Выбираете дверь: двери отзывы | Возможно поможет: рейтинг стальных дверей | Важные компании: отзыв о дверях СТАЛ | Возможно вам сюда: какую дверь выбрать?
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 июн, 2024, 23:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: ПИК НЕДОСТУПНОСТИ  (Прочитано 74849 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Сергей555Автор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #160 : 07 апр, 2014, 17:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...

RLD, очень интересное мнение. с Вашего позволения прокомментирую несколько Ваших мыслей.
...
У Хаурбека НЕТ вертикальных ригелей? В пол и в верхнюю часть рамы в базе?
То что стоят девиаторы - я вижу.
Но у девиаторов я НЕ вижу пальцев в пол и потолок.

"Пик недоступности" очень внушительная схема. Ригеля есть и в пол и в "потолок" из девиаторов идут и очень сильный каркас. Прям банковский.
Внушительная дверь.
У Хауберка не было представлено вертикальных ригелей, но они есть в качестве опции. Сделать их не проблема, если кому-то очень захочется.
У РуЗы тоже не было вертикальных ригелей. На мой взгляд, при достаточном количестве и равномерном разнесении по замковой зоне эти "пальцы" не играют особо важной роли. Преимущество у них больше маркетинговое нежели конструктивное.

...
И опять все двери наружнего открывания.
...

Вариация внутреннего открывания(как РуЗы, так и Хауберка) обсуждается tss Проект новый, естественно сначала показали модели внешнего открывания как самые популярные.

...
По Рузе - так и знал. По цене. Ванговал "сотенку" еще с самого начала.

...
"Сотка" - цифра весьма условная. Я бы не стал к ней привязываться, т.к. помимо работы с дилерами периодически будем проводить рекламные акции с выгодными скидками.
Что касается милиардеров и милионеров - поверьте,  такой цели нет. Мы просто хотим сделать самую лучшую дверь. Это наша главная цель. Только об этом мы и думаем, а не делим шкуру неубитого медведя считаем прибыль :)
Касательно цен на сырье, оборудование, маржи итд.. Это очень сложная тема и не такая простая, как кажется на первый взгляд.. и не все там так гладко, как может показаться.. Для примера, сравните стоимость алюминия и стоимость самолета... Самолеты стоят миллионы долларов, но ни у кого не возникает желания связать его стоимость со стоимостью сырья и материалов. С дверями такое правило тоже работает, только в меньших пропорциях.
Про конкуренцию знаем. Поэтому и не хотим идти на ее поводу. Жаль, что вас не было на Мосбилде. Во-первых, думаю, что Вам было бы интересно пообщаться лично и увидеть плоды наших трудов, а во-вторых, кроме нас - все экспоненты выставили продукцию с практически одинаковыми характеристиками, только под разной отделкой. По словам одной из посетительниц - после нашего стенда все двери Мосбилда кажутся сделанными из бумаги :)
...
Я конечно не получил не одного ответа на вопрос по конструктиву Рузы, и не увидал не ее "внутренностей" ни решения вопроса с ручкой/защитой от пробоя кувалдой, но...
....
Мне с капителью понравились. :-)

Конструктив Рузы находится на стадии патентования. Именно с этим связана определенная секретность. Понятно, что при желании можно купить дверь и изучить ее. Нам бы хотелось максимально отдалить это. Ведь повторить, а тем более сделать не получится за день. Борис Васильевич говорил, что проекту "РуЗа" несколько лет. +  работать над проектом начали еще прошлым летом. Посчитайте сколько времени прошло уже. Так что к моменту появления "клонов" и "аналогов" у нас надеюсь уже будут новые решения.
Про Неман не понял. У нас свой путь. У него свой.
Что касается премиум-сегмента тоже отчасти не согласен. Руза не может, на мой взгляд быть в широком смысле массовой, т.к. предполагает индивидуальный подход. Поэтому  она не должна продаваться десятками тысяч, как Торексы.
Если говорить о массовости, то Хауберк на мой взгляд, как раз и соответствует этим понятиям. "Руза" - это именная дверь,  конструируемая и подстраиваемая под Заказчика. Хауберк - это хорошо продуманная и собранная крепкая модель для Заказчика с повышенными требованиями к защите.
В любом случае спасибо за мнение! По цене, после формирования сети дилеров, увидим уже конкретные цифры и стоимость :)


