Выбираете дверь: двери отзывы | Возможно поможет: рейтинг стальных дверей | Важные компании: отзыв о дверях СТАЛ | Возможно вам сюда: какую дверь выбрать?
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 окт, 2024, 20:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Опыт выбора двери (второй забег ;))  (Прочитано 30684 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2551



« Ответ #20 : 09 июл, 2007, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А зачем продавать по 29, если сосед продает по 50?! И у него покупают.


Записан
Mihail
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #21 : 09 июл, 2007, 13:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наверно одну за 50 продать легче , чем две по 29:)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #22 : 09 июл, 2007, 14:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кто продает за 50 и какую дверь   и кто покупает???.... , нехорошо флудить даже в созданной ветке.


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2551



« Ответ #23 : 09 июл, 2007, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa> Кто продает за 50 и какую дверь   и кто покупает???.... ,

Например эту:
"Посчитали Стал-70, с независимой моттурой.
<...>
все вышло 55000, с учетом скидок-50000."
( https://www.dverizamki.org/thread/?thread__start=131&thread__mid=225153300 )

Или эту:
"В общем стало мне интересно, что же мне в итоге предложат в их обновленной К80:
<...>
в итоге это вышло 55 000."
( https://www.dverizamki.org/thread/?thread__start=101&thread__mid=225153300 )

Или вот, целая ветка:
"бюджет 50 тыс руб-что выбрать?"
( https://www.dverizamki.org/thread/?thread__mid=307717388 )


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #24 : 09 июл, 2007, 16:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ваши ссылки были бы уместны если сотав замков и защит был бы равнозначным , с таким же успехом можно и написать 60-90 тыс. рублей  если бы кому-то захотелось натурального дуба в отделке и цилиндра EVVA MCS + еще какой-нибудь электронной начинки.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #25 : 09 июл, 2007, 17:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир (Хи-Хи)!

Сегодня зашел в магазин торгующий дверями Стал и что я там увидел -дверь MAGEN  с цилиндром  типа Мультилок Классик на котором выбит логотип Стал , если не верите пришлю фото двери и ключа (товар получен на прошлой недели).

Так что не надо вводить в заблуждение потребителей что Стал не торгует Мультилоками (хотя прекрасно знают что они  вскрываются отмычками).


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2551



« Ответ #26 : 09 июл, 2007, 19:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Ваши ссылки были бы уместны если сотав замков и защит был бы равнозначным , с таким же успехом можно и написать 60-90 тыс. рублей  если бы кому-то захотелось натурального дуба в отделке и цилиндра EVVA MCS + еще какой-нибудь электронной начинки.

:)
Именно в этото диапазон и попал "Неман", который мне  посчитали, причем без дуба и Evvы. Ежели добавтить туда Эффу (+ тыщ 15) и дуб (+ еще фиг знает скока тыщ) - оно и за 90 выйти может.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #27 : 09 июл, 2007, 19:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Алек ! Нельзя быть настолько невнимательным.
Дверь Magen позиционировалась и позиционируется Сталом для покупателей с ограниченным бюджетом - для уровня клинской двери или Стал-42. Причем фирма заведомо предупреждает что этот класс дверей с ее токи зрения не подходит для входных дверей.

 Соотвественно, даже если там поставят мультилок - то по сравнению с аналогичными убогими замками отечественного производителя это будет сильный ход. Зайдите в хозяйственный и посмотрите что там продают. Вот ЭТО ставят на обычную клинскую дверь. Положа руку на сердце - мультилок хуже ?

Вы тут переживали что негодный Стал продает мультилок - а тут смотрите - список ВЫВЕДЕННЫХ из ассортимента :
http://dveri-stal.ru/c_lock_arc.php
Ой, что там !  "Цилиндровые механизмы Mul-t-lock модель 7*7"

Читаем дальше, как же так, нам же рассказывали что редиска Стал ставит мультилоки в свои крутые двери во-всю.. И что видим тут ?
http://dveri-stal.ru/c_mtl_cyl.php
А видим мы тут : "На данный момент, цилиндры Mul-t-lock устанавливаются только в двери Magen. К сожалению, в другие модели дверей СТАЛ эти цилиндры заказать нельзя." Мы то ладно, лохи и несведующие. Но среди нас есть любитель замков, юрист, которому сам бог велел вчитываться в каждое слово ...

