Выбираете дверь: двери отзывы | Возможно поможет: рейтинг стальных дверей | Важные компании: отзыв о дверях СТАЛ | Возможно вам сюда: какую дверь выбрать?
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 июн, 2024, 12:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Гаражный замок РИФ-1  (Прочитано 262912 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #140 : 24 апр, 2011, 09:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пусть читает. Это реальное положение дел при продаже замков: они должны быть разными.
Подавляющему числу клиентов, которые пришли покупать замок не интересно и не нужно все то что мы тут пишем. А если начать углубляться в этот вопрос, то выяснится, что клиенты просто не желают знать все эти расклады. И это продумал не я, а один японец.  Коносукэ Мацушите, основатель корпорации Matsushita Electric Industrial Co., Ltd,



Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #141 : 24 апр, 2011, 12:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подавляющему числу клиентов, которые пришли покупать замок не интересно и не нужно все то что мы тут пишем. А если начать углубляться в этот вопрос, то выяснится, что клиенты просто не желают знать все эти расклады. И это продумал не я, а один японец.  Коносукэ Мацушите, основатель корпорации Matsushita Electric Industrial Co., Ltd,
Постойте, мы ведь пишем не только для клиентов. Я пришла в форум продавцом, который знал, что кале это хорошо, китай - плохо, а моттура - нечто нереально хороше-взломостойкое (раз стоит дороже чем хорошие кале). Ссылку дал клиент, который поразил меня знаниями (что керберос лучше всех; а я их в глаза не видела, всё спрашивала, он точно не цербер имеет в виду?), и я записала, что в гугле нужно искать "мастерсити" (опыта интернета не было вообще).
Считаю, что продавцам всё это гораздо нужнее. Хоть мои бывшие сотрудники и пинают меня за то, что мало обсуждается просто замков. "Витаете там в небесах, evva-kaba-mauer, вы про кале расскажите с апексом". Я им: так спросите. Нет, стесняются. Думают, что раз обсуждается что-то "высокое", говорить об этом будет не к лицу. И хоть продаём в большей степени те же кале и апексы, знать остальное мы обязаны. Чтобы вести, а не вестись.
А клиенты могут быть разными. И говорить "вот Вам рецепт, а остального знать не нужно" неправильно. Главное, почувствовать, что нужно: рецепт или инструмент для поиска. Сами посмотрите, здесь есть люди, которые "профи" по определению, хоть и не работают в сфере замков. :)


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #142 : 24 апр, 2011, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 И хоть продаём в большей степени те же кале и апексы, знать остальное мы обязаны. Чтобы вести, а не вестись.


Wink


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #143 : 24 апр, 2011, 14:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И хоть продаём в большей степени те же кале и апексы
Это не я написал, а Светлана.
Светлана вас за это "пинать ногами".Побоятся.
Может свои тексты вам отсылать и вы будите их под своим именем публиковать.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #144 : 24 апр, 2011, 14:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это не я написал, а Светлана.
Светлана вас за это "пинать ногами". Побоятся.
Может свои тексты вам отсылать и вы будите их под своим именем публиковать.
Это Вы что-то не так поняли :)
Замки есть разные, и есть разные задачи (от цены до условий установки; Вам, дверникам, с последним пунктом проще). НОРМАЛЬНО продавать дешёвые замки, если таковы условия выбора. Единственное, если при этих условиях существует что-то лучшее - это нужно предложить. Если чуть изменив условия (не обязательно цену; например, требование "ничего не сверлить") можно добиться лучшего результата, нужно как минимум об этом сказать. Ну, и желательно, чтобы было что предложить. А Вы рычите на Доктора... :)


Записан
kaev
Гость


« Ответ #145 : 29 ноя, 2011, 15:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Мастер" Михаил, сам ты урод.
Ты этот замок хоть в руках держал?
Пусть этот замок делают в подвале или "на коленке", самое главное это очень надежный замок за 550 рублей. Не слышал ни про один случай вскрытия гаража с таким замком.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #146 : 29 ноя, 2011, 15:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Мастер" Михаил, сам ты урод.
Ты этот замок хоть в руках держал?
Пусть этот замок делают в подвале или "на коленке", самое главное это очень надежный замок за 550 рублей. Не слышал ни про один случай вскрытия гаража с таким замком.

