Выбираете дверь: двери отзывы | Возможно поможет: рейтинг стальных дверей | Важные компании: отзыв о дверях СТАЛ | Возможно вам сюда: какую дверь выбрать?
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 окт, 2024, 00:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Подсобите с выбором замков  (Прочитано 22717 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
HybridАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 61



« : 27 июл, 2015, 11:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Всем добрый день. Решили поменять дверь в квартире(сейчас стоит Китай), рассматривали Эльбор, гардиан, торекс, но в итоге остановились на Немане. Бюджет был до 40к, но в итоге пришлось поднять.
Выбор пал на Неман к-10.82. Подскажите по замкам, пожалуйста, какую связку замков лучше выбрать:
1) барьер-4 каре+чиза 57.655
2) барьер-4 каре+моттура 52y535мк
В обоих случаях дополнительно будут ставится броненакладки.
Прочитал, что оба итальянца идут как дополнительные замки, получается Барьер-основной?
И как вообще эти замки по надежности в работе и взломостойкости?
Если интересно, почему отмел других производителей, отвечу на любые вопросы.
Заранее спасибо.


« Последнее редактирование: 27 июл, 2015, 13:49 от Hybrid » Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #1 : 27 июл, 2015, 11:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем добрый день. Решили поменять дверь в квартире(сейчас стоит Китай), рассматривали Эльбор, гардиан, торекс, но в итоге остановились на Немане.

Если интересно, почему отмел других производителей, отвечу на любые вопросы.
Заранее спасибо.
Доброго дня Hybrid!
Интересно почему других производителей не рассматриваете и какие критерии по выбору двери!?


Записан
HybridАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #2 : 27 июл, 2015, 11:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго дня Hybrid!
Интересно почему других производителей не рассматриваете и какие критерии по выбору двери!?
День добрый, решили рассматривать варианты, которые на слуху. Но после детального рассмотрения, часов серфинга в интернете и штрудирования ГОСТов две фирмы отмелись незамедлительно.
От двери необходима взломостойкость от механики, добротный вид внутренней отделки, беспроблемная установка. От замков надежность в большей степени, ибо если захотят взломают любую дверь. А ставить барьер премьер или керберос 308/309 страшно... Не дай Бог заклинит, запенят, заблокируется при взломе, мне ж потом домой не попасть будет самому.


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #3 : 27 июл, 2015, 11:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


От двери необходима взломостойкость от механики, добротный вид внутренней отделки, беспроблемная установка.
Нашу продукцию рассматривали?Если интересно могу сделать расчет!? :)


Записан
HybridАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #4 : 27 июл, 2015, 11:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нашу продукцию рассматривали?Если интересно могу сделать расчет!? :)
Посмотрел Ваши двери, в наш бюджет есть пара вариантов. Но мультизамки не рассматриваем вообще(а они почти во всех этих моделях и стоят).
Спасибо за желание предложить еще варианты, но мы уже честное слово устали от мук выбора, поэтому бы хотелось просто уточнить выбор замков в 10.82. Она просто устроила во всем, хоть и является дверью общего назначения, а не тыкается классами как например Эльбор(об этой фирме сложились крайне неприятные впечатления)


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #5 : 27 июл, 2015, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрел Ваши двери, в наш бюджет есть пара вариантов. Но мультизамки не рассматриваем вообще(а они почти во всех этих моделях и стоят).
Спасибо за желание предложить еще варианты, но мы уже честное слово устали от мук выбора, поэтому бы хотелось просто уточнить выбор замков в 10.82. Она просто устроила во всем, хоть и является дверью общего назначения, а не тыкается классами как например Эльбор(об этой фирме сложились крайне неприятные впечатления)
Дело Ваше :)Хочу поправить на счет наших дверей изначально берем за основу конструктив,а потом набираем замки и отделку(в каждом случае дверь собирается индивидуально)


Записан
HybridАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #6 : 27 июл, 2015, 12:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дело Ваше :)Хочу поправить на счет наших дверей изначально берем за основу конструктив,а потом набираем замки и отделку(в каждом случае дверь собирается индивидуально)
Прошу прощения, конфигуратора на сайте не нашел, поэтому и сложилось такое мнение.  :)


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #7 : 27 июл, 2015, 16:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


От замков надежность в большей степени, ибо если захотят взломают любую дверь. А ставить барьер премьер или керберос 308/309 страшно... Не дай Бог заклинит, запенят, заблокируется при взломе, мне ж потом домой не попасть будет самому.
Ммм...как-то не сочетаются расположенные рядом заключения.

Различают два вида проникновения: силовой и интеллектуальный.

Если рассматривать второй - существуют замки, которые полностью исключают возможность тихого проникновения (действительно не вскрываемые). А есть такие, которые с большой долей вероятности вскрытие отмычкой предотвратят. То есть вскрыть теоретически их возможно, но на практике это настолько долгий и непредсказуемый процесс, что при проникновении с целью хищения использоваться не будет.