Так для чего нужен Magen:
"В целом, двери MAGEN попадают в разряд дверей эконом класса. На наш взгляд, это удовлетворительный выбор для среднестатистических квартир, если не предъявляются повышенные требования к тепло-звукоизоляции, разнообразию и вычурности отделок, ассортименту замков и защитным свойствам. Кроме этого, MAGEN - идеальные двери для офисов, магазинов, а так же требующих наличия крепкой двери кабинетов в учреждениях и больницах. Другими словами, из Магена получаются прекрасные технические двери"

"CТАЛ-42 - это максимально облегченные двери, предназначенные для помещений без повышеных требований к безопасности."

Так что, промахнулись Вы, Алек :)



Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #28 : 12 июл, 2007, 09:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь Magen аналог двери Мультилок ( это написано на сайте Стала) , на испытаниях дверей  Стал 60-452  ( с 3 мм наружным листом) получила  минимальный коэффициент сопротивляемости  - 37 ед. меньше чем у двери Мультилок - 40 ед.

Дверь Мультилок (Magen) по итогам испытаний

https://www.dpz.ru/index.php?c=c0195&query=%E8%F1%EF%FB%F2%E0%ED%E8%FF

лучше или равна по взломостойкости Стал-60.

 Негоже в такой двери использовать цилиндр ,   который   вскрывается от 20 сек. до 5 мин.

А кто не верит может посмотреть это видео  ( Для модераторов – там не раскрывается методика взлома , да ее и понять по действиям не возможно)  

http://www.youtube.com/watch?v=I7iYzVn3GkI

Думаю Вы Хи-Хи  не правы в этот раз.


Алек Ахмадуллин


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #29 : 12 июл, 2007, 09:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Дверь Magen аналог двери Мультилок ( это написано на сайте Стала) , на испытаниях дверей  Стал 60-452  ( с 3 мм наружным листом) получила  минимальный коэффициент сопротивляемости  - 37 ед. меньше чем у двери Мультилок - 40 ед.

Alek-3aaa>Дверь Мультилок (Magen) по итогам испытаний

Alek-3aaa>https://www.dpz.ru/index.php?c=c0195&query=%E8%F1%EF%FB%F2%E0%ED%E8%FF

Уважаемый Алек. Если Вы потрудитесь почитать, в чем состояли испытания то увидите, что очередной раз онные были довольно далеки от реалий наиболее частных способов проникновения, хотя, возможно перекликались с ГОСТами.

Более того, данные испытания - вернее джинса в АИФ, составленная по материалам больше раннего материала претерпела по ряду пунктов (таблица) ряд изменений, выгодных ее заказчику - уважаемой фирме ДПЗ, славящейся своим неравнодушным отношением к фирме Стал (в интернете можно найти более раннюю версию, а до того базис материала был написан уважаемым г-м Леваковым по просьбе уважаемого г-на Котовича).
Если бы дверь Маген реаьно была бы достойна Стал-60 то и покупали бы и продвигали бы больше ее а не Стал, выюор замков бы предлагался более стоящим. Cмею думать, что фирма, которая значительное время реализует и ту и другую продукцию не просто так развела их по разным группам потребления. Подробнее можете почитать на форуме Стала

Alek-3aaa>лучше или равна по взломостойкости Стал-60.

Alek-3aaa> Негоже в такой двери использовать цилиндр ,   который   вскрывается от 20 сек. до 5 мин.

Расскажите пожалуйста, за сколько секунд вскрывается Кале ? За сколько вскрываются тем же не раз упоминавшимся Вам бампингом младшие модели Каба ? А отмычками ? О какой конкретно модели Мультилока собственно Вы говорите ? Еще на мастерах проскакивала тема, что мультилок учел опыт и внес изменения в конструкцию.

Вообщем приведите пожалуйста название цилиндра, широкоустанавливающихся в типовых и эконом-дверях обладающих лучшими характеристкими и подходящих по характеристикам и по сравнительной цене ?

Alek-3aaa>А кто не верит может посмотреть это видео  ( Для модераторов – там не раскрывается методика взлома , да ее и понять по действиям не возможно)  

Alek-3aaa>http://www.youtube.com/watch?v=I7iYzVn3GkI

Alek-3aaa>Думаю Вы Хи-Хи  не правы в этот раз.