интересно, с какого поста... он не стоит 550 рублей, разве что в опте, он взламываем (специально не написал " не невскрываем" чтобы не было споров о взломе и вскрытии)
замок хороший
но таким общением (Михаил, сам ты урод).........


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #147 : 13 июл, 2012, 11:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Небольшое предупреждение будущим потенциальным владельцам замка РИФ-1.
При монтаже замка необходимо обращать особое внимание на его способ крепления и затяжку винтов, крепящих замок.
На днях был вызов - новый замок (пользовались от силы раз пять ключом), отказывается открываться на калитке гаража.

Что выяснилось после "чистого" вскрытия замка родным ключом и "танцами с бубном":
- самостоятельный, крайне грубый монтаж замка
- замок закреплен на приваренных, к дверному полотну, шпильках. Жёсткого основания (постели) под замком нет
- корпус замка , при затяжке винтов крепления, был значительно перекошен диагонально.
- при ослаблении винтов корпус вернулся в исходное положение и замок стал работать штатно.

Поговорка - "любой супер-замок можно угробить установкой", по прежнему в силе! Будьте бдительны! privet



Записан
Kent_
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #148 : 30 авг, 2012, 00:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На днях покупал замок РИФ1 и возникло неожиданно много вопросов. 1) В магазине в наличии было 4 замка РИФ - из них 3 разные! №1 - старый, с витрины - такой как на фото - с черн.ригелями и корпусом, №2 корпус черн, но ригели без покрытия, №3 - из последнего поступления - ригели без покр, корпус окрашен глянцевой , по-моему, светлой краской. И №3 как будто полегче более старых образцов. Я подумал, было, что №3 сделан в Китае, но продавец заверил, что Челябинск, точно. (магазин кстати, хороший - офиц диле всех известных замков) Скоро буду покупать еще 1 РИФ, отсюда вопрос: можно брать эти новые глянцевые РИФы? 2) Уваж Alek-3aaa открыв эту тему в 2008 писал о 5мм корпусе - здесь корпус 4мм, а крышка со стопорн винтом  2мм 3) при ввинчивании стоп.винта(без усилия) эта самая 2мм крышка отходит от корпуса - сварки нет. Из 4 замков отходит у трех - так я познакомился со всеми РИФами в этом магазине. У последнего не отходит - его и взял. А вообще, это брак или нет? Правда, все замки вроде бы работают - открываются-закрываются. 4) продавец сказал что минус этого замка - слабый ключ и тут же показал ключ от нового замка, немного погнутый( сам же погнул!), которым один только раз открыл-закрыл. Интересно узнать у обладателей замка: есть такая проблема или нет? 5) уже дома попытался выкрутить совсем стоп.винт, но рукой не получилось - туго сидит. Он обычно легко вывинчивается или без трубного ключа не обойтись?


Записан
think
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #149 : 30 авг, 2012, 04:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На днях покупал замок РИФ1 и возникло неожиданно много вопросов. 1) В магазине в наличии было 4 замка РИФ - из них 3 разные! №1 - старый, с витрины - такой как на фото - с черн.ригелями и корпусом, №2 корпус черн, но ригели без покрытия, №3 - из последнего поступления - ригели без покр, корпус окрашен глянцевой , по-моему, светлой краской. И №3 как будто полегче более старых образцов. Я подумал, было, что №3 сделан в Китае, но продавец заверил, что Челябинск, точно. (магазин кстати, хороший - офиц диле всех известных замков) Скоро буду покупать еще 1 РИФ, отсюда вопрос: можно брать эти новые глянцевые РИФы? 2) Уваж Alek-3aaa открыв эту тему в 2008 писал о 5мм корпусе - здесь корпус 4мм, а крышка со стопорн винтом  2мм 3) при ввинчивании стоп.винта(без усилия) эта самая 2мм крышка отходит от корпуса - сварки нет. Из 4 замков отходит у трех - так я познакомился со всеми РИФами в этом магазине. У последнего не отходит - его и взял. А вообще, это брак или нет? Правда, все замки вроде бы работают - открываются-закрываются. 4) продавец сказал что минус этого замка - слабый ключ и тут же показал ключ от нового замка, немного погнутый( сам же погнул!), которым один только раз открыл-закрыл. Интересно узнать у обладателей замка: есть такая проблема или нет? 5) уже дома попытался выкрутить совсем стоп.винт, но рукой не получилось - туго сидит. Он обычно легко вывинчивается или без трубного ключа не обойтись?
Да, что-то не чисто стало с этими Рифами. Я покупал недавно полностью черный. Лицевая часть корпуса толще, чем задняя. Ничего не отходит.
Ключ твердый. Стоп. винт легко выкрутился.

