Цилиндровый магнитно-механический механизм МОСКОД.

  • 65 Ответов
  • 33482 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Зачем приобретать, давайте так попробуем!

КАК?

*

Offline Прораб

  • Профи
  • Участник
  • *****
  • 48
  • +0/-1
КАК?
пишите на info@zamok.su, договоримся. Но я с 27 июля по 9 августа в отпуске, так что или на этой неделе, или уже в августе

*

Offline CutteR

  • Участник
  • *
  • 11
  • +0/-0
Почему не сделали защиту от вырывания (хотя бы как опцию)? Юбки или байонета явно не хватает.
Унифицировали бы их форму с конструкцией накладок Моттуры или Чизы, чтобы можно было использовать
со штатными бронепластинами для замков.

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
У Москода перекрестное крепление 3-мя блотами,что само по себе неплохо , а юбка бы ограничила их применение, там проблема с типоразмерами

*

Cherepov

  • Гость


Цилиндровый магнитно-механический механизм МОСКОД.

Интересный вопрос - а на Москод патент получен? Если да, то кто может подсказать на него ссылку или сбросить электронный вариант патента. Почему возник вопрос? Я нашел информацию, что Москод вроде бы выставлялся на V Московском Международном салоне инноваций и инвестиций в 2005 году. И случайно натолкнулся на западный патент на очень похожую конструкцию, но 2007 года. Вои и закралась мысль - неуж-то опять западные посетители выставки идейку прикарманили? Если патент на Москод  более ранний - то западный можно оспорить. А это может открыть дорогу такого типа замку на запад.

*

Offline Искатель

  • Участник
  • *
  • 1
  • +0/-0
Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность сейчас где-то приобрести цилиндр Москод? Слышал, что он снят с производства, но, вдруг мне повезёт и где-то в остатках завалялся хоть один (если чудеса бывают и где-то есть больше, я бы и штуки три прикупил бы, но в это совсем не верится). У самого такой стоит давно во входной двери одного нашего уважаемого производителя и у товарища в аналогичной, оба довольны. Назревает потребность поставить в другую квартиру и хочется поставить проверенный вариант, но, вот найти бы его.

Если это совсем безнадёжная задача, то какие посоветуете альтернативы, может быть, есть что-то похожее?

Заранее благодарю за ответы.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 17 мая, 2024, 19:07

[перейти на полную версию форума]