|
Автор |
Тема: система ношения ключей (Прочитано 4675 раз)
|
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
|
wasya
|
обычно на сейфе два замка: кодовый и ключевой. На сейфах высокого класса взломостойкости толстая стенка. А из-за этого ключ очень длинный. Эдакая спица сантиметров 15 или даже 20. А вот есть ли какие-нибудь ухищрения, как же носить такой длинный ключ? Может, для банковских ключей существует телескопический стержень из 10 звеньев? Тогда в сложенном состоянии он будет помещаться на связку ключей.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RLD
|
Тут на форуме на этот же точно вопрос отвечали много раз. Есть такая система. Это отворачивающаяся БАШКА сувальдника саму спицу не носим. носим только его башку (секрет) спицу с ручкой можно оставлять рядом с сейфом. на форуме даже фотки были этого поделия. Просто свинчивающася башка ключа и все дела. Сама по себе она не большая. Можно носить где угодно. А спица и ручка пусть лежит возле сеейфа. А еще мне нра накладка МЕТТЕМ НК1. Кодовая. На гнездо сувальдника. На сейфах ей самое место. И само гнездо закрывает и ДОП! код на сейф в целом.Пока не отвернул заглушку не открыть ключом.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Александр Сторожев
Гость
|
А еще?
1 - скрытый тайник для хранения длинных ключей. 2 - переход на электронику, без дублирующих механических замков. 3 - оснащение сейфа лафетом >>
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RLD
|
1 - скрытый тайник для хранения длинных ключей. Это мое любимое. В жизни не ношу ключи от сейфов ) Прячу в помещении. НО ПРЯЧУ! А не кладу в верхний ящик стола. В нем лежат не подходящие для сейфа ключи той же размерности ))
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Александр Сторожев
Гость
|
НО ПРЯЧУ! А не кладу в верхний ящик стола. В нем лежат не подходящие для сейфа ключи той же размерности )) Нарвёшься на проблему Сергей. Сломают в замке сейфа тебе эти ключи.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RLD
|
Сломают в замке сейфа тебе эти ключи. Я много думал об этом. Холодными зимними ночами под теплым одеялом Конечно это правильное замечание. Но я решил так: Криминальное нападение это всегда ЭКСТРИМ! Т.е люди даже растяжки ставят типа и фиг с ним с пожаром после взрыва! Главное что враг погиб /Лично знаком с человеком минирующим свою дачу/ тут так же. Если совершено нападение, то сломанный "не родной" ключ в скважине еще более усложнит и удлинит аспект вскрытия сейфа. Это будет лишний "надолб" на пути преступников. Ну а уж после нападения как нить буду решать вопрос. Главное что не отперли да?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
wasya
|
Так ведь если замок сломают, то сейф придется распиливать, а потом выкидывать. Правда, можно так сделать хитренько, что в сейфе два ключевых замка. А дать преступникам найти один неправильный ключ. Не будут же они ломать замок, пока не найдут второй ключ.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RLD
|
Так ведь если замок сломают, то сейф придется распиливать, а потом выкидывать. Правда, можно так сделать хитренько, что в сейфе два ключевых замка Сейф он как дверь? Может ПОГИБНТЬ ноне дать себя открыть. Это его главная задача. Как систем пожаротушения? никто же не просит, что бы огнетушитель не терял своих свойств при заливе пожара? Сейф так же. Заклинет - и хорошо. Главное, что не отперли. Основная задача - НЕ ПОЗВОЛИТЬ себя вскрыть! А уж как ты там сам потом из него все вынешь - дело второе. Намного хуже ИМХО сейфы которые сохраняют товарно-эксплуатационные качества :0 и при этом отпираются шпилькой для волос Что касаемо идеи основанной на "логике" воров типа не будут ломать пок ане найдут..это тоже ИМХО от лукавого. Логика воров не подается нормальному осмыслению. Они и так уже нарушили логику жизни. ибо рискуют ГОДАМИ!!! жизни в клетке ради того, что можно заработать обычным трудом на свободе? Т.е они уже по жизни пипец как нелогичны? Зачем уповать на их логику? )
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Александр Сторожев
Гость
|
Ну а уж после нападения как нить буду решать вопрос. Главное что не отперли да?
В общем то да. Они не отопрут и хозяин сейфа тоже. Вот второе очень не нравится. Не надо им вообще никаких ключей оставлять. Ключ - хорошая подсказка для вора о замке. Пусть лучше сам его определяет.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
wasya
|
А телескопические банковские ключи бывают ли? Чтобы секретку, башку сувальдника не отвинчивать.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
Интересное |
|
Ссылки |
Автор |
Ответов |
Просмотров |
Последнее сообщение |
|
|
→ Выбор, покупка стальной двери или замка
|
skyhome
|
65
|
35135
|
24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
|
|
|
→ Главный форум
|
Oleg2012
|
14
|
5663
|
07 июн, 2012, 18:21
от jasv
|
|
|
→ Главный форум
|
KonstantinK
|
7
|
5043
|
24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK
|
|
|
→ Выбор, покупка стальной двери или замка
|
s.aleks
|
1
|
2283
|
22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков
|
|
|
→ Изготовление и дублирование ключей
|
Alexdy
|
5
|
1280
|
04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
|
|