Не могу с Вами согласиться по данному вопросу :)

Alek-3aaa>Алек Ахмадуллин


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #30 : 12 июл, 2007, 09:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Уважаемый Алек. Если Вы потрудитесь почитать, в чем состояли испытания то увидите, что очередной раз онные были довольно далеки от реалий наиболее частных способов проникновения, хотя, возможно перекликались с ГОСТами.

Я знаю реали г. Ставрополя где 80% проникновения в квартиры явлется вскрытие или взлом  замков (свертыш и перелом цилиндра) .В мою квартиру тоже лезли , - вскрывали отмычками Мультилок Интерактив , но спугнули соседи.

Hi-Hi>Более того, данные испытания - вернее джинса в АИФ, составленная по материалам больше раннего материала претерпела по ряду пунктов (таблица) ряд изменений, выгодных ее заказчику - уважаемой фирме ДПЗ, славящейся своим неравнодушным отношением к фирме Стал (в интернете можно найти более раннюю версию, а до того базис материала был написан уважаемым г-м Леваковым по просьбе уважаемого г-на Котовича).

Что-то никто не опровергает данные испытания , так как представители дверных фирм присутствовали там и еще никто не обвинял Левакова Б.В. в нечестности и джинсе.

Hi-Hi>Если бы дверь Маген реаьно была бы достойна Стал-60 то и покупали бы и продвигали бы больше ее а не Стал, выюор замков бы предлагался более стоящим. Cмею думать, что фирма, которая значительное время реализует и ту и другую продукцию не просто так развела их по разным группам потребления. Подробнее можете почитать на форуме Стала


По-моему это прото маркетинговый ход

Hi-Hi>Расскажите пожалуйста, за сколько секунд вскрывается Кале ? За сколько вскрываются тем же не раз упоминавшимся Вам бампингом младшие модели Каба ? А отмычками ? О какой конкретно модели Мультилока собственно Вы говорите ? Еще на мастерах проскакивала тема, что мультилок учел опыт и внес изменения в конструкцию.

Да о таких как :7х7 ; Классик и Интерактив. Кале вскрывается и менее 20 сек.

Gege  P-Extra  и за 30 мин отмычками еще никто не открыл , да и бампинг отдыхает и стоит  ниже Мультилока.

Hi-Hi>Вообщем приведите пожалуйста название цилиндра, широкоустанавливающихся в типовых и эконом-дверях обладающих лучшими характеристкими и подходящих по характеристикам и по сравнительной цене ?

Не для дверей Мультилок  мне очень нравится Мауер Гард Миллениум - очень сбалансированный цилиндр по розничной цене до 1000 рублей - всем его советую ( можно ставить даже без броненакладки).


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3865


WWW
« Ответ #31 : 12 июл, 2007, 10:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Так что не надо вводить в заблуждение потребителей что Стал не торгует Мультилоками (хотя прекрасно знают что они  вскрываются отмычками).
Отмычками вскрываются большинство замков предлагаемых как Сталом, так любыми другими производителями.
В чем суть претензии?
Вы, например, в китайскую дверь Кабу ставите, которую оттуда консервным ножом в месте с замком вырезают. И что?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #32 : 12 июл, 2007, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К Вам и Хи-Хи никаких претензий. Я только пишу о цилиндрах применяемых Сталом в дверях Magen и только  даю оценку что этот цилиндр по вскрываемости не сбалансирован с дверью (дверь нормальная , а цилиндр вскрывается от 20 сек до 5мин отмычками).

В китайской двери все наоборот , я предлагаю цилиндр , который Выше по взломостойкости двери и по цене значительно ниже московских цен, и я честно сообщаю потребителям , что я не гарантирую неприкосновенность их жилища если воры проникнут в дом путем разрушения дверного полотна их двери.

 У меня нет данных ( да скорее всего и у ВАС и у кого бы то нибыло)  что отмычками вскрывали Аблой Протек , КАбу Пенту , EVVA MCS .


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #33 : 12 июл, 2007, 19:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Я знаю реали г. Ставрополя где 80% проникновения в квартиры явлется вскрытие или взлом  замков (свертыш и перелом цилиндра) .В мою квартиру тоже лезли , - вскрывали отмычками Мультилок Интерактив , но спугнули соседи.

А сколько времени вскрывали известно ?

Тогда зачем Вы заостряете наше внимание на неких тестах, приуроченных к  выпуску К9 в свое время ? готов спорить что какой-нибудь Астрал и в Стал-60 и в К9 будет одном человеком вскрыт за одно время. Только с одинаковыми замками Стал-60 стоил тогда порядка 27 т р а К9 40 т р. скрооооооооооооооомная такая разница.