Если рассматривать силовой метод вскрытия, действительно, "потолка" использования грубой силы здесь теоретически не существует. То есть дверь можно и трактором вырвать и тротилом. Но в данном случае, если мы рассматриваем проникновение с целью хищения, можно заметить, что случаев использования ацетилен-кислородного резака в подъезде не зафиксировано. Гранатой и подобными взрывчатыми открывать опасно для жуликов. То есть и здесь выбираются такие методы, которые были бы максимально тихими. И зная некоторую статистику (как правило владеют специалисты, работающие годами в этой области), можно сформировать дверь, которая бы с большой долей вероятности была невскрываема даже для тех, кто "очень сильно хочет".

По сабжу, вторая замковая комплектация, безусловно лучше, но и дороже. Вы же сами это знаете?


Записан
HybridАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #8 : 27 июл, 2015, 17:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ммм...как-то не сочетаются расположенные рядом заключения.

Различают два вида проникновения: силовой и интеллектуальный.

Если рассматривать второй - существуют замки, которые полностью исключают возможность тихого проникновения (действительно не вскрываемые). А есть такие, которые с большой долей вероятности вскрытие отмычкой предотвратят. То есть вскрыть теоретически их возможно, но на практике это настолько долгий и непредсказуемый процесс, что при проникновении с целью хищения использоваться не будет.

Если рассматривать силовой метод вскрытия, действительно, "потолка" использования грубой силы здесь теоретически не существует. То есть дверь можно и трактором вырвать и тротилом. Но в данном случае, если мы рассматриваем проникновение с целью хищения, можно заметить, что случаев использования ацетилен-кислородного резака в подъезде не зафиксировано. Гранатой и подобными взрывчатыми открывать опасно для жуликов. То есть и здесь выбираются такие методы, которые были бы максимально тихими. И зная некоторую статистику (как правило владеют специалисты, работающие годами в этой области), можно сформировать дверь, которая бы с большой долей вероятности была невскрываема даже для тех, кто "очень сильно хочет".

По сабжу, вторая замковая комплектация, безусловно лучше, но и дороже. Вы же сами это знаете?

Небольшая оговорочка вышла. Барьер премьер и керберос 308/309 афишируются как невскрываемые, но это на водит на плохие мысли в случае клина, вандалов, попытки вскрытия. Я думаю, вы поняли и так, что я имел ввиду.
К моттуре у меня больше доверия, вы правы, но это мнение дилетанта в вопросе замков. Поэтому я и пытаюсь узнать у опытных что да как.
А барьер каре как по взломостойкости и надежности? Информации в интернете мало очень.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #9 : 27 июл, 2015, 17:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Небольшая оговорочка вышла. Барьер премьер и керберос 308/309 афишируются как невскрываемые, но это на водит на плохие мысли в случае клина, вандалов, попытки вскрытия. Я думаю, вы поняли и так, что я имел ввиду.
Оба замка вскрываемы.
На мой взгляд, Барьер поинтереснее, керберос - классический сувальдник.
Если вы вызываете мастера по аварийному вскрытию замка, у него есть неограниченное время и возможность шуметь по полной :)
А при таких возможностях замок через замочную скважину можно в пыль уничтожить. Так что не переживайте, домой всегда попадете, только старайтесь к грамотным мастерам обращаться :)


А барьер каре как по взломостойкости и надежности? Информации в интернете мало очень.
Барьер-Каре это вкладной вариант замка с механизмом секретности от Барьер-4.
В эконом сегменте запирающий устройств это хороший вариант.


Записан
HybridАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #10 : 27 июл, 2015, 21:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Оба замка вскрываемы.
На мой взгляд, Барьер поинтереснее, керберос - классический сувальдник.
Если вы вызываете мастера по аварийному вскрытию замка, у него есть неограниченное время и возможность шуметь по полной :)
А при таких возможностях замок через замочную скважину можно в пыль уничтожить. Так что не переживайте, домой всегда попадете, только старайтесь к грамотным мастерам обращаться :)
Барьер-Каре это вкладной вариант замка с механизмом секретности от Барьер-4.
В эконом сегменте запирающий устройств это хороший вариант.
Стоимость вскрытия замка увеличивается от количества затраченного времени, и ценник я уверен будет заоблачен. Если ставить премьер, то придется и Ставить хороший цилиндр, который значительно поднимет стоимость двери(2 замка российского производства я не допускаю).
То есть впринципе каре+маттура это неплохой вариант для данной двери?

А если сравнить барьер каре с гардиан 32.01 с чизой астрал или ап3, кому больше стоит доверять и отдать предпочтение?