« Последнее редактирование: 07 апр, 2014, 22:00 от Сергей555 » Записан
Сергей555Автор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #161 : 07 апр, 2014, 18:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Я уже писал, что дверь "БАРК РуЗа" задумывалась мной как изделие с ОЧЕНЬ широким диапазоном возможных цен.  Т.е. - весьма технологичной со средней массой металла и широчайшим набором комплектации. Как по замочно-сервисной начинке, так и по видам отделки.  И по видам установки (Дима тут правильно подметил) возможен широкий спектр вариантов без необходимости внесения изменений в конструкцию....  Отсюда вывод - "РуЗа"  объективно может быть достаточно дешевой для весьма широкого круга потребителей. Тем более, что в конструкцию "БАРК РуЗы" заложены и большие возможности  апгрейда в течение всего срока её службы (а это ДЕСЯТКИ лет). Так что надеюсь (и есть к тому основания) что цена "РуЗы", пусть и не сразу, "уляжется" в "народный" диапазон.
  Ведь сейчас (ставя себя на место владельцев "ПН") я вижу перед ними ряд насущных потребностей: - пока количество ежемесячного выпуска дверей мало, а нужно "отбивать" уже серьёзные затраты на освоение новинок, на выставки, на комплектацию торг. точек, привлечение сотрудников и т.д. и т.п. .... И, естественно, при малом ежемесячном выпуске себестоимость дверей заметно выше, чем она будет при "раскрученном" производстве.
Борис Васильевич, конечно мы будем стремиться раскрутить производство, но неужели Вам кажется, что РуЗу можно вписать в "народный диапазон"? Лично у меня при словосочетании "народный диапазон" в голове всплывают такие бренды, как Эльбор, Торекс, Гардиан... На мой взгляд, народная дверь должна быть максимально "заточена" на поток. Т.е. Масса ограничений, типоразмерное изготовление и небогатый выбор замков. РуЗа, же диаметрально противоположна по своей идеологии этим понятиям. Или Вы вложили в это словосочетание свое видение?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #162 : 07 апр, 2014, 18:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Природу не обманешь :) Материалоемкость и трудоемкость изготовления обеих конструкций выше дверей уровня Торекс или Эльбор. И если последние "заточены" под массовый выпуск и максимальную автоматизацию, то первые ориентированы прежде всего на квалифицированный ручной труд. И это не недостаток. Это означает, что возможен индивидуальный подход к каждому клиенту в штатном режиме, как само собой разумеющееся.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #163 : 07 апр, 2014, 22:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Сергей555
Огромное спасибо за расширенный ответ на мои вирши.
Я даже пересмотрел свою точку зрению по пальцам вверх (потолк и пол)
Да вы правы при таком количестве ригелей они уже теряют смысл.

Цитировать
Борис Васильевичу
Огромное спасибо за ответ и за интересные изобретения.

В посте сказано важное: Все двери выставки/ноне выпускающиеся - кальки.
Кальки с одинакового решения: Тело двери+девиаторы+"набор джентльмена" Cisa/Mottura или иной комплект замков.
Хотя конечно, Хаурбек явно ТОЛЩЕ и мощнее, чем общепринятые двери.
А вот Руза..

Руза это НОВОЕ.
Дверь объединена с замком/запорным устройством.
И сделана на заводе.
Вору надо сразу понимать: тут ЛОМАЕМ всю дверь! Иного подхода (типа ломать замки друг за другом) в этом случае - нет.
А ЛОМАТЬ дверь - это нужно много шума и много сил.
Это не отмычкой шурудить.

Хочу заметить еще один аспект в Рузе который НАДО и Обязательно ДОЛЖНО раскачивать производителю.
Эта дверь ОТЛИЧНО будет жить с ОДНИМ единственным замком!
Это огромный безумный потенциал маркетинга ИМХО.
Ну про ключи это понятно?
Один ключ это ОДИН ключ. И для девог с их НОГТЯМИ :-) ой я опять о ключ ноготь сломалаааала.. :-)
И для ее пьяного мужа..где эта долбанная связка? :-)

Вариации электронных замков отпираемых с Ойфона/Андроида я тут не разбираю (можно добавлять это дело в Рузу как доп функция)

Но важно вот что:
Большую долю цены у двери отбирает связка двух трех а порой и четырех замков, которые покупают в ДВЕРЬ!
А тут это уйдет.
Покупателю НАДО втулять: Вы:
1. НЕ покупаете замки (сразу четыре/три штуки -))
2. Не обретаете ГЕМОР!
самое ломучее в двери - это замки.
теряют ключи то се..да и ломаются они и вскрывают именно их!
В Рузе система запоров интегрирована.
Поэтому Вы берете "ДверьзамОк (в одно слово) в свой зАмок"/(рекламный слоган да?) )
А сама система запора это ОДИН масенький замочек спрятанный в недрах рузы :-)
отсутствие страндартно принятых замков в одно (двухсистемное) рыло или три односистемных рыла - это ПЛЮС Рузы.

