Муляж сигнализации

  • 23 Ответов
  • 29618 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

*

Offline elvies

  • Участник
  • *
  • 21
  • +0/-0
Муляж сигнализации
« : 25 дек, 2010, 11:08 »
хочу поставить муляж сигнализации, что он из себя представляет? многие клеют наклейку на дверь и радуются. Но я слышал что еще должен быть мигающий светодиод. Ходил к соседям у которых настоящая сигналка, он у них не мигает, а постоянно горит. Причем довольно большой светодиод зеленого цвета... Вот и думаю, он должен мигать или гореть постоянно? И какие помимо наклейки и маячка существуют признаки сигнализации?

*

bank

  • Гость


Re: Муляж сигнализации
« Ответ #1 : 25 дек, 2010, 20:48 »
Некоторые сигнализации при приближении к двери издают звуковой сигнал.

*

Offline avarikom

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 471
  • +8/-7
Re: Муляж сигнализации
« Ответ #2 : 25 дек, 2010, 21:42 »
Ню-ню.Приходишь домой, вместо пачки денег лежит муляж... Smiley

*

Offline elvies

  • Участник
  • *
  • 21
  • +0/-0
Re: Муляж сигнализации
« Ответ #3 : 25 дек, 2010, 22:09 »
Умные люди деньги дома не хранят  Smiley

*

Offline avarikom

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 471
  • +8/-7
Re: Муляж сигнализации
« Ответ #4 : 25 дек, 2010, 22:12 »
Умные люди деньги дома не хранят  Smiley
Скрытый текст -
а где хранят,а то я по старинке в тумбочке.
Не заморачивайтесь, поставьте нормальную сигналку, а то выдернут Ваш светодиодик и проверят на ложное срабатывание, а потом  Evil

*

Offline elvies

  • Участник
  • *
  • 21
  • +0/-0
Re: Муляж сигнализации
« Ответ #5 : 26 дек, 2010, 17:12 »
Где-нибудь вне дома, в банке например  :)
А светодиод не так то просто выдернуть, так как большая его часть вставляется внутрь обналички или рамы. А зачем он вообще нужен этот светодиод? Без него бывает сигнализация?

*

Offline avarikom

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 471
  • +8/-7
Re: Муляж сигнализации
« Ответ #6 : 26 дек, 2010, 17:29 »
Где-нибудь вне дома, в банке например  :)
А светодиод не так то просто выдернуть, так как большая его часть вставляется внутрь обналички или рамы. А зачем он вообще нужен этот светодиод? Без него бывает сигнализация?
Как и на СЗУ показывает, стала система в режим охраны или нет

*

Offline elvies

  • Участник
  • *
  • 21
  • +0/-0
Re: Муляж сигнализации
« Ответ #7 : 26 дек, 2010, 20:48 »
т.е. он не мигает, горит постоянно?

*

Offline deep

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 102
  • +10/-3
Re: Муляж сигнализации
« Ответ #8 : 03 фев, 2011, 13:32 »
А зачем он вообще нужен этот светодиод? Без него бывает сигнализация?
Светодиод показывает состояние система охранной сигнализации.
Постоянно горит - система под охраной.
Мигает - тревога.
Не горит - система снята с охраны.

*

Offline Денис_

  • Активный участник
  • **
  • 282
  • +13/-4
Re: Муляж сигнализации
« Ответ #9 : 03 фев, 2011, 16:35 »
хочу поставить муляж сигнализации, что он из себя представляет? многие клеют наклейку на дверь и радуются. Но я слышал что еще должен быть мигающий светодиод. Ходил к соседям у которых настоящая сигналка, он у них не мигает, а постоянно горит. Причем довольно большой светодиод зеленого цвета... Вот и думаю, он должен мигать или гореть постоянно? И какие помимо наклейки и маячка существуют признаки сигнализации?

когда мои соседи снизу днём на работе, у них горит красный светодиод, расположенный на коробке двери.
И остатки наклейки на двери тоже имеются.
Только иногда вечерами, возвращаясь домой, соседи забывают отключить светодиод :) по музыке и шуму понятно - соседи дома. но светодиод горит Smiley когда они курить выходят, то замечают это. и отключают.
вот и весь муляжЪ :)

Я подозревал это. А после слов товарища deep-а убедился в этом))

*

Offline avarikom

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 471
  • +8/-7
Re: Муляж сигнализации
« Ответ #10 : 04 фев, 2011, 02:07 »
Как это Неман не додумался до такой опции,как муляж СЗУ(свето звуковое устройство) Smiley