Alek-3aaa>Что-то никто не опровергает данные испытания , так как представители дверных фирм присутствовали там и еще никто не обвинял Левакова Б.В. в нечестности и джинсе.

То что Вы не читали критику этих испытаний не значит что критики не было. Это обсуждалось и на мастерсити и на форуме Стала. К г-ну Левакову никто претензии не предъявлял, а вот эволюция статьи была занятная

Alek-3aaa>По-моему это прото маркетинговый ход

продавать в убыток Маген что ли ? :) Алек, ну странно читать такие предположения, когда есть фирма которая постоянно торгует и теми и теми дверьми, это ее бизнес и подставлятсья ей нет резона, наверно она знает что лучше а что нет ?

Alek-3aaa>Да о таких как :7х7 ; Классик и Интерактив. Кале вскрывается и менее 20 сек.

7x7 не продают даже для Маген. Кале вскрывается за 20 секунд а мультилок до 5 минут. Кале ставят практически все дверные фирмы. Почему Вы недовольны только Сталом ?
Alek-3aaa>Gege  P-Extra  и за 30 мин отмычками еще никто не открыл , да и бампинг отдыхает и стоит  ниже Мультилока.

Аг правда давал ссылку на статью голандцев что бампингом вскрывается эта модель:)  Цена замка в среднем 50 баксов. Насчет того что отмычками никто не открыл имхо несколько поспешное заявление. ВЫ не знаете таких случаев. Но это не значит что их не было и нет

Alek-3aaa>Не для дверей Мультилок  мне очень нравится Мауер Гард Миллениум - очень сбалансированный цилиндр по розничной цене до 1000 рублей - всем его советую ( можно ставить даже без броненакладки).

Т е для дверей Маген он НЕ годится. Так что мультилок - приличный замок для двери, которую НЕ рекомендуют использовать в качестве входной-защищенной.
Кстати не видел ни одной солидной фирмы по серийному выпуску дверей ставящих туда эти замки.



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #34 : 12 июл, 2007, 19:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa> К Вам и Хи-Хи никаких претензий. Я только пишу о цилиндрах применяемых Сталом в дверях Magen и только  даю оценку что этот цилиндр по вскрываемости не сбалансирован с дверью (дверь нормальная , а цилиндр вскрывается от 20 сек до 5мин отмычками).

Я уже высказывал свое мнение, что постоянный дистрибьютер скорее всего больше знает качество товара, который он продвигает на рынок.
Цитатка : "P. S. Кстати, в качестве очень бюджетной двери для уличного использования, посмотрите Magen. Защитные свойства у неё средние, но недорого, с цилиндровым замком, с бетонированием рамы, с влагостойким покрытием и уличные условия переносит прекрасно."
Пример стоимости : "Magen + MTL Classic + задвижка + дост/уст = 18302".
И Вы считаете что такая дверь сравнится со Стал-60 ?

Alek-3aaa>В китайской двери все наоборот , я предлагаю цилиндр , который Выше по взломостойкости двери и по цене значительно ниже московских цен, и я честно сообщаю потребителям , что я не гарантирую неприкосновенность их жилища если воры проникнут в дом путем разрушения дверного полотна их двери.

Гы-гы-гы :) Cтал продает сбалансированную дверь по замкам и дверям. Честно предупреждает что дверь хороша как техническая. Стал-плохой. Вы на еще худшую или такую же дверь продаете отдельно более дорогой замок, также предупреждаете что умываете руки если что - Вы молодец. Как-то несолидно. Доктор прав - выдерут нафиг как из консервной банки Ваш недешевый цилиндр.

Alek-3aaa> У меня нет данных ( да скорее всего и у ВАС и у кого бы то нибыло)  что отмычками вскрывали Аблой Протек , КАбу Пенту , EVVA MCS .

Ну что Вы сразу - у кого бы то ни было. Сначала бы спроcили у коллег по цеху на этом форуме ; вот дождемся когда к нам снова заглянет Денис Таежный - он как практик-сервисник думаю много чего интересного расскажет.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #35 : 13 июл, 2007, 08:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>А сколько времени вскрывали известно ?
Одну- две минуты ( супруга была дома и позвонила соседям - мужчинам , я не мог помочь был в Москве)

Hi-Hi>>>Более того, данные испытания - вернее джинса в АИФ, составленная по материалам больше раннего материала претерпела по ряду пунктов (таблица) ряд изменений, выгодных ее заказчику - уважаемой фирме ДПЗ, славящейся своим неравнодушным отношением к фирме Стал (в интернете можно найти более раннюю версию, а до того базис материала был написан уважаемым г-м Леваковым по просьбе уважаемого г-на Котовича).

