Выбираете дверь: двери отзывы | Возможно поможет: рейтинг стальных дверей | Важные компании: отзыв о дверях СТАЛ | Возможно вам сюда: какую дверь выбрать?
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
28 сен, 2024, 01:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Двери "Мастер"  (Прочитано 33197 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #20 : 25 июн, 2008, 14:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Узнайте про цену H-15B у Немана - итальянцы с ней рядом не стояли
Наверняка это очень хорошая дверь. Но мы будем руководствоваться принципом разумной достаточности. А значит, рассмотрим что-нибудь попроще:)


Записан
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #21 : 25 июн, 2008, 14:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я лично не нашёл на сайте дверей Мастер описания защиты зоны замков. Советую прежде чем делать выбор в их пользу выяснить этот момент.
Ага, я тоже не вижу технических подробностей, а без них сложно сделать выбор. Я рассчитывал, что форумчане поделятся личным опытом. Ну вот он таков, что лучше взять наши.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #22 : 25 июн, 2008, 14:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда H11 если те чрезмерны :) И вообще наши еще выгоднее тем что еслиу Вас новостройка - то можно получить приличную скидку и на нее купить еще более навороченный замок Wink


Записан
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #23 : 25 июн, 2008, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Коль скоро обсуждение сместилось в сторону наших дверей, хотелось бы посоветоваться с уважаемыми участниками форума насчет выбора конкретных моделей.

Вводная: новый полностью кирпичный дом, со временем будет обнесен забором, домофон, в подъезде будет консьержка. Седьмой, последний, этаж, два тамбура на две квартиры каждый. Соседей по своему тамбуру пока не знаю, дверь в тамбур обязательно поставим, но чуть позже, сейчас речь об установке двери в мою квартиру. Всякие антивандальные накладки (от спичек) думаю поставить на двери в тамбур. Сигнализация не планируется, тещи/собаки нет. От двери в квартиру требуется взломостойкость, разумная звукоизоляция, определенная эстетика с внутренней стороны, по возможности сервис 24x7.

1) Какую дверь вы бы посоветовали? Примерный список, из которого я  сейчас выбираю, это: Стал-90, Неман Н-10/11, ДПЗ К-9. У Стал-90, сразу скажу, меня смущает тонкий наружный лист (1.5 мм). Как альтернатива большой тройке - Бастион, но что-то я сомневаюсь, не лучше ли все же остановиться на серийном производителе.

2) Замков хочу два, сувальдный и цилиндровый. Сначала по цилиндрам, что брать:
Аблой Протек DIN CY 333
Чиза RS-3
Моттура С-48
EVVA 3KS?

3) Цилиндровый замок.. Как насчет Чиза 56 535?
3а) К нему врезную броненакладку - Чиза или Моттура?

4) Вместо сувальдного, не лучше ли помповый Серраблока, а если все же сувальдный, то какой? Чиза антипикинг 57.525 00HR?
4а) Сувальдный стакан, кодовая накладка, бронепластина.. Какие?

5) Что лучше, девиаторы или вертикальные запоры?

Буду крайне признателен за рекомендации!


« Последнее редактирование: 25 июн, 2008, 15:59 от Dominus » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #24 : 25 июн, 2008, 15:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ДП3 К9 сейчас не выпускает. У них подозреваю что-то есть на подходе, но пока старшая модель - К-80. Cервис 24x7 на данный момент на сколько я знаю у Стал и ДПЗ .


Записан
Anton Budkovsky
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #25 : 25 июн, 2008, 16:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ДП3 К9 сейчас не выпускает. У них подозреваю что-то есть на подходе, но пока старшая модель - К-80. Cервис 24x7 на данный момент на сколько я знаю у Стал и ДПЗ .

Добавка: гарантийный (бесплатный) 24х7 только у СТАЛа


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #26 : 25 июн, 2008, 17:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

От двери в квартиру требуется взломостойкость, разумная звукоизоляция, определенная эстетика с внутренней стороны, по возможности сервис 24x7.
По отделке сориентировали бы хоть примерно.
У нас есть:
Порошковая краска, отделка кожей, панели КЛ; Панели с покрытием плёнкой PVC; Крашенные панели; Шпон натуральный и искусственный;  Инкрустированные панели «Волшебная стена»;
Панели с зеркалами "Grand Wilghelm"; Массив дуба, бука; Пластик; Влагостойкие панели "Корабельная фанера

Фурнитура какой формы и цвета нравится? Посмотрите здесь.



Цитировать
1) Какую дверь вы бы посоветовали? Примерный список, из которого я  сейчас выбираю, это: Стал-90, Неман Н-10/11, ДПЗ К-9. У Стал-90, сразу скажу, меня смущает тонкий наружный лист (1.5 мм).
Вам правильно ответили на К-9 в данный момент заказы не принимаются. Когда будут приниматься пока сказать не могу. Да и будет это уже другая - модифицированная дверь.
Цитировать
2) Замков хочу два, сувальдный и цилиндровый.
Всё правильно.
Цитировать
Сначала по цилиндрам, что брать:
Аблой Протек DIN CY 333
Чиза RS-3
Моттура С-48
EVVA 3KS?
У нас в каталоге присутствует только RS3 Mottura С 48. Оба  цилиндровых механизма прекрасно защищенны от вскрытия. Основную нагрузка по защите от взлома примет на себя броненакладка.
Цитировать
3) Цилиндровый замок.. Как насчет Чиза 56 535?
Это врезной торцевой замок. На мой взгляд вкладные замки более защищенны от взлома.

