Выбираете дверь: двери отзывы | Возможно поможет: рейтинг стальных дверей | Важные компании: отзыв о дверях СТАЛ | Возможно вам сюда: какую дверь выбрать?
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
28 сен, 2024, 01:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Тестирование Кибердога.  (Прочитано 65775 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #120 : 16 июл, 2014, 12:36 »

Подтверждаю эти данные.
Думаю все понимают, что есть разные факторы влияющие на время вскрытия. На данной двери результат один, на двери другой конструкции он может быть другой. Это и надо выяснить.

Александр Викторович, если учесть факторы опыта оператора и возможность применения разного инструмента, другого результата быть не может, ИМХО выяснять далее нечего до серьезного изменения конструкции замка.

Меня больше занимает позиция производителя. В замке явная дыра, говорим, предупреждаем, а реакция  "вы просто нас охаять хотите" "вы для нас не авторитет".  Нашелся человек, который согласился забесплатно проверить, проверил, открыл за секунды..." у вас дверь неправильная" "результаты промежуточные" stenka  
Чешется язык назвать "правильную" дверь для его изделия, воздержусь пока. Может, шок пройдет, поймет и извинится хотя бы за все что раньше говорил, защищая свое детище.


« Последнее редактирование: 16 июл, 2014, 12:49 от Bragin-911 » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #121 : 16 июл, 2014, 13:20 »

Ну если вас уж так интересует точное время этого промежуточного эксперимента - меньше минуты.
Как будут новые данные - сообщим.
- спасибо, Валерий Иванович, пишу это с большим уважением, на мой взгляд это смелый поступок, пусть это было и не легко сделать сразу...
- будем ждать новых данных...успехов


Записан
fels
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #122 : 16 июл, 2014, 13:21 »

Нашелся человек, который согласился забесплатно проверить, проверил, открыл за секунды
А почему так скрывается за сколько конкретно секунд произошло вскрытие?
В чем смысл не сказать нормально... И главное шум и вибрация были?
Датчик сработает?
Соседи услышат?


Записан
Вальтер
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 276


« Ответ #123 : 16 июл, 2014, 16:10 »

А почему так скрывается за сколько конкретно секунд произошло вскрытие?
В чем смысл не сказать нормально... И главное шум и вибрация были?
Датчик сработает?
Соседи услышат?

Не ну вы что, серьёзно? На пару ударов точно никто внимания не обратит. Я вот только думаю, неужели к этому недешёвому замку мне ещё и сигналку с датчиками всякими покупать придётся для восполнения его прорех - хотя какой в нём/ней смысл, если речь о секундах...буду ждать окончательного решения вопроса для производителя, теста в "настоящей - самой, самой..." двери.


« Последнее редактирование: 16 июл, 2014, 16:34 от Вальтер » Записан
sumitral
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #124 : 16 июл, 2014, 16:20 »

Вы не правы. В тисках результат всегда будет отличаться от результата в двери. Замок внутри двери и все колебания передаются дверью.

К стене тоже не вариант. Стена - монолит и все колебания буду гаситься.
Я знаю, что будет отличаться - просто вопрос в том, что если в этой экстремальной ситуации тоже будет положительный результат вскрытия - то в двери и подавно будет. И поиск двери смысла иметь не будет.


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #125 : 16 июл, 2014, 16:38 »

Я знаю, что будет отличаться - просто вопрос в том, что если в этой экстремальной ситуации тоже будет положительный результат вскрытия - то в двери и подавно будет. И поиск двери смысла иметь не будет.
В таком случае спросите  valkob55 о результатах теста в тисках, такой тест ввиду простоты его организации был проведен сразу, результат озвучен производителю неделю назад


Записан
sumitral
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #126 : 16 июл, 2014, 16:43 »

Меня больше занимает позиция производителя. В замке явная дыра, говорим, предупреждаем, а реакция  "вы просто нас охаять хотите" "вы для нас не авторитет".  Нашелся человек, который согласился забесплатно проверить, проверил, открыл за секунды..." у вас дверь неправильная" "результаты промежуточные" stenka  
Ваша позиция недальновидна. При том, что пока Вы частично свою правоту показали, у производителя есть более сложная задача по обеспечению объективных данных о том в каких условиях уязвимость есть, и в каких её нет. И как усложнить её эксплуатацию без немедленной замены замка, если это вообще возможно.