Можно кстати ставить так:
Один замок типа цилиндра (блокирующего мехнаизм запора)
И второй допом - электронный та же задвижка Шериф так хорошо показавшая себяя у нас в работе с сигналкой +сигналка.
Задвижка замыкает внутри дври механизм Рузы.
ну и цилиндр тоже.
И покупателю вариант:
Уходить из дома запереть дверь цилиндром (все тем же одним ключем)
Или так:
Закрыть дверь ручкой Рузы.. набрать на Ойфоне/Андроиде приложение Мой Замок и нажать там ЛОК
И все.
Внутри двери элетрозадвижка запрет механизм и владетель этой двери может вообще без ключей уходить.
Или обе механизма.
И ключ и электронный запор с телефона.

Вот эта вариабельнность это ФОНТАН Рузы..
Я помню мы сломали моск как ставить и электронику и блин механику вместе в дверь?
А тут элементарно:
Запор ОДИН инетегрированный.
А задвижка - или ключем или электроникой с трубы или вместе сразу и так и так.


Учитывая, очевидные плюсы интегрированной системы запирания, учитывая уникальность данного предложения для понимающих людей, учитывая ее инновационность и близость (дружественность) к новомодным системам запирания дверей с телефонов/айфонов,  учитывая все это, ИМХО
надо бы.. облегчать Рузу в вариант ЛАЙТ для Хаурбека. и делать это параллельно с флагманами.
Ставить туда аналог ОДНОРУЧЕЧНОГО/фалиевого запирания.
И снижать цену конечно.
Даже легкая дверь (не такая атомная по моЩи как выглядит Руза на снимках) но с единой схемой запора на фалиевой ручке - станет ХИТОМ.

Да кстати еще один маркетинговый плюс - отпирание двери изнутри все той же ручкой (антипаника заложенная в дверь изначальнО!!)
Черт подери, вот облегченную Рузу на базе "Хаурбека" с не очень сильным внутренним каркасом /не таким адским как у Пика Недоступности/ но с инегр ручкой и с выбором замка запирателя из одного/двух предлоежннных можно продавать как пирожки ИМХО :-)
И даже поставить на поток/линию как Гардиан.

пусть штыри запоров будут не такие массивные.
пусть их будет меньше не как у Рузы (там ваще как в сейфе)
пусть даже не такой будет массивной и ТОЛСТОЙ сама эта дверь как ее прародительница Руза, за счет уменьшения СИЛОВОГО сопротивления элементов на взлом, нов се равно это будет дверь с интегрированным запиранием под ЛЮБОЙ замок фактически или даже под механический+электронный работающие в паре и раздельно друг от друга.
Это будет бесТселлер среди людей в здравом уме :-)
И горе для воров.








Записан
prushkovitz
Участник
*

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #164 : 08 апр, 2014, 00:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я своим ИМХОм, может быть, немного остужу пыл камрада RLD и эйфорию от хвалебных песен у Сергея, но я должен высказать эту мысль:
если в РуЗе все-таки будет замок, то никто не станет ломать саму дверь, видя ее мощь, и она (эта мощь) будет бесполезна - воры пойдут через замок, ведь стоит его окрыть одним из известных способов - и блокировка снята, нажимай ручку и заходи!

А так же про электронные замки: в современных автомобильных сигнализациях используют куда более сложные приемы и алгоритмы шифрования, но большинство из них вскрываются при помощи код-граббера за пару тысяч евро (а то и дешевле), так что в этом случае домушники будут приходить к РуЗе как автоворы - с ноутбуком...

Так что, скорее всего, не получится ограничиться одним замком - это снизит устойчивость двери к интеллектуальному вскрытию...