Я вас не пойму , так что В.Б. Леваков внес в первом варианте неверные данные в таблицу.
 Уже Вы намекаете... на сговор Котовича и Левакова (я сомневаюсь что Борис Васильевич мог пойти на это)

Hi-Hi>То что Вы не читали критику этих испытаний не значит что критики не было. Это обсуждалось и на мастерсити и на форуме Стала. К г-ну Левакову никто претензии не предъявлял, а вот эволюция статьи была занятная

Главное чтобы не было "эволюции"  цифр  , а оценить мы сами сможем. Единственное как мне помнится былит претезии что  занижена цена двери К-9  и соответственно  завышен коэфициент стоимости единицы взломостойкости К-9  если у Вас есть другие данные по ед. взломостойкости - просьба представить их.

Никто не вносил изменения по  дверям Стал-60-452 и Мультилок - обе нулевого класса как были так и остались.

Hi-Hi>>>Если бы дверь Маген реаьно была бы достойна Стал-60 то и покупали бы и продвигали бы больше ее а не Стал, выюор замков бы предлагался более стоящим. Cмею думать, что фирма, которая значительное время реализует и ту и другую продукцию не просто так развела их по разным группам потребления. Подробнее можете почитать на форуме Стала

Вы посмотрите внимательно Стал относит двери Маген как к эконом классу , так и среднему классу. Но взломостойкость этих дверей (за исключением цилиндров) одинаковая. Вся суть в том что в Маген другой замок не поставишь - так производство организовано ( прибыло из Израиля).

Hi-Hi>7x7 не продают даже для Маген. Кале вскрывается за 20 секунд а мультилок до 5 минут. Кале ставят практически все дверные фирмы. Почему Вы недовольны только Сталом ?

Правду писать надо , что такой-то цилиндр может быть вскрыт за столько-то времени , так как очень многие эти двери устанавливают в качестве квартирных не зная о вскрываемости цилиндров.

Не спорю появились в США цилиндры Мультилок соответствующие стандарту испытаний UL-437 , там много дополнительных защит внесено , но ведь Стал не приводит данные , что применяемые цилиндры соответствуют данному стандарту , так как гонят сюда все дешевое.
Я не доволен только теми кто не расскрывает до конца информацию для потребителя , а потребитель сам решит что ему необходимо.

Hi-Hi>Аг правда давал ссылку на статью голандцев что бампингом вскрывается эта модель:)  Цена замка в среднем 50 баксов. Насчет того что отмычками никто не открыл имхо несколько поспешное заявление. ВЫ не знаете таких случаев. Но это не значит что их не было и нет

Очень Жаль что вы плохо прочитали статью как голандцев , так и А.Г. - Gege P-Extra это цилиндр в котором применена защита от бампинга. Вскрывали голандцы на время  отмычками только цилиндр попроще - Gege АР-2000 , из 7-10 участников его вскрыл только г-н Барри и то только за 42 минуты

Hi-Hi>Т е для дверей Маген он НЕ годится. Так что мультилок - приличный замок для двери, которую НЕ рекомендуют использовать в качестве входной-защищенной.
Hi-Hi>Кстати не видел ни одной солидной фирмы по серийному выпуску дверей ставящих туда эти замки.

Это не замок , а цилиндр и выпускается он только в двух типоразмерах 27,5+35 и 31,5 +35  поэтому и не применяют его солидные фирмы (да и навар не тот)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #36 : 13 июл, 2007, 08:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Пример стоимости : "Magen + MTL Classic + задвижка + дост/уст = 18302".
Hi-Hi>И Вы считаете что такая дверь сравнится со Стал-60 ?

Если применить цилиндр Аблой Протек , то сранивать уже можно , да не так он и дорог.А если брать отношение ед. взломостойкости к стоимости , то Маген опередит думаю Стал-60.

