Двери "Эста", замки "Чиза. Мой печальный опыт.

  • 124 Ответов
  • 49906 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

BUR

  • Гость


Вы уверены?? по часу-двум, а может сутки мучались???
Бухали поди.

*

Offline kora

  • Участник
  • *
  • 24
  • +3/-0
Ну вот!!! Покупатель обратился со своей проблемой к "профессионалам". Вначале стоящие советы, затем, "сама дура", читай мелкий шрифт, расшифруй нам обозначения панелей, замков, цилиндров, наличников, доборов, а за тем мы посовещаемся и скажем, что это НОРМАЛЬНЫЙ ценник... Да ну и еще, а был ли мальчик!!!!
  Ну почему покупатель должен разбираться чем 57.986 отличается от 57.966, что значит панель ПНШ-18, что это за цилиндр н/я? Если заказчик не знает, то он ничего конкретно не можешь ответить. А если не может ответить, то ничего не было...
  Хотя меня лично интересует, какой все таки цилиндр поставили ( все решили, что это Rs3, но это не факт), зачем меняли замок? вскрыт отмычками ( секретность поменяли перекодировкой), при сломе цилиндра вряд ли пострадал корпус (хотя могут быть варианты).
 
 
 
 

Уважаемый zav2207 , благодарю Вас за поддержку и конструктивный подход к моей проблеме.
Прошу прощения, но остальным участникам темы, отвечавшим на мои посты "сама дура", отвечать не буду. Не вижу смысла. Хотя своей вины не отрицаю.  Но очень сложно вникнуть в бесчисленное количество нюансов, когда на твоих плечах большой ремонт. Надеешься на профессионалов...
Кстати, ни одного замечания относительно того, что с меня за что-то взяли лишние деньги, в моих постах не было. Я не обсуждала цены. Обсуждалось только качество предоставленных услуг.
Вчера вызвала другую фирму, чтобы установить накладку на сувальный замок. Мастер посмотрел на накладку  уже установленного цилиндра и сказал, что это не Чиза, хотя в накладной указан чилиндр и накладка именно Чизы... Фото прилагаю.
 
 

*

Offline vitali

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1969
  • +78/-17
   Накладка на сувальдную часть от чизы.Ключи вы опознали.Посмотрите с торца двери,должна быть часть для взаимодействия
с ключем для сброса кода.Она ниже ригелей.Или выложите сюда фото замка с торца.
   Как это? Эста говорит,что у вас чиза,а пришедший мастер отрицает? Заинтриговали.

*

Dimavzlom

  • Гость


Виталий, ее в очередной раз кинули, поставили защиту без бронеколпака...

*

Offline vitali

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1969
  • +78/-17
   Это я в курсе.Я же выкладывал мой ценник в 23050 вместе с работой,и там же броненакладка на цилиндр,пиновая и к ней
бронестакан,плюс новый замок,цилиндр новый.

*

Offline kora

  • Участник
  • *
  • 24
  • +3/-0
Виталий, ее в очередной раз кинули, поставили защиту без бронеколпака...

Про колпак узнала сегодня утром из форума. Менеджер, который вчера очень долго рассказывал мне про "броненакладку" на сувальный замок, оказывается, называет так защитную накладку. И не понимает разницы в терминах. А про бронестакан он сказал, что "это ерунда, ее никто не ставит". Устала, простите меня, от безграмотных идиотов.
Выкладываю фото установленной накладки на сувальду. Можно ли теперь надеть на нее бронестакан?

*

Offline AndrI

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 483
  • +3/-1
Вчера вызвала другую фирму, чтобы установить накладку на сувальный замок. Мастер посмотрел на накладку  уже установленного цилиндра и сказал, что это не Чиза, хотя в накладной указан чилиндр и накладка именно Чизы... Фото прилагаю.

Фотография очень низкого разрешения, но у меня тоже сомнения, что установленная броненакладка на цилиндр CISA. Сделайте, пожалуйста, более четкий снимок. Интересно, на цилиндровом ключе есть "болтающаяся фигулька"  Wink ? - если нет, то это не RS3.

P.S.  Возможно имеет смысл обратиться в личку к Виталию?

*

Offline AndrI

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 483
  • +3/-1
Можно ли теперь надеть на нее бронестакан?

Вот бы такое же фото для цилиндровой броненакладки.