« Последнее редактирование: 08 апр, 2014, 00:20 от prushkovitz » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #165 : 08 апр, 2014, 06:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ведь стоит его окрыть одним из известных способов
А кто сказал, что способ будет известен?


Записан
dimkin
Гость


« Ответ #166 : 08 апр, 2014, 08:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -

А так же про электронные замки: в современных автомобильных сигнализациях используют куда более сложные приемы и алгоритмы шифрования, но большинство из них вскрываются при помощи код-граббера за


Вы сможете сграбить Иммобилайзер? я такие штуки уже ставлю в двери..


Записан
prushkovitz
Участник
*

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #167 : 08 апр, 2014, 08:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А кто сказал, что способ будет известен?
А сама система запора это ОДИН масенький замочек спрятанный в недрах рузы :-)
отсутствие страндартно принятых замков в одно (двухсистемное) рыло или три односистемных рыла - это ПЛЮС Рузы.

Можно кстати ставить так:
Один замок типа цилиндра (блокирующего мехнаизм запора)
И второй допом - электронный та же задвижка Шериф так хорошо показавшая себяя у нас в работе с сигналкой +сигналка.
Задвижка замыкает внутри дври механизм Рузы.
ну и цилиндр тоже.

Если, как предлагается, поставить один "масенький" цилиндровый, например, то бампнул его, нажал ручку и заходи!


Записан
dimkin
Гость


« Ответ #168 : 08 апр, 2014, 08:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
бампится дешевый китай


Записан
prushkovitz
Участник
*

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #169 : 08 апр, 2014, 08:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Вы сможете сграбить Иммобилайзер? я такие штуки уже ставлю в двери..

Я - нет, я не вор.
Просто хотел поставить сигналку на машину и курил форумы по сигналкам, дык вроде как всего пара сигналок у нас есть, которые пока считаются невскрываемыми (просто потому, что оборудование и софт для их вскрытия ПОКА очень-очень дорого стоит), а все остальные "Блэк-Баги", "Шерханы" и пр. ширпотреб ворьем сейчас граббятся "на раз" (т.е. с применением относительно недорогого оборудования)...


« Последнее редактирование: 08 апр, 2014, 08:42 от prushkovitz » Записан
prushkovitz
Участник
*

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #170 : 08 апр, 2014, 08:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

бампится дешевый китай

Да ладно!  Wink

Ну хорошо, "фрезернул, нажал ручку - и заходи!"


Записан
prushkovitz
Участник
*

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #171 : 08 апр, 2014, 08:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хочу заметить еще один аспект в Рузе который НАДО и Обязательно ДОЛЖНО раскачивать производителю.
Эта дверь ОТЛИЧНО будет жить с ОДНИМ единственным замком!

Вот несогласен, ОДНИМ замком ограничиваться НЕЛЬЗЯ!!! Какой-бы мощной ни была дверь...


Записан
Сергей555Автор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #172 : 08 апр, 2014, 09:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот несогласен, ОДНИМ замком ограничиваться НЕЛЬЗЯ!!! Какой-бы мощной ни была дверь...
prushkovitsz, здравствуйте!
Не помню, говорилось ли это ранее, но глобальная идея Рузы такова:
Есть, сегодня к примеру замок БП, который не имеет прецедентов вскрытия. Есть два соседа. Один купил РуЗу с этим замком в качестве блокиратора. Второй купил, например какой-нибудь Бастион с двумя, тремя... замками один из которых БП. Оба отдали за свою дверь приличную сумму денег. Оба соседа гарантированно защищены до тех пор, пока не появится прецедент вскрытия БП. Допустим, просыпаются оба соседа и видят в Ютубе в топе просмотров как можно вскрыть их БП. Клиент, купивший дверь "Б" оказывается в интересном положении, тк у него не получится заменить морально устаревший БП на другой более новый замок из-за разницы в габаритах, количестве ригелей, способе установки...  По большому счету выход один - покупать новую дверь.
Клиент, выбравший дверь "Р" просто звонит в службу сервиса и обновляет только блокиратор. Дверь и интегрированная система запирания продолжают выполнять свои защитные функции и доработки/замены не требуют.
Таким образом дверь способна защищать своего хозяина даже с одним замком. Просто периодически можно обновлять прошивку блокираторы. По такому принципу работает все современное программное обеспечение, периодически обновляясь :)