Цитировать
3а) К нему врезную броненакладку - Чиза или Моттура?
Мы устанавливаем врезные броненакладки Cipierre (Италия).
Цитировать
4) Вместо сувальдного, не лучше ли помповый Серраблока, а если все же сувальдный, то какой? Чиза антипикинг 57.525 00HR?
4а) Сувальдный стакан, кодовая накладка, бронепластина.. Какие?
Сувальдный замок с кодовой накладкой и защитным кожухом и бронепластиной думаю будет лучшим вариантом. 
Цитировать
5) Что лучше, девиаторы или вертикальные запоры?
Девиаторы. Они имеют более жёсткое крепление ригелей. В девиаторах два ригеля, а не один. В отверстие под нижний ригель вертикального запирания теоретически может забиваться всякий мусор девиаторы лишены этого недостатка.   


Записан
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #27 : 25 июн, 2008, 18:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

>По отделке сориентировали бы хоть примерно.
Внутрь неплохо бы массив дуба Embarrassed
Снаружи не знаю..

>Фурнитура какой формы и цвета нравится?
Матовый хром, ручка Hydra.

Но я, признаться, до сих пор не имею ясности насчет модели самой двери.
С точки зрения взломостойкости, что лучше: ДПЗ К-80, Стал-90 или Неман Н-10? Хочется не флейма, но осмысленной рекомендации.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #28 : 25 июн, 2008, 18:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер Dominus!
Обратите свое внимание на наше спецпредложение Олигарх или Магнат(баннер справа сбоку) только заменив модели на К10 и Н10 соответственно.
По взломостйкости несомненно лучше Н10! :vo в силу своих конструктивных особенностей которые быстро на форуме не объяснишь./вкратце: вставки из ЦСП в полотне, единый противосъемный элемент, отсек замка, заглубленное полотно в раму,ОТСУТСТВИЕ ответок в раме под ригеля замка, регулировка прилегания полотна к раме-как следствие более точная доводка МДБ при монтаже, гарантия/
Техническое решение примененное в них ни у каких производителей ранее не встречалось и плюс еще гарантия Десять лет, здесь информация http://forum.neman04.ru/viewtopic.php?t=1084&sid=e3ed16061616f059345447f9660f3d6b
Кстати по отделке: ее мы производим сами в том числе и массив дуба с эксклюзивной ручной резьбой, так что можем предложить почти все вплоть до подбора цвета и рисунка, ну допустим под Ваши межкомнатные двери.
А лучше Вам подъехать на нашу любую экспозицию и посмотреть все вживую.


По цене даже с массивом вполне уложитесь До 100 т.р.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #29 : 25 июн, 2008, 18:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

>По отделке сориентировали бы хоть примерно.
Внутрь неплохо бы массив дуба Embarrassed
Ещё немного вам пораспрашиваю.  Уж извините от этого зависит точность стоимости предложения. :)
Вот наш интернет-магазин.
https://www.dpz.ru/calc.htm
В нём есть таблица №9 в которой представленна коллекция массива дуба.
Я так понимаю вас интересует одностворчатая дверь значит нам нужны первые две колонки таблицы это патина (ПМД) и массив (МД). Чем они отличаются по внешнему виду вы можете посмотреть вот здесь.

Там же изображенны возможные рисунки от которых тоже зависит цена.

Так вот у меня к вам просьба определитесь, что вам больше нравится массив или патина и какой рисунок подходит больше по цене или(и) по внешнему виду. В зависмости от этого цена может меняться на 20-30 тыс руб.  

Цитировать
Снаружи не знаю..
В базовой комплектации снаружи порошковая краска. Если всё же вы хотите установить панель то я бы советовал вам установить ванадалоустойчивые пластиковые панели.
Это может быть как обычный гладкий пластик (ПЛ) так и коллекция Венге с отделкой молдингами, фрезеровкой или стёклами.
Стоимость гладкой панели ПЛ - 4200 руб.
Стоимость панелей коллекции Венге с дополнительными элементами в таблице № 12 интерент-магазина.
Хотя если наружний внешний вид и вандалоустойчивость  вам без разницы то можете установить панель КЛ - 1800 руб.
Цитировать
>Фурнитура какой формы и цвета нравится?
Матовый хром, ручка Hydra.
Тут понятно.
Цитировать
Но я, признаться, до сих пор не имею ясности насчет модели самой двери.
С точки зрения взломостойкости, что лучше: ДПЗ К-80, Стал-90 или Неман Н-10? Хочется не флейма, но осмысленной рекомендации.
Я когда сделаю вам предложение распишу подробно про К-80. Сравнивают пусть независимые лица. Хотя кое, что вы сами уже заметили.  


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #30 : 25 июн, 2008, 18:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dominus!