Другой вариант двери, который мы рассматриваем просто Гардиан дс3у с моттурой 52у515+гардиан 32.01( вроде, с телефона не видно просто). Неман естественно дороже, стоит ли переплачивать?


« Последнее редактирование: 27 июл, 2015, 22:23 от Hybrid » Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #11 : 27 июл, 2015, 23:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поддерживаю Владимира, второй вариант замков предпочтительнее(каре+моттура )
Вы, кстати, в каком бюджете рассматриваете дверь с замками? Задача какая?
Зачем Вам астрал и АР3?


Записан
HybridАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #12 : 28 июл, 2015, 00:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поддерживаю Владимира, второй вариант замков предпочтительнее(каре+моттура )
Вы, кстати, в каком бюджете рассматриваете дверь с замками? Задача какая?
Зачем Вам астрал и АР3?
Задачу выше описал. Планировалось уложится сначала в 40. Гардиан с моттурой+гардиан выходит около 42-45, Неман все 60.
Астрал и ап3 нужен ибо это и не Г( хотя астрал скорее Г)и не стоят денег больших, иначе стоимость двери гардиан вырастет неплохо, если цилиндр брать лучше


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #13 : 28 июл, 2015, 07:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если остановились на Немане, возьмите замки CR .

Модели CR MRX PLUS - сувальдный  и любой CR цилиндровый.

Качественно и недорого.

Инфо - здесь  и здесь

 


Записан
HybridАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #14 : 28 июл, 2015, 09:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если остановились на Немане, возьмите замки CR .

Модели CR MRX PLUS - сувальдный  и любой CR цилиндровый.

Качественно и недорого.

Инфо - здесь  и здесь

 
Неман-спб предлагает только сувальдный замок CR. Но я отдам предпочтение все таки моттуре.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #15 : 28 июл, 2015, 09:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Задачу выше описал. Планировалось уложится сначала в 40. Гардиан с моттурой+гардиан выходит около 42-45, Неман все 60.
Астрал и ап3 нужен ибо это и не Г( хотя астрал скорее Г)и не стоят денег больших, иначе стоимость двери гардиан вырастет неплохо, если цилиндр брать лучше
Добрый день!
А почему не рассматриваете вариант двери Гардиан с замком Гардиан 25.14 или с Гардиан 25.14 Максимум? Будет дешевле, чем с Моттурой в любом случае. А на освободившуюся сумму лучше взять хороший цилиндр типа Dom 6SR, Evva ICS или Cisa RS3s. Но в зависимости от модели двери бюджет на дверь будет колебаться от 42-50 т.р.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #16 : 28 июл, 2015, 09:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То есть впринципе каре+маттура это неплохой вариант для данной двери?

На мой взгляд, это хороший вариант.

А если сравнить барьер каре с гардиан 32.01 с чизой астрал или ап3, кому больше стоит доверять и отдать предпочтение?

Барьер каре по ряду причин будет интереснее этих двух цилиндров. Хотя теоретически, итальянским цилиндрам может уступить в сроке службы. Хотя с другой стороны, практика показывает, что работают барьеры очень подолгу.


Записан
HybridАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #17 : 28 июл, 2015, 09:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
А почему не рассматриваете вариант двери Гардиан с замком Гардиан 25.14 или с Гардиан 25.14 Максимум? Будет дешевле, чем с Моттурой в любом случае. А на освободившуюся сумму лучше взять хороший цилиндр типа Dom 6SR, Evva ICS или Cisa RS3s. Но в зависимости от модели двери бюджет на дверь будет колебаться от 42-50 т.р.
Выше я писал, что два российских замка мы не рассматриваем. По поводу евва, тут у вас на форуме тема была, что вскрываются они на ура, а стоят прилично.


Записан
HybridАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #18 : 28 июл, 2015, 09:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На мой взгляд, это хороший вариант.

Барьер каре по ряду причин будет интереснее этих двух цилиндров. Хотя теоретически, итальянским цилиндрам может уступить в сроке службы. Хотя с другой стороны, практика показывает, что работают барьеры очень подолгу.
Очень конструктивный ответ, спасибо :)
А чем он интереснее?


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #19 : 28 июл, 2015, 10:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выше я писал, что два российских замка мы не рассматриваем. По поводу евва, тут у вас на форуме тема была, что вскрываются они на ура, а стоят прилично.

Ваше право. Принципы дело не хитрое. Замок Гардиан 25.14 Максимум имеет достаточное количество защит от вскрытия... Значит бюджет все же увеличивать!
Насчет цилиндров также не понимаю зачем брать Астрал или АП3, тк они действительно слабоваты, по Evva - без комментариев) не слышал чтобы высокосекретные цилиндровые механизмы "НА УРА" вскрывались, но если Вы действительно доверяете источникам...
Удачи в выборе 


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 окт, 2024, 18:41

[перейти на мобильную версию форума]