Развлекуха с брелком от сигналки.

  • 19 Ответов
  • 19842 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Lavutsa

  • Активный участник
  • **
  • 319
  • +0/-0
У меня брелок от сигналки Шериф (простенькая)

Заметил что если нажать на кнопку (в кармане) и держать, то в радиусе до 10 метров(!!!) ни один автолюбитель не может ни снять с сигналки, ни поставить на сигналку. Смешно!!! Правда потом обхяснял в чем прикол.
Исключение составляет сигналка Шерхан. Обошел всех автолюбителей и прикалывал их этим фокусом.

Сам же удлинил проводок и вывел антенну от сигналки в переднюю левую стойку лобового стекла (чтоб меня не прикалывали) Но все равно даже на расстоянии 1 см - все равно нельзя открыть машину с брелка.

Проверьте!

Так ведь легко и машину гнать - заблокировал сигналку - хозяин не смог запереть машину и включить сигнализацию - он запрет ключом. А далее обычной отверткой открыл и беори что хочешь.

Не порядок.

*

Offline KM

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2654
  • +604/-10
Re: Развлекуха с брелком от сигналки.
« Ответ #1 : 30 авг, 2007, 13:28 »
Lavutsa>Так ведь легко и машину гнать - заблокировал сигналку - хозяин не смог запереть машину и включить сигнализацию - он запрет ключом.

Хрен с два я так поступлю :). Буду давить до победного.

А за инфу спасибо! Иногда действительно не сразу ставится/снимается (в местах массового скопления автомобилей).

*

Offline Коняка

  • Профи
  • Участник
  • *****
  • 60
  • +0/-0
Re: Развлекуха с брелком от сигналки.
« Ответ #2 : 30 авг, 2007, 13:38 »
Lavutsa>Заметил что если нажать на кнопку (в кармане) и держать, то в радиусе до 10 метров(!!!) ни один автолюбитель не может ни снять с сигналки, ни поставить на сигналку. Смешно!!! Правда потом обхяснял в чем прикол.

Какнал связи забил посылкой со своего брелока и усе.
А если у тебя радиостанция пятиватная в руках, то вообще во всем раойоне:o


Lavutsa>Так ведь легко и машину гнать - заблокировал сигналку - хозяин не смог запереть машину и включить сигнализацию - он запрет ключом. А далее обычной отверткой открыл и беори что хочешь.

Функция автопостановки. Плюс перепостановка.
Постановка с таблетки.
Постановка транспондером.
А есть еще и сигналки со специальным проводком, с которого 12 вольт снимаешь и через несколько секунд она ставится на охрану.
Все уже придумано давно.Shocked
Попробуй забить помехой сигналку Дефа.

*

Offline Lavutsa

  • Активный участник
  • **
  • 319
  • +0/-0
Re[2]: Развлекуха с брелком от сигналки.
« Ответ #3 : 30 авг, 2007, 13:44 »
пробовал 1 Ваттной радиостанцией Voxtel - нифига не глушится - хотя диапазон частот тот же. 400-450Mhz
А вот брелком - пожалуйста.

*

Offline Коняка

  • Профи
  • Участник
  • *****
  • 60
  • +0/-0
Re[3]: Развлекуха с брелком от сигналки.
« Ответ #4 : 30 авг, 2007, 20:22 »
Lavutsa>пробовал 1 Ваттной радиостанцией
А кодовую посылку кто формировать будет? Свистом в микрофон? Как то давно удавалась свистом законектится с модемом, CONNECT 300 :)

Своим брелоком вы можете подавить только сигналки с таким же алгоритмом сигнального процессора, они начинают код разбирать и загружают процессор на 100% :lol:

Как вариант, если вы оказались в  такой ситуации часто помогает поднести вплотную брелок к торпедо, со стороны лобового стекла. Часто помогает.

*

Offline WAN

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 100
  • +0/-0
Re: Развлекуха с брелком от сигналки.
« Ответ #5 : 04 сен, 2007, 14:13 »
Пара практических психологических опытов из жизни угонщиков и специализированных заградительных радио помех.
Вариант 1
«Клиент» не может поставить машину «на охрану» и  закрывая двери ключом на «пять минут» бежит в магазин…
Вариант 2
«Клиент» выходит из авто и «через плечо», метров с десяти, машинально жмёт кнопку «охрана». Позади привычно пискнула сирена… (только вот не его сирена).
Вариант №…
Развлекуха однако!
Будьте бдительны господа хорошие.
drink

*

Offline KM

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2654
  • +604/-10
Re[2]: Развлекуха с брелком от сигналки.
« Ответ #6 : 04 сен, 2007, 14:29 »
WAN>«Клиент» выходит из авто и «через плечо», метров с десяти, машинально жмёт кнопку «охрана». Позади привычно пискнула сирена… (только вот не его сирена).

Хм, вот это интересное замечание. Лично я при постановке на сигналку слушаю звук защелкивания дверных замков.

*

Offline Mihail

  • Участник
  • *
  • 96
  • +0/-0
Re[3]: Развлекуха с брелком от сигналки.
« Ответ #7 : 04 сен, 2007, 17:26 »
WAN>>«Клиент» выходит из авто и «через плечо», метров с десяти, машинально жмёт кнопку «охрана». Позади привычно пискнула сирена… (только вот не его сирена).

K_M>Хм, вот это интересное замечание. Лично я при постановке на сигналку слушаю звук защелкивания дверных замков.