*

Dimavzlom

  • Гость




P.S.  Возможно имеет смысл обратиться в личку к Виталию?
Поздно.. уже поставили, и бабос взяли, по нормальному разводят

*

Hi-Hi

  • Гость


просто посетитель форума....
Причем очень невоспитанный и находящийся у нас без году неделя. Будет продолжать так себя вести - долго не задержится

*

Offline kora

  • Участник
  • *
  • 24
  • +3/-0
Фотография очень низкого разрешения, но у меня тоже сомнения, что установленная броненакладка на цилиндр CISA. Сделайте, пожалуйста, более четкий снимок. Интересно, на цилиндровом ключе есть "болтающаяся фигулька"  Wink ? - если нет, то это не RS3.

P.S.  Возможно имеет смысл обратиться в личку к Виталию?

Это фото защитной накладки Чиза на сувальный замок.  По ссылке   http://ameronzamki.ru/cisa-3.html    это модель Cisa 02.716 Это не броненакладка, как я поняла. И установлена  на мою дверь она иначе.
Новое фото броненакладки на цилиндр на фотографии   ниже.

P.S. На цилиндровом ключе никаких болтающихся "фигулек" нет.

*

Offline konstantinho

  • Участник
  • *
  • 26
  • +0/-0
А не могли бы Вы сфотографировать Ваш ключ от цилиндрового замка?



он так выглядит?

*

Offline kora

  • Участник
  • *
  • 24
  • +3/-0
Да, ключ похож. :) И карта к ключам Чиза.

*

Offline vitali

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1969
  • +78/-17
 Да,случай клинический.Перепутали абсолютно все.Неделю уже талдычим,а хозяин двери до
сих пор путает сувальдную часть с цилиндровой.Вызванный мастер отрицает чизу,хозяйка
на фото узнает ее.Еще на неделю бедлама. Мусора,тоесть господа полицейские из следственного отдела чего говорят по экспертизе? Или вместе с вещьдоками исчезли? Если
исчезли,то соучастники.

*

Offline AndrI

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 483
  • +3/-1
Новое фото броненакладки на цилиндр на фотографии   ниже.
P.S. На цилиндровом ключе никаких болтающихся "фигулек" нет.

У Вас, по моим представлениям, на цилиндровый замок должна быть установлена Cisa 06.470. У Вас же установлено нечто  :? , похожее не Tesa - предполагаю в несколько раз дешевле Cisa 06.470.

Обратите внимание на фотографию цилиндрового ключа - на конце (желтенькое) "болтающаяся фигуленка" .


*

BUR

  • Гость


 У Тесы крепеж отличается по посадочным местам. К Чизе не подойдет, да и не шибко похоже она на Тесу.

*

Dimavzlom

  • Гость


Броня похожа? секкуреме, правда малость "пошарпанная"

*

Offline kora

  • Участник
  • *
  • 24
  • +3/-0
Да,случай клинический.Перепутали абсолютно все.Неделю уже талдычим,а хозяин двери до
сих пор путает сувальдную часть с цилиндровой.Вызванный мастер отрицает чизу,хозяйка
на фото узнает ее.Еще на неделю бедлама. Мусора,тоесть господа полицейские из следственного отдела чего говорят по экспертизе? Или вместе с вещьдоками исчезли? Если
исчезли,то соучастники.

Прошу Вас, не делайте из меня идиотку. На основании чего Вы делаете выводы о том, что я путаю сувальную часть с цилиндровой?

*

Offline kora

  • Участник
  • *
  • 24
  • +3/-0
У Вас, по моим представлениям, на цилиндровый замок должна быть установлена Cisa 06.470. У Вас же установлено нечто  :? , похожее не Tesa - предполагаю в несколько раз дешевле Cisa 06.470.

Обратите внимание на фотографию цилиндрового ключа - на конце (желтенькое) "болтающаяся фигуленка" .



Еще раз рассмотрела ключ. Он весь серебристый, без желтенькой фигуленки. На одной стороне головы ключа выбито слово "Эста" ( фирма-изготовитель двери), на другой "CISA". На  цилиндровой накладке никаких опознавательных надписей нет.

*

Offline Профан

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2418
  • +45/-4
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России
Еще раз рассмотрела ключ. Он весь серебристый, без желтенькой фигуленки. На одной стороне головы ключа выбито слово "Эста" ( фирма-изготовитель двери), на другой "CISA".
Должна быть фигулинка и она должна болтаться туда-сюда.
Здесь посмотрите как она должна выглядеть в выдвинутом положении.
http://www.z7z.ru/catalog79_141.html


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 13 апр, 2023, 11:27

[перейти на полную версию форума]