Гаражный замок РИФ-1

  • 346 Ответов
  • 262911 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

*

Offline andrewkhv

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 4000
  • +66/-690
Re: Гаражный замок РИФ-1
« Ответ #240 : 09 апр, 2014, 16:55 »
замочную скважину по периметру обварил полнотелым стальным квадратом 10х10 мм
Имхо, не помешает по контуру калитки, максимально близко, приварить уголок на 20, для затруднения отжима.

*

Offline prushkovitz

  • Участник
  • *
  • 80
  • +5/-1
Re: Гаражный замок РИФ-1
« Ответ #241 : 09 апр, 2014, 17:07 »
Я хотел еще и калитку обварить тем же квадратом, да боюсь заклинит...
Ну и еще там же калитка закрывается такой длинной накладкой толщиной 8мм с другой воротины, я под эту накладку и замок перенес, так чтобы она сважину закрывала...

*

АСП

  • Гость


Re: Гаражный замок РИФ-1
« Ответ #242 : 09 апр, 2014, 17:08 »
...я замочную скважину по периметру обварил полнотелым стальным квадратом 10х10 мм...
...по контуру калитки...приварить уголок на 20...
Скрытый текст -
Танкостроение какое-то...

*

Offline andrewkhv

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 4000
  • +66/-690
Re: Гаражный замок РИФ-1
« Ответ #243 : 09 апр, 2014, 17:14 »
Скрытый текст -
Танкостроение какое-то...
ну так это же гараж, а не изящная гнутая конструкция 1.5мм

*

Offline shakush

  • Активный участник
  • **
  • 264
  • +1/-0
Re: Гаражный замок РИФ-1
« Ответ #244 : 09 апр, 2014, 21:06 »
Я хотел еще и калитку обварить тем же квадратом, да боюсь заклинит...
Вот здесь нужен КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ сварщик, иначе калитка превратится в "пропеллер".

*

Offline andrewkhv

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 4000
  • +66/-690
Re: Гаражный замок РИФ-1
« Ответ #245 : 11 апр, 2014, 10:26 »
КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ сварщик
а как вы оцениваете квалификацию prushkovitz? https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,18871.msg273741.html#msg273741  :)
« Последнее редактирование: 11 апр, 2014, 10:47 от andrewkhv »

*

Offline prushkovitz

  • Участник
  • *
  • 80
  • +5/-1
Re: Гаражный замок РИФ-1
« Ответ #246 : 11 апр, 2014, 11:55 »
Ну, вообще-то я по работе довольно часто сталкиваюсь с искривлениями и "уводом" размеров металлоконструкций при сварке, и, от природы будучи довольно дотошным и занудным типом, всегда учитываю этот момент при сварке собственных "изделий".
Вдобавок еще, опять же по работе, пришлось так же тренинг по термической правке пройти в Кракове, очень полезный тренинг оказался...
Так что , в принципе, квалификации у меня хватает, а причина отказа от приварки квадрата/уголка немного в другом: гаражные ворота у меня с конца зимы что-то начали проседать - цепляют за порог, раньше такого не было, поэтому появилось у меня опасение что при зазоре 3-5мм между торцом внешнего листа калитки и этим квадратом (или уголком) клитка может тоже "просесть" на петлях и упереться в этот квадрат (уголок). А гараж я арендую, поэтому особого желания переделывать там целиком все ворота у меня конечно-же нет, достаточно того что я уже второй раз меняю там замок и перевариваю под него все крепления в калитке...
« Последнее редактирование: 11 апр, 2014, 13:10 от prushkovitz »

*

Offline shakush

  • Активный участник
  • **
  • 264
  • +1/-0
Re: Гаражный замок РИФ-1
« Ответ #247 : 11 апр, 2014, 21:12 »
а как вы оцениваете квалификацию prushkovitz?
Нет проблем, я просто не в курсе (был), что человек сам сварочные работы выполняет.

*

Cherepov

  • Гость


Re: Гаражный замок РИФ-1
« Ответ #248 : 16 июл, 2014, 23:01 »
А почему Вы собрались его в доме использовать? Он ведь не работает изнутри помещения, только блокируется.

Если  возможно, очередность манипуляций с замком изнутри гаража. В инструкции вроде, написано, что изнутри открывается, как задвижка. Есть даже стопор в открытом и закрытом состоянии. Есть даже скоба на ригеле. А вы пишете, что не работает изнутри помещения. Где истина?

*

Offline shakush

  • Активный участник
  • **
  • 264
  • +1/-0
Re: Гаражный замок РИФ-1
« Ответ #249 : 17 июл, 2014, 02:44 »
Ригеля не сдвинуть, пока их не разблокируешь ключом, выставив сувальды согласно коду.
А ключом можно орудовать лишь снаружи.

*

Cherepov

  • Гость


Re: Гаражный замок РИФ-1
« Ответ #250 : 18 июл, 2014, 15:38 »
Ригеля не сдвинуть, пока их не разблокируешь ключом, выставив сувальды согласно коду.
А ключом можно орудовать лишь снаружи.

Это только в состоянии "полностью закрытый", после щелчка. А в ином - пользуйтесь изнутри свободно и фиксируйте перемещение прижимным винтом.

