Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 03:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вопросы к Мастеру Михаилу  (Прочитано 371161 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #100 : 03 мая, 2007, 06:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

AndrI>>Однако странные вещи Вы говорите! Мебельные стяжки изготавливают далеко не из пластмассы! Вы их в живую видели?
AndrI>>Это стальной болт М4 (иногда M6) c большущей шляпой, который вкручивается в трубку длиной 15 мм с резьбой и такой же шляпой. Шляпа нужна чтобы не продавить ДСП. Разорвать стяжку весьма проблематично. В варианте М6 это больше похоже на мебельный винт, которым парты в школах скручивают :).

WEREG>Мне ли их не видеть, мебельные стяжки под резьбу м8, делают только из пластмассы.

WEREG>Представленная "мастером" Михаилом ПАНЕВЕЖСКАЯ ГАЙКА стяжкой не является, её точное название "Забивная гайка", используется в мягкой мебели, для крепления подлокотников, к дивану "книжке".
WEREG>Данная модель однополярна и используется на растяжение только, в сторону заострённых зубцов.
WEREG>Никаких других испытаний, на растяжение данная модель не проходила, и как следствие не имеет ни каких гарантий.

WEREG>Короче, тажа пластмасса, только вид с боку:think:
 Не имеет никаких гарантий, та ересь, которую вы излагаете.
"Забивная гайка"! Такое может сказать только "врезатель" замков.
Подучитесь немного, научитесь отличать пластмассу от стали, а потом беритесь за установку замков.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #101 : 03 мая, 2007, 15:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Уважаемые форумчане!

Alek-3aaa>Опять хочу возвратиться к взлому цилиндра показанного Михаилом (якобы КАБа Джемини).

Alek-3aaa>http://rapidshare.com/files/22010322/kaba_haba.wmv.html

Alek-3aaa>Замок как писал Михаил Чиза 56.535 (у него имеется торцевой винт крепления цилиндра , если он закручен при установке цилиндра - цилиндр "сидит" жестко в замке и не может совершать поступательных движений вдоль своей оси.

Alek-3aaa>Но чтоже мы видим когда Михаил вкручивает в цилиндр саморез - при этом цилиндр  совершает пружинистые движения вдоль своей оси. Это может происходить если  цилиндр не закреплен в замке или там находится уже ранее сломанная половинка.

Alek-3aaa>Вот такие у меня возникли сомнения в тестировании. Возможно я ошибаюсь , хотелось бы услышать мнение компетентных людей.

Alek-3aaa>Алек Ахмадуллин
 Алек бросайте свои сомнения, я врать просто не умею, могу лукавить и недоговаривать. Все таки цилиндры Каба не расчитаны на замки 4 класса. Это просматривается и в каталоге продукции этой компании.



Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #102 : 03 мая, 2007, 21:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

WEREG>>Мне ли их не видеть, мебельные стяжки под резьбу м8, делают только из пластмассы.

WEREG>>Представленная "мастером" Михаилом ПАНЕВЕЖСКАЯ ГАЙКА стяжкой не является, её точное название "Забивная гайка", используется в мягкой мебели, для крепления подлокотников, к дивану "книжке".
WEREG>>Данная модель однополярна и используется на растяжение только, в сторону заострённых зубцов.
WEREG>>Никаких других испытаний, на растяжение данная модель не проходила, и как следствие не имеет ни каких гарантий.

WEREG>>Короче, тажа пластмасса, только вид с боку:think:
mM> Не имеет никаких гарантий, та ересь, которую вы излагаете.
mM>"Забивная гайка"! Такое может сказать только "врезатель" замков.
mM>Подучитесь немного, научитесь отличать пластмассу от стали, а потом беритесь за установку замков.
У "врезателя" замков есть средне специальное образование, не только касаемо установки фурнитуры, но и касаемо изготовления мебели в.т.ч. и мягкой, а вот у растановщиков замков по витринам - мерченджайзеров, такого образования нет по определению!


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #103 : 03 мая, 2007, 21:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа, прекратите :evil: Давайте строго по делу, а то я обижусь и буду вот таким devil


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #104 : 03 мая, 2007, 22:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>>Уважаемые форумчане!

Alek-3aaa>>Опять хочу возвратиться к взлому цилиндра показанного Михаилом (якобы КАБа Джемини).

