Кто же будет спорить, Аблой - он и в Африке Аблой, тем более этот вариант.
Но здесь есть много подводных камней.
В частном порядке, вы и я, можем клиенту порекомендовать и установить такой "винегрет", как замок Чиза, дефендер Моттура, цилиндр Аблой. Если проводить сравнительные тесты в таком варианте, Аблой будет бесспорным фаворитом. А если с замком Аблой и без защиты, то ... можно устроить подобные испытания. Если состязаться комплексно, сувальдный и цилиндровый замки, то Чиза и Моттура будут впереди. Надо сказать, что по цене большой разницы не будет.
99% производителей дверей, не устанавливают таким образом замки и акс-ры.
Надеюсь вы не рекомендуете и не устанавливаете эти цилиндры(Аблой) в китайские двери?
В какой-то мере согласен, существуют фирмы "паразиты", которые свои аксессуары выпускают не для своих замков, а для замков конкурентов. Так например, Эльбор выпускает цилиндровые замки, явно рассчитанные на хороший цилиндр и протектор, но сами изготавливать эти продукты даже не собираются. Аблой тоже не "ангел", к своим цилиндрам ни замков ни протекторов не выпускают, но выпустили цилиндр в закаленном корпусе, наверное в расчете совместить протектор и цилиндр в "одном флаконе". Соглашусь, что все это от "лукавого".
Тем более не понятно, почему Чиза, которой на пятки наступают "паразиты", выпускает цилиндры с защитой от того, от чего ее ни что не защищает. Более дешевые цилиндры из своей линейки, "Чиза" снабдила достойной защитой, а самый дорогой защитила имитацией.
Вывод, пусть так, и в частном порядке, наш вариант будет более выигрышным, перед тем вариантом, где сам замок и одноименные аксессуары к нему будут относиться к одному бренду. А конкретные изготовители пускай думают, почему у них цилиндровые замки требуются большим спросом, чем их цилиндры. Может это их чему-нибудь научит. Хотя навряд ли, так как закаливают они у своих протекторов только внешнюю поверхность. Из чего значит, что цилиндр, выполненный из каленого корпуса, не дань моде, а конкретная защита.
А на Китайские двери устанавливаем и Аблой протек, после того, как доводим до потребителя, различия, между цилиндрами различных изготовителей оных. Если он хоть на минуту задержит грабителей, то это того стоит.