Выбираете дверь: двери отзывы | Возможно поможет: рейтинг стальных дверей | Важные компании: отзыв о дверях СТАЛ | Возможно вам сюда: какую дверь выбрать?
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 окт, 2024, 04:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Re: Поставил дверь. Делюсь впечатлениями :)  (Прочитано 40176 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #20 : 17 июн, 2007, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>Дверь где-то 24-25, с доставкой - установкой ~27-29.

Теперь понятно. drink


Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #21 : 17 июн, 2007, 13:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks>Ерунду сказали..........что значит зачем смотреть??????
Aleks>Я не говорил, что хуже:|

Мало того, Барс и дороже стоит. С замками они тоже особо
не заморачиваются.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #22 : 17 июн, 2007, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У каждой фирмы своя маркетинговая политика, свой взгляд на рынок, поэтому спорить кто лучше и кто хуже не собираюсь. Но смотреть и выбирать всё же стоит.:wink:



Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #23 : 17 июн, 2007, 14:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks>Как они себя позиционируют я знаю:lol:. Я не хочу спорить насчёт взломостойкости конструкций, предоставлю это специалистам:wink: Но один момент можно уточнить.........всё вскрывается:o И выскажу крамольную мысль, что возводить взломостойкость в культ - бред. Тешущий только самого производителя. Так как существует множество других способов проникнуть в квартиру. Хотя нет не бред, а правильный маркетинговый ход:)

       Уважаемый Алекс. Вы не очень обидетесь, если я выскажу ПАРУ КРАМОЛЬНЫХ МЫСЛЕЙ !? Во-первых , заявление: "ВСЁ ВСКРЫВАЕТСЯ" - БРЕД!!! Я ещё понимаю - "всё можно взломать!" Или Вам нужно объяснять разницу? Ведь, кажется, Вы СЕБЯ позиционируете как СПЕЦИАЛИСТА !? А во-вторых, Вам не кажется, что заявляя, что кто-то возводит взломостойкость в КУЛЬТ, Вы делаете СЛИШКОМ смелое и не очень обоснованное заявление. Даже в адрес "максимально взломостойкой" фирмы "Б......" я не помню, чтобы кто-либо заявлял, что для них взломостойкость - КУЛЬТ ! Несмотря на отдельные разногласия по ряду вопросов, в целом их продукция вызывает УВАЖЕНИЕ, как и их руководитель г-н В.. А уж "БРЕД" и "... ТЕШУЩИЙ ТОЛЬКО САМОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ(!!!)" - подозрительно напоминает стиль devil, Если хотите, чтобы к Вам относились как к достойному форумчанину, ПОЖАЛУЙСТА, будьте корректны в выражениях и более осмотрительны в высказываемых мыслях.

   P.S.  ОКБ "БАРК" не относит себя к ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ, поэтому сказанное Вами выше к себе не отношу.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #24 : 17 июн, 2007, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

LBV>       Уважаемый Алекс. Вы не очень обидетесь, если я выскажу ПАРУ КРАМОЛЬНЫХ МЫСЛЕЙ !?

:lol: Я не расстраиваюсь из-за того, что у кого-то другие мысли или другое видение рынка отличающиеся от моих.

LBV> ------------Во-первых , заявление: "ВСЁ ВСКРЫВАЕТСЯ" - БРЕД!!! Я ещё понимаю - "всё можно взломать!" Или Вам нужно объяснять разницу?

Дверь вскрыта или взломана (было проникновение в помещение) для меня одно и тоже, не в этом суть. Не надо уходить в полемику, что это разные способы проникновения. Если Вам так нравится, то пусть будет взломана.

LBV>---------------Ведь, кажется, Вы СЕБЯ позиционируете как СПЕЦИАЛИСТА !?

Специалиста по продажам, может быть. По способам взлома или вскрытия замков, дверей, то мне далеко до "зубров" этого форума.:wink:

LBV>-------------- А во-вторых, Вам не кажется, что заявляя, что кто-то возводит взломостойкость в КУЛЬТ, Вы делаете СЛИШКОМ смелое и не очень обоснованное заявление. Даже в адрес "максимально взломостойкой" фирмы "Б......" я не помню, чтобы кто-либо заявлял, что для них взломостойкость - КУЛЬТ ! Несмотря на отдельные разногласия по ряду вопросов, в целом их продукция вызывает УВАЖЕНИЕ, как и их руководитель г-н В.. А уж "БРЕД" и "... ТЕШУЩИЙ ТОЛЬКО САМОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ(!!!)" - подозрительно напоминает стиль devil, Если хотите, чтобы к Вам относились как к достойному форумчанину, ПОЖАЛУЙСТА, будьте корректны в выражениях и более осмотрительны в высказываемых мыслях.


:stop:Я не назвал ни одного производителя, в чём некорректность:| Админы может рассудят?

LBV>-----------------   P.S.  ОКБ "БАРК" не относит себя к ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ, поэтому сказанное Вами выше к себе не отношу.



