Выбираете дверь: двери отзывы | Возможно поможет: рейтинг стальных дверей | Важные компании: отзыв о дверях СТАЛ | Возможно вам сюда: какую дверь выбрать?
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 сен, 2024, 22:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Новая разработка завода Неман Н-3  (Прочитано 77642 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #100 : 08 июл, 2007, 16:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

JackBlack>Бронепластина замка К была просверлена Алеком-3а за несколько минут.
JackBlack>Вскрытие манипуляцией этого замка - 17 минут.

JackBlack>Может, у Вас был замок из "спецпартии"?
Вы можете представить официальные подтверждения своим заявлениям? Есть протоколы испытаний ... Я могу сказать, вполне официально, с протоколами, что все партии замков KERBEROS на заводе Неман подвергаются входному контролю. Проверяется не только работоспособность, но и твердость бронекрышек. Меньше 47 единиц не было. В скобках, для сомневающихся, в Костроме проверка твердости стоит 10 рублей. Вполне приемлемо. Прошу предоставить протокол вскрытия манипуляциями за время, меньшее зафиксированного испытательной лабораторией.



Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #101 : 08 июл, 2007, 16:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Инфа про вскрытие Кербероса от МакВик-а

https://www.dverizamki.org/threadmsg/?threadmsg__mid=277348176


Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #102 : 08 июл, 2007, 16:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi> Итог  - можно гордо сообщить что сверление не прокатывает . И поставить "плюсик".
Hi-Hi>Вопрос - насколько можно верить подобному сертификату ?
Hi-Hi>г-на Павлова прошу не обижаться - ничего личного.
Да я и не обижаюсь. Просто не вижу дальнейшего смысла "бить по клавиатуре", если изначально есть сомнения в "подобном сертификате". Иван Зинкевич из "Доброго утра", прежде чем ставить "плюс" или "минус" хоть сам на машине прокатится, а Hi-Hi заочно их ставит! Эксперт...., истина дороже. Где она?



Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #103 : 08 июл, 2007, 16:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сомнения Hi-Hi вполне понятны. Вот если бы Вы сказали каким сверлом пробовали сверлить - вопросов бы не было.


Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #104 : 08 июл, 2007, 16:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

JackBlack>Инфа про вскрытие Кербероса от МакВик-а

JackBlack>https://www.dverizamki.org/threadmsg/?threadmsg__mid=277348176

Просто здорово! Некто Николай вскрыл замок. Кто, где, когда, кто подтвердит? Я просил официальную информацию (которую можно проверить), а не записи в сети.



Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #105 : 08 июл, 2007, 16:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

JackBlack>Сомнения Hi-Hi вполне понятны. Вот если бы Вы сказали каким сверлом пробовали сверлить - вопросов бы не было.
Наконец у Hi-Hi появились защитники, а то ему одному трудновато делать безобаснованные заключения.



Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #106 : 08 июл, 2007, 16:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А по существу вопроса есть что сказать?
Какое сверло использовали?


Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #107 : 08 июл, 2007, 16:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давайте сначала Вы, про 17 минут.


Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #108 : 08 июл, 2007, 16:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ok. Дождемся МакВика.
Хотя тему про испытания начали Вы.


Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #109 : 08 июл, 2007, 16:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>>Давайте сначала Вы, про 17 минут.

JackBlack>Ok. Дождемся МакВика.
JackBlack>Хотя тему про испытания начали Вы.
В данном случае именно Вы подвергаете сомнению результаты испытания замка "государевым органом", т.е. правомочность сертификата. С Вас и спрос.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #110 : 08 июл, 2007, 18:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ГОСТ учитывает, чем сверлят испытатели. В разделе "принадлежности", где указаны базисные значения используемых свёрел, в частности, приведены значения:
-сверло из быстрорежущей стали - единица сопротивления 1 для вращательного инструмента любой мощности;
-сверло твердосплавное - единица сопротивления 2 для вращательного инструмента мощностью свыше 500Вт;
-сверло твердосплавное - единица сопротивления 3 для вращательного инструмента мощностью свыше 800Вт;