*

Offline Профан

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2418
  • +45/-4
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России
Re: Муляж сигнализации
« Ответ #11 : 04 фев, 2011, 02:13 »
Светодиод показывает состояние система охранной сигнализации.
Постоянно горит - система под охраной.
Мигает - тревога.
Не горит - система снята с охраны.
Подскажите пожалуста. Что за тема со светодиодом с наружи охраняемого помещения ? Сейчас так принято что ли ? На сколько я понимаю раньше была "доктрина" скрывать наличие сигнализации от построннего взора. Даже монтажники советовали прятать блок куда-нибудь в невидное место (например в шкаф в прихожей)

*

Offline avarikom

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 471
  • +8/-7
Re: Муляж сигнализации
« Ответ #12 : 04 фев, 2011, 02:24 »
Подскажите пожалуста. Что за тема со светодиодом с наружи охраняемого помещения ? Сейчас так принято что ли ? На сколько я понимаю раньше была "доктрина" скрывать наличие сигнализации от построннего взора. Даже монтажники советовали прятать блок куда-нибудь в невидное место (например в шкаф в прихожей)
Под сведодиодом мы подрозумеваем СЗУ ,Вам же ясно сказали при постановке на охрану пользователь должен знать стала система на охрану или нет(дается задержка на выход ,в это время светодиод мигает,когда загорелся непрерывно система стала под охрану)ведь система может быть не подключена к пульту.раньше во времена СССР на сельпо на СЗУ даже писали обозначение охр.пож.как правило специально на оборот

*

Offline deep

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 102
  • +10/-3
Re: Муляж сигнализации
« Ответ #13 : 05 фев, 2011, 15:25 »
Подскажите пожалуста. Что за тема со светодиодом с наружи охраняемого помещения ? Сейчас так принято что ли ? На сколько я понимаю раньше была "доктрина" скрывать наличие сигнализации от построннего взора. Даже монтажники советовали прятать блок куда-нибудь в невидное место (например в шкаф в прихожей)
Светодиод является индикатором состояния охранной системы. Он нужен для вас (определять встала ли квартира на охрану после закрытия входной двери), для сотрудников вневедомственной охраны (определять состояние средств сигнализации на охраняемом объекта/квартире), для домушников (обходить стороной квартиры со светодиодом).
"Доктрины" прятать средства охранной сигнализации нет, есть определенные правила монтажа.

*

Offline Luddit

  • Участник
  • *
  • 39
  • +0/-0
Re: Муляж сигнализации
« Ответ #14 : 04 ноя, 2011, 21:04 »
Кстати, если не предпринять мер, муляж вычисляется отключением электричества.

*

Александр Сторожев

  • Гость


Re: Муляж сигнализации
« Ответ #15 : 04 ноя, 2011, 22:44 »
У меня два фонарика на светодиодах. Батарейки меняю довольно редко.  Wink
Не думаю, что муляж будут запитывать на 220 вольт.

*

Offline vss

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2550
  • +19/-2
Re: Муляж сигнализации
« Ответ #16 : 06 ноя, 2011, 20:29 »
 Кроме светодиода есть (бывает? )) еще и кнопка.
Она нужна для приезжающего наряда. Типа контрольной функции. То ли времени приезда, то ли еще что..
 Для контроля постановки на охрану теоритически достаточно светодиода _внутри_ помещения, без видимости снаружи.
 Помимо функции сигнализации - есть еще и понятие "тревожная кнопка". - это к вопросу, если хозяева в это время  дома.  Wink

*

Александр Сторожев

  • Гость


Re: Муляж сигнализации
« Ответ #17 : 07 ноя, 2011, 09:43 »
Тема про муляж сигнализации.  privet

У меня в машине, после её закрывания, мигает светодиод. В паспорте так и написано - злодеи будут думать, что это сигнализация.  Smiley Ох и наивные, эти японцы...

*

Offline vss

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2550
  • +19/-2
Re: Муляж сигнализации
« Ответ #18 : 07 ноя, 2011, 11:02 »
Кто-то может и будет думать.. А кто-то может и перестрахуется, - пойдёт искать другую.

*

Александр Сторожев

  • Гость


Re: Муляж сигнализации
« Ответ #19 : 07 ноя, 2011, 11:07 »
Вполне возможно.
Видел ещё и другой пример муляжа.
 Из совдеповских времён. Тогда было принято в проёме окна держать лампу в чёрном цоколе и еле светящуюся нить накала.
Многие так и делали.  Smiley Работало!


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 19 сен, 2024, 19:39

[перейти на полную версию форума]