Записан
dimkin
Гость


« Ответ #173 : 08 апр, 2014, 09:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Я - нет, я не вор.
Просто хотел поставить сигналку на машину и курил форумы по сигналкам, дык вроде как всего пара сигналок у нас есть, которые пока считаются невскрываемыми (просто потому, что оборудование и софт для их вскрытия ПОКА очень-очень дорого стоит), а все остальные "Блэк-Баги", "Шерханы" и пр. ширпотреб ворьем сейчас граббятся "на раз" (т.е. с применением относительно недорогого оборудования)...
{...} иммошник действует только вблизи, на этом же основано чипование современных машин, подошел с меткой в кармане - открыл, все!
 а насчет "фрезернул" попробуйте сами
там уметь надо


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #174 : 08 апр, 2014, 11:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
может быть, немного остужу пыл камрада RLD
У меня пыл потомучтА мы ставили связку Cisa+ электронные замки отпираемые с сигналки.
НАПЛЯСАААЛИСЬ!!!!!!!!!! Ибо все это увязать в обычной двери мать моя..замучаешсо. Или это мешает тому, или то мешает этому :-( А еще и места мало :-( Ибо замки стоят на линии :-(

А тут система запора - ЕДИНАЯ. Это снимает 80 процентов "плясок" сразу и с завода :-)

Цитировать
воры пойдут через замок, ведь стоит его окрыть одним из известных способов - и блокировка снята, нажимай ручку и заходи!
Если вор так легко "проходит" через замки, то ему вообще никакие двери не страшны? :-)

ЗНАЧИТ СРАЗУ ПОЯСНЮ ВАШУ ОШИБКУ, уважаемый  prushkovitz .
Первое и самое важное.
Если дверь заперта на электронный замок (через сигнализацию) то для отпирания этого замка нужно вскрывать сигналку.
Современные сигналки это ДАВНО уже не автомобильные.
ВСКРЫТЬ же современную  ГСМ сигналку НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Там три алгоритма шифрования и поверху лежит еще алгоритм шифра уже  самой сигнализации.
Т.е это под силу спецслужбам имеющим доступ к гейтам телефонных провайдеров. aiai
Итак электронным путем такие сигналки/ключи НЕ добываются.

Из этого следует вывод:
ЛОМАТЬ такую дверь можно (как я и писал) только одним путем "фрезерованием" (как писали уже Вы).
А "фрезерованием", как и взрывом заряда СИ4 можно вскрыть вообще ВСЕ, даже стену банка.

99% воров не юзают ФРЕЗЫ, бензорезы СИ4 и прочее по причине большого грохота и некоего элемента явного терроризма. Tongue
А они же не Майдан? :-) Зачем им шум? им нужно тихо спи..украсть и удрать.

Вскрыть эл. замок - нереально.
Это по электронике.

Что касаемо цилиндра, то да вероятно его можно отбампить или вырезать (как в любой двери, правда в Рузе вырезать цилиндр трудновато/его можно впердолить хоть под потолок /в любое место двери (ибо система запора опять же единая нет привязки к замку/торцу двери ). В любом месте двери открывать юзеру такой цилиндр будет неудобно, но ВСКРЫВАТЬ его это будет  сущий ад :-0 )

И потом, вскрыл вор цилиндр. Выбил его.
А единую систему запора держит ЕЩЕ один электронный запорчик.
ГДЕ он в недрах двери?
Надо все разбирать!

В обычных дверях точно есть - линия замков.
Любое исключение,  типа общеизвестной блокировки тяг девиаторов - уже выставляет вора на АДСКИЙ гемор, хотя даже линии девиаторов ему хорошо известны.

В случае Рузы замок может быть в ЛЮБОМ месте площади двери.
Если он к ту же еще и электронный то это ВСЕ! Полная разборка :-(

Скрытый текст -
По авто иммобилайзерам.
У Вас странное поянтие. Их не ВСКРЫВАЮТ их банально копируют /копия системы/ на сервисах итд..
Машины угоняют потому, что владетель на ней ЕЗДИТ!!!!!!!!!!
Т.е теоретически она вообще то ездит?
Вот на сервисе воры и копируют ВСЮ систему.
В итоге они воссоздают систему при которой вор превращается в клона водителя по "допуску" к авто. КЛОН! Это важное слово.
\А "в ЛОБ" например иммоб современного бумера открыть НЕВОЗМОЖНО. это вам скажет любой сервисмен.