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #111 : 08 июл, 2007, 18:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не могу понять, о чем спор?
Любую защиту, которая существует у сувальдных замков от сверления в серии, можно преодолеть и за меньшее время чем 17 минут. Дальнейший процесс займет не более пары минут, если не было ошибок при этом. Это было доказано даже Алеком-Зааа. Правда он, будучи страстным любителем замков К-с, сослался на брак изготовителя :wink: Но это утверждение сомнительно, так как мне приходилось сверлить эту защиту и на самом заводе изготовителе, при чем успешно.
 Вместе с тем могу утверждать, что другие сувальдные замки со своими штатными защитами продержаться меньшее время. Подчеркиваю со ШТАТНЫМИ.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #112 : 08 июл, 2007, 18:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana>ГОСТ учитывает, чем сверлят испытатели. В разделе "принадлежности", где указаны базисные значения используемых свёрел, в частности, приведены значения:
Svetlana>-сверло из быстрорежущей стали - единица сопротивления 1 для вращательного инструмента любой мощности;
Svetlana>-сверло твердосплавное - единица сопротивления 2 для вращательного инструмента мощностью свыше 500Вт;
Svetlana>-сверло твердосплавное - единица сопротивления 3 для вращательного инструмента мощностью свыше 800Вт;
Светлана, а не могли бы вы расшифровать, что собой представляют твердосплавные сверла единицами сопротивления 2 и 3?
 Спасибо.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #113 : 08 июл, 2007, 21:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>Наконец у Hi-Hi появились защитники, а то ему одному трудновато делать безобаснованные заключения.

Уважаемый г-н Павлов ! Вы говорите не  о том, есть ли у меня защитники или нет - важнее для нас  другое.

Есть факт, что сверлится за 17 минут. Озвученно точное время, указан его источник. Ссылку Вам дали.

Вспомните - я тогда, довольно давно, просил Вас, когда Вы проводили испытания в Москве
1) назвать время вскрытия
2) выложить протокол или акт испытаний
3) пригласить для этого cпециалистов из 911, тот же Денис Таежный давно один из врагов devil, что говорит о том, что он знает с какого бока подходить к этим замкам. Именно он первый нашел чем взять эту Ц-85

Помните ?

В итоге спецы из 911 привлечены не были, документы тех испытаний Вы не представили нам (Вы не обязаны разумеется, но взявшись за гуж не говори что не дюж, цифры Вы озвучили,более чем приблизительные...).Но,.... те ли это были цифры ? Кому не лень - могут посмотреть ту старую тему...

 Дело в том, что когда я озвучил информацию, в истинности которой на 100% был уверен, как верю ее носителю, потому что ее источник не связан ни с Вашими ни с АГ конкурентами, имеет обширные связи в дверно-замочном мире (а он узок довольно !) (полученную не от МакВика кстати), за сколько реально вскрывается серийный замок Керберос , Алек-Заа стал только что не пытать меня чтобы получить подтверждение этого факта.

 Он его получил (неожиданно для меня, не скрою) по другому каналу- от Маквика, причем я не знаю ЧТО ему написали, но он это принял сразу и поверил. А уж если Алек поверил абсолютно , значит это правда.  Shocked

Думается, что все знающие Алека со мной согласятся :)
.................................
Нам бы все-таки хотелось, чтобы если есть какая-то неудобная информация , чтобы она лучше не озвучивалась вовсе, нежели ее извращение вводило в заблуждение читателей форума . Потому что лично мне до лампочки сколько держится Керберос - я его себе не поставлю никогда, чтобы не спонсировать хама. Но, для тех кто его поставил, или поставит - это важно, я не хочу чтобы этот форум вводил кого-то в заблуждение , цели его прямо противоположные, репутация его как источника информации мне небезразлична - не для того он создавался, понимаете, чтобы быть рупором коммерческих структур и их интересов. Только в случае если интересы этих структур и потенциальных пользователей их совпадают.

 Для представителей фирм ,это, кстати удобная имиджевая площадка, люди приходят получить информацию из первых рук, главное чтобы она была откровенной. Поэтому по бартеру мы хотим правдивую информацию drink


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #114 : 08 июл, 2007, 21:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV> Я могу сказать, вполне официально, с протоколами, что все партии замков KERBEROS на заводе Неман подвергаются входному контролю. Проверяется не только работоспособность, но и твердость бронекрышек. Меньше 47 единиц не было.

А какими сверлами проверяют у Вас ? А протокол испытаний сервисными службами в Москве можно посмотреть ?



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #115 : 08 июл, 2007, 21:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>Просто здорово! Некто Николай вскрыл замок. Кто, где, когда, кто подтвердит? Я просил официальную информацию (которую можно проверить), а не записи в сети.

Ну никто не мешает Вам запросить информацию как сделал Алек-Заа - у Маквика напрямую. tss



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #116 : 08 июл, 2007, 21:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>В данном случае именно Вы подвергаете сомнению результаты испытания замка "государевым органом", т.е. правомочность сертификата. С Вас и спрос.

Это называется - увести в сторону :) В этом и слабость ГОСТа что многое является произволом, большую часть вопросов решает руководитель испытаний - cпасибо г-ну Котовичу, благодаря ему почитал эти ГОСТы, мнение сложилось. Я вот не верю, что в такой узкой среде сертификатчики не знают про уязвимость С-65. А уж почему они этим не пользуются при тесте - вопрос им. Как и вопрос почему они например в список попыток вскрытия не применили отмычек. Может  опыта для этого мало и они в основном силовые решения привыкли тестить ?



