Как обстоит с качеством дверей Эльбор?

  • 59 Ответов
  • 21429 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
А вот я себе взял Эльбор Люкс со стенда. за 10тыр в максимальной комплектации. для дальнейшего глубокого тюнинга. о результатах сообщу.

Ну Вы тюнинговать умеете ,а еще лучше делаете двери , правда в единичном экземпляре.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
У меня в Бишкеке уже с год ставят двери Эльбор, меня как аварийщика это радует. Провороты, обломы ключа в замке....все присутствует.

Наших аварийщиков тоже эти двери кормят , как изамки Гардиан с отрывающимися ригелями...Для аварийщиков - пусть таких дверей будет больше.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Вчера присутствовал на торжествах в Боровичах в связи с 35-ти летием Эльбора. Видел оборудование, видел производство, видел дилеров со многих городов РОССИИ ( в т.ч. и Ставрополя). То что, кто-то с кем-то прекращает сотрудничество это естественный процесс. Это не означает, что производитель или дилер плохие, это означает , что кого-то не устроило по тем или иным причинам сотрудничество .

Я уж и не знаю...о каких дилерах со Ставрополя Вы говорите ... по моим прикидкам осталась одна фирма из Пятигорска , которая имеет небольшой павильон (ларек) на рынке в пригороде Пятигорска.

А прекращают сотрудничество только от того что затраты на гарантийное обслуживание выше прибыли или головная боль такая,что и не захочешь денег.

Завод работает, например в Воронеже двери получают регулярно, раз в неделю. Правда в связи с большим спросом на определённые модели, этих моделей в полном объёме дилеры не получают.
Да, в августе задержка с обменом замков по гарантии имеет быть место. Я глубоко уверен, что это из-за СЕЗОННОГО СПРОСА на замки. И думаю, что обмен с задержкой в две недели, не критичен.
По поводу расходов по замене:
1. Покажите мне фирму, которая оплачивает работы по замене бракованных замков?
2. ЭЛЬБОР оплачивает расходы по замене замков. Могу документально подтвердить, только пусть сначала документально подтвердят отказ завода, от оплаты по гарантийному случаю.

Можете теперь радоваться .... дверей для Вашего региона будет больше , так как  в Ставрополе нет и думаю до конца года не будет дверей Эльбор. Конечно святое место пусто не будет ... этот дилер увеличил продажи дверей Ле-Грант  ... сейчас продают двери Ле-Гранчики (чуть более 12 тыс. руб)...

Я рад за Вас что Вам оплачивают , наверное наш дилер не хочит КЛЯНЧИТЬ и ходить с протянутой рукой и тратить время на заполнение кучи документов чтобы получить гроши.... у нас еще цены на замену божеские ,очень интересно по какой цене Вам компенсируют затраты на замену... в Москве цена составляет с разборкой двери 2000-3000 рублей.

Вообще бредятина... Алек, Вы не в теме. Скорей всего дилер врёт или Вы неправильно поняли друг друга. Последнее подорожание было весной этого года. И цены очень конкурентоспособны.

 За что купил , за то и продал...это слова менеджера ... я еще пока разбираю русские слова и могу отличить что такое высокие закупочные цены.

Разговаривал на празднике с дилерами Орла, Белгорода, Питера, Тамбова есть проблемы в общении с заводом, но они решаются и не критичны длч того, чтобы рвать дилерский договор.

Видимо у них еще ВСЕ впереди....

Провороты - болезнь старого СТАНДАРТА. В новом Эльборе СТАНДАРТ из-за смены замка, такой проблемы не существует.

У нас как-то стандарта было мало , в основном Люкс , но и там проворотов полным полно.

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
...........

А прекращают сотрудничество только от того что затраты на гарантийное обслуживание выше прибыли или головная боль такая,что и не захочешь денег.


Брехня! Врут те дилеры. Smiley  Раскладку дайте по прибыли и затратам.

.

Я рад за Вас что Вам оплачивают , наверное наш дилер не хочит КЛЯНЧИТЬ и ходить с протянутой рукой и тратить время на заполнение кучи документов чтобы получить гроши.... у нас еще цены на замену божеские ,очень интересно по какой цене Вам компенсируют затраты на замену... в Москве цена составляет с разборкой двери 2000-3000 рублей.

