1. Вопрос первый. Из чего делать каркас двери. Из профильной трубы или уголка. Какого и почему.
2. Из чего каркас и почему.
3. Сколько листов и какой толщины.
Кроме всего прочего (и этот вопрос тут поднимался) немаловажно, технологичность изготовления двери. Что бы сварщики не отказывались и были в состоянии её сварить.
И важно, а как поведет себя дверь если её будут ломать. Не придется ли варить новую.
Так вроде бы и решение родилось именно в виде ответов на эти самые вопросы. Ну разве что про технологичность не особо думали.
1. Каркас из профильной трубы + уголок на наружную часть рамы и внутреннюю часть полотна потому что он жестче, а полотно тяжелое. Как сказал мне сварщик, при обсуждении конструктива изделия "если бы была возможность делать двери из трубы со стенкой 5мм мы бы никогда не делали из уголка".
2.Второй вопрос не совсем понятен. Похож на первый.
3. Лист один да и не нужно больше в моем конкретно случае, т.к. жесткость можно и так получить достаточную, без второго листа посредством сложного каркаса, как полотна, так и коробки. Лист внутри вообще решает кучу вопросов одновременно. Это и проварка периметра, и возможные прогибы в процессе сварки, и то что это по сути соединяющий слой для двух рам - наружной из 20х20 с периметром 40х40 и внутренней сечением 50х50.
Про технологичность. Реально ничего глобально сложного в конструкции нет. Есть нежелание производителей делать нестандартное изделие и только. Как получится уверен увижу уже на следующей неделе, по крайней мере основной каркас. Да и не спешу собственно. Пусть делают, а я буду участвовать в процессе по крайней мере идейно. )))
Если будут ломать то наверняка помнут. Но, я хотел бы уточнить, а много есть дверей, применив к которым лом или монтировку с удлинителем, они выдержат без внешних деформаций? Очень я в этом сомневаюсь. Да помнется все! У нас есть в городе двери, которые делали для фортов. Там корабельная конструкция из стали толщиной 10мм и ребрами жесткости по 150мм из той же 10-ки (кстати на двух петлях), весят больше тонны. Вот они наверное не помнуться от лома, Им вообще ничего не будет. А я делаю дверь в квартиру.