С десяти метров услышать как в машине замки закрываются:) если только не замки от devil Cheesy
А вот кто объяснит почему сигналка не срабатывает на Октябрьской площади? Что там такое может работать что глушит сигналки.

*

Offline KM

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2654
  • +604/-10
Re[4]: Развлекуха с брелком от сигналки.
« Ответ #8 : 04 сен, 2007, 17:32 »
Я нажимаю рядом с машиной, так что замки не виноваты :)

*

Offline WAN

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 100
  • +0/-0
Re[5]: Развлекуха с брелком от сигналки.
« Ответ #9 : 04 сен, 2007, 17:35 »
Я обычно рекомендую смотреть на световую сигнализацию и эксплуатировать беззвучный режим управления.

*

Offline vss

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2551
  • +19/-2
Re[2]: Развлекуха с брелком от сигналки.
« Ответ #10 : 06 сен, 2007, 13:06 »
WAN>Вариант 2
WAN>«Клиент» выходит из авто и «через плечо», метров с десяти, машинально жмёт кнопку «охрана». Позади привычно пискнула сирена… (только вот не его сирена).

Хорошим примером служат сигналки с постановкой и снятием разными кнопками. Shocked

*

Offline WAN

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 100
  • +0/-0
Re[3]: Развлекуха с брелком от сигналки.
« Ответ #11 : 06 сен, 2007, 13:44 »
Примером чего?ops

*

Offline KM

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2654
  • +604/-10
Re[4]: Развлекуха с брелком от сигналки.
« Ответ #12 : 06 сен, 2007, 13:57 »
Примером правильной сигналки. Суть в том, что ставится на охрану одним кодом, а снимается - другим. Впрочем, сейчас все сигналки такие (за искл. китайского барахла).

*

Offline WAN

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 100
  • +0/-0
Re[5]: Развлекуха с брелком от сигналки.
« Ответ #13 : 06 сен, 2007, 14:10 »
Для «мануфактурного», «адаптивного» граббера это не помеха. Один контакт - и полная копия. Если уж на то пошло, то рулит диалоговый код. Пока рулит… А для «развлекухи» с заградительными помехами нет никакой разницы какой код и сколько кнопок.:lol:

*

Offline KM

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2654
  • +604/-10
Re[6]: Развлекуха с брелком от сигналки.
« Ответ #14 : 06 сен, 2007, 14:46 »
Да. Всё так.

*

Offline Suegger

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 217
  • +0/-0
Re: Re[3]: Развлекуха с брелком от сигналки.
« Ответ #15 : 11 ноя, 2007, 12:18 »
WAN>>«Клиент» выходит из авто и «через плечо», метров с десяти, машинально жмёт кнопку «охрана». Позади привычно пискнула сирена… (только вот не его сирена).

K_M>Хм, вот это интересное замечание. Лично я при постановке на сигналку слушаю звук защелкивания дверных замков.

С десяти метров услышать как в машине замки закрываются:) если только не замки от devil Cheesy
А вот кто объяснит почему сигналка не срабатывает на Октябрьской площади? Что там такое может работать что глушит сигналки.


не "что" а "кто".
 угонщики:) если несколько раз нажать - сработает?:)

*

Offline Lavutsa

  • Активный участник
  • **
  • 319
  • +0/-0
Re: Развлекуха с брелком от сигналки.
« Ответ #16 : 26 ноя, 2007, 18:28 »
мне сказали что банки могут глушить 450 Мгц

*

Offline LOMOFF

  • Участник
  • *
  • 11
  • +0/-0
Re: Развлекуха с брелком от сигналки.
« Ответ #17 : 24 апр, 2016, 02:17 »
рации из поднебесной вот они, при настройке даже чайником, задавят эфир гораздо дальше и качественнее чем ваш брелок. Называть не хочу, потому что сам теперь закрывать стараюсь машину ключом, чтобы не попастись на эту хитрость где-нибудь у супермаркетов. ДУШАТ ПРОСТО ПЕРЕДАЧУ!( БРЕЛОК от АНТЕННЫ ВПЛОТНУЮ НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ!

*

Offline Сергеевич

  • Участник
  • *
  • 6
  • +0/-0
Re: Развлекуха с брелком от сигналки.
« Ответ #18 : 30 июн, 2016, 23:11 »
Интересно. Завтра попробую

*

Offline KapitaNic

  • Участник
  • *
  • 9
  • +1/-0
Re: Развлекуха с брелком от сигналки.
« Ответ #19 : 14 ноя, 2016, 15:36 »
У меня брелок от сигналки Шериф (простенькая)

Заметил что если нажать на кнопку (в кармане) и держать, то в радиусе до 10 метров(!!!) ни один автолюбитель не может ни снять с сигналки, ни поставить на сигналку. Смешно!!! Правда потом обхяснял в чем прикол.
Исключение составляет сигналка Шерхан. Обошел всех автолюбителей и прикалывал их этим фокусом.

Сам же удлинил проводок и вывел антенну от сигналки в переднюю левую стойку лобового стекла (чтоб меня не прикалывали) Но все равно даже на расстоянии 1 см - все равно нельзя открыть машину с брелка.

Проверьте!

Так ведь легко и машину гнать - заблокировал сигналку - хозяин не смог запереть машину и включить сигнализацию - он запрет ключом. А далее обычной отверткой открыл и беори что хочешь.

Не порядок.


Спасибо за инфу, не знал, но подозревал, что грабберы или что-то подобное может испортить жизнь!

Вот здесь описан аналогичный случай и как выкрутиться из этой ж...


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 28 июн, 2024, 08:27

[перейти на полную версию форума]