И по одинокому тесту в двери имеющей заметный свободный ход нельзя обобщить результат на все возможные ситуации.

А уж про то, как вы предупреждали - это вообще отдельная песня. Если кратко, то выглядит это так: "Нет, я не читал Пастернака. Но знаю: в литературе без лягушек лучше."


Записан
Вальтер
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 276


« Ответ #127 : 16 июл, 2014, 16:45 »

В таком случае спросите  valkob55 о результатах теста в тисках, такой тест ввиду простоты его организации был проведен сразу, результат озвучен производителю неделю назад

Думаю вы и так всё сказали. WOW! Нет слов...понятно почему продажи остановили, а что прикажете делать с уже установленными в дверях замками, valkob55?


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #128 : 16 июл, 2014, 16:50 »

Думаю вы и так всё сказали. WOW! Нет слов...понятно почему продажи остановили, а что прикажете делать с уже установленными в дверях замками?
По результатам испытаний в реальных дверях будем принимать решение о мерах, предотвращающих такое вскрытие.
Вплоть до замены замка на доработанную и испытанную версию.
Метод нам теперь известен - чем тяжелее дверь, тем меньше вероятности вскрытия.
Можете написать в личку по поводу вашей двери и установки замка в ней - тогда сможем дать рекомендации.
Можете с этой же просьбой обратиться к Александру Сторожеву - он оценит степень риска вскрытия замка на вашей двери.
Лучше подождать результатов испытаний на реальных дверях.


Записан
sumitral
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #129 : 16 июл, 2014, 17:00 »

В таком случае спросите  valkob55 о результатах теста в тисках, такой тест ввиду простоты его организации был проведен сразу, результат озвучен производителю неделю назад
Ok, осталось только выяснить, была ли при этом обеспечена достаточная неподвижность конструкции. Судя по ответу
Вы не правы. В тисках результат всегда будет отличаться от результата в двери. Замок внутри двери и все колебания передаются дверью.

К стене тоже не вариант. Стена - монолит и все колебания буду гаситься.

Только дверь, желательно от производителя.
ABC склонен считать, что таки есть шанс, что в определенных видах дверей эксплуатация уязвимости может быть невыполнимой.

В остальном - готов сдержать свое слово по выплате гонорара, с поправкой на то, что половина должна пойти ABC как фактическому исполнителю. Судя по вашему сайту из подписи, замок попадет в раздел "кустарных" с таксой до 2500р. Простейший вариант с перечислением на сотовый могу осуществить в течение дня с момента поступления информации "куда".


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #130 : 16 июл, 2014, 17:02 »

