Замена личинки...

  • 9 Ответов
  • 13457 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Yaumma

  • Участник
  • *
  • 2
  • +0/-0
Замена личинки...
« : 01 мар, 2016, 18:29 »
Имеется китайская дверь, в замке личинка начала делать мозг, ключ застревает, плохо прокручивается, гарантия ушла.
Решил заменить личинку.
Купил китайскую личинку, к ней идёт инструкция на китайском 2 чёрных ключа + 5 красных.
Никак не могу понять, почему так называемые секреты отличают...
Прошу объяснить если кто знает...

*

Offline key2

  • Профессионал
  • Активный участник
  • *******
  • 265
  • +9/-0
Re: Замена личинки...
« Ответ #1 : 02 мар, 2016, 05:52 »
Два чёрных - монтажные ключи,остальные пять - основные. Если есть необходимость на какое то время доверить ключ постороннему человеку,например при ремонте квартиры какому-нибудь мастеру,оставляете ему монтажный ключ. После того,как такая необходимость отпала,либо один из этих двух ключей потерян,можно одним из пяти основных ключей перекодировать цилиндр на эти самые ключи. Соответственно чёрные ключи отменятся,т.е. перестанут работать.

*

Offline ЗАМКИ-СЕРВИС

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1389
  • +36/-12
    • ЗАМКИ-СЕРВИС
Re: Замена личинки...
« Ответ #2 : 02 мар, 2016, 09:15 »
Если есть необходимость на какое то время доверить ключ постороннему человеку,например при ремонте квартиры какому-нибудь мастеру,оставляете ему монтажный ключ.

                Соответственно чёрные ключи отменятся,т.е. перестанут работать.
Постороннему, а тем более мастеру  :) ключи лучше не доверять.
Черные ключи конечно отменяться, но это вовсе не значит что будет не возможно открыть замок

*

Александр Сторожев

  • Гость


Re: Замена личинки...
« Ответ #3 : 02 мар, 2016, 11:06 »
Нарезка секретов на красных ключах отличается от нарезки секретов на чёрных ключах.
НО, как правило только в одной позиции.
Одна из "лунок" на красных ключах будет выше этой же "лунки" на чёрных.
При повороте красного ключа в определённом кодовом штифте цилиндрового механизма ломается спец-головка штифта высотой 1 мм  ( или удаляется шарик между стопорным-нижним и кодовым-верхнем штифтами).
Это приводит к изменению общей высоты кодового штифта в данной позиции и в новом, красном ключе это учтено.

Можно сделать требуемое количество дубликатов по чёрному ключу и ими пользоваться.
При утере ключа, проворотом красного ключа происходит смена кода и чёрные ключи уже не будут вращаться.

Удачи!  drink
« Последнее редактирование: 02 мар, 2016, 12:40 от АВС »

*

Offline key2

  • Профессионал
  • Активный участник
  • *******
  • 265
  • +9/-0
Re: Замена личинки...
« Ответ #4 : 02 мар, 2016, 12:03 »

Черные ключи конечно отменяться, но это вовсе не значит что будет не возможно открыть замок
Кто ж спорит. И с чёрными,и с красными,и с серо-буро-малиновыми мастер откроет. На тему "мастера" вспомнилась история из жизни:бабуля одна меня раз 5-8 вызывала на замену цилиндра в китайской. К ней,вроде,сын наведывается в её отсутствие и что то там ворует.  На мои доводы о том,что у нас нет мастеров,способных открывать замки без видимых повреждений,она мне сказала:"Он - сварщик,учился,он всё может."

*

Александр Сторожев

  • Гость


Re: Замена личинки...
« Ответ #5 : 02 мар, 2016, 12:18 »
Скрытый текст -
На тему "мастера" вспомнилась история из жизни:бабуля одна меня раз 5-8 вызывала на замену цилиндра в китайской. К ней,вроде,сын наведывается в её отсутствие и что то там ворует.  На мои доводы о том,что у нас нет мастеров,способных открывать замки без видимых повреждений,она мне сказала:"Он - сварщик,учился,он всё может."
У неё сестры нет в Магнитогорске? У меня одна бабуля уже 5 Эльборов врезных заменила и 4 накладных Кербероса. Диагноз тот же.  Smiley

*

Offline Yaumma

  • Участник
  • *
  • 2
  • +0/-0
Re: Замена личинки...
« Ответ #6 : 02 мар, 2016, 18:46 »
Спасибо всем за быстрый ответ)
Возник ещё вопрос, на одном из красных края не под углом 30 градусов, а будто оторван небольшой квадратик...
Что это может быть? Тот самый, кодирующий ключ?

*

Offline ЗАМКИ-СЕРВИС

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1389
  • +36/-12
    • ЗАМКИ-СЕРВИС
Re: Замена личинки...
« Ответ #7 : 02 мар, 2016, 19:40 »
При утере ключа, проворотом красного ключа происходит смена кода и чёрные ключи уже не будут вращаться.

В том то и проблема, что будут вращаться. И инструкции уже есть в инете.
Собственно вполне достаточно информации и из вашего сообщения.

*

Александр Сторожев

  • Гость


Re: Замена личинки...
« Ответ #8 : 03 мар, 2016, 08:43 »
Спасибо всем за быстрый ответ)
Возник ещё вопрос, на одном из красных края не под углом 30 градусов, а будто оторван небольшой квадратик...
Что это может быть? Тот самый, кодирующий ключ?
Всё верно. Это он и есть. Прорези в этом ключе как раз для удаления шарика.
Этот ключ после перекодировки лучше отложить (по нему заказывать дубликаты в дальнейшем) и пользоваться другими.

*

Александр Сторожев

  • Гость


Re: Замена личинки...
« Ответ #9 : 03 мар, 2016, 08:48 »
В том то и проблема, что будут вращаться. И инструкции уже есть в инете.
Собственно вполне достаточно информации и из вашего сообщения.
Вы считаете, что я не должен был поставить в известность автора темы об устройстве перекодировки ?
Предупреждён, значит вооружён.

Ключи теряют в разных ситуациях. Не всегда потерянный ключ имеет адресную прописку.
Смена кода поможет сразу успокоить душу клиента.
А вот как дальше поступать, решать ему в зависимости от ситуации.

Скрытый текст -
Люди бомбы собирают по подсказкам из инета... Что поделать, у палки всегда два конца.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 14 авг, 2024, 23:24

[перейти на полную версию форума]