Если Вам не нужна защита от высокотемпературного вскрытия/вставки из ЦСП в Н10 которые противостоят этому способу взлома/ имеет смысл рассматривать вариант комплектации двери на базе модели К10 с вышеперечисленными характеристиками за исключением  наличия ЦСП.


Записан
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #31 : 25 июн, 2008, 19:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

keys777
Скажем, "Марон" МД 64
Ванадалоустойчивость сама по себе, наверное, не нужна, поскольку тамбур будет закрываться, а от соседей я такого пока не жду:)
А вот панели Венге с молдингами красивые, я бы поставил.

Spirin Konstantin
Спасибо за информацию, я, конечно, еще посмотрю вживую эти модели на стендах Вашей фирмы.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #32 : 25 июн, 2008, 19:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

keys777
Скажем, "Марон" МД 64
Ванадалоустойчивость сама по себе, наверное, не нужна, поскольку тамбур будет закрываться, а от соседей я такого пока не жду:)
А вот панели Венге с молдингами красивые, я бы поставил.
Ок. Венге с молдингами. + массив дуба Марон. Поскольку № рисунка вы пока не назвали то я поставлю вам допустим № 40 - 24 900 руб. Стоимость панели с рисунком заказчика - 38 900 руб. А так самый дорогой рисунок из нашего каталога - 34 500 руб.

Как обсчитаю (думаю через часик) повешу ссылку в эту тему.

Цитировать
Спасибо за информацию, я, конечно, еще посмотрю вживую эти модели на стендах Вашей фирмы.

Забегайте и к нам обязательно. Описания всех наших демонстрационных залов мы можете на интерактивной карте.
 


Записан
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #33 : 25 июн, 2008, 19:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, и на стенд ДПЗ тоже обязательно загляну.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #34 : 25 июн, 2008, 20:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, и на стенд ДПЗ тоже обязательно загляну.
Я сделал пока одно предложение. Посмотрите здесь ответ № 141.  Возможно ещё установить один из замков двухсистемный. Плюс можно установить девиаторы 1400 руб. шт.


Записан
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #35 : 25 июн, 2008, 20:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я сделал пока одно предложение. Посмотрите здесь ответ № 141.  Возможно ещё установить один из замков двухсистемный. Плюс можно установить девиаторы 1400 руб. шт.
Сергей, спасибо! Хороший вариант. Несколько вопросов, если позволите:
1. Имеет ли смысл вместо 57.665 поставить новый Чиза антипикинг?
2. Внутренняя декоративная панель снимается? Можно ее установить потом, чтобы не испортить во время ремонта?
3. Монтажный зазор можно зацементировать?
4. Можно ли поставить топ дефендер вместо чиппиеры?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #36 : 25 июн, 2008, 20:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, спасибо! Хороший вариант. Несколько вопросов, если позволите:
1. Имеет ли смысл вместо 57.665 поставить новый Чиза антипикинг?
Смысла не вижу т. к. кодовая накладка на мой взгляд защищает замок отвскрытия отмычками лучше чем Чиза Антипикинг. 
Цитировать
2. Внутренняя декоративная панель снимается? Можно ее установить потом, чтобы не испортить во время ремонта?
Снимается без проблем, но силами нашей сервисной службы. Иначе могут быть проблемы с гарантией. Вы можете вообще установить изначально базовый цилиндровый механизм, базовую отделку (это входит в стоимость т. е. из стоимости предложения убирайте RS3 и внутреннию панель). А в последствии после ремонта вызвать нашего мастера который поменяет цилиндровый механизм и панель.
Цитировать
3. Монтажный зазор можно зацементировать?
Это входит в базовую бесплатную установку, но мы предпочитаем запенивать.
Цитировать
4. Можно ли поставить топ дефендер вместо чиппиеры?
В нашем каталоге данного элемента нет.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #37 : 26 июн, 2008, 22:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скажем, в 100-120 хотелось  бы уложиться, но бюджет в случае чего подрастянем.
В данный момент вопрос скорее в выборе марки, исходя из качества изготовления и надежности конструкции.

Тогда , Вам надо сравнить MASTER с моделью TARGET (TESIOPORTE)-Италия
Имеет 4-й класс по EC UNI ENV 1627
Также прошла испытания на надежность пользования и комфортность по стандарту России

Евг. Петров
==============
Осторожно - ст. дверь!


Записан
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #38 : 26 июн, 2008, 22:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, обязательно посмотрю! А какому "нашему" классу взломостойкости соответствует "их" четвертый? Просто, чтобы сориентироваться..

upd: Кстати, если здесь не врут http://www.tesio.ru/prod/models.php ,
у target третий, а не четвертый класс.


« Последнее редактирование: 26 июн, 2008, 23:43 от Dominus » Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #39 : 27 июн, 2008, 03:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Их четвертый соответствует ИХ четвертому классу... точнее - 4 классу стандарта EN 1627.
Небольшой "лоцией" в стандартах служит https://www.dverizamki.org/forum/index.php?page=15

Только 4 класс имеет модель "TARGET TOP", "просто" TARGET - третьего...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 дек, 2023, 02:45

[перейти на мобильную версию форума]