Alek-3aaa>>http://rapidshare.com/files/22010322/kaba_haba.wmv.html

Alek-3aaa>>Замок как писал Михаил Чиза 56.535 (у него имеется торцевой винт крепления цилиндра , если он закручен при установке цилиндра - цилиндр "сидит" жестко в замке и не может совершать поступательных движений вдоль своей оси.

Alek-3aaa>>Но чтоже мы видим когда Михаил вкручивает в цилиндр саморез - при этом цилиндр  совершает пружинистые движения вдоль своей оси. Это может происходить если  цилиндр не закреплен в замке или там находится уже ранее сломанная половинка.

Alek-3aaa>>Вот такие у меня возникли сомнения в тестировании. Возможно я ошибаюсь , хотелось бы услышать мнение компетентных людей.

Alek-3aaa>>Алек Ахмадуллин
mM> Алек бросайте свои сомнения, я врать просто не умею, могу лукавить и недоговаривать. Все таки цилиндры Каба не расчитаны на замки 4 класса. Это просматривается и в каталоге продукции этой компании.

Уважаемый Михаил!

Еще раз устанавливал цилиндр в различные замки  с торцевым креплением цилиндра с помощью винта от 1 класса (Апекс) , до Чизы - 4 класса. Ни в одном замке при нажатии на цилиндр он совершенно не двигается . У меня вопрос к Вам почему же у Вас на тесте цилиндр при вкручивании самореза двигается  вдоль своей оси  на значительное расстояние (2- 3 и более мм). Объясните  пожалуйста причину этого.

Такое  возможно если в замок вставлен уже сломанный ранее цилиндр. Я за чистоту любых испытаний и тестов.

На счет предназначения цилиндров КАБа - "глупые" европейцы  КАБе Пента присвоили даже  класс 3 SKG. Да и каталог ни чего  не говорит  о  невозможности применения в замках 4 класса , правда при этом имеются сертификаты на 4 класс .

 Может быть поделитесь на какой стр. каталога Вы нашли данные заключения.

Алек Ахмадуллин


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #105 : 04 мая, 2007, 23:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>>>Уважаемые форумчане!

Alek-3aaa>>>Опять хочу возвратиться к взлому цилиндра показанного Михаилом (якобы КАБа Джемини).

Alek-3aaa>>>http://rapidshare.com/files/22010322/kaba_haba.wmv.html

Alek-3aaa>>>Замок как писал Михаил Чиза 56.535 (у него имеется торцевой винт крепления цилиндра , если он закручен при установке цилиндра - цилиндр "сидит" жестко в замке и не может совершать поступательных движений вдоль своей оси.

Alek-3aaa>>>Но чтоже мы видим когда Михаил вкручивает в цилиндр саморез - при этом цилиндр  совершает пружинистые движения вдоль своей оси. Это может происходить если  цилиндр не закреплен в замке или там находится уже ранее сломанная половинка.

Alek-3aaa>>>Вот такие у меня возникли сомнения в тестировании. Возможно я ошибаюсь , хотелось бы услышать мнение компетентных людей.

Alek-3aaa>>>Алек Ахмадуллин
mM>> Алек бросайте свои сомнения, я врать просто не умею, могу лукавить и недоговаривать. Все таки цилиндры Каба не расчитаны на замки 4 класса. Это просматривается и в каталоге продукции этой компании.

Alek-3aaa>Уважаемый Михаил!

Alek-3aaa>Еще раз устанавливал цилиндр в различные замки  с торцевым креплением цилиндра с помощью винта от 1 класса (Апекс) , до Чизы - 4 класса. Ни в одном замке при нажатии на цилиндр он совершенно не двигается . У меня вопрос к Вам почему же у Вас на тесте цилиндр при вкручивании самореза двигается  вдоль своей оси  на значительное расстояние (2- 3 и более мм). Объясните  пожалуйста причину этого.

Alek-3aaa>Такое  возможно если в замок вставлен уже сломанный ранее цилиндр. Я за чистоту любых испытаний и тестов.

Alek-3aaa>На счет предназначения цилиндров КАБа - "глупые" европейцы  КАБе Пента присвоили даже  класс 3 SKG. Да и каталог ни чего  не говорит  о  невозможности применения в замках 4 класса , правда при этом имеются сертификаты на 4 класс .

