Выбираете дверь: двери отзывы | Возможно поможет: рейтинг стальных дверей | Важные компании: отзыв о дверях СТАЛ | Возможно вам сюда: какую дверь выбрать?
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
29 сен, 2024, 01:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: О взломе\вскрытии цилиндровых механизмов и замков  (Прочитано 89452 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #240 : 24 мая, 2016, 14:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возможно  я пишу чушь, только ответьте на один вопрос: Насколько часто двери вскрываются "отжимом", и насколько часто срывом личины или отмычкой?
Взлом отжимом во все времена был на первом месте. И сейчас мало что изменилось.
Цитировать
Насколько "отжим" привлекает внимание соседей, и насколько это же внимание привлекает "тихое" вскрытие.
А если соседей нет ? Вы уверены, что при отжиме много шума ?
Только в момент срыва полотна. И это разовый удар. Мало кто обратит на это внимание.

Цитировать
А что касаемо последствий, то тут как раз отжим - это вандализм после которого придется менять всю дверь, но как я уже говорил, соберите статистику по вскрытиям.
При чём здесь вандализм ? Дверь должна выдержать отжим и точка.
Если Вы продаёте свои двери без испытаний отжимом, так и говорите клиентам.
Очень интересно, что скажут на это покупатели.  laugh
Статистики мне не занимать.

Цитировать
Ничего личного)
Взаимно.


Записан
Экспресс-Гарант
Активный участник
**

Карма: +4/-3
Offline Offline

Сообщений: 252


WWW
« Ответ #241 : 24 мая, 2016, 14:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну может в Магнитогорске и вскрывают входные двери отжимом все кому не лень, в Москве (по крайней мере) этим очень мало кто занимается. Тут все кулюторно делают и тихо. Не привлекая лишнего внимания.


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #242 : 24 мая, 2016, 15:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну может в Магнитогорске и вскрывают входные двери отжимом все кому не лень, в Москве (по крайней мере) этим очень мало кто занимается. Тут все кулюторно делают и тихо. Не привлекая лишнего внимания.
Откуда у Вас такая информация? "Пруф" в виде статистики в студию.
По специфике своей работы, я часто бываю на форумах новостроек. Так вот в новостройках, коих сейчас в Москве и МО превеликое множество, силовые методы взлома используются на ура. Соседей мало, идут ремонты - ломай/сверли/отжимай не хочу. Так что ерунду не пишите.


Записан
Экспресс-Гарант
Активный участник
**

Карма: +4/-3
Offline Offline

Сообщений: 252


WWW
« Ответ #243 : 24 мая, 2016, 15:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не хочу хамить, но по всей видимости тут ключевое слово "часто бываю на форумах", а я часто бываю непосредственно на местах где либо вскрывали дверь, либо попытались, да и в новостройках я бываю довольно часто, поэтому вижу какими способами в основном вскрывают двери, поверьте на слово, отжим далекоооо не  на первом месте, точнее сказать за 10 лет что я работаю в сфере входных дверей, ни одного такого случая я не видел.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #244 : 24 мая, 2016, 16:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не хочу хамить, но по всей видимости тут ключевое слово "часто бываю на форумах", а я часто бываю непосредственно на местах где либо вскрывали дверь, либо попытались, да и в новостройках я бываю довольно часто, поэтому вижу какими способами в основном вскрывают двери, поверьте на слово, отжим далекоооо не  на первом месте, точнее сказать за 10 лет что я работаю в сфере входных дверей, ни одного такого случая я не видел.

 Smiley
Простите, а чем же это вы занимаетесь, если ЧАСТО бываете на местах где либо вскрывали дверь, либо попытались..... (вы либо служивый, либо продавец?) и ни одного не видели? аж за 10 лет??? Все вскрывают отмычками?) Допустим простые замки вскрыть проще, а если это что-то из 4 класса, и с дополнительными защитами? флуд чистой воды... даже не знаем как к Вам обращаться, то.... коллега!)
Сегодня Вы весь день на форуме, например. Вдруг пропустили как Вашу дверь отжимом вскрыли кому-то?


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #245 : 24 мая, 2016, 16:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот мы передаем  паспорт в обязательном порядке  
Запаиваем ключи от замка в упаковку и туда же паспорт к замку.

