Информирую пользователей, у которых имеется не достаточно полное представление о RFID картах и метках о принципе работы системы.
1. Контроллер замка (считывающего устройства) излучает ВЧ-поле определенной частоты (есть 125 кгц, 13 Мгц), которое принимается антенной (катушкой) карты или метки, когда она попадает в его зону действия (или другого излучателя). Это поле выпрямляется и накапливается в конденсаторах, которые обеспечивают питание чипа карты.
2. При достижении достаточного напряжения чип карты дает импульс присутствия
3. В ответ контроллер дает (излучает) команду считывания кода, который принимается чипом карты и всеми радиоприемными устройствами в округе.
4. Чип карты передает (излучает) код, который принимается контроллером и всеми радиоприемными устройствами в округе.
При идентификации карты контроллер открывает замок.
Вот примерно так работает эта технология.
Все пароли доступа к карте передаются открыто, тут уж ничего не поделаешь.
Еще раз Вам повторяю - это в тупой только карте. Той самой которой как тут выразились колбасу метят.
Нормальные карты передают код каждый раз новый и вопрос контроллера все время тоже новый
Идентификацию он делает по памяти первого общения с картой и полученными новыми данными.
Все конечно же передается в открытую, но ничего это не дает. Интересно скину в личку приметивнейший алгоритм.
И Вы на метро ездите? если б там все так было просто, давно б уже у всех поездки поспирали. Пока же метрокарты не вскрываюются. Был период раньше, когда их хакали, сейчас уже не хакаются они так просто. Не понимаю почему Вы привязались к одной какой-то реализации и пишете ее?
RFID это не то, как реализована защита - это технология чтения. Защита же реализуется придуманным алгоритмом той или иной фирмы производителя.
И вот никак не пойму а в системе платежей что Вы считаете тоже все так глупо?? Уже б давно все деньги вывели.
Вы описываете RFID метки замка Атлант какого нить, и то не уверен что там такие. Сомневаюсь что Мотура такие тупые метки использует как Вы пишете. Вы уже купили Мотуру и вскрыли ?
И тем более о чем Вы информируете пользователей?
Вы знаете обо всех замках и метках которые есть у пользователей? Уже изучили все возможные варианты?????
Вы читающий что такое RFID в Wikipedia.org?
И что вывод какой - лучше всех новых технологий замок кибердог и ИБатон?
Не хочу обижать, но это же цирк какой-то начался...
Все г... мой замок самый лучший.
Будьте объективны.
Вы используете то, что другие использовали много лет назад и уже отошли от этого...
Пора догонять!!