Во во и я о том же, зачем так близко к сердцу принимать????
Написали лучше:  Вы неправы т.к .......(причины)..............клиенту уж очень нужна дверь ВЗЛОМОВЗЛОМОВЗЛОМОстойкая. тогда можно было бы и пообщаться:)



Записан
Матвей
Гость


« Ответ #25 : 17 июн, 2007, 21:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss> При бетонировании вовремя подсуетился и попросил просунуть в раме трубку для проводки. Показалось странным, что это не предлагается как стандартная услуга: полагаю, что весьма часто при установке новой двери клиенту требуется переносить звонки, проводить сигналку, домофон, стиральную машину, видеонаблюдние, интернет или еще какую проводку. Тем более что на этапе бетонирования - никаких усилий по затратам и работам это вообще не представляет, а зато впоследствии у клиента часто вызывает проблемы.

Собираюсь ставить дверь в квартире-новостройке, а потом заниматься ремонтом. В тонкостях подвода коммуникаций пока не разбираюсь. Это мой первый ремонт. Скажите - эту самую трубу мне тоже надо установить?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #26 : 18 июн, 2007, 05:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчет трубки для коммуникаций - установщики могут не быть в курсе как и что у Вас сделанно или планируется сделать . Например у нас коммуникации проходят через специальный технологический канал, находящийся далеко от проема.
Посмотрите как они заходят у Вас сейчас - если через подобный канал далеко от проема то имхо маленькой трубки для отверстия для провода звонка, может интернета достаточно.
Учтите что любой канал потенциально может уменьшить звукоизоляцию.
Так что это надо будет заранее оговаривать как с замерщиком, так и с установщиками.



Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2551



« Ответ #27 : 18 июн, 2007, 10:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Матвей>Собираюсь ставить дверь в квартире-новостройке, а потом заниматься ремонтом. В тонкостях подвода коммуникаций пока не разбираюсь. Это мой первый ремонт. Скажите - эту самую трубу мне тоже надо установить?

Надо смотреть по месту, как там заводится проводка. Скорей всего что-то подобное этой трубке уже проложено от щитка в Вашу квартиру.
Но трубка в проеме (в идеале - пластиковая, толщиной с палец) - ИМХО - не помешает. Тем более что на этапе бетонирования это не сложнее, чем воткнуть карандаш в песок.
Из житейского опыта - даже в давно обжитых квартирах возникает потребность протащить новый нештатный провод. (Домофон, Интернет, Сигнализация, Стиральная машина..). И очень часто это пораждает одну из проблем долбления дырки (наличие инструмента, шум и реакция соседей, евроремонт и его повреждения). Даже если есть кабель-канал - то в половине случаев он или замурован, или переполнен, в общем, не лезет Smiley Да и не каждый знает метод пропихивания тонкого провода в несколькометровый изогнутый кабельканал.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2551



« Ответ #28 : 18 июн, 2007, 10:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Насчет трубки для коммуникаций - установщики могут не быть в курсе как и что у Вас сделанно или планируется сделать .

Установщики и не должны об этом задумываться. Их дело - реализовать то, что написано в спецификации.
Трубку можно предлагать на этапе замеров (типа "цвет отделки? Глазок? Трубка для коммуникаций?..) или  в магазине, на этапе проектирования.
Будет выглядеть как лишний бонус в копилку высоты уровня сервиса.

Hi-Hi> Например у нас коммуникации проходят через специальный технологический канал, находящийся далеко от проема.

Вполне. Но спросить можно :)
Одно дела вспомнть об этом несведующему клиенту, другое - специалисту, который каждый день этим занимается.

Hi-Hi>Учтите что любой канал потенциально может уменьшить звукоизоляцию.

Никаких проблем. Замазывается алебастром или затыкается поролоном. В случае необходимости ответркой растыкается обратно.
Из опыта применений - никаких проблем не было.

Hi-Hi>Так что это надо будет заранее оговаривать как с замерщиком, так и с установщиками.

Это да. Но как уже писал выше - проще об этом вспомнить не клиенту.
И саму трубку все-таки тоже надо где-то добывать. :lol:


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #29 : 18 июн, 2007, 17:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно через какое время у СТАЛа эта опция появится?:wink:
p.s. а может она уже есть?просто замерщик не доработал?


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2551



« Ответ #30 : 18 июн, 2007, 21:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть. Но не у "Стал"а :wink:  
"п. 57. Перенос кнопки звонка..".
У Стала этого нет.
Вот где определяется настоящий уровень профессионализма! :lol: В "мелочах". В том, кто больше подумал за клиента.
(Не хочу сказать плохо о "Стал"е: на фоне остальных он был выбран не зря)


Записан
Okyana
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #31 : 19 июн, 2007, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

VSS, поздравляю с установкой двери!
Следила внимательно все это время - за вашей перепиской. И немного удивил ваш выбор.
Вы хотели заказывать дорогие двери Бастион. А тут ушли на 60-ую модель от Стал.
Почему вы отказались от СТАЛ-70. И даже теперь анализируете и говорите, что взяли бы 50-ую дверь?
И если вас не затруднит - напишите подробно - состав вашей двери (замки и т.п.) и почему именно на них пал ваш выбор.
И еще один вопрос - а вы не рассматривали двери Герда?