Hi-Hi>Гы-гы-гы :) Cтал продает сбалансированную дверь по замкам и дверям. Честно предупреждает что дверь хороша как техническая. Стал-плохой. Вы на еще худшую или такую же дверь продаете отдельно более дорогой замок, также предупреждаете что умываете руки если что - Вы молодец. Как-то несолидно. Доктор прав - выдерут нафиг как из консервной банки Ваш недешевый цилиндр.

Владимир , Вы опять мне  лично даете  оценки.   Не я принимаю решение ставить его в дверь или нет , это решает потребитель , я ему только правдиво все излагаю. Если ему необходима максимальная защита от отмычек он выбирает этот цилиндр.

Hi-Hi>Ну что Вы сразу - у кого бы то ни было. Сначала бы спроcили у коллег по цеху на этом форуме ; вот дождемся когда к нам снова заглянет Денис Таежный - он как практик-сервисник думаю много чего интересного расскажет.

Да хоть кто в этой стране , конструкция такая у Аблоя Протек вскрыть без родного ключа или его дубликата - нельзя  это признали и всемирно известные слесаря ( во всяком случае на сегодняшний день)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #37 : 13 июл, 2007, 09:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>А если брать отношение ед. взломостойкости к стоимости , то Маген опередит думаю Стал-60.

Имхо зря Вы так думаете. Стал-60 явно надежнее Магена, можете верить, можете нет. Потому он и в другой ценовой группе потому и гарантии и сфера применения другая

Alek-3aaa>Владимир , Вы опять мне  лично даете  оценки.   Не я принимаю решение ставить его в дверь или нет , это решает потребитель , я ему только правдиво все излагаю. Если ему необходима максимальная защита от отмычек он выбирает этот цилиндр.

Алек, я не даю Вам ОЦЕНКИ. Я указываю на то, что обвиняя в Стал в неправильном ведении бизнеса по данному вопросу ( скажем так), Вы де-факто делаете тоже самое. Стал предупреждает - Вы предупреждаете. Тогда что не так делает Стал ?

Alek-3aaa>Да хоть кто в этой стране , конструкция такая у Аблоя Протек вскрыть без родного ключа или его дубликата - нельзя  это признали и всемирно известные слесаря ( во всяком случае на сегодняшний день)

См выше



Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #38 : 13 июл, 2007, 09:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Владимир!

Разница между мною и Сталом сейчас - я даю выбрать  самому потребителю. Если бы Стал написал что применяемые им цилиндры  не обеспечивают защиту от отмычек ( или могут защитить от 20сек -до 5 мин)  и предлагали альтернативу - хотя бы в виде 3KS , тогда я понял бы их. А выбор за покупателем.

Но видно это экономическая политика Стала , я не вправе требовать ее изменения , но высказать свои замечания  ( но не обвинять) я думаю могу.

Я не обвинитель на форуме - я только пишу что мне не нравиться в политике той или иной компании по конкретному вопросу (например Стал по -моему вводит в заблуждение по своим гарантийным обязательствам).

 Поверьте мне многое нравится в Сталовских дверях (особенно Стал-70  как наиболее сбалансированная дверь и многим я ее советую если у них большие требования к отделки и "примочкам" - типа антивандальной защиты)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #39 : 13 июл, 2007, 09:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Одну- две минуты ( супруга была дома и позвонила соседям - мужчинам , я не мог помочь был в Москве)

Имхо немного больше - пока Ваша жена услышала, пока позвонила, пока вспугнули...Это же не военная часть и команда рота подъем..
Ну а если даже и так - Кале бы вскрыли еще быстрее - практически все дверники ставят Кале. Давайте дружно осудим всех дверников. Вопрос - в той джинсовой статье превозносилась К-9. Вот если на ней стоял бы Кале - сильно бы помог ее класс по сертификату ?

Alek-3aaa>Я вас не пойму , так что В.Б. Леваков внес в первом варианте неверные данные в таблицу.
Alek-3aaa> Уже Вы намекаете... на сговор Котовича и Левакова (я сомневаюсь что Борис Васильевич мог пойти на это)

Сначала была статья г-на Левакова (не пошедшая в печать). Он оценивал сами двери с точки зрения этого самого мягко говоря сильно неоднозначного ГОСТа. Потом материалы этой статьи были "обработаны" и появились в сети, потом вышла джинса КО на базе переработанной этой переработки. Где вывод был такой что круче К9 только яйца . На всех этапах содержимое менялось. Так что к г-ну Левакову у меня никаких претензий быть не может, тем более что ГОСТ как мы  в недавних спорах прояснили весьма далек от реалий.