*

Offline prushkovitz

  • Участник
  • *
  • 80
  • +5/-1
Re: Гаражный замок РИФ-1
« Ответ #251 : 25 ноя, 2014, 22:01 »
Многим (ну и мне, конечно ) было интересно, как поведет себя замок в холода.
Докладаю!(с)
Вот сегодня заехал в гараж после недельного отсутствия (командировки).
На улице было -5, в гараже термометр показывал +1, но вода в бутылках замерзла и не оттаивала...
Замок открылся на удивление легко  , хотя скважина со стороны улицы оказалась забита инеем, пришлось почистить ее сначала...
Пока Риф держится молодцом!  
Но эксперимент будет продолжаться...
Вота фото:
« Последнее редактирование: 25 ноя, 2014, 22:08 от prushkovitz »

*

Offline RMB

  • Участник
  • *
  • 3
  • +0/-0
Re: Гаражный замок РИФ-1
« Ответ #252 : 17 авг, 2015, 14:47 »
Всем здравствуйте...читал-читал...вроде все понятно, но что конкретно...я вот о чем, я о рекомендациях по поводу установки, на правую или на левую дверку. Один товарищ (Dimavzlom) https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,2073.80.html рекомендует устанавливать на правую сторону, это на 5-ой странице, другой же, dima, на левую сторону, это на 9-ой странице https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,2073.160.html, причем из сообщения вырисовывается, что он неоднократно открывал замок путем поднятия запирающего гусака. Так кто прав? Или вскрывать новенький замок  Sad
P.S. Пардоньте если что за привязку ссылок, я вообще первый раз на каком-либо форуме пишу Embarrassed

*

Offline andrewkhv

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 4000
  • +66/-690
Re: Гаражный замок РИФ-1
« Ответ #253 : 17 авг, 2015, 15:58 »
Один товарищ (Dimavzlom)
другой же, dima
Это один и тот же замочный мастер, но ники разные и оба уже не действуют.

Или вскрывать новенький замок
Дима говорит о вскрытии не новенького, а поломавшегося замка. как видно из слов Димы, на правой двери он это проделывает без сверления замка.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Гаражный замок РИФ-1
« Ответ #254 : 17 авг, 2015, 16:37 »
Дима говорит о вскрытии не новенького, а поломавшегося замка. как видно из слов Димы, на правой двери он это проделывает без сверления замка.

На правой только с засверливанием . Это слова Димы : "а на правой дважды (две поломки за все время такие, с учетом того, что один-три замка в неделю ставятся за пять лет...), пришлось засверливаться, и поднимать гусак в кодовый паз.."
« Последнее редактирование: 17 авг, 2015, 16:44 от Alek-3aaa »

*

Offline RMB

  • Участник
  • *
  • 3
  • +0/-0
Re: Гаражный замок РИФ-1
« Ответ #255 : 18 авг, 2015, 07:58 »
Спасибо за ответы! Из вышесказанного делаю вывод: на левой дверке РИФ-1 защищен от "результата" поломки пружины запирающего гусака. Значит буду ставить на воротину, а не на калитку, а также надеяться на то, что ничего с ним не случится  :)

*

Offline Bulet

  • Участник
  • *
  • 10
  • +0/-0
Re: Гаражный замок РИФ-1
« Ответ #256 : 20 окт, 2015, 23:32 »
Подскажите пожалуйста как вы закрепляете напильники от высверления к замку Риф-1? Ведь напильник состоит из высокоуглеродистой стали которая вроде бы не варится? Тогда как их закрепить? И как быть с болтами их тоже закрывать напильниками? Что то запутался...

*

Offline andrewkhv

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 4000
  • +66/-690
Re: Гаражный замок РИФ-1
« Ответ #257 : 21 окт, 2015, 09:23 »
Ведь напильник состоит из высокоуглеродистой стали которая вроде бы не варится?
"не варится" означает, что шов склонен к образованию трещин и вообще "слабый", неспособный нести нагрузки. ИМХО закрепить напильник чтоб тот не упал, такой шов сможет.

*

Offline Bulet

  • Участник
  • *
  • 10
  • +0/-0
Re: Гаражный замок РИФ-1
« Ответ #258 : 21 окт, 2015, 13:25 »
"не варится" означает, что шов склонен к образованию трещин и вообще "слабый", неспособный нести нагрузки. ИМХО закрепить напильник чтоб тот не упал, такой шов сможет.

А как же его тогда закрепляют? Ума не приложу если только напильники подожить к металической пластине с внешней стороны и закрепить на болты рифа. Или же под сам риф между уголком и им подложить и придавить болтами.

*

Offline prushkovitz

  • Участник
  • *
  • 80
  • +5/-1
Re: Гаражный замок РИФ-1
« Ответ #259 : 24 мар, 2016, 23:14 »
Докладаю еще раз - пичалька... Sad
По прошествии двух зим: чуда не случилось, все-таки он замерзает... Sad
Правда тока когда кругом уже наледи вагон!  :perf:
Отогревал газовой горелочкой прямо в замочную скважину...


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 29 мая, 2024, 12:40

[перейти на полную версию форума]