Выбираете дверь: двери отзывы | Возможно поможет: рейтинг стальных дверей | Важные компании: отзыв о дверях СТАЛ | Возможно вам сюда: какую дверь выбрать?
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
08 сен, 2024, 04:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Новая разработка завода Неман Н-3  (Прочитано 77586 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« Ответ #140 : 09 июл, 2007, 14:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

причем важно не просто были ли сверла а КАКИЕ и ПОЧЕМУ :)


Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #141 : 09 июл, 2007, 14:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Абсолютно с Вами согласен :) Пожалуй только замок г-на Левакова пока вне сомнений :) Уж больно у него оригинальная система :)
Еще раз повторяю, что взлом и вскрытие разные вещи! Никогда Борис Васильевич не говорил (не писал), что замок Барк нельзя взломать. Мы обсуждаем именно взлом двери с определенными замками, а не вскрытие самих замков. Давайте и вести обсуждение в этом русле, а то мы не сдвинемся с места.


Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #142 : 09 июл, 2007, 14:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Mihail>Вопрос по новым ГОСТам уже поднимался на формуме г-ном Котовичем
Mihail>https://www.dverizamki.org/thread/?thread__start=91&thread__mid=827195874
Mihail>и г-н Павлов дал на это согласие, вот интересно чем это закончилось.

Интересно, на что я дал согласие?
Никакого тестирования не было, были проведены сертификационные испытания двери. Для меня это "две большие разницы". При проведении самих испытаний сверление с целью взлома замков не использовалось. А вот при подготовке к ним рассматривался вариант сверления бронекрышки замка KERBEROS. Испытатели пришли к выводу, что за "разумное" время бронекрышку не просверлить. Т.е. они убедились, что "забивая" ригеля в замок они затратят меньше времени, чем при сверлении. Что не правильно?



Записан
Mihail
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #143 : 09 июл, 2007, 14:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>причем важно не просто были ли сверла а КАКИЕ и ПОЧЕМУ :)

Спасибо за поправку.


Записан
Mihail
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #144 : 09 июл, 2007, 15:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>Интересно, на что я дал согласие?

Вот это Ваши слова

BAK>Итак, начинаю составлять список желающих принять участие в разработке нового ГОСТа.
BAK>1. Сеть магазинов "Дверь по прозвищу зверь"
BAK>Кто следующий?
PV>Завод "Неман". Только условие: оплата работы 50 на 50, что бы потом не было разговоров...


PV>Никакого тестирования не было, были проведены сертификационные испытания двери. Для меня это "две большие разницы".
Согласен.


Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #145 : 09 июл, 2007, 15:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как действовали и рассуждали испытатели при подготовке к взлому замков в двери.
Взяли сверло с твердосплавными напаяными пластинками ТК (титан-кобальт), которое используется в промышленности для сверления закаленных сталей, стали сверлить при включенном секундомере. Определили, что за минуту работы "прошли", например, 1мм. Расчитали общее время сверления всей бронекрышки. Затем предположили, что отверстие есть, и через него можно высверлить (выломать) стойку засова, при этом сработает патентованная защита и заблокирует засов с ригелями. Что делать дальше? Опять сверлить, пытаясь разблокировать засов или "плюнуть" на сверление и забивать ригеля в замок? Испытатели пришли к выводу, что сверлить менее эффективно по сравнению с вырезанием окна в дверной коробке и забиванием ригелей в замок. По этой методике и стали действовать. Если и сейчас будут предположения, что их "подкупили" или сверло у них было "тупое", то я уже просто не знаю какие аргументы привести посетителям форума.


Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #146 : 09 июл, 2007, 15:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так "список желающих" на этом и закончился, а инициатор "мероприятия" больше никаких действий не предпринял.


Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #147 : 09 июл, 2007, 15:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На счет "достоверности". Завод ЗСИ делает замок KERBEROS (в Питере), завод Неман (в Костроме) делает дверь с этим замком, сертификационный центр "Ржевка" (в Питере) испытывает дверь. В чем отсутствие достоверности? Я что, на Луне должен двери испытывать? Или Вы усматриваете сговор на основе того, что я родился в Питере?


