Замки. Вскрытие покажет...

  • 38 Ответов
  • 16211 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Борис Котович

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3706
  • +89/-10
    • Ценности в сохранности
Re: Замки. Вскрытие покажет...
« Ответ #20 : 26 июл, 2011, 13:16 »
Господа, создание лаборатории это значительные инвестиции, кроме того, эти инвестиции должны окупаться, а в перспективе лично я не вижу как эта лаборатория сможет зарабатывать.

На мой взгляд, проще воспользоваться имеющимися лабораториями. В крайнем случае можно организовать профессиональный контроль за испытаниями.

*

Offline pam

  • Старожил
  • 1262
  • +4/-0
Re: Замки. Вскрытие покажет...
« Ответ #21 : 26 июл, 2011, 13:26 »
выйдя в свет к потребителю замок имел одну класстность а через пол года замок становится по вскрываемости в ровне с другими :es:.
Ну, это не совсем верно... Вы Abloy Protec чисто вскрыть можете? А EVVA MCS? Он на рынке, между прочим, с 1979 года... 30 с лишним лет...
Кроме того, оценка (по моим личным представлениям) должна включать в себя характеристики необходимого инструмента (доступность/стоимость/сложность в изготовлении).
А не проще лаборанту ставить пометку, типа класстность проверяемого пациента на 6 месяцев действительна :)
Ну, собственно, сейчас на каждом сертификате срок годности есть.

*

Offline pam

  • Старожил
  • 1262
  • +4/-0
Re: Замки. Вскрытие покажет...
« Ответ #22 : 26 июл, 2011, 13:28 »
Господа, создание лаборатории это значительные инвестиции, кроме того, эти инвестиции должны окупаться, а в перспективе лично я не вижу как эта лаборатория сможет зарабатывать.
Ну да. В VdS, A2P и прочих SKG сидят альтруисты сплошные, наверное :)
В крайнем случае можно организовать профессиональный контроль за испытаниями.
Вы уверены?

*

Offline Марк

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 215
  • +9/-0
Re: Замки. Вскрытие покажет...
« Ответ #23 : 26 июл, 2011, 13:54 »
Цитировать
Автор: Борис Котович 
Цитата
Господа, создание лаборатории это значительные инвестиции, кроме того, эти инвестиции должны окупаться, а в перспективе лично я не вижу как эта лаборатория сможет зарабатывать.
 
Согласен, что лаборатория не сможет приносить доход. Но, если организовать вместо лаборатории регулярные ПРИЗОВЫЕ конкурсы результат будет аналогичен, при минимальных инвестициях...

*

Offline Administrator

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • 1394
  • +42/-2
Re: Замки. Вскрытие покажет...
« Ответ #24 : 27 июл, 2011, 12:26 »

*

Offline engin

  • Старожил
  • ***
  • 823
  • +4/-1
Re: Замки. Вскрытие покажет...
« Ответ #25 : 27 июл, 2011, 14:56 »
Задача просто не решается.
Но, замки с хорошими характеристиками производители дверей
могут выделять. :)

*

Offline Марк

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 215
  • +9/-0
Re: Замки. Вскрытие покажет...
« Ответ #26 : 27 июл, 2011, 15:20 »
Цитировать
Отправлено: Сегодня в 14:56Автор: engin 
Цитата
Задача просто не решается.
Но, замки с хорошими характеристиками производители дверей
могут выделять. 
В смысле: для тестов?

Цитировать
регулярные ПРИЗОВЫЕ конкурсы
Я хотел сказать: регулярные ПРИЗОВЫЕ конкурсы по вскрытию. А призы давать лучшим локмастерам и  лучшим производителям. Ну а деньги, за участие в конкурсе - собирать со всех...

*

Offline Марк

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 215
  • +9/-0
Re: Замки. Вскрытие покажет...
« Ответ #27 : 27 июл, 2011, 15:33 »
А можно и вообще обойтись без производителей - закупать замки на деньги, собранные с участников конкурса. Существует масса вариантов - был бы интерес проявлен!

*

BUR

  • Гость


Re: Замки. Вскрытие покажет...
« Ответ #28 : 27 июл, 2011, 19:01 »
 Производители, заинтересованные в риал инфе, присылают нам замки. Мастера, бизнесом которых, является аварийное открытие дверей, сейфов, автомобилей производят более 100 "чистых" открытий в месяц, не выбирая объект открытия. Информация, полученная из таких источников, является приближенной к реальности. Мастера из сертификационных контор, да простят меня коллеги, не имеют такого риал опыта. Чел, переведенный в такую контору, станет аварийщиком-мажором Cheesy

*

Александр Сторожев

  • Гость


Re: Замки. Вскрытие покажет...
« Ответ #29 : 01 авг, 2011, 11:26 »
              Идея очень интересная.  *Thumbs up*  Эльбор Гранит 1.06.  В нашем городе самый распространенный замок.
Тем не менее, присоединяюсь! https://zamkidveri.org/foto/pictures/6e0d647e5dfd32ca3504a0ead7651e9c.jpg
Замки. Вскрытие покажет...


*

dima

  • Гость


Re: Замки. Вскрытие покажет...
« Ответ #30 : 01 авг, 2011, 13:07 »
Тем не менее, присоединяюсь! https://zamkidveri.org/foto/pictures/6e0d647e5dfd32ca3504a0ead7651e9c.jpg
Замки. Вскрытие покажет...


