Нееее, я не считаю, что это проблема задвижек. Просто задвижка тоже как-то тут фигурирует

Да, но ты однобоко преподнес. Бухой муж заснул дома и жена с ребёнком не смогла попасть с прогулки (пришлось ей пару часов в дверь стучать). Урон незначительный, согласен?
А теперь перевернём ситуацию. Бухой муж, поймавший по пути к дому белочку, ломиться домой, где у него жена и ребёнок, с желанием открутить жене башку за некие позавчерашние грехи.
А жена, закрывшись на задвижку, успевает вызвать полицию, прежде чем лишиться головы.
И вот как ты думаешь каких ситуаций в стране больше? И что выходит? Зло задвижка или добро? Получается, что в одной ситуации ЗЛО, а в другой ДОБРО.
А в остальном... Не поспоришь . Но это и так все понятно, чего об этом говорить
Мне кажется спор про задвижку давно пора внести в СТОП лист и дать людям самим решать нужна им задвижка или не нужна, а не вбрасывать им километры ахинеи от мега-профи юзеров, мега-профи двероделов и отдельной касты небожителей-аварийщиков (эти вообще лучше меня, потребителя, знают что мне нужно).
В общем завязывайте, ребята, или будете иметь дело с Брюсом!