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #148 : 09 июл, 2007, 16:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Производитель и Тестировщики (испытательный центр) - независимые лица?
Или кто делал - тот и ломал?

Мне видится, что идеальным вариантом было бы привлечь МЧС.


Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #149 : 09 июл, 2007, 16:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>Производитель и Тестировщики (испытательный центр) - независимые лица?
vss>Или кто делал - тот и ломал?

vss>Мне видится, что идеальным вариантом было бы привлечь МЧС.
Испытательный центр, это абсолютно независимая организация, акредитованная в Госстандарте, имеющая право проводить сертификационные испытания дверей, сейфов, хранилищ ценностей и т.п., принимающая участие в инспектировании отделений банков (вернее их хранилищ) по все стране и т.д. МЧС рядом с этими профессионалами "отдыхает".


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #150 : 09 июл, 2007, 16:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый г-н В. Павлов!

Вы не можете пояснить почему , например цена двери Неман Н-7 с замком Чиза 57966 в Москве на 40% дороже двери в Питере.

Вы не устанавливаете предельные цены на свою продукцию для дилеров?


Алек Ахмадуллин


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #151 : 09 июл, 2007, 18:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>Еще раз повторяю, что взлом и вскрытие разные вещи! Никогда Борис Васильевич не говорил (не писал), что замок Барк нельзя взломать. Мы обсуждаем именно взлом двери с определенными замками, а не вскрытие самих замков. Давайте и вести обсуждение в этом русле, а то мы не сдвинемся с места.

А давайте просто не будем играть словами. Все прекрасно поняли, какие недостатки имелись в виду, что речь идет о доступе через замок, как это не назови. И вот на мой взгляд, да и не на мой только смотрю - способ проведенный был вполне по ГОСТу но не очень по делу. Понятно что Вам главное успешно пройти сертификаицию (с чем искренне и поздравляю). А юзерам главное чтобы тестили продукцию по условиям, приближенным к реальным..



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #152 : 09 июл, 2007, 18:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>Как действовали и рассуждали испытатели при подготовке к взлому замков в двери.
PV>Взяли сверло с твердосплавными напаяными пластинками ТК (титан-кобальт), которое используется в промышленности для сверления закаленных сталей, стали сверлить при включенном секундомере. Определили, что за минуту работы "прошли", например, 1мм. Расчитали общее время сверления всей бронекрышки. Затем предположили, что отверстие есть, и через него можно высверлить (выломать) стойку засова, при этом сработает патентованная защита и заблокирует засов с ригелями.


Ну подкупили или нет, гадать мы не можем, вернее бесполезно. Но факт остается фактом - по сети давно гуляет способ сверления С-85. Причем не только сервисники это знают - вот Алек не поленился и проверил. А тут технари, которым сам бог велел быть на острие прогресса испытывают чем-то, великолепно укладывающимся под сертификат, но игнорируя другую явную проблему. С точки зрения сертификации - формально претензиев нет. А по сути ?



Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #153 : 09 июл, 2007, 18:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Вы не устанавливаете предельные цены на свою продукцию для дилеров?

Я не знаю почему. Никаких предельных или минимальных цен я не устанавливаю. Рынок в "чистом" виде.



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #154 : 09 июл, 2007, 18:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>Так "список желающих" на этом и закончился, а инициатор "мероприятия" больше никаких действий не предпринял.


А сами инициироватть такую процедуру ? Вот на форуме есть знающий и сторонник ГОСТов EVG, может онг бы взялся или кого привлек, если бы ктро профинансировал ?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #155 : 09 июл, 2007, 18:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>На счет "достоверности". Завод ЗСИ делает замок KERBEROS (в Питере), завод Неман (в Костроме) делает дверь с этим замком, сертификационный центр "Ржевка" (в Питере) испытывает дверь. В чем отсутствие достоверности? Я что, на Луне должен двери испытывать? Или Вы усматриваете сговор на основе того, что я родился в Питере?