Ваша позиция недальновидна.
В чем?
При том, что пока Вы частично свою правоту показали,
Я ничего не показывал. Показали испытания, проведенные другим человеком.
у производителя есть более сложная задача по обеспечению объективных данных о том в каких условиях уязвимость есть, и в каких её нет. И как усложнить её эксплуатацию без немедленной замены замка, если это вообще возможно.
У производителя сейчас ИМХО задача минимизировать ущерб репутации, что до объективности... я промолчу, он поймет о чем.
Уязвимость заложена в КОНСТРУКЦИИ замка, поэтому и не изменится, куда эту конструкцию не прикладывай.
А уж про то, как вы предупреждали - это вообще отдельная песня. Если кратко, то выглядит это так: "Нет, я не читал Пастернака. Но знаю: в литературе без лягушек лучше."
Это вы о чем?  Безотносительно к Пастернаку, болотам, лягушкам и литературе, а так просто за собственные слова ответить?
Цитата: sumitral link=topic=
Предлагаю такой сценарий:
1. valkob55 озвучивает степень своей уверенности в эффективности защиты и меру своей ответственности за результат. Если уверенности нет, тут прекращаем, я признаю свою неправоту, публично извиняюсь и более их защищать не буду.
2. В случае озвученной уверенности, после отпуска (23 июня, для определенности) на выбор valkob55 я покупаю замок с отправкой на Ваш адрес.
3. Вы ставите его в дверь и обрабатываете своей методикой под камерой.
4. При отрицательном результате(замок останется закрытым) вы возвращаете стоимость замка с доставкой и публично извиняетесь перед ОКБ Горизонт и его представителем на форуме. ОКБ Горизонт и его представитель на форуме получает право демонстрировать запись процесса в рекламных целях.
5. При положительном результате(замок открывается без повреждений) я оплачиваю стоимость вскрытия по вашей текущей таксе, а ОКБ Горизонт публично признаёт наличие уязвимости и разрабатывает меры по её устранению. Я тоже признаю свою неправоту и извиняюсь.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #131 : 16 июл, 2014, 17:05 »

- Валерий Иванович, воспользуюсь предложением

По результатам испытаний в реальных дверях будем принимать решение о мерах, предотвращающих такое вскрытие.
Вплоть до замены замка на доработанную и испытанную версию.
Метод нам теперь известен - чем тяжелее дверь, тем меньше вероятности вскрытия.
Можете написать в личку по поводу вашей двери и установки замка в ней - тогда сможем дать рекомендации.
Можете с этой же просьбой обратиться к Александру Сторожеву - он оценит степень риска вскрытия замка на вашей двери.

Лучше подождать результатов испытаний на реальных дверях.
- у заказчика, в нашей двери модель "Premium", установлен купленный им замок Кибердог
- существует ли опасность вскрытия в нашей двери этого замка и какие меры предосторожности нам нужно предпринять, если такая опасность существует...
--
- такой же вопрос задал АВС в личку...


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #132 : 16 июл, 2014, 17:09 »

Ok, осталось только выяснить, была ли при этом обеспечена достаточная неподвижность конструкции. Судя по ответу ABC склонен считать, что таки есть шанс, что в определенных видах дверей эксплуатация уязвимости может быть невыполнимой.

В остальном - готов сдержать свое слово по выплате гонорара, с поправкой на то, что половина должна пойти ABC как фактическому исполнителю. Судя по вашему сайту из подписи, замок попадет в раздел "кустарных" с таксой до 2500р. Простейший вариант с перечислением на сотовый могу осуществить в течение дня с момента поступления информации "куда".
Что склонен считать АВС, проще спросить у АВС, не находите?

В остальном - сдержите слово. Перечислите упомянутую вами сумму (к слову минимальная стоимость тестирования замка - 5000р.) Александру Викторовичу. Мне нужны только ваши извинения


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #133 : 16 июл, 2014, 17:10 »

- Валерий Иванович, воспользуюсь предложением
- у заказчика, в нашей двери модель "Premium", установлен купленный им замок Кибердог
- существует ли опасность вскрытия в нашей двери этого замка и какие меры предосторожности нам нужно предпринять, если такая опасность существует...
--
- такой же вопрос задал АВС в личку...

