Некодовая накладка keys777 - подарок "кустарям" к Новому году.

  • 28 Ответов
  • 19649 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Lavutsa

  • Активный участник
  • **
  • 319
  • +0/-0
Кейз - вам в копилку идей. Можно сделать чтобы как бы вкручивать ключ через этот колпак, т.е. на стенке нанесена спиральная бороздка.
В результате невозможно будет вообще манипулировать отмычку через маленькую дырочку. и к тому же придется более длинную отмычку иметь вору, а это как вы где то писали - очень важно.чтобы дальше отстоял замок от полотна....

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Кейз - вам в копилку идей.
Своих хоть соли.... :oldsmile:

*

Offline AndrI

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 483
  • +3/-1
 2keys777
  Я, сразу скажу, по вопросам вскрытия "чайник", но очень похожую идею я предлагал на старых Мастерах и был здорово обруган  devil.
Лично мне идея нравится  :vo . Но есть несколько моментов  которые не позволяют ее рекомендовать просто кусторям:
1. Шайба и колпак должны быть закаленными
2. Толщина верхнего неподвижного колпака в районе ключевого отверстия должна быть 10-20 мм (если сделать из жести, то просто отгнут колпак отверткой, если 1-2мм, то можно повернуть шайбу и после манипулировать крючками (теоретически))
3. Изделие должно быть красивым! (если только не на гараж  :oldsmile:)

Если бы такой прибабах стоил меньше 100$ (и выглядил должным образом, на уровне броненакладок хотя бы Кале), то я бы купил.
Видимо эта идея больше интересна заводам изготовителям, особенно если совместить ее бронеплатиной.

Неужели  реально крючками открыть сувальдный замок через отверстие диаметром 5 мм и глубиной 15 мм? Уж больно угол мал.
« Последнее редактирование: 20 апр, 2012, 09:02 от G-Mодератор »

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
2keys777
  Я, сразу скажу, по вопросам вскрытия "чайник", но очень похожую идею я предлагал на старых Мастерах и был здорово обруган  devil.

Ну и зря. :oldsmile: Она очевидная поэтому не жалко вешать. Жаль я время мастеров не застал. А сейчас поисковик вроде выходит на них, но добраться до архивов удаётся редко. Всё снесли похоже.

Цитировать

Лично мне идея нравится  :vo . Но есть несколько моментов  которые не позволяют ее рекомендовать просто кусторям:
1. Шайба и колпак должны быть закаленными
На самом деле термичка это не такая большая проблема.
Кроме того не  увсех есть желание разобраться с ней взломом. Поэтому даже будучи "сырой" она уже усложняет жизнь некоторым ворам.
 
Цитировать
2. Толщина верхнего неподвижного колпака в районе ключевого отверстия должна быть 10-20 мм (если сделать из жести, то просто отгнут колпак отверткой, если 1-2мм, то можно повернуть шайбу и после манипулировать крючками (теоретически))
Не знаю честно говоря 4-5 мм. это по моему уже вполне достаточно. Хотя больше конечно лучше, но больше 10 мм. это уже перебор. Отмычкам это не принципиально. Главное, что на фходе они будут зажаты в 5 мм. это уже хорошо.
Цитировать
3. Изделие должно быть красивым! (если только не на гараж  :oldsmile:)
Ну я и про гаражи и думал упоминая кустарей. :oldsmile:

Цитировать
Если бы такой прибабах стоил меньше 100$ (и выглядил должным образом, на уровне броненакладок хотя бы Кале), то я бы купил.
На самом деле серийная такая накладка будет стоить на порядок дешевле. Если не ловить дураков как с отсечной сувальдой.

 
Цитировать
Видимо эта идея больше интересна заводам изготовителям, особенно если совместить ее бронеплатиной.
 
Подождём пару лет посмотрим интересна она кому-нибудь была или нет. :oldsmile:

 
Цитировать
Неужели  реально крючками открыть сувальдный замок через отверстие диаметром 5 мм и глубиной 15 мм? Уж больно угол мал.