Для снятия "клона" нужен полный доступ к авто. Это минус автосервисов :-(

АвтоСервиса у двери нет!  Tongue Ясен ход мыслей?

Еще машину порой угоняют путем быстрой ЗАМЕНЫ всей системы.
т.е краб впрыска, бензин в бутылочке самодельная система на 300 грамм топлива..все быстро накидывается и едут на НЕЙ не трогая парализованную систему основного управления.

В двери этого нет :-)

перебрать так называемым код-граббером и подобрать код к сигналкам высокого уровня шифр -  не реально :-(
Плюс ко всему машина ездит - можно сидеть на стоянке рядом и заниматься обработкой кодов /алгоритмов вашего брелка.

Дверь стоит.
Сидеть рядом с ней на корточках месяц и ждать ежедневно вашего выхода с код граббером в руках... это маловероятно же да? 6-)
вешать сканер копировщик сигнала брелока рядом с дверью..это невероятные истории связанные с таким ЗАКАЗНЫМ грабежом, что куда как легче дать в рыло хозяину и войти с ним :-)


В общем, даже автосигналка "как база", делает замок в ДВЕРИ ДОМА не вскрываемым.

Ну и статистика.
90 процентов воров привыкли иметь дело слабыми замками. Часть из них умеет вандалить cIsa Mottura
Люди умеющие вскрывать электронные системы защиты - их единицы.
Это заказное воровство.
А тех кого могут ограбить заказным методом -такие люди купят дверь за 100 тыщь+охраника+собаку+пулемет+... :=0


Для обычного среднестатистического вора, обычная дверь оснащенная  хоть ОДНИМ доп. электронным замком (на любой базе авто или ГСМ сигналки) вскрываема одним методом: ЛОМАТЬ нафиг все дотла.

А Руза в этом плане явно устойчивее, чем обычные схемы дверей.

часть людей/обываетлей вообще никогда не грабят.
часть людей грабят, но сталкиваясь с сильными замками плюс сигнализация- уходят.
если в это уравнение внести ЕДИНОЗАПИРАЮМУЮ схему типа Руза (абсолютное новье, для всех, акромя  банковских медвежатников)
То решение уравнение будет такое:
Почти абсолютная защита.
Руза+электронный замок+сигнализация.




Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #175 : 08 апр, 2014, 13:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.............................................
1.РУЧКА (обычная-стандратная) выдвигает ригеля.
Система, как у "антипаниковских" замков.
.............................................
 Уплотнитель у Рузы ОДИН? на всю дверь да?
.............................................
Что с набивкой? Чем набита дверь? Пеной? Ватой? Если минеральной плитой то КАКОЙ?
Я про Рузу и Хаурбег.
Как вообще набивается Руза, если там явно целый комплекс тяг на встроенные ригеля?
 ............................................
Ручка. Как то она защищена от силового воздействия? (У Рузы) или она постоянно находится в неразразЪединянемом соединении с механизмом сдвига ригелей?
Если вор ее /ручку/ оторвет нафиг он получит доступ к механизму (закрытому замком)?
 ............................................
    Потихонечку буду отвечать на вопросы и прояснять некоторые аспекты.......
    По РУЧКЕ двери: -
 Она усиленная, для тяжёлых дверей, поворачивается (с самовозвратом в "0") "ПО" и "ПРОТИВ" часовой, на подшипниках;
 Выполняет не только функции "ТЯНУТЬ - ТОЛКАТЬ", но и перемещает ригели, взводит систему индивидуальной блокировки и сигнализирует (оставаясь поднята на 35 град.) о том, что дверь заперта на "главный" блокиратор;
 В базовом исполнении системы отключения (при чрезмерных нагрузках) не имеет (будет иметь как опцию);
 При повреждении/отрыве ручки доступа к механизму не возникает;
 Алгоритм отпирания двери, запертой на "главный" блокиратор следующая: - снимается блокировка, - поворачивается ручка
и на первых 30 град. поворота убирается и одновременно взводится для последующего использования механическая индивидуальная (своя, независимая в КАЖДОМ) блокировка ригелей, - убираются все 7 ригелей, но, при этом, один ригель убирается с некоторым запаздыванием (он выполняет роль защёлки).
   По УПЛОТНИТЕЛЮ: -
 Он специальный, единый на весь периметр полотна, двухлепестковый/трёхкамерный, в опции - ФЛОКИРОВАННЫЙ, крепится с помощью стальной планки (опционно - нерж сталь), расположен максимально близко к наружной плоскости полотна, изготовлен из ТЭП (в "базе" - чёрный, но возможен белый, серый и коричневый). В опции (для наружных дверей) возможны дополнительные (не принятые во входных дверях) уплотнители. Особенность работы - касание не "по нормали" к плоскости двери, а прижим - КОСОЙ (под углами не равными 90 град.).  
    По  ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ (набивке): -
 Применён инновационный самовспенивающийся лёгкий минеральный (высокотемпературно-стойкий) материал, увеличивающийся в объёме более чем в 30 раз. Заполняется заливкой с последующим вспениванием и "схватыванием" в течение нескольких минут.
 