Тест можно провести московским мастерам, которые владеют такой методикой - на форуме надеюсь подскажут с кем связаться.
Мне в личку прошу сообщить технические детали установки замка (карман, толщина металла в нем).
После этого можно провести анализ риска.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #134 : 16 июл, 2014, 17:18 »

Тест можно провести московским мастерам, которые владеют такой методикой - на форуме надеюсь подскажут с кем связаться.
- принято
- можно в личку

Цитировать
Мне в личку прошу сообщить технические детали установки замка (карман, толщина металла в нем).
После этого можно провести анализ риска.
- Валерий Иванович, это базовая конструкция испытанная на 1 класс взлома с усиленным отсеком замка
- перед замком «в лоб» толщина слоеной стали 16,5 мм. (непосредственно перед замком пластина 2.5 мм марганцовистой стали, затем 4 листа холоднокатаной стали 08 ПС по 3мм и внешний лист 2 мм из той же стали)


Записан
sumitral
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #135 : 16 июл, 2014, 17:42 »

В остальном - сдержите слово. Перечислите упомянутую вами сумму (к слову минимальная стоимость тестирования замка - 5000р.) Александру Викторовичу. Мне нужны только ваши извинения
Ok. Но все-таки, коли уж так пошло - в вашем прайс-листе отсутствует услуга "тестирование". Плюс в процитированном Вами моем предложении довольно четко написано "стоимость вскрытия" по текущей таксе. А тестирование - более развернутая процедура (за котору логично требовать больших денег), которая пока не закончена и видео-ролика нет. Но готов согласиться и на предложенный вариант - все 2500 в счет Александра Викторовича.

Цитата: sumitral
Я, человек выступающий за именем sumitral на форуме "DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности", публично приношу извинения человеку выступающем на том же форуме за именем Bragin-911 за то, что усомнился в его правоте в вопросе уязвимости соленоида в замке Кибердог. Правота Bragin-911 была подтверждена независимой проверкой в мастерской ABC.


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #136 : 16 июл, 2014, 17:52 »

     Извинения приняты.  drink  С Уважением, Дмитрий Брагин. (Человек, выступающий на форуме под ником Bragin-911)
По перечеислению средств свяжитесь с АВС


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #137 : 16 июл, 2014, 18:10 »

Цитата: sumitral
Я, человек выступающий за именем sumitral на форуме "DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности", публично приношу извинения человеку выступающем на том же форуме за именем Bragin-911 за то, что усомнился в его правоте в вопросе уязвимости соленоида в замке Кибердог. Правота Bragin-911 была подтверждена независимой проверкой в мастерской ABC.
  Извинения приняты. С Уважением, Дмитрий Брагин. (Человек, выступающий на форуме под ником Bragin-911)
По перечеислению средств свяжитесь с АВС

- достойно


Записан
Вальтер
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 276


« Ответ #138 : 16 июл, 2014, 18:18 »

По результатам испытаний в реальных дверях будем принимать решение о мерах, предотвращающих такое вскрытие.
Вплоть до замены замка на доработанную и испытанную версию.
Метод нам теперь известен - чем тяжелее дверь, тем меньше вероятности вскрытия.
Можете написать в личку по поводу вашей двери и установки замка в ней - тогда сможем дать рекомендации.
Можете с этой же просьбой обратиться к Александру Сторожеву - он оценит степень риска вскрытия замка на вашей двери.
Лучше подождать результатов испытаний на реальных дверях.

Думаю мой интерес может поддержать компания "Кто-Там" - дверка от них, из особенностей: к базе + 3мм наружный лист, усиление притвора (стандартное по прайсу) + отделка - пластиковая панель (около 1 см толщиной). Ригеля замка - на пару, тройку мм. ходят в расточенных ответках. Какие ещё особенности нужны?


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #139 : 16 июл, 2014, 18:33 »

Думаю мой интерес может поддержать компания "Кто-Там" - дверка от них, из особенностей: к базе + 3мм наружный лист, усиление притвора (стандартное по прайсу) + отделка - пластиковая панель (около 1 см толщиной). Ригеля замка - на пару, тройку мм. ходят в расточенных ответках. Какие ещё особенности нужны?

Замок установлен в карман или без него? Какой вес двери (примерно)?
Врезным или вкладным способом установлен замок?


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 авг, 2024, 12:25

[перейти на мобильную версию форума]