Ну если он не может потребовать СВОЁ, то это его проблемы. По какой цене мне компенсируют - это коммерческая тайна. Могу сказать, что цена не московская, а меньше на порядок. Но она соответствует рынку.


За что купил , за то и продал...это слова менеджера ... я еще пока разбираю русские слова и могу отличить что такое высокие закупочные цены.

Алек-Заа, Вы взрослый человек. Не надо распространять непроверенную инфу. Не собирайте слухи, ради того, чтобы уколоть Эльбор.
Цена на продукцию выросла весной этого года. И то, не на всю. А только на двери размера 2050*880.



У нас как-то стандарта было мало , в основном Люкс , но и там проворотов полным полно.

Ни одного проворота на Эльбор-ЛЮКС, вот прям сейчас не вспомню...... Могу уточнить у мастеров. На 99% уверен, что нет проблем с Рубином 08,46 по поводу проброса.

*

Offline Fugu

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 193
  • +16/-0
Особо не разбирался в дверях от Эльбор, щас глянул, с середины августа,  три проворота в дверях Премиум и два Стандарт.
Цитировать
Наших аварийщиков тоже эти двери кормят , как изамки Гардиан с отрывающимися ригелями..
Это разные вещи, как у Гришковца, Гардиан с оторванным ригилем это "тяжелые" деньги , а проворот на Эльбор "лёгкие" :)

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Особо не разбирался в дверях от Эльбор, щас глянул, с середины августа,  три проворота в дверях Премиум и два Стандарт.Это разные вещи, как у Гришковца, Гардиан с оторванным ригилем это "тяжелые" деньги , а проворот на Эльбор "лёгкие" :)

Наш взгляд из-за чего в Премиуме провороты были? Я так понимаю на РУбине нижнем, да?
А на замках других производителей, провороты бывают?

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Брехня! Врут те дилеры.   Раскладку дайте по прибыли и затратам.

Это только предположительные цифры, так как я не покупал оптом этих дверей.

Эльбор Люкс:

Закупка .... порядка 14 тыс. рублей (+/- 1 тыс. рублей)

Розничная продажа : 18-19 тыс. руб. без установки

минус транспортные расходы , з/платы и т.п.

2-3 гарантийных вызова и ты у минусе , а если еще и дверь переустанавливать .... вообще "пападос"


По какой цене мне компенсируют - это коммерческая тайна. Могу сказать, что цена не московская, а меньше на порядок. Но она соответствует рынку.

Во...о как Вы не любите своих работников.... из Ваших слов разобрать дверь , заменить замок ... все отрегулировать стоит в Воронеже 300 руб (+/- 100 руб.) У нас сторонние слесаря за такую работу никогда не возьмуся.... Вы видимо ЭКСПЛУАТИРУЕТЕ (Ленинское) труд своих подчиненных

Алек-Заа, Вы взрослый человек. Не надо распространять непроверенную инфу. Не собирайте слухи, ради того, чтобы уколоть Эльбор.
Цена на продукцию выросла весной этого года. И то, не на всю. А только на двери размера 2050*880.

Видимо у Эльбора разные цены у дилеров.... у нас отпускная цена Эльборов Люкс была 18-19 тыс. рублей без фурнитуры


Ни одного проворота на Эльбор-ЛЮКС, вот прям сейчас не вспомню...... Могу уточнить у мастеров. На 99% уверен, что нет проблем с Рубином 08,46 по поводу проброса.

Рад за Вас , но только что-то мне подсказывает что у Вас неверные данные ....я могу орриентироваться на аварийщиков и отзывы наших дилеров

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Это только предположительные цифры, так как я не покупал оптом этих дверей.
Эльбор Люкс:
Закупка .... порядка 14 тыс. рублей (+/- 1 тыс. рублей)
Розничная продажа : 18-19 тыс. руб. без установки
минус транспортные расходы , з/платы и т.п.
2-3 гарантийных вызова и ты у минусе , а если еще и дверь переустанавливать .... вообще "пападос"

Приблизительно так. Но 2-3 вызова на дверь не бывают! :) А переустановка двери - это косяк установщиков. Зачем переустанавливать нормально установленную дверь? А за переустановку тоже цена есть....
Алек, Вы считаете, что я стал бы работать себе в минус на протяжении года? Где логика?