Не соглашусь.
Даже если один раз из ста , то все равно стоит задуматься - к тому же вертикальный привод не приводит к какому то баснословному удорожанию.

Может черный или тонированный пакетик будет больше доверия у заказчиков вызывать? Wink


Записан
Экспресс-Гарант
Активный участник
**

Карма: +4/-3
Offline Offline

Сообщений: 252


WWW
« Ответ #246 : 24 мая, 2016, 16:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...... Вдруг пропустили как Вашу дверь отжимом вскрыли кому-то?

Возможно, но мне тогда все равно сообщат об этом, я поеду и будем разбираться.


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #247 : 24 мая, 2016, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не хочу хамить, но по всей видимости тут ключевое слово "часто бываю на форумах", а я часто бываю непосредственно на местах где либо вскрывали дверь, либо попытались, да и в новостройках я бываю довольно часто, поэтому вижу какими способами в основном вскрывают двери, поверьте на слово, отжим далекоооо не  на первом месте, точнее сказать за 10 лет что я работаю в сфере входных дверей, ни одного такого случая я не видел.
Вот и не надо хамить, у нас немножко разная работа, но это совсем не означает что кто-то один более осведомлён, чем другой.
Пруф то где? Пока всё, что я увидел это Ваши слова. И слова отнюдь не вызывающие доверия, как за 10 лет работы можно было не увидеть ни одного случая отжима, как Карл (с)???
 Shocked undecided


Записан
АргусМСК
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



WWW
« Ответ #248 : 25 мая, 2016, 17:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот мы передаем  паспорт в обязательном порядке  
Запаиваем ключи от замка в упаковку и туда же паспорт к замку.

А ключи запаиваете для чего? Типа монтажники в руках не держали, копию не сделали?


Записан
АргусМСК
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



WWW
« Ответ #249 : 25 мая, 2016, 17:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

поверьте на слово, отжим далекоооо не  на первом месте, точнее сказать за 10 лет что я работаю в сфере входных дверей, ни одного такого случая я не видел.

Поддержу, отжим встречается крайне редко и относительно других методов вскрытия точно не на первом месте.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #250 : 25 мая, 2016, 17:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А мне вот просто интересно стало для какого уровня профи ПАКЕТ является защитой ключа от копирования?
Я вижу как минимум 2 способа копирования:
а) прям через пакет, затем разгладить (может чуть подогреть)
б) открыть пакет, сделать копию и перезапаять. Никаких пломб и хитрых линий рисунка на пакете я не вижу и ни один покупатель двери понятия не имеет какая у пакета должна быть общая длина. Если перезапаять его на 0.5-1 см меньше нормы, комар носа не подточит.

По пакету CISA бесхитростно провёл пальцем:


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #251 : 25 мая, 2016, 23:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поэтому я всегда ЗА пркодируемые Cisa!
От где радость!
наплевать сколько рук трогало и копировало ключи. перешил замок на личный свой комплект  - и никаких проблем.
А Cisa комплекты ключей закрыты в коробки с пломбами :) медными :) там пальцем не провести. надо рвать коробку.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #252 : 26 мая, 2016, 02:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А Cisa комплекты ключей закрыты в коробки с пломбами :) медными :) там пальцем не провести. надо рвать коробку.
Скрытый текст -
Ну это ты знаешь что в чём должно быть, а ты такой 1 на 10000 покупателей. Я например не знаю какие там где пломбы и если ты эту коробку разберёшь, ключ скопируешь и заклёпочником обратно закроешь, едва ли я замечу подвох.
Или вот ты говоришь сейчас что ключи CISA перекодировочные в КОРОБКАХ С ПЛОМБАМИ. Ну ок, а я вот вижу что у меня какие-то пакеты были с 2 комплектами... вот фото:
Скрытый текст -
Причём у меня они даже были открытые, потому что нужно было нарезку на ключах сделать под пиновую CISA накладку (а не вскрывая упаковку стебель ты едва ли насверлишь).

