Всем привет! Подниму тему.

Нашему полку прибыло.
Интересно, что по прошествии некоторого времени после появления этой темы, в конструкциях дверей Неман
появилась эта опция, вызывающая такие эмоции.
Как и в металлической входной двери модели Н-101, замковый люк14, который находится с внутренней стороны полотна, невозможно демонтировать при закрытой двери.

Потребителю только останется сделать свой выбор. Не секрет, что многие двери выпускаемые на сегодня имеют уязвимость быстрого доступа к замкам и их демонтажа при проникновении через окно. Их не надо вскрывать, сверлить, резать и пилить болгаркой, достаточно простой отвёртки.

Гораздо важней, что Продавцы этих дверей тихо умалчивают об этом. Позиция понятна - нет вопроса нет ответа.
Да, любую дверь и её замки можно искромсать с любой стороны, как бы она не была защищена. НО, есть эффект неожиданности. Вор не будет тащить в окно с собой кучу инструмента, зная, что ему достаточно одной отвёртки. Вор будет стараться шуметь внутри помещения как можно меньше!
Тема и была создана, чтобы потребители понимали все риски и сами принимали решение, надо это им, или нет.
А продавец "односторонней" двери должен честно предупредить покупателя, что все защиты заточены на проникновение снаружи. Только и всего. Путь покупатель сам решит, возможно или нет проникновение через окно и готов ли он доплатить за равнопрочные стороны дверного полотна - внутреннюю и наружную.
Кстати, новые модели замков Гардиан имеют защитную, штатную бронепластину с обеих сторон замка. Мелочь, а приятно.
