозреваю что Alexs пошутил и стер чтобы не восприняли за правду :)

Отбор прежде всего зависит от Вас - Вы озвучьте, как и где это будет происходить, cколько времени займет, потому что потенциальному кандидату это будет необходимо знать для принятия решения. Вот пример - в то время как проходил мосбилд , я был в командировке, принимающая сторона обеспечила проживание, полное питание - моя фирма оплатила только дорогу.

Надеюсь это изложение не походит на намек, так как я не претендую на участие, просто чтобы было понятно. Например если это будет происходить в Питере - наши двое активных участников - Мастер Михаил и Wereq оттуда, им проще и ближе, в Москве - тоже хватает участников, в Костроме...Вопрос как удобнее добраться туда-обратно и вообще. Еще раз большое спасибо и большое уважение за желание сделать публичным процесс тестирования.



Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #70 : 13 июн, 2007, 23:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>Про угол открывания писал ранее. Вы считаете, что Н-3 похожа на Форпост? Чем именно?
 Углом открывания и похожа. Страховочная петля присутствует? Если дверью хлопнуть не в ту сторону, мало не покажется. Третья петля не должна быть простой опцией на двери с петлей Барк и таким малым углом открывания.



Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #71 : 14 июн, 2007, 06:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обратите внимание, как крепится петля на схеме к дверному полотну. У этой двери нет проблем с углом открывания. Китайцы отдыхают.  :lol:



Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #72 : 14 июн, 2007, 08:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обратил, поэтому и пишу, что угол открывания "Китайский".
Да и сам производитель пишет тоже самое:
PV>>Ничего не прерывается, петлю не видно. Угол открывания 110-120 град.



Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #73 : 14 июн, 2007, 09:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Отбор прежде всего зависит от Вас - Вы озвучьте, как и где это будет происходить, cколько времени займет, потому что потенциальному кандидату это будет необходимо знать для принятия решения.
Испытания будут проводиться в сертификационном центре «Ржевка» в Питере. По срокам проведения пока точно сказать не могу, предполагаю конец июня. По продолжительности собственно испытаний. Начинаем мы их обычно в 14-00 (связано со временем прибытия в Питер Костромского поезда) и продолжаем до вечера. Если не успеваем отработать все методики взлома, продолжаем на следующий день. Количество «наблюдателей» предлагаю ограничить двумя, т.к. много людей будут только мешать друг другу. Наблюдение за испытаниями дело общественное, а командировка – служебное. Поэтому оплачивать расходы «наблюдателей» не буду. Вот банкет после окончания испытаний (при любом их результате) – «с меня».



Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #74 : 14 июн, 2007, 09:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>vss, а чем тогда вызван вопрос, кто поедет ? Shocked

Вообще-то в оригинале вопрос звучал так:

>vss>Приглашение публично? Или адресовано только Hi-Hi?

 (Мало ли, может там все желающие будут за стеклышком толпиться, как в фильмах про мед.операции.)
 Толкования типа "кто поедет" или выдвижение добровольцем из него не слишком следует.
Мне, конечно, любопытно было бы поприсутствовать, но компетенции как официального представителя мне не достает.
 Тем более - последующий хай на тему "да вы не так тестировали! Да не туда смотрели!" :mrgreen: Где-то я подобное уже слышал. :wink:


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #75 : 14 июн, 2007, 12:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А хай будет гарантирован все равно - от конкурентов :) Ну и все мы в стороне не останемся :) Святое дело - пнуть изготовителя или наблюдателя :)


Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #76 : 14 июн, 2007, 13:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM> Углом открывания и похожа. Страховочная петля присутствует? Если дверью хлопнуть не в ту сторону, мало не покажется. Третья петля не должна быть простой опцией на двери с петлей Барк и таким малым углом открывания.
«Сходство по углу открывания» - это что-то новенькое в области классификации дверей! Что будет происходить, если дверь открывать на угол, превышающий допустимый? Сначала (при открывании двери на угол примерно 125град.) начнет деформироваться деталь дверного полотна, «обрамляющая» петлю, первоначально в районе нижней и верхней полупетель, приваренных к дверной коробке, а затем и по всей петлевой вертикали. Затем «во взаимодействие» со стеной «вступит» наружная декоративная панель. И уже после того, как все вышеперечисленное будет смято и сломано, начнут деформироваться места крепления петель (угол примерно 140град.) и только после этого начнется разрушение сварочных швов в местах приварки петель. Кстати, для отрыва полупетли потребуется приложить усилие примерно 2500кГс, это то же самое, что привязать к петле железобетонный блок массой 2,5тонны.
Смею предположить, что вряд – ли найдется человек, который захочет так «беспощадно мучить» свою дверь, что бы «хлопнуть ею не в ту сторону», а для исключения случайностей нужна не страховочная петля, а ограничитель открывания.



Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #77 : 14 июн, 2007, 13:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss> (Мало ли, может там все желающие будут за стеклышком толпиться, как в фильмах про мед.операции.)
Никакого стекла нет, испытания проводятся в "куче народа", можно все посмотреть и пощупать. Только мешать и отвлекать испытателей нельзя, да и зашибить ненароком могут.:stop:А упреков будет "море" в любом случае.



Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #78 : 14 июн, 2007, 14:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подобное сходство имеет место, и оно не делает чести ни Китайским дверям, ни тем кто на них этим похож.
PV> Никогда особенно не интересовался «градусами». Считаю, главное, что бы при «предельном» открытом положении дверное не перекрывало «проход в свету». Кстати, в реальной жизни, очень редко дверь открывают даже на 90 град.
 Иногда стоит интересоваться градусами, поверьте. Особливо, когда от этого зависит безопасность окружающих подобную дверь. Неужели вы в серьез про "перекрывание света":o?
 Рычаг метр длинною, сможет развить усилие  и более 2,5 т. К примеру, порыв ветра, сквозняка. Дверь не легкая и инерция ее будет приличная. Мы боялись, что нормальные модели Неман за откосы устанавливать будут, а тут на тебе Неман сам решил делать модели которые уже готовы либо ломаться быстро, либо петли корежить.
 Если существует опция третей петли, то для каких случаев вы ее припасли, если не для этого?



Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #79 : 14 июн, 2007, 15:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сходство только по величине угла открывания, т.е. чисто формальное. По конструкции – ничего общего. Читайте внимательней, я писал «проход в свету», это общепринятый строительный термин, а не «про перекрывание света». Практически все двери Неман можно устанавливать в стеновой проем, именно «в», а не «на». Думаю, Вам известен этот способ, условно – «тип установки «А». Довольно распространенная вещь, не вызывающая особого удивления. Почему Вы «боялись» мне не понятно. Чем Вы подтвердите, что «модели…готовы ломаться быстро, либо петли корежить»? Только своими рассуждениями или у Вас есть факты? Третья петля существует как опция для «сверхвысоких» дверей, для дверей в общественных зданиях с «сумасшедшей» проходимостью или для особо мнительных клиентов. Н-3 дверь чисто бытовая, под первую и вторую категорию не подходит, а для третьей категории можно установить опционно.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 апр, 2024, 00:22

[перейти на мобильную версию форума]