Открыть через 5 мм. реально даже крючками. Но они должны быть из хорошего материала, чтобы не прогибались. Плюс нужны руки толковые. У меня лично нет ни таких рук ни таких крючков. Хотя я много сувальдных замков открывал крючками. Ещё можно открыть двойной отмычкой, но не у меня ни у одного моего знакомого аварийщика опять такого инструмента нет. А инструмент под обычные замки можно сделать из подручных материалов.
« Последнее редактирование: 20 апр, 2012, 09:02 от G-Mодератор »

*

Offline AndrI

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 483
  • +3/-1
Не знаю честно говоря 4-5 мм. это по моему уже вполне достаточно. Хотя больше конечно лучше, но больше 10 мм. это уже перебор. Отмычкам это не принципиально. Главное, что на фходе они будут зажаты в 5 мм. это уже хорошо.
 
Открыть через 5 мм. реально даже крючками. Но они должны быть из хорошего материала, чтобы не прогибались. Плюс нужны руки толковые. У меня лично нет ни таких рук ни таких крючков. Хотя я много сувальдных замков открывал крючками. Ещё можно открыть двойной отмычкой, но не у меня ни у одного моего знакомого аварийщика опять такого инструмента нет. А инструмент под обычные замки можно сделать из подручных материалов.

Чисто теоретически для работы с крючками их надо отклонять в разные стороны. Если просто сделать отверстие в материале толщиной 20мм и диаметром 5 мм, то максимальный угол отклонение будет около 20 градусов, если толщина 200мм, то только 2 градуса при любой жесткости отмычки. Если толщина 3мм, то угол поворота почти 150 градусов. Возможно  это только рассуждения теоретика.

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Чисто теоретически для работы с крючками их надо отклонять в разные стороны. Если просто сделать отверстие в материале толщиной 20мм и диаметром 5 мм, то максимальный угол отклонение будет около 20 градусов, если толщина 200мм, то только 2 градуса при любой жесткости отмычки. Если толщина 3мм, то угол поворота почти 150 градусов. Возможно  это только рассуждения теоретика.


Крючок имеет Г-образную форму  поэтому  если он будет под углом от оси ключа ус начнёт по мере поворота (подьём сувальд осуществляется поворотом крючка) уходить на следующую сувальду. Ну вообщем если работать то только по прямой на мой взгляд. Так, что смысла сковывать его большой толщиной стенки не вижу.

*

Cоло

  • Гость


Если просто сделать отверстие в материале толщиной 20мм и диаметром 5 мм, то
То в это отверстие можно вставить только цилиндрический стержень диаметром 5 мм  :).
Вы забываете про прорези для бородок. Две отмычки заводятся в промежуточную вставку, вставка поворачивается и отмычки в замке.
Но  ops работать в 5мм можно, с переменным успехом, в зависимости от особенностей вскрываемого замка. Решающее значение имеет жёсткость пружин, наличие ложных пазов, форма кодовых выступов лабиринта и даже высота секретов вашего ключа.

*

Offline AndrI

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 483
  • +3/-1
То в это отверстие можно вставить только цилиндрический стержень диаметром 5 мм  :).
Вы забываете про прорези для бородок. Две отмычки заводятся в промежуточную вставку, вставка поворачивается и отмычки в замке.

А ведь и правда  :?, тогда толщина колпака роли не играет. И рулит что-то типа DISEC накладок. Даже несколько обидно за идею.

*

Offline МакВик

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1806
  • +58/-4
А ведь и правда  :?, тогда толщина колпака роли не играет. И рулит что-то типа DISEC накладок. Даже несколько обидно за идею.

Да никто и никогда, не будет "рулить" на 100%, ни DiSec, ни более "крутой" производитель.
Так уж исторически складывается, что жулики и грабители, чуток умнее и изощрённее обывателей, египетские пирамиды были разграблены до н.э. Вы, видели эти сооружения?
То что предлагает Сергей, возможно сделать на коленке, а DiSec ещё и поискать надо, особенно где нибудь в провинции, даже при наличии денег. Нестандартные решения любого человека ставят в тупик и жулики не исключение. Я за такие решения обеими руками, в том числе и за обечайки, которые могут стать непродолимой преградой или усложнят вскрытие на 5-10 минут, которые могут спасти от утери имущества.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 14 авг, 2024, 12:04

[перейти на полную версию форума]