Alek-3aaa> Может быть поделитесь на какой стр. каталога Вы нашли данные заключения.

Alek-3aaa>Алек Ахмадуллин

Алек!
 Да надоела мне эта болтовня о дорогущем слабеньком цилиндре, да еще деньги тратить чтобы вас убедить. Ежели подобное изделие мне не нужно, то другим и подавно. Имеются цилиндры более надежные и дешевые.
 А цилиндр качался вот по какой причине:
 Двери выставочные Неман, на этом заводе нам и замки установили, но винт под крепление цилиндра установили не родной, его затягиваешь и внешне вроде бы все нормально, а нажмешь на цилиндр он немного пружинит, подобное выяснилось при съемке, установили потом родной винт, эффект пропал
 Только все это не имеет значения, защита от излома в самом замке рассчитана на ломание по горизонтали, а я видимо дурак, и не стал ломать как положено, а сломал по вертикали.
 Повторю, что я сам не ожидал подобной легкости взлома.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #106 : 05 мая, 2007, 00:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM>Алек!
mM> Да надоела мне эта болтовня о дорогущем слабеньком цилиндре, да еще деньги тратить чтобы вас убедить. Ежели подобное изделие мне не нужно, то другим и подавно. Имеются цилиндры более надежные и дешевые.
mM> А цилиндр качался вот по какой причине:
mM> Двери выставочные Неман, на этом заводе нам и замки установили, но винт под крепление цилиндра установили не родной, его затягиваешь и внешне вроде бы все нормально, а нажмешь на цилиндр он немного пружинит, подобное выяснилось при съемке, установили потом родной винт, эффект пропал
mM> Только все это не имеет значения, защита от излома в самом замке рассчитана на ломание по горизонтали, а я видимо дурак, и не стал ломать как положено, а сломал по вертикали.
mM> Повторю, что я сам не ожидал подобной легкости взлома.
 
Михаил!

Можете не отвечать и не писать о неизвестном Вам цилиндре.  Пишу не для Вас  , а для читающих , чтобы думали.

Вас не поймешь , То Вы готовы пустить все оставшиеся цилиндры под тест ,  чтобы доказать какие они плохие ,так как их у Вас  все равно не покупают , то вдруг их у Вас стали покупать и Вы не хотите нести расходы чтобы что-то доказывать. Хотя я Вам предлагал провести аналогичный тест с ПетерКлючом и что если все будет также я его полностью оплачу.

"Запридумывались" Вы немного  о том что сначала под крепление цилиндра установили "неродной"  винт  и при затягивании внешне вроде бы все нормально , а нажимаешь на цилиндр , а он немного пружинит.
 Интересно что для Вас не родной винт М5? , я специально взял с десяток винтов от разных цилиндров  и замков : Апекс , Булат , Кале , Аблой , КАба , Мауер, Геге  и просто длинный винт М5 - и все они прекрасно затягивали цилиндр в любом замке , да так что  цилиндр при приложении усилия с десяток кг совершенно не двигался.  Поэтому Ваше объяснение считаю неудавшейся попыткой скрыть фальсификацию.
 Когда же Вы успели родной винт поставить и родной он был к чему - к замку или цилиндру (ведь туда и сюда идет М5) , когда Вы уже сломали цилиндр.

И еще Михаил замок сам по себе  никак не защищает цилиндр на излом по горизонтали (как Вы пишите ) , так как держит его винт и кулачок в замке  и не препятствует вытягиванию и перелому по винту , а вот как раз по вертикали  ввиду того что замок  в котором стоял цилиндр (из Вашего ответа)имеет толщину  31 мм то цилиндр  при изломе опирается на корпус замка  (если давить вниз , то с внешней стороны нижним краем - который находится в 15 мм от центра винта , а с внутренней стороны верхним краем (где расположен инсерт) и  основное самое большое  усилие   на излом расположено не по винту крепления , а в месте опоры цилиндра  на замок. Т.е. в толстом замке , чтобы сломать цилиндр по винту надо развить тем большее усилие чем толще замок. Это для сведения Вам из  науки -"сопротивление материалов".



 Не все нормально в Вашем "королевстве" с тестами - пишите правду Михаил!

