Сколько бы не делал ключей для скутеров, еще ни разу не встретился односторонний. Всегда были двухсторонние ключи. Заготовок только для скутеров десятка два у меня висит. Некоторые заменяют друг друга, другие только "родные" используются.
60\40 примерно. Причем если заготовка и залезла в замок, то это не означает, что из этой заготовки получится ключ. Как замечено выше, ключ может гулять как качели в замке... Если посмотреть в сечении заготовку (Errebi) HD25RP и YA34P122, то на хондовской перемычка значительно шире. Именно она четко фиксирует заготовку в цилиндре. от ямахи заготовка тоже влезет, но будет болтаться.
Немаловажен факт длинны заготовки. У большинства моделей скутеров, к которым приходилось делать ключ по замку, для бака и бардачка достаточно было короткой заготовки, а вот в замок зажигания требовалась длиннее. Поэтому держу в основном удлиненные заготовки, лишнее всегда можно срезать.
И еще в замке зажигания ключ позиционируется от упоров, а бардачек и бензобак от носика и ключ не заходит полностью