Во...о как Вы не любите своих работников.... из Ваших слов разобрать дверь , заменить замок ... все отрегулировать стоит в Воронеже 300 руб (+/- 100 руб.) У нас сторонние слесаря за такую работу никогда не возьмуся.... Вы видимо ЭКСПЛУАТИРУЕТЕ (Ленинское) труд своих подчиненных

Прекратите со своими популистскими высказываниями.... Карла Маркса ещё вспомните. У меня слесарь получает оклад. И выезжает не только на Эльбор, но и на другие работы тоже. При всё при том, что Я являюсь сервис-центром по обслуживанию дверей по всему г.Воронежу, то по Вашему я должен держать штат порядка 5 человек как минимум, чтобы успевать обслуживать вызовы по гарантии дверей Эльбор. А у меня всё это делает один в смену и ещё и время у него остаётся.



Рад за Вас , но только что-то мне подсказывает что у Вас неверные данные ....я могу орриентироваться на аварийщиков и отзывы наших дилеров

Алек-Заа, давайте прекратим "мочить" кого-либо...... Давайте разговаривать фактами. Например: продано дверей столько-то штук. Вот документы. Зафиксировано брака столько-то. Вот зафиксированные документы, которые высланы на завод Эльбор  и он их подтвердил.
Всего лишь... Зачем воду в  ступе молочь?

По Люксу, если Вы заметили, то я продавал только Эльбор-Люкс в Москве. Так как мне проблемы в Москве не нужны.

*

Offline Fugu

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 193
  • +16/-0
Цитировать
Наш взгляд из-за чего в Премиуме провороты были?

Не знаю, я занимаюсь только вскрытием, открыл отправил или к поставщикам, или слесарю знакомому по ремонту и установке замков.
Цитировать
Я так понимаю на РУбине нижнем, да?
Нижний с ручкой.
Цитировать
А на замках других производителей, провороты бывают?
Тема разве не про Эльбор?
Двери Эльбор к нам везут недавно, я столкнулся примерно с год назад с первыми траблами, Гардиан, Торекс пораньше на пару лет начали, и сувальдные замки в городе вскрывает считанное количество мастеров, поэтому примерной статистикой владею.
Статистика не в пользу Эльборов.

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39

Не знаю, я занимаюсь только вскрытием, открыл отправил или к поставщикам, или слесарю знакомому по ремонту и установке замков.Нижний с ручкой.

Понял. У меня пока на Рубинах такого не было. Почему спрашиваю из-за чего проброс, может там ригеля о коробку затирали? Вина установщиков.




*

Offline Fugu

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 193
  • +16/-0
Цитировать
Вина установщиков.
Возможно.

*

Dimavzlom

  • Гость


На рубинах действительно, как ни странно проворот редко, чаще слом (обрыв) защелки и проброс цилиндровой части
как то было интересно даже.. нормальный такой цилиндр под врезной броней (не Евва :) ).. открывал через раму, так повреждения на двери не видать будет...

*

Offline DED™

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 118
  • +3/-6
    • Межкомнатные и входные двери
У нас пока проблемы только с травмами дверей при перевозке. Был один клин при установке. Правда и дверей пока не густо поставили.
Aleks, как это мы не встретились на Эльборе?

*

Offline advokatvlad

  • Участник
  • *
  • 33
  • +0/-4
У нас пока проблемы только с травмами дверей при перевозке. Был один клин при установке. Правда и дверей пока не густо поставили.
Aleks, как это мы не встретились на Эльборе?
И слава богу, зато рекламу этот товарищ по Эльбору ведёт очень агрессивную, цены высокие, относительно других производителей (не перекупщиков) дверей.

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
У нас пока проблемы только с травмами дверей при перевозке. Был один клин при установке. Правда и дверей пока не густо поставили.
Aleks, как это мы не встретились на Эльборе?

