Разговорник для ГИБДД на время проведения Финала УЕФА

  • 10 Ответов
  • 8712 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline vss

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2551
  • +19/-2
 Smiley

*

Offline Сергей61

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 114
  • +3/-0
    • pro-zamok.ru
ЧИТАЛ И ПЛАКАЛ  шок  Shocked

*

ac_52

  • Гость


А над чем тут плакать? Не "вкурил". Над вежливостью вопросов и ответов?

*

Offline Сергей61

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 114
  • +3/-0
    • pro-zamok.ru
Для меня знание английского - необходимая норма для каждого. Для ментов - проблема, которую не решить такими вот листовками...

Плакать как раз таки есть над чем...

*

Offline dan

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 524
  • +3/-1
 Дай бог,что-бы все в России хорошо по русски разговаривали,я уже не говорю правильно.Слово "мент" в словаре Даля нет.Пушкин,Лермонтов,Некрасов,Куприн....даже насколько был косноязычен Маяковский,и то...
 Из курса истории.21июня 1941года в СССР было напечатано около 500тыс.русско-немецких разговорников.Для "необразованных"солдат Советской Армии.Которые в результате без них пол.Европы покорили,и не только своей безграмотностью,а ещё честью и совестью(хотя были моменты... Embarrassed)
 Так,что если мне ,лично, родители смогли в советское время дать образование на 3-х языках,а Тарасу.. или Мише.. нет,то это не повод для насмешек с моей стороны.
 И этот словарик, лишний раз подчёркивает,что не совсем уже всё так запущено.Если даже людям с оружием прививают культуру поведения и речи,а не только "становись-разойдись-бей".
 

*

ac_52

  • Гость


Так,что если мне ,лично, родители смогли в советское время дать образование на 3-х языках,а Тарасу.. или Мише.. нет,то это не повод для насмешек с моей стороны.

Поддерживаю.

*

Offline vss

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2551
  • +19/-2
В довесок к разговорнику была телепередача, где тетенька, объясняясь на английском языке, пыталась договориться с постовыми.. Шоу из области "комеди-клаба"..
Как иллюстрация того, что разговорник не помог.

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
В довесок к разговорнику была телепередача, где тетенька, объясняясь на английском языке, пыталась договориться с постовыми.. Шоу из области "комеди-клаба"..
Как иллюстрация того, что разговорник не помог.

А она использовала цитаты из разговорника?

*

Offline WAN

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 100
  • +0/-0
...тетенька, объясняясь на английском языке, пыталась договориться с постовыми..
Как иллюстрация того, что разговорник не помог.

"договориться" - в смысле взятку дать? И не "помогло"? Оказывается можно бороться с коррупцией!
Надо бы всем чинушам раздать... правильный разговорник... Wink

*

Offline vss

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2551
  • +19/-2
"договориться" - в смысле взятку дать? И не "помогло"? Оказывается можно бороться с коррупцией!
Надо бы всем чинушам раздать... правильный разговорник... Wink

Нет. То ли дорогу спрашивала, то ли типа того..
Получалось типа "Эй, Михей, чо она хочет?!" "Ту милион доларс? - непонятно! " stenka

*

Offline muxmux

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 465
  • +1/-2
Благодать ) Как 100 грамм принял на грудь ))))))


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 01 окт, 2024, 04:14

[перейти на полную версию форума]