Или взять ключников. Ну что ни форум или сообщество, ну все праведники. Про взлом не рассказывай, слова грубого не молви, ключ фотографию не клади, не дыши, не смотри и не повторяй. Но вот Молдован-работник недели 3 назад сломал мне ключ от Бордера. Отвалилась 1 одинокоторчащая "высота". Отправляю я его в профилактическую прогулку (сломал, мол, иди ищи делай). Я думал он прогуляется по нашей деревне и нифига не найдёт и поеду я в нормальный сервис. ОДИН В ОДИН КЛЮЧ ВЕНУЛ ЧЕРЕЗ 30 МИНУТ! На Бордеровской болванке. Все надписи, точечки, углубления (там башка пластиковая) всё ОДИН В ОДИН! У человека нет ни прописки, ни регистрации, ни даже паспорта (он потерял вообще все документы). Ни росписи, ни видеофиксации, ни имени, нихрена нет.

А кто дал право ключникам дублировать всем гастрам мира ключи от домофонов и торговать “вездеходами”? Так что они теперь по всем подъездам бродят как к себе домой. Ой, короче ладно…

А вы говорите пакетики защищают от копирования, наверное только если к пакетику не приложен рубль  Wink


« Последнее редактирование: 26 мая, 2016, 03:02 от Andrei5 » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #253 : 26 мая, 2016, 09:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По пакету CISA бесхитростно провёл пальцем:
Как ты думаешь, кто первым попадет под подозрение в случае кражи?


Записан
Дмитрий13
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #254 : 26 мая, 2016, 11:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

подскажите, после того как мне сделали дубликат в мастерской, стоит ли делать перекодировку, а то я не так давно на рижскую съездил, чтобы мне там сделали ключ меньшего размера для Гардиан 25.14, вот у меня вопрос и возник, могли ли там остаться у мастера какие-то "данные" ключа, хоть и делали при мне?


Записан
Миллион Секретов
Активный участник
**

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 286



« Ответ #255 : 26 мая, 2016, 12:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т.е. вы идёте делать дубликат и потом делаете перекодировку? Где логика?
Понятно, что этот вопрос может возникнуть, но это не более, чем паранойя.  :)


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #256 : 26 мая, 2016, 13:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Andrei5
Вопросы безопасности ключей очень многогранны :)
1. Многое очень преувеличено :) Доступность сервисов копирования ключей не значит того, что за вашими ключами так уж и охотятся. нужно понимать реальную опасность и мнимую.
2. Вход в квартиру всегда можно организовать массой иных вариантов. "На плечах", украв ваши ключи итд итп. Без использования сервиса копирования.
3. ВАЖНЕЙШУЮ схему защиты квартиры /помещения/ акромя замков ключей и прочего берет на себя ИЗВЕЩЕНИЕ о том, что в помещение проникли или проникают.
Если эта схема /извещения/ работает, то вкупе с сиреной и прочим у вора почти нет шансов ограбить вас, даже если он отпер хату вашим же комплектом ключей.

Поэтому я бы не стал так переживать на тему копирования ключей.
Я вообще спокойно к этому отношусь.
Помню мы тут флудили года два назад на три листа на предмет ""КОМПРОМЕТИРОВАНИЯ ключей" такое слово красивое что я его даже запомнил :0
 Часть людей просто с ума сходило от самой мысли о том, что их ключи как то кому то до этого принадлежали и могли быть скопированы.
Я лично к этому отношусь спокойно.

В общем, я бы обегал ключи.
И очень уважаю схему "перекодировки" на замках.
Но излишне уж по этому поводу  загоняться бы не стал :)
Если дверь открыли копией ключа - то во первых вами уже серьезно "занимаются" :) И ваша задача /до этого события/ была обеспечить злоумышленнику несколько СЛЕДУЮЩИХ /после двери/ линий обороны.
Как то синена. полиция газ фосген наконец :)
Дабы отперв вашу дверь он не смог завершить начатое живымSmiley
Если не думать на эту тему и уповать лишь на ключи и двери - то это заранее провальная позиция при любом стечении обстоятесьтв.
А если думать - то и ключам и их копиям можно относится более спокойно.
Акромя двери у вас еще пара линий обороны/извищения которые враг может и не "пробить" :)



Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #257 : 26 мая, 2016, 13:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