Алек Ахмадуллин


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #107 : 12 мая, 2007, 00:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Решил я показать установку замка с помощью Паневежской гайки.
Паневежская гайка D перед установкой
Фиксация Паневежской гайки
Установленная гайка
Установка самого замка
Установка Барьера 4
 Необходимо добавить, тем, кто сумневается в надежности подобного крепления, что вырвать или выбить замок при этом не имеется возможным.
 Отрицательные комментарии принимаются только после проведенного, ими же эксперемента.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #108 : 12 мая, 2007, 00:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, при этом свидетель был:oСВИДЕТЕЛЬ


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #109 : 12 мая, 2007, 07:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM>Да, при этом свидетель был:oСВИДЕТЕЛЬ

Надо перед принятием критики дня 3 не кормить Свидетеля, чтобы если что высказал сомневающимся свое мнение

tss


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #110 : 12 мая, 2007, 07:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

БРАВО , Михаил Вячеславович! Красивое решение + красивая работа ! При случае разрешите использовать (в частной практике...) ?  Ваша идея ?


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #111 : 12 мая, 2007, 22:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

LBV>БРАВО , Михаил Вячеславович! Красивое решение + красивая работа ! При случае разрешите использовать (в частной практике...) ?  Ваша идея ?
Да ладно вам, Борис Васильевич, обычная работа человека, который требует от себя чего-то. Вообще-то я комсомолец в прошлом, заканчивал ВКШ. Постебываются над нашим братом, типа "сначала создают трудности, а потом их решают". Что-то от этого имею. Самое трудное не придумать, а выполнять то, чего от тебя не требуют по незнанию. Вот эту задачу я и решил, а метод это следствие.
 Для того и опубликовал чтобы пользовались.


Записан
hansel
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #112 : 17 мая, 2007, 12:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил, проясните мне, плиз следующий момент:
на дверь, при толщине стали 2мм можно ставить замок Барьер-2 на винтах 4 мм?


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #113 : 18 мая, 2007, 15:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

hansel>Михаил, проясните мне, плиз следующий момент:
hansel>на дверь, при толщине стали 2мм можно ставить замок Барьер-2 на винтах 4 мм?
Можно, и в то же время нельзя. Поясню, установить то можно, но пользы от этих винтов много не будет.
 Во-первых "шляпка" винтов чуть больше диаметра отверстия, через которое производится крепление замка к плоскости двери. Во вторых, сам винт очень тонкий, и большого усилия нет необходимости применять для его разрыва. Одним словом, так замки крепить нельзя.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #114 : 18 мая, 2007, 15:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а что бы Вы посоветовали бы делать в подобной ситуации ?


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #115 : 19 мая, 2007, 01:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>а что бы Вы посоветовали бы делать в подобной ситуации ?
 В подобной ситуации необходимо нарезать резьбу м6. Затем решать задачу таким образом, чтобы винт крепления замка, был закручин в резьбовое соединение, которое в длинну составит не менее 5мм.
 Имеется большое количество решения подобной задачи, на мой взгляд, самое простое решение выглядимт примерно так:1. Уст. Моттуры 34 серии
2.Установка Моттуры 34 серии.jpg
3.Установка Моттуры 34 серии
4. Установка Моттуры 34 серии.jpg
5.Установка Моттуры 34 сенрии.jpg
6.Установка Моттуры 34 серии.jpg
7.Установка Моттуры 34 серии.jpg
8.Установка Моттуры 34 серии.jpg
 Повторю, это только один из методов.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #116 : 20 мая, 2007, 00:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут такое дело, сто не могу промолчать.
Имеется такой город в России, как Петрозаводск. По названию города понятно, что с заводами там все в порядке. Наверное, и продукция имеется хорошая, но я в силу своей деятельности заметил только одно изделие, это силлуминовый замок под крепким названием "Форт".
 Все бы нечего, ведь и силуминовые замки найдут своего покупателя, если бы у нас в Питере не нашлись дверники, которые эти замки усилено впендюривают своим клиентам вместе со своими железными дверями.
 Дверь с одного листа металла названая "супер" по цене 3000р плюс мощный замок Форт за 300р! Китайцы отдыхают нахрен!
 Но вот результаты подобной дешевизны, проделанные простой фомкой без видимых следов:
1.Вскрытый Форт
2.Вскрытый Форт
3.Вскрытый Форт
4.Вскрытый Форт.
5.Вскрытый Форт
 Обращаю ваше внимание, что Корпус замка изготовлен из силлумина. Первым делом этот материал срезал два стальных торцевых винта, а ведь многие "супер" мастера из кодлы devil утверждают что они не срезаются. А ведь силлумин срезал их, и даже следов нагрузки на этом материале не осталось.
 Ну а затем корпус замка просто рассыпался.
 Мораль этой "басни" такова:
 Многие накладные замки имеют торцевую планку для их крепления. При этом отверстия и их зенковка позволяет установить только винты М4, в виду того, что толщина стали этих элементов 2мм. Если на них установить винты М5, то "шляпки" этих винтов будут неуклюже торчать из плоскости этих планок.
 Отсюда вывод, хороший накладной замок должен иметь корпус выполненный из стали толщиной не менее 3мм. Тогда винты М5 будут прятаться в зенковке отверстий, и уродовать внешний вид замка не будут.