Alek-3aaa>Главное чтобы не было "эволюции"  цифр  , а оценить мы сами сможем. Единственное как мне помнится былит претезии что  занижена цена двери К-9  и соответственно  завышен коэфициент стоимости единицы взломостойкости К-9  если у Вас есть другие данные по ед. взломостойкости - просьба представить их.

Алек, была предложена некая формула. Опять-таки ПОД ГОСТ. С точки зрения ГОСТа и конкретных испытаний может она верна. С точки зрения реалий - вряд ли. ВЫ сами написали что 80% краж у Вас - через замок. В Москве процент думаю куда выше.

Alek-3aaa>Никто не вносил изменения по  дверям Стал-60-452 и Мультилок - обе нулевого класса как были так и остались.

Насчет того что не вносились - более чем смелое утверждение. Вы работаете в КБ Стал и Magen ?

Alek-3aaa>Вы посмотрите внимательно Стал относит двери Маген как к эконом классу , так и среднему классу.

Не нашел про средний класс.

У них низший Стал-42 и Маген, низшая среднего 50ка, средний и чуть больше среднего 60 и т д

Alek-3aaa>Но взломостойкость этих дверей (за исключением цилиндров) одинаковая.

Это думаете так Вы или быть может ГОСТ. почитайте обсуждение последнео тестирование Немана - очень занимательно для оценки процесса сертификации.

Alek-3aaa>Вся суть в том что в Маген другой замок не поставишь - так производство организовано ( прибыло из Израиля).

Тогда в чем суть претензий к Сталу насчет мультилока ? Кстати они ещи и аналоги туда ставят

Alek-3aaa>Правду писать надо , что такой-то цилиндр может быть вскрыт за столько-то времени , так как очень многие эти двери устанавливают в качестве квартирных не зная о вскрываемости цилиндров.

Покажите мне дверную фирму, у которой на сайте написано за сколько вскрываются Кале и другая продукция которую они ставят. Реальное время. У большинства фирм воообще нет никакого описания продукции, максимум перепечатка с рекламы производителей. я когда первые фаги писал облазил толпу. У Вас есть сайт ? Около Вашего отдела в магазне висит боьшой плакат - такой-то замокчто я продаю вскрывается за 20 секунд ? Или Керберос на самом деле может быть вскрыт иза 15 ?
НЕТ. Закон обязывает дать потребителю полную информацию, но не заставляет его делать это самому и сразу. Спросит - скажут. А в данном случае и так все прозрачнее - потребтелю продают комплект не рекомендуемый в качестве ЗАЩИТНЫХ дверей. А там пусть сам решает


Alek-3aaa>Не спорю появились в США цилиндры Мультилок соответствующие стандарту испытаний UL-437 , там много дополнительных защит внесено , но ведь Стал не приводит данные , что применяемые цилиндры соответствуют данному стандарту , так как гонят сюда все дешевое.

Мало ли какая страна какие свои стандарты придумывает. Если завтра Зимбабве сертифицирует Кабу по стандарту XYZ Вы считаете себя обязанным оповестить об этом всех ?

"Гонит дешевое". Ну не все же занимаются продажей замков из любви к искусству, для кого-то это изнес и дешевое купят скорее. Тем ьолее что очевидно что чем дешевле тем слабее конструкция и покупатель это понимает а если будет сомневаться спросит и ему ответят.


Alek-3aaa>Я не доволен только теми кто не расскрывает до конца информацию для потребителя , а потребитель сам решит что ему необходимо.

Так заклеймите позором всех дверников нашей страны :) ! У КАЖДОГО есть свой скелет в шкафу, у каждого !

Alek-3aaa>Очень Жаль что вы плохо прочитали статью как голандцев , так и А.Г. - Gege P-Extra это цилиндр в котором применена защита от бампинга. Вскрывали голандцы на время  отмычками только цилиндр попроще - Gege АР-2000 , из 7-10 участников его вскрыл только г-н Барри и то только за 42 минуты

Из дома кину ссылку - есть там Ваш цилиндр, есть

Alek-3aaa>Это не замок , а цилиндр и выпускается он только в двух типоразмерах 27,5+35 и 31,5 +35  поэтому и не применяют его солидные фирмы (да и навар не тот)

Тогда какой смысл советовать цилиндр, который по своим габаритам не подходит ?



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 25 мая, 2024, 11:47

[перейти на мобильную версию форума]