подскажите, после того как мне сделали дубликат в мастерской, стоит ли делать перекодировку, а то я не так давно на рижскую съездил, чтобы мне там сделали ключ меньшего размера для Гардиан 25.14, вот у меня вопрос и возник, могли ли там остаться у мастера какие-то "данные" ключа, хоть и делали при мне?
свой домашний адрес и список ценностей в квартире вы ему же не сообщали? слежку за собой не заметили? ИМХО у мастера остались только латунные стружки, и про вас он забыл сразу же как только вы заплатили за работу.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #258 : 26 мая, 2016, 17:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А мне вот просто интересно стало для какого уровня профи ПАКЕТ является защитой ключа от копирования?
Я вижу как минимум 2 способа копирования:
а) прям через пакет, затем разгладить (может чуть подогреть)
б) открыть пакет, сделать копию и перезапаять. Никаких пломб и хитрых линий рисунка на пакете я не вижу и ни один покупатель двери понятия не имеет какая у пакета должна быть общая длина. Если перезапаять его на 0.5-1 см меньше нормы, комар носа не подточит.

По пакету CISA бесхитростно провёл пальцем:


Перекодировочные ключи к замкам CISA NCF поставляются потребителям не в пакетике , а в картонной коробочке, которая не прощупывается.
Не гневите Бога.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #259 : 26 мая, 2016, 17:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Ну это ты знаешь что в чём должно быть, а ты такой 1 на 10000 покупателей. Я например не знаю какие там где пломбы и если ты эту коробку разберёшь, ключ скопируешь и заклёпочником обратно закроешь, едва ли я замечу подвох.
Или вот ты говоришь сейчас что ключи CISA перекодировочные в КОРОБКАХ С ПЛОМБАМИ. Ну ок, а я вот вижу что у меня какие-то пакеты были с 2 комплектами... вот фото:
Скрытый текст -
Причём у меня они даже были открытые, потому что нужно было нарезку на ключах сделать под пиновую CISA накладку (а не вскрывая упаковку стебель ты едва ли насверлишь).

Или взять ключников. Ну что ни форум или сообщество, ну все праведники. Про взлом не рассказывай, слова грубого не молви, ключ фотографию не клади, не дыши, не смотри и не повторяй. Но вот Молдован-работник недели 3 назад сломал мне ключ от Бордера. Отвалилась 1 одинокоторчащая "высота". Отправляю я его в профилактическую прогулку (сломал, мол, иди ищи делай). Я думал он прогуляется по нашей деревне и нифига не найдёт и поеду я в нормальный сервис. ОДИН В ОДИН КЛЮЧ ВЕНУЛ ЧЕРЕЗ 30 МИНУТ! На Бордеровской болванке. Все надписи, точечки, углубления (там башка пластиковая) всё ОДИН В ОДИН! У человека нет ни прописки, ни регистрации, ни даже паспорта (он потерял вообще все документы). Ни росписи, ни видеофиксации, ни имени, нихрена нет.

А кто дал право ключникам дублировать всем гастрам мира ключи от домофонов и торговать “вездеходами”? Так что они теперь по всем подъездам бродят как к себе домой. Ой, короче ладно…

А вы говорите пакетики защищают от копирования, наверное только если к пакетику не приложен рубль  Wink


Ну не лезет сова на глобус никак, хоть ты вазелин, хоть пушсало применяй !   Smiley
ОК, к примеру дали гастерам ключи от пиновой накладки скопировать - ты попробуй, кроме официальных СЦ CISA сделать копии с ключей, имеющих лунки на стебле сувальдника !!!
Мне народ звонит в отчаянии -  не знают, где обычные ключи сделать, а тут - от пиновой накладки !

О "ключниках": их ничто не обязывает спрашивать "регистрацию и группу крови" у клиента  - это не прописано нигде
поэтому на них батон крошить не нужно, не виноваты они.
Если сэкономил на установке двери, доверил её шаромыжникам-посредникам или мега-прорабу из Азии,
так поставь цилиндр, чтобы ключи нельзя было просто скопировать к примеру- CISA AP3 или Astral Tekno.

Если ты клиент, так спроси, с какого перепуга у меня ключи вскрыты и не плати монтажникам денег, пока не поменяют замок/цилиндр.

Ребята, отвыкать надо от сервиса 90-х.





Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 ноя, 2022, 09:27

[перейти на мобильную версию форума]