|
Автор |
Тема: [Отзыв] Дверь СТАЛ 45 в новостройке (Прочитано 19762 раз)
|
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
|
Lelik
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 23
|
Тема: Дверь СТАЛ 45 в новостройкеМестонахождение: Московская область Юридическое наименование Продавца: ООО "Стал К" Договор №:Скрытое содержимое. Доступ ограничен! Дата заключения договора с Продавцом:21 мая 2015 Содержание отзыва:Добрый день! Сегодня начался ремонт в моей квартире. Начал, как водится с самого главного – с входной двери. При выборе колебался между двумя производителями: СТАЛ и GUDOOR. Конструкция самого дверного блока от Гудор мне понравилась больше, но в мой бюджет она помещалась только с замком Гардиан, поэтому остановился на СТАЛ-45. Правда после увидел акцию Гудор с двумя итальянскими замками за 35 тыс., но было уже поздно ))) Итак, по теме. Это моя вторая дверь от СТАЛа, первой я доволен, надеюсь и эта не подведет. Несмотря на небольшую стоимость, дверь внушительная, тяжелая. Полегче конечно, чем моя СТАЛ-70, но по ощущениям не менее 90-100 кг она точно весит. Толщина двери – 8 см. Звукоизоляция отличная, даже при том, что вместо внутренней панели установлен временный оргалит на время ремонта. После установки постоянной панели 10 мм, думаю будет еще лучше. Замок двухсистемный. Не Моттура конечно, но по комфортности (легкости поворота ключей) он близок скорее к итальянцам, чем к кандовому Гардиану. Защелка отключается. По надежности конечно вопрос, но меня это не смущает, т.к. что это аналог Чизы, если что, на неё в последствии и поменяю. Не понравился длинный ключ нижнего замка. Он длиннее моттуровского на 2 см. По сервису тоже все понравилось. Замерщик приехал в удобное время. Дверь изготовили даже раньше, по договору срок изготовления был 3-го июня, по факту 3-го дверь уже стоит. Договор заключал 21-го мая. Установщики Антон и Дмитрий молодцы, работают профессионально. Установка длилась примерно часа 3 – 3.5, видимо из-за того, что проем я очистил от штукатурки до монолита, и его размер оказался больше, чем я предполагал. На бетонирование двери ушло 2 или 3 мешка смеси и соответственно времени. Кстати, вы бы для установки смесь хотя бы М300 брали, а то М150 как-то несерьезно, имхо. Долго регулировали притвор, мне казалось, что дверь должна с меньшим усилием закрываться. Но решили оставить поплотнее, уплотнитель примнется со временем, посмотрим. Уплотнитель кстати жесткий, раньше ставили обычный резиновый, может быть дело в этом. Вообще конечно коробка с эксцентриком мне понравилась меньше, чем коробка 70-й модели, где отверстие под каждый ригель регулируется и можно настроить притвор точнее. У меня 70-я одним пальцем закрывается и не люфтит, когда при закрытом верхнем замке кто-то дергает за ручку. В конструкции с эксцентриком люфт есть. В общем и целом – дверью доволен. При такой цене – доволен вдвойне. Общая оценка качества: 8 (оценка по 10-ти бальной шкале, где 1 балл - самая низкая оценка, 10 баллов - наивысшая оценка)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lelik
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 23
|
Фотографии
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lelik
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 23
|
Еще фотографии
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lelik
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 23
|
И еще фотографии
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lelik
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 23
|
И последние
|
|
|
Записан
|
|
|
|
vk
|
Добрый день! Сегодня начался ремонт в моей квартире. Начал, как водится с самого главного – с входной двери. При выборе колебался между двумя производителями: СТАЛ и GUDOOR. Конструкция самого дверного блока от Гудор мне понравилась больше, но в мой бюджет она помещалась только с замком Гардиан, поэтому остановился на СТАЛ-45. Правда после увидел акцию Гудор с двумя итальянскими замками за 35 тыс., но было уже поздно )))
Добрый день, уважаемый LelikПоздравляем Вас с покупкой и спасибо Вам за оценку нашей двери. Это очень приятно, так как мы стараемся предлагать оптимальные и сбалансированные предложения на наш взгляд, и судя по Вашей оценке, это получается. Не преследуя при этом цель сделать минимальную цену , так как у нас и так небольшая стоимость , если рассматривать соотношение цена/качество. Снижение цены может повлечь и изменения в комплектации, чего мы не хотим. Кстати, Г2512 работает легче , чем Г2514. Так что если будете еще выбирать двери, ждем Вас
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lelik
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 23
|
Так что если будете еще выбирать двери, ждем Вас Спасибо. Когда в следующий раз буду выбирать дверь, надеюсь не буду настолько стеснен в средствах Совсем забыл! Хочу поблагодарить компанию Стал за хорошую дверь, в лице Владимира ( ЗамКом), замерщика Константина, и установщиков Антона и Дмитрия.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Valzi
|
уплотнитель примнется со временем, посмотрим. Уплотнитель кстати жесткий...
