Бюллетень технических средств безопасности

  • 10 Ответов
  • 18339 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

ac_52

  • Гость


Добрый человек выложил такой "Бюллетень технических средств безопасности, рекомендованных к использованию вневедомственной охраной в 2007году". Возможно баян, но вдруг кому-то пригодится:

http://dwg.ru/dnl/4190

*

warex

  • Гость


Спасибо ... пригодилось. :vo

*

Offline deep

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 102
  • +10/-3
С марта 2010 года вступил в силу
СПИСОК технических средств безопасности, удовлетворяющих «Единым требованиям к системам передачи извещений и системам мониторинга подвижных объектов, предназначенным для применения в подразделениях вневедомственной охраны» и «Единым техническим требованиям к объектовым подсистемам охраны, предназначенным для применения в подразделениях вневедомственной охраны».

Бюллетень и перечни не действуют.

*

Offline elden

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 2329
  • +55/-10
    • Энциклопедия дверей и замков
Где можно ознакомится с этими документами? Список относится только к подвижным объектам, как быть со стационарными?

*

Offline deep

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 102
  • +10/-3
Где можно ознакомится с этими документами? Список относится только к подвижным объектам, как быть со стационарными?
«Единым техническим требованиям к объектовым подсистемам охраны, предназначенным для применения в подразделениях вневедомственной охраны»
Эта часть "списка" распространяется на стационарные объекты.
К сожалению выложить "список" в свободный доступ я не могу.
Могу лишь с прискорбием констатировать, что в настоящее не рекомендовано к применению большинство приемно-контрольных объектовых приборов, но есть надежда что к концу года в "список" снова включат "грандов". Также в список добавлено достаточно большое количество новых охранных извещателей.

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
К сожалению выложить "список" в свободный доступ я не могу.
А если кто-то обратится к Вам в личку, поделитесь?

*

Offline elden

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 2329
  • +55/-10
    • Энциклопедия дверей и замков
Скорее всего этот список распространяется платно и в открытый доступ его выкладывать ниииизззззяяяя  :?
Впрочем с ГОСТами то-же самое - бесплатные только те которые никому даром не нужны...

*

Offline deep

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 102
  • +10/-3
А если кто-то обратится к Вам в личку, поделитесь?
На данный момент особого смысла в этом не вижу, т.к. очень надеюсь, что во 2-м полугодии  в "список" будут внесены изменения.


*

Offline elden

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 2329
  • +55/-10
    • Энциклопедия дверей и замков
2t22, большое спасибо.
P.S. Россияне молодцы - всю импортную продукцию убрали и заменили на отечественную. Но вот список производителей крайне мал, уж нет ли какой-то корыстной заинтересованности у разработчиков списка  molch

*

Offline deep

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 102
  • +10/-3
2t22, большое спасибо.
P.S. Россияне молодцы - всю импортную продукцию убрали и заменили на отечественную. Но вот список производителей крайне мал, уж нет ли какой-то корыстной заинтересованности у разработчиков списка  molch
К сожалению, а может и к счастью, на рынке приборов охранно-пожарной сигнализации наблюдается таже ситуация что и с отечественным производством замков. Своего почти ничего нет, все передрано "в лучших китайских традициях" у американских и израильских производителей.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 14 авг, 2024, 04:28

[перейти на полную версию форума]