К чему? к этому маразму на упаковке?

*

Александр Сторожев

  • Гость


Re: Замки. Вскрытие покажет...
« Ответ #31 : 01 авг, 2011, 14:02 »
К чему? к этому маразму на упаковке?
Дмитрий, темы полезно читать начиная с первого сообщения:
Слушайте! Господа! А может провести очередной конкурс "Вскрытие показало", но теперь уже по замкам? Купить замки разных компаний, желательно 4-го класса взломостойкости, и отправить их к г-же Власовой. Пусть она их проверит на классность. А результаты опубликовать!

Как идея?

Предлагаю в этой теме делать заявки на проверку замков 4-го класса. (прошу указывать точное название, с артикулами и другими реквизитами из паспортов)
bragin-911 предложил проверить Эльбор Гранит, я присоединился к его заявке.  Wink
« Последнее редактирование: 01 авг, 2011, 14:08 от АВС »

*

Александр Сторожев

  • Гость


Re: Замки. Вскрытие покажет...
« Ответ #32 : 01 авг, 2011, 14:10 »
Предлагаю проверить ещё одного производителя.
Как замок, совершенно не имеющий защит от отмычек, получает 4 класс ?  ???  Shocked
https://zamkidveri.org/foto/pictures/4ee3b06ca648028c13db30a1cec632ee.jpg
Замки. Вскрытие покажет...

*

Offline Bragin-911

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1237
  • +604/-5
    • Мастер Ключ Улан-Удэ
Re: Замки. Вскрытие покажет...
« Ответ #33 : 01 авг, 2011, 15:13 »
              Так он ни от чего защит не имеет Cheesy, Правильно, сюда его *Drink*

*

dima

  • Гость


Re: Замки. Вскрытие покажет...
« Ответ #34 : 01 авг, 2011, 16:21 »
Ура, и Ёжика сюда (куп серлелекле йозак) а чего ему в стороне то стоять
не знаю, за что его полканом прозвали, собачка на накладке не впечатляет..
Ёжик
« Последнее редактирование: 01 авг, 2011, 16:25 от dima »

*

Offline Bragin-911

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1237
  • +604/-5
    • Мастер Ключ Улан-Удэ
Re: Замки. Вскрытие покажет...
« Ответ #35 : 04 авг, 2011, 17:51 »
             Коллеги, в теме о перекодируемых замках заявлено соответствие  замка Чиза 4 классу взломостойкости - сюда его :bq:

*

Offline МакВик

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1806
  • +58/-4
Re: Замки. Вскрытие покажет...
« Ответ #36 : 05 авг, 2011, 12:44 »
Как говорится, одна голова хорошо, а две лучше. Интересно было бы узнать мнение г-на Максимочкина о том какой из лабораторий в России можно было бы доверить выяснения истинного класса взломо-криптостойкости замков.
Извините, не заметил этого поста.
По моему скромному мнению, такой лабораторий в нашей стране мы не найдём, как-то так получается, что всё завязаны "на бабло" производителей(продавцов), а не на деньги страховых компаний и выплаты потерпевшим. Но ситуация может изменится к лучшему благодаря нашему энтуазизьму, настойчивости и положительным тенденциям.
 Если вы помните, некоторое время назад, я выдвигал инициатву проведения Чемпионата России по спортивному вскрытию, но как-то идея не получила вашего внимания и поддержки ???
Как мне кажется, только благодаря широкой общественной поддержке(прессы), МВД, и др. заинтересованных сторон, мы сможем сдвинуть с мёртвой точки инерцию мышления многих из нас, сможем открыто противостоять бракоделам и проходимцам от нашего цеха, сможем легализовать профессию слесаря-аварийщика, сможем легализовать инструмет, которым мы пользуемся. Который сейчас СТС, которым мы сейчас пользуемся противозаконно.

*

Offline Bragin-911

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1237
  • +604/-5
    • Мастер Ключ Улан-Удэ
Re: Замки. Вскрытие покажет...
« Ответ #37 : 05 авг, 2011, 17:30 »
            Занятно. В какой раз уже слышу о противозаконности использования инструмента. НЕТ в наших законах понятия "отмычка".
 Я могу прогуляться по подъезду  и открыть все двери, и если не войду ни в одну квартиру, по действующим законам предъявить мне будет нечего, кроме разве что мелкого хулиганства. Спросите любого юриста - он вам скажет то же самое :)

*

Offline ХИРУРГ

  • Участник
  • 79
  • +2/-2
Re: Замки. Вскрытие покажет...
« Ответ #38 : 05 авг, 2011, 19:27 »
            Занятно. В какой раз уже слышу о противозаконности использования инструмента. НЕТ в наших законах понятия "отмычка".
 Спросите любого юриста - он вам скажет то же самое :)
Полностью согласен меня в аэропортах задерживали и говорили мол у тебя отмычки! а я говорю нет это крючки для вязания ковров моего изобретения Wink Я у начальника в кабинете взял скрепку на столе согнул в Г на говорю отмычку! тот с улыбкой сказал беги а то и так рейс задержали. :)
По поводу проекта о независимом тестирование готов принять участие.  *Yahoo*


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 13 июл, 2024, 22:01

[перейти на полную версию форума]