Уплотнитель Schlegel Q-Lon. Не думаю, что примнется
|
|
|
Записан
|
|
|
|
vk
|
Кстати, а кто обьяснит , что это за уплотнитель? Говорят типа немецкий, но в китайских дверях такой видел уже давным-давно.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lelik
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 23
|
Уплотнитель Schlegel Q-Lon. Не думаю, что примнется Может тогда оторвать его нафик и приклеить обычный резиновый D-образный внутри? Можно еще и внешний на ш-образный заменить, но думаю замены внутреннего будет достаточно. А вообще специалисты, просветите, дверь как должна закрываться? Должна она "пружинить" уплотнителем или нет?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
vk
|
Совершенно немного пружинить должна все же. Уплотнитель должен прижаться по периметру. А вообще вопрос субьективных ощущений. Мы используем уплотнитель помягче, чтобы и удобнее было пользоваться , и нагрузка на язычек защелки поменьше была
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Valzi
|
Может тогда оторвать его нафик и приклеить обычный резиновый D-образный внутри?
Обычный EPDM хуже. Q-Lon упакован в защитную пленку, которая защищает от потери упругости. Если есть проблемы с закрыванием, то отрегулируйте "Рубежом" прилегание. Кстати, а кто обьяснит , что это за уплотнитель? Говорят типа немецкий, но в китайских дверях такой видел уже давным-давно.
Да. И в китайских он есть. Вполне возможно, что фабрика одна и та-же. По крайней мере я не нашел каких-либо отличий во внешнем виде и структуре материалов.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
vk
|
Да. И в китайских он есть. Вполне возможно, что фабрика одна и та-же. По крайней мере я не нашел каких-либо отличий во внешнем виде и структуре материалов.
Так он немецкий или китайский? Я вот тоже вижу что это одно и то же. Причем видел его еще до того как его немецким называть начали Честно говоря, очень сомневаюсь, что из Германии его везут в Китай. Так что может назовем вещи своими именами?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Valzi
|
В ЕС много производств, переведенных много лет назад в КНР. Если тебя так удивляет уплотнитель, то наверное, даже говорить не стоит, что тот же Hörmann часть своих дверей везет из Китая? Кстати аналог Q-Lon в китайских дверях появился не так уж и давно, позже магнитного, а вот немцы его применяют уже больше 20 лет
|
|
|
Записан
|
|
|
|
vk
|
Меня не удивляет, а улыбает Если уплотнитель сделан в Китае ,то называть его германским и т д это как то весело. Это как Торекс с отсутствием китайских комплектующих
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Valzi
|
Технология Германии, оборудование немецкое, контроль их же. Месторасположение предприятия - не так уж и важно.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
vk
|
Тогда почему его называют немецким, если он китайский? неважно же мне все понятно. но вот ситуация,да? Так все дружно хаяли китайцев, что даже признать что уплотнитель китайский уже сложность?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Valzi
|
Не понимаю этой дотошности. Компания европейская, перенесла часть своих мощностей в КНР. Качество и характеристики не изменились. В чем проблема?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
vk
|
Нет никакой дотошности и проблемы тоже. Просто немного такое противоречивое поведение забавляет. Как опускать,так товар китайский, а как продать надо,так он германский. А вообще, это наверное у меня такая реакция после того как поработал с китайскими дверьми .
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Valzi
|
Китайские двери бывают совершенно другими
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
Интересное |
|
Ссылки |
Автор |
Ответов |
Просмотров |
Последнее сообщение |
|
|
Перчатки ХБ
→ Выбор, покупка стальной двери или замка
|
skyhome
|
65
|
35135
|
24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
|
|
|
кто входит в состав семьи
→ Главный форум
|
Oleg2012
|
14
|
5663
|
07 июн, 2012, 18:21
от jasv
|
|
|
Кредит 54% https://vpartnerki.online/ 801 рублей банк 0#api.ru
→ Главный форум
|
KonstantinK
|
7
|
5043
|
24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK
|
|
|
→ Выбор, покупка стальной двери или замка
|
s.aleks
|
1
|
2283
|
22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков
|
|
|
→ Изготовление и дублирование ключей
|
Alexdy
|
5
|
1280
|
04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
|
|