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #117 : 08 июл, 2007, 21:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana>ГОСТ учитывает, чем сверлят испытатели. В разделе "принадлежности", где указаны базисные значения используемых свёрел, в частности, приведены значения:
Svetlana>-сверло из быстрорежущей стали - единица сопротивления 1 для вращательного инструмента любой мощности;
Svetlana>-сверло твердосплавное - единица сопротивления 2 для вращательного инструмента мощностью свыше 500Вт;
Svetlana>-сверло твердосплавное - единица сопротивления 3 для вращательного инструмента мощностью свыше 800Вт;


Света, чес-слово не знаю характеристики ДЕШЕВОГО КИТАЙСКОГО СВЕРЛА ПО КАФЕЛЮ, которое легко сверлит С-65. Но сертификатчики должны знать и должны тестить.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #118 : 08 июл, 2007, 21:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM>Светлана, а не могли бы вы расшифровать, что собой представляют твердосплавные сверла единицами сопротивления 2 и 3?
Для каждого инструмента (и принадлежностей - свёрел), используемого при испытаниях, ГОСТ определяет базисное значение. Оно выражается в единицах сопротивления Ес. Величина эта "оценивает трудности доставки инструмента к месту взлома, его тяжесть, навыки применения, защитные средства, потребность в подводе электроэнергии и воды, а также время на подготовку инструмента к работе". Например, ручному рычажному инструменту (лому и т.п.) длиной до 75 см, присвоено значение 5 Ес (единиц сопротивления), а электрическому неударному (электродрели) мощностью не более 800 Вт - 11 Ес.
В свою очередь, в Ес выражают и характеристику устойчивости объекта ко взлому. "Единица сопротивления Ес - условное численное значение, характеризующее устойчивость сейфа или хранилища к взлому и определяемое использованием в течение одной минуты инструмента, имеющего коэффициент 1 и базисное значение 0". Чтобы присвоить двери 1 класс устойчивости ко взлому, необходимо, чтобы её минимальное значение сопротивления составляло 50 Ес.
"Значение сопротивления взлому образца Еобр в единицах сопротивления Ес  рассчитывают по формуле:
                                                                 
Еобр=Ки(макс)?Тр+?Би, где

Ки(макс) – коэффициент инструмента наивысшей категории из числа использованных для взлома инструментов, Ес/мин ( приведён в таблицах ГОСТа и зависит от мощности инструмента определённой группы  - например, для ручного рычажного инструмента  он будет зависеть от длины, а для электрического - от мощности);
?Тр – сумма значений рабочего времени каждого использованного для взлома инструмента, мин;
?Би – сумма базисных значений всех использованных для взлома инструментов, Ес. "
Таким образом, если я понимаю правильно, расчет взломостойкости  двери только с помощью дрели  800 Вт с твердосплавным сверлом (ГОСТ не указывает марку, но возлагает выбор стратегии взлома на руководителя испытательной группы)  при времени, затраченном на  успешное высверливание, воздействие на  гребёнку засова и сдвиг ригеля замка 5 мин, будет выглядеть таким образом:

Еобр=(10+2)Ес/мин*5 мин+(25Ес+2Ес)=87Ес

Методика проведения испытаний, расчёты и определения взяты из ГОСТа Р 50862-2005 "Сейфы. Сейфовые комнаты и хранилища". А на него, в свою очередь, ссылается действующий с начала этого года ГОСТ Р 51072-2005 "Двери защитные. Общие технические требования и методы испытаний на устойчивость ко взлому, пулестойкость и огнестойкость", по которому, как я понимаю, и испытывалась Н-3.




Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #119 : 08 июл, 2007, 22:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Света, чес-слово не знаю характеристики ДЕШЕВОГО КИТАЙСКОГО СВЕРЛА ПО КАФЕЛЮ, которое легко сверлит С-65. Но сертификатчики должны знать и должны тестить.

Я тоже не знаю. Более того, уверена, что знаю о свёрлах меньше любого постоянного участника форума, поскольку количество просверленных мною за всю жизнь отверстий в металле меньше 50. Я хотела сказать, что ГОСТ похож на орудие, которым может воспользоваться как профессионал, так и некомпетентный или нечестный человек. И если используются неэффективные методы взлома, виновен не ГОСТ, а его толкователи. А поскольку попытаться понять это можно из описания реальных испытаний, хочу выслушать г-на Павлова. Думаю, что-то станет понятнее.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
https://oniks-krep.ru/
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
Каталог скрытых межкомнатных двереи.
Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 авг, 2024, 20:25

[перейти на мобильную версию форума]