Вот так и собираются сведения для биографий :) Да тут сговора и не надо - достаточно чтобы у ЗАвода К с сертифкационщиками были добрые отношения... Да фиг с К, на самом еле простая такая ситуация высвечивает проблемы сертифицирования - сертифицирующим нет резона стараться вскрыть быстрее, понимаете ?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #156 : 09 июл, 2007, 18:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>Испытательный центр, это абсолютно независимая организация, акредитованная в Госстандарте, имеющая право проводить сертификационные испытания дверей, сейфов, хранилищ ценностей и т.п., принимающая участие в инспектировании отделений банков (вернее их хранилищ) по все стране и т.д. МЧС рядом с этими профессионалами "отдыхает".

Здесь я соглашусь. Но человеческий фактор никуда не девается. Вот если бы была система призовых таких, чтобы посулы со стороны не перебивали...



Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #157 : 09 июл, 2007, 19:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>А давайте просто не будем играть словами. Все прекрасно поняли, какие недостатки имелись в виду, что речь идет о доступе через замок, как это не назови. И вот на мой взгляд, да и не на мой только смотрю - способ проведенный был вполне по ГОСТу но не очень по делу. Понятно что Вам главное успешно пройти сертификаицию (с чем искренне и поздравляю). А юзерам главное чтобы тестили продукцию по условиям, приближенным к реальным..
Неужели Вам не понятно, что игра словами и использование правильных технических терминов совершенно разные вещи. Уж если Вы решили обсуждать технические вопросы, то будьте любезны использовать те термины и определения, которые соответствуют сути вопроса. "Доступ через замок" при взломе-четко определенный процесс связаный с частичным или полным разрушением его механизма, при вскрытии-открывание замка с использованием различных приспособлений. Если вдуматься в суть этих определений, то станет ясно, что время вскрытия замка практически не зависит от того, в какую дверь установили замок, а время взлома будет существенно отличаться, т.к. одна из задач двери - защитить замок! Что значит "по ГОСТу, но не по делу". Вы не согласны с рассуждениями испытателей при подготовке к взлому? Скажите в чем. И еще одно, я никогда не ставил пред собой задачу получить сертификат "мгновенно" и "любой ценой". Перестаньте рассуждать за меня, лучше спросите. Для информации, далеко не всегда удается сертиифцировать дверь на заявленный класс с первого раза. Примеры: Н-7 - заявлялась на третий класс, получила только первый; Н-1 заявлялась на первый класс, получила Н0, да и то со второго раза.



Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #158 : 09 июл, 2007, 19:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Ну подкупили или нет, гадать мы не можем, вернее бесполезно. Но факт остается фактом - по сети давно гуляет способ сверления С-85. Причем не только сервисники это знают - вот Алек не поленился и проверил. А тут технари, которым сам бог велел быть на острие прогресса испытывают чем-то, великолепно укладывающимся под сертификат, но игнорируя другую явную проблему. С точки зрения сертификации - формально претензиев нет. А по сути ?
Я думал, что Вы возьмете свои слова о возможном подкупе назад. Нет, видимо заявление об очень дорогой истине - слова... О "гуляющем способе". Технари не обращают внимания на подобные "гуляющие способы". Технарям надо что - то более определенное, чем вертуальные заявления. Кстати, про Алека. Вы исключаете элементарный заводской брак? Алек, на сколько я понял, не исключает. Технарям не надо сверлить каждую бронекрышку, технарям достаточно проверить твердость прибором. И еще один вопрос. Интересно, почему перспектива сверлить замок CISA не вызвала у Вас интереса, а вот сверлить KERBEROS... сразу масса вопросов. Вот и "по сути", вот и непредвзятость.



Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #159 : 09 июл, 2007, 19:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>А сами инициироватть такую процедуру ? Вот на форуме есть знающий и сторонник ГОСТов EVG, может онг бы взялся или кого привлек, если бы ктро профинансировал ?
Вот и задайте этот вопрос Евгению Владимировичу. Пусть определится с составом рабочей группы, решит вопросы согласования, "прикинет" смету и т.п.



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
https://oniks-krep.ru/
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
Купить входную дверь.
Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 29 авг, 2024, 21:24

[перейти на мобильную версию форума]