Записан
Referi
Гость


« Ответ #117 : 20 мая, 2007, 09:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно вопрос?
Почему лицевая планка замка оказалась оторванной от корпуса замка (последнее фото) ? Ведь если бы первыми срезались винты, планка бы осталась нетронутой.
Почему Вы не обращаете внимание читающих на идиотское исполнение двери: полка уголка развёрнута как притвор и сверху полки лист металла? Зацепившись снаружи за полку уголка можно ГОРЫ свернуть, не то, что два винтика М5.
Кстати, если на Вашей установке МОТТУРЫ (см. выше) удастся отогнуть нижний угол двери и перехватом подняться выше, замок и 5-ти минут не устоит....
mM> ...из стали толщиной не менее 3мм. Тогда винты М5 будут прятаться в зенковке отверстий, и уродовать внешний вид замка не будут.
Если металл к которому крепится лицевая планка замка >4мм, с помощью зенковки можно разделать потай под устанавливаемый винт и винт не будет выступать за плоскость планки.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #118 : 20 мая, 2007, 20:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Referi>Почему лицевая планка замка оказалась оторванной от корпуса замка (последнее фото) ? Ведь если бы первыми срезались винты, планка бы осталась нетронутой.
Первыми срезались винты, второй отломалась планка, третьим отломался корпус замка.
Второе и третье произошло почти одновременно.
Планка ломается об коробку.
https://www.dverizamki.org/old_uploads/fort.jpg

Referi>Кстати, если на Вашей установке МОТТУРЫ (см. выше) удастся отогнуть нижний угол двери и перехватом подняться выше, замок и 5-ти минут не устоит....
Михаил показал способ установки накладного замка, а не какую-то там дверь, как изделие.
К тому же она на 99% не квартирная. Возможно цель просто хороший замок.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #119 : 20 мая, 2007, 23:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Referi>>Почему лицевая планка замка оказалась оторванной от корпуса замка (последнее фото) ? Ведь если бы первыми срезались винты, планка бы осталась нетронутой.
Dr_Bormental>Первыми срезались винты, второй отломалась планка, третьим отломался корпус замка.
Dr_Bormental>Второе и третье произошло почти одновременно.
Dr_Bormental>Планка ломается об коробку.
Dr_Bormental>https://www.dverizamki.org/old_uploads/fort.jpg

Referi>>Кстати, если на Вашей установке МОТТУРЫ (см. выше) удастся отогнуть нижний угол двери и перехватом подняться выше, замок и 5-ти минут не устоит....
Dr_Bormental>Михаил показал способ установки накладного замка, а не какую-то там дверь, как изделие.
Dr_Bormental>К тому же она на 99% не квартирная. Возможно цель просто хороший замок.

Так и было, как вы пишите, при вскрытии того замка. Но так как меня и вас не было при этом вскрытии, то это все равно остается как предположение. Но самое вероятное. Силумин срезает стальные винты как бритва, что же говорить о стальных лицевых планках?!

 Касаемо установки замка Моттуры 34 серии, то тут вы не правы, эти двери устанавливают в жилых массивах Питера, которые строит Лентек ЮИТ. Двери красивые, выполнены качественно где-то в Иван-городе, но взломостойкими качествами не обладают.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 11:05

[перейти на мобильную версию форума]