На оф.сайте написано что 4 мм корпус.


Записан
dima
Гость


« Ответ #150 : 30 авг, 2012, 13:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поясню по Рифу, ничего с ним не делали, и ничего он с собой не делал, как была конструкция, так и осталась, менялись болты в комплектации, поменялись ригеля (стали не черные Smiley ) добавился шаблон, и грамотная инструкция
китайцам больше делать нефиг, чем Риф подделывать Smiley у них столько металлу нету


« Последнее редактирование: 30 авг, 2012, 15:56 от dima » Записан
dima
Гость


« Ответ #151 : 07 сен, 2012, 11:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, по шаблону, который месяц недоумеваю, он что, для разметки снаружи undecided :)


Вложения
неправильно.jpg
Гаражный замок РИФ-1
правильно.jpg
Гаражный замок РИФ-1
* неправильно.jpg
Информация79.49 Кб
800x516
просмотры
2941
* правильно.jpg
Информация69.56 Кб
800x503
просмотры
3227
Записан
saha_
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #152 : 24 ноя, 2012, 20:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Люди, кто в Питере встречал данный замок??
Или они тока на Севере продаются?   0581_


Записан
LONAR
Профи
Старожил
*****

Карма: +18/-6
Offline Offline

Сообщений: 535



« Ответ #153 : 24 ноя, 2012, 23:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Люди, кто в Питере встречал данный замок??
Или они тока на Севере продаются?   0581_
А Питер блин на юге  Smiley
Вообще то Челябинск,Тюмень, Новосибирск, Иркутск,Омск, Пермь, Екатеренбург все южнее Питера.
Ханты-Мансийск немного севернее laugh


Записан
saha_
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #154 : 25 ноя, 2012, 00:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А Питер блин на юге  Smiley
Вообще то Челябинск,Тюмень, Новосибирск, Иркутск,Омск, Пермь, Екатеренбург все южнее Питера.
Ханты-Мансийск немного севернее laugh
Спасибо за географию 0903_

Еще бы по вопросу полезное чего сказали  0830_


Записан
LONAR
Профи
Старожил
*****

Карма: +18/-6
Offline Offline

Сообщений: 535



« Ответ #155 : 25 ноя, 2012, 00:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Попробуйте заказать http://rif1.ru/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7_%D0%B8_%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0  . Если не отправят один пишите в личку посмотрим, что нибудь придумаем


Записан
saha_
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #156 : 26 ноя, 2012, 19:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Попробуйте заказать http://rif1.ru/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7_%D0%B8_%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0  . Если не отправят один пишите в личку посмотрим, что нибудь придумаем
Спасибо..
Ответили,  могут выслать 1 шт.

Еще один вопрос. Лучше или хуже РИФ, замка Барьер?


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #157 : 26 ноя, 2012, 19:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

       А танк лучше или хуже самолета?


Записан
LONAR
Профи
Старожил
*****

Карма: +18/-6
Offline Offline

Сообщений: 535



« Ответ #158 : 26 ноя, 2012, 20:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

       А танк лучше или хуже самолета?

+100500!


Записан
saha_
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #159 : 26 ноя, 2012, 20:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да ну ладно.. ладно...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 30 мая, 2024, 15:40

[перейти на мобильную версию форума]