 


Записан
АСП
Гость


« Ответ #176 : 08 апр, 2014, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... По РУЧКЕ двери: Она усиленная, для тяжёлых дверей...на подшипниках;
Т.е. это специально где-то заказываемое изделие ? Где будущему владельцу двери искать замену ?
... По  ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ (набивке): ... материал, увеличивающийся в объёме более чем в 30 раз... и "схватыванием" в течение нескольких минут.
Не думаю, что покупателям это интересно...


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #177 : 08 апр, 2014, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 
Т.е. это специально где-то заказываемое изделие ? Где будущему владельцу двери искать замену ? 
Ручки эти выпускаются серийно и вполне доступны всем.
Не думаю, что покупателям это интересно...
 
  Возможно, хотя покупатели бывают ОЧЕНЬ разные (наш Форум тому яркий пример). Но, обратите, пожалуйста внимание, что я, описывая заполнение двери, ОТВЕЧАЛ на конкретный вопрос одного из уважаемых авторов, а не просто "пиарил" этот материал !


Записан
АСП
Гость


« Ответ #178 : 08 апр, 2014, 17:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ручки эти выпускаются серийно и вполне доступны всем.
Это хорошо !
...хотя покупатели бывают ОЧЕНЬ разные (наш Форум тому яркий пример). Но, обратите, пожалуйста внимание, что я, описывая заполнение двери, ОТВЕЧАЛ на конкретный вопрос одного из уважаемых авторов, а не просто "пиарил" этот материал !
Мне, как скажем, потребителю холодильников, конечно же интересно, какая там изоляция. Её горючесть, эффективность, экологичность... Но технологические нюансы, за сколько она там схватывается и во сколько раз увеличиваются, чужды. Если бы я сам ее использовал, тогда да, пришлось бы поинтересоваться.


« Последнее редактирование: 08 апр, 2014, 18:11 от АСП » Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #179 : 08 апр, 2014, 18:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
LBV
Большое спасибо за подробные ответы на мои предыдущие вопросы.
Все больше и больше нравится Руза.
До чего здорово по ручке на подшипнике!  
надо решаться заказывать Рузу ;-)
"Ей Богу - решусь" (с) Проф Преображенский Собачье сердце :-) Smiley Smiley

Цитировать
Но технологические нюансы, за сколько она там схватывается и во сколько раз увеличиваются, чужды

Ну ..у всех по разному.
ПРИМЕР: Я долго и тщательно выяснял "что за сколько схватывается" состав знаменитого "акустик-батта" (с) (ТМ)
Пока не нашел его в Леруа-Мерлен, ессено под другим названием, но с теми же свойствами  Cool Embarrassed
Если бы я не знал всех ньюансов - прошел бы мимо.
А теперь, точно знаю, что этот уникальный по своему рецепт "тихой двери" я могу воссоздать сам. В самодельной двери.Ибо знаю че там за акустические панели лежат.

Так что знать все ньюансы - это важный аспект для разбирающегося юзера. Для интересующегося !
Может эта пена очень хороша! Может нет?
И аспект что за сколько и насколько расширяется, вероятно поможет лично мне в будущем сказать- БАА!!!!! да я знаю где эта пена еще используется! там то и там то!
ЗНАНИЕ - сила! :-)
А тем кому НЕ инетесно - они на форумы не ходЮтЬ!
Они приходят в магазин платят деньги за  "красную головку от ключа" (с) (ТМ)  Smiley Smiley Smiley и валят прочь.
И даже счастливы.
Им не интересно :-)
 


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 апр, 2024, 16:22

[перейти на мобильную версию форума]