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2551



« Ответ #32 : 20 июн, 2007, 23:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Okyana>VSS, поздравляю с установкой двери!

Паисба!:drink:

Okyana>Следила внимательно все это время - за вашей перепиской. И немного удивил ваш выбор.
Okyana>Вы хотели заказывать дорогие двери Бастион. А тут ушли на 60-ую модель от Стал.

 Ожидая подобные вопросы я специально в рассказе добавил строку "не данном объекте" :wink:
 Исходя из моего опыта изучения рынка, мне неожиданно предложили заменить еще одну дверь. А поскольку я имел в этой теме некоторые свои интересы - охотно взялся за это дело.:lol: Ко всему прочему получил практический опыт установки и пользования дверью, (а заодно и скидку на след дверь :wink:) - это поможет мне в выборе и установке уже "основной" двери. Ж)

Okyana>Почему вы отказались от СТАЛ-70. И даже теперь анализируете и говорите, что взяли бы 50-ую дверь?

В принципе, в данном случае достаточно было хорошей клинской. (дверь не квартирная, общего пользования). Когда я дал на изучение стопку листовок и прайслистов - заказчик подумал пару дней и вынес вердикт: "Стал-50! (Ну или что-нибудь вроде)" Wink. И озвучил бюджет.
 По тамошним Сталовским акциям в этот бюждет пролезала 70-я. Но по предлагаемым замкам (при конкретном применении!) она оказалась хуже, чем 50 и 60. Разница в цене оказалась непринципиальной - и взяли 60.
В принципе, выбрав бы я 50-ю -- счас бы мог имень какие-нибудь иные недовольства, которых нету в 60.
В частности (об этом предупредил замерщик - спасибо!) - при моем проеме 50-я рама встала бы очень плохо, если бы встала вообще. С 60-й и бетонированием стоИт как родная!
Также 50-ю проще замаскировать под "клинскую" дверь. На вид они практичесски неотличимы.

Okyana>И если вас не затруднит - напишите подробно - состав вашей двери (замки и т.п.) и почему именно на них пал ваш выбор.

По этому вопросу я Вам уже ответил на "Стал"е, поэтому буду краток:
Обычные итальянские замки тяжелых серий.
Итальянские - для большей надежности. Здесь это принципиально.
(вообще, по конструкции мне нравятся "Керберос", но из-за репутации качества исполнения, долговечности и а также сомнительной репутации замков и их производителя - от них решено было отказаться)
Обязательно разного типа. (сув + цилл.)
1-й: Циллиндровый с вертушком - для гарантированного открывания изнутри без ключа. и возможности замены циллиндра. Также было требование вертикального запирания.
2-й: сувальдный - потому что бесплатно, то есть даром Smiley (Акция Стал. (уже завершилась Smiley. Замок меня полностью устраивал, а в марку его я не вдавался, ибо дареному коню в зубы не смотрят Smiley
Отделка и фурнитура выбиралась по принципу "самая дешевая" :). К внешней стороне также желалась вандалостойкость и неброскость.
Про бронезащиту забыл написать - ибо это как само собой разумеющееся.

Okyana>И еще один вопрос - а вы не рассматривали двери Герда?

Рассматривал пару раз. То ли это была неправильная Герда, то ли они мне сразу не понравились - вобщем, впечатлений не отложилось.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2551



« Ответ #33 : 20 июн, 2007, 23:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вчера забрели основные заказчики двери:
"Мощная! Сейфовая!"
Ну, говорю, ты хотел Стал50 - а эта такая же по толщине, тока сделана по другой технологии. :)
(Ну-ну, видели бы они настоящие сейфовые двери.. Wink Или хотя бы "шкафы" от "Басиона" :wink: )
Обратили внимание на на заусенцы в ответках. Что есть не гут, если ребенок схватит пальцем. Впринципе не так критично и было тот час же исправлено.
Есть некое подозрение, что они захотят заменить еще одну дверь :wink:


Записан
Okyana
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #34 : 21 июн, 2007, 13:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну теперь понятно:kruto: теперь!
и все таки - вы уже определились какую дверь хотите себе поставить?


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2551



« Ответ #35 : 21 июн, 2007, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну в общем да.
Но при ее цене, внутренняя борьба между дверью, отпуском и здравым смыслом пока позволяет выбрать только два из трех. ж)


Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #36 : 21 июн, 2007, 17:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я бы поставил Неман и поехал в отпуск :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #37 : 21 июн, 2007, 17:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я бы Стал Tongue


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #38 : 21 июн, 2007, 19:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, а я - ДПЗ ok


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #39 : 21 июн, 2007, 19:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, а я - "БАРК" .  (Плохо, когда максималист и знаешь чужие двери.....)  ШУЧУ.......


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 04 окт, 2024, 14:34

[перейти на мобильную версию форума]