Вот это дааа..... Ты был на 35 лет? Shocked  Когда Фабрика пела, в конце товарсчи танцевать стали, видел?  Smiley

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
И слава богу, зато рекламу этот товарищ по Эльбору ведёт очень агрессивную, цены высокие, относительно других производителей (не перекупщиков) дверей.

Извините... Вы про меня?  Embarrassed

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Понял. У меня пока на Рубинах такого не было. Почему спрашиваю из-за чего проброс, может там ригеля о коробку затирали? Вина установщиков.

Тут г-н Aleks писал , что проблем с Рубинами у него не были......
а меня тут попросили  из двух бракованных Рубинов ( на одном не работала  цилиндровая часть замка у другого не работала сувальдная часть) собрать один рабочий.

Когда я разобрал замки я просто ужаснулся качеству изготовления деталей, все с какими-то заусенцами...

Ну начнем по порядку:

1. У замка которого не работала сувальдная часть, при выставлении кода...    сувальда при подъеме и сжатии пружины... штырьком на котором крепится пружина упирается  в  пружинный блок  ( в котором находятся пружины) ,а не заходит в отверстие . Причина пружинный блок перекошен.  Решил его поправить пальцами и при небольшом нажатии ... эта  силуминовая деталь разволилась ....
 Качество ужасное

2. На втором замке , где не работала цилиндровая часть... фиксатор стойки поднимался , но под действием даже сильной пружины замка опускался через раз , иногда не полность... вообщем процесс не предсказуемый.
Грязи в замках не было , все чисто , а замки не работают...

Вообщем пришлось разбирать полностью цилиндровую часть, убирать заусенцы , смазать циатимом и только тогда замок заработал, да еще заменил засов с приводными зубьями от другого замка (с неисправной сувальдной частью) , так как зубья засова просто не работали корректно с цилиндром ... так как кулачок цилиндра через раз попадал в центр зуба ,а не на его край  и подклинивал ,чтобы  замок открыть ... надо было раскачивать ключ  из одной стороны в другую чтобы сорвать кулачек цилиндра с застрявшего зуба засова....

Вообщем полная жесть....



Уважаемые покупатели.... одно могу сказать ,что двери и замки Эльбор это лоторея  ........ можете получить проблемы по полной программе......

Если хотите двери Эльбор ставьте туда замки Моттура ибо родные замки это проблемы и большая вероятность не попасть домой.

Завтра выложу фото этих замков ....дабы не было обвинений ....

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
..........

Завтра выложу фото этих замков ....дабы не было обвинений ....

О, господи..... Алек-Заа, да какие обвинения? В чём?!  ДА, БРАК на РУБИНАХ ЕСТЬ! Но что из этого?   undecided ОН есть и на моттурах, на Чизах и других уважаемых фирмах. У каждой фирмы, с которой я работал и работаю был БРАК. Но не в таком объёме, из-за которого надо поднимать панику. Единственное исключение  - проброс гранита на старом стандарте выходил за рамки. ДА, это была проблема. И Я о ней говорил и соглашался с сервисниками. На данный момент на стандарте стоят замки Рубины и у них массового брака нет.

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Тут г-н Aleks писал , что проблем с Рубинами у него не были......
..............

Прочтите внимательно, что Я писал. ПРОБРОСОВ не встречал на РУбинах. То что Вы описали с цилиндровой частью, это бывало.
Завод в курсе этих проблем и насколько я знаю, уже исправили это. Время покажет.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
То что Вы описали с цилиндровой частью, это бывало.
Завод в курсе этих проблем и насколько я знаю, уже исправили это. Время покажет.

Согласен Время покажет....... но сейчас с чем сталкиваюсь .....Эльбор ниже плинтуса.

У сына стоит Профессор-2 с замком ISEO  .... работает без какиъх-либо проблем, хотя и там сборщики устанавливают цилиндры какие имеются на складе , а под врезную броненакладку подкладывают типа куска канализационной трубы , так в моей двери стоял цилинд размерности 50+40 , а  поставил я Аблой Протек 37+36... 13 мм заполняла пластиковая труба.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 06 июл, 2024, 02:08

[перейти на полную версию форума]