Сплошной ригельный паз усложняет сборку. И смысла в нем не так уж и много
Не знаю, но когда я вижу единую дыру под все ригеля разом Выглядит это печально. но убирает вероятные проседания и затиры ригеля. А этот единый ригельный паз - просто изумительное решение. Тема не на эту тему Тавтология Но единый ригельный паз - это мечта. Ну как ее Неман делает?
Единый ригельный паз-спорное решение. Плюс реальный только в том, что рама пожестче. А минусы иногда и потребители видели, в том, что та же пластина может зацепить за одежду, например, и что нужно ставить пластину и на задвижку, иначе дверь болтается, и на второй замок в идеале. Да и с регулировкой с стопорами были первое время проблемы Можно ставить двери и не шарошить. Точно говорю, проверено не раз. И очень рад, когда именно так.
А в Йошкар-Оле делают двери с единым ригельным пазом. Не проблема
А этот единый ригельный паз - просто изумительное решение.
не разбираюсь в конструкции Н-102, но есть вопросик: как замутить такой паз в дверях с гнутой коробкой? там же, блин, и так все довольно хлипко, а если прорезать паз - так ваще ахтунг будет
« Последнее редактирование: 03 фев, 2016, 04:02 от andrewkhv »
вообще то Н102 дверь сделанная по гибочным технологиям. А насчет того, как все хлипко посмотрите видео отжима К10. Увидите , что даже в таких "хлипких" дверях проблема в хвостовике. Так что нужны ли швеллера при таких замках, я лично очень сомневаюсь
Возможно, но тема про нержавейку. Нет никакого смысла в "вечной конструкции" двери если через 10-15 лет замки устареют и поменять их простой возможности не будет. Разве что альтернативное решение - своя ригельная система и некий замок/блокиратор, который впоследствии можно менять, апгрейдить и всячески усиливать независимо от основной конструкции.
Но это тоже так, философия. В условиях подъезда дверь и без нержавейки простоит лет 50, а хорошо подготовленная все 100. Т.е. срок эксплуатации двери можно сравнять со сроком эксплуатации дома.
А из нержавейки сделать мангал. Скоро как раз займусь этим. Если есть хороший проверенный временем и опытом чертёж/макет кидайте в личку
Я прям так себе ЭТО увидел: Как вы это с УМНЫМ видом произносите в авто-мастерской, в ответ на фразу механика: У вас порог вон СГНИЛ! А вы ему так это нравоучительно - "гниет дерево дескать..", а то что на Руси говорят о сгнивших авто - так то стилистически не верно..ахаха Представляю его реакцию Очень много фраз и значений имеют параллельные значения в языковом обиходе. Это нормально для языка ваще то
Вы еще заявите тут, что говорить ТРАНВАЙ правильно... Не издевайтесь над велики и могучим и не становитесь на позицию Эллочки.
Есть знакомые ребята - производители изготавливающие двери из нержавейки (под редкие заказы). Какие перспективы, мысли относительно применения данных дверей. Хотелось бы выслушать Ваше мнение, предложения, подискутировать. p/s Возможности производства большие.
В свое время подобный диспут был по поводу перил на террасах и ступенях крыльца в коттеджах. И чем все на практике кончилось? Кто может - ставит нержавеющую сталь. Думаю, если ваше предприятие предложит приемлемую цену, хороший дизайн, хорошие нержавеющие ручки (насколько я знаю, их уже делают!!), а со временем и хорошие нержавеющие замки, то таткие двери имеют очень неплохую перспективу. Они практически вечны, как двери в Кельнском соборе: