Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
29 апр, 2024, 11:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Гардиан 24.15 Д vs Mottura 54Y916 vs Cisa 57.965 RT?  (Прочитано 14445 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tdjtirАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« : 02 июл, 2016, 19:46 »

0
Собираюсь ставить дверь Гардиан в квартиру, но не могу выбрать комбинированный замок. Слушал консультантов, но сложилось чёткое впечателние, что «всяк кулик своё болото хвалит».

Вот Гардиан 25.14 Д. В нём приятно видеть

+ три ригеля у циллиндрового замка — дольше пилить;
+ сменный ротор легко меняется;
+ встроенные бронепластины;
+ заявлена защита от свёртыша, но я не нашёл тестов современной версии этого замка на свёртыш.

но смущает
− 5 сувальд, вместо 6;
− если ротор легко вынимается со стороны квартиры, значит, его проще выбить;
− ложные пазы на сувальдах какие-то больно мелкие, словно для вида http://www.z[цензура]i.com/forum/content/423.html
~ также есть защита от самоимпрессионного ключа в виде втулки и ключа с прорезями, но мне кажется, сделать ключ с такими же прорезями не слишком трудозатратно.

Про Чизу один консультант говорил, что она штампует из года в год одно и то же и «нормальных защит от самиимпрессии, свёртыша и т. д. у неё нет, покупайте лучше Гардиан…»

+ 6 сувальд;
+ более сложный механизм перекодировки, изнутри квартиры отвёрткой не докопаться;
− механизм перекодировки требует синхронного поворота перекодировочного и нового ключей, иначе замок превращается в кирпич;
− барабан-кодификатор для распознавания ключа покупается отдельно и довольно крупный, возможно, легко сшибается с двери;
− никакой инфы о защите сувальд;
− один ригель у цилиндра.

С моттурой всё ещё сложнее, по тому, что у неё внутрях и как она защищена, я почти ничего не смог найти. Даже на официальном сайте. Там одна фотография замка 54J, который отдалённо похож на 54Y916M, продаваемый в Гардиане.

+ лол, Европа;
~ система MyKey не даст скопировать ключ, но если вас втолкнут в дверь, это не спасёт;
− нет бронепластин(?);
− неясно, что с самоимпрессией;
− и со свёртышем;
− и со стойкой ригелей или-что-там-вместо-неё.

У всех плюсы, у всех минусы, хочется больше инфы по ним, чтобы как-то определиться уже.


Записан
Artois
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



WWW
« Ответ #1 : 03 июл, 2016, 05:08 »

Ну Чиза и Моттура в любом случае повыше классом, чем Гардиан. Лишь бы не китайские попались))


Записан
tdjtirАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #2 : 03 июл, 2016, 06:43 »

Ну Чиза и Моттура в любом случае повыше классом, чем Гардиан.
У нас теперь пятый появился?
Лишь бы не китайские попались))
Ну да, а дверь лишь бы пальцем не протыкалась. Велкам ту тупые девяностые.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #3 : 03 июл, 2016, 09:39 »

Ну Чиза и Моттура в любом случае повыше классом, чем Гардиан. Лишь бы не китайские попались))
О каком классе речь ?
Если о том, что присваивается против отмычек при сертификации,то гардиановский нисколько не ниже, а порой и выше, имхо.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #4 : 03 июл, 2016, 09:52 »

Вот Гардиан 25.14 Д. В нём приятно видеть

но смущает
− 5 сувальд, вместо 6;
− если ротор легко вынимается со стороны квартиры, значит, его проще выбить;
− ложные пазы на сувальдах какие-то больно мелкие, словно для вида http://www.z[цензура]i.com/forum/content/423.html
~ также есть защита от самоимпрессионного ключа в виде втулки и ключа с прорезями, но мне кажется, сделать ключ с такими же прорезями не слишком трудозатратно.
- в данном примере количество сувальд не критично при вскрытии без повреждений и подборе ключа
- ротор невозможно вынуть (а значит и создана проблема при попытке выбивания) при закрытом замке, конструктор всё предусмотрел. Чтобы выбить придётся ещё получить доступ к ротору, в отличии от цилиндрового механизма, который всегда "снаружи" замка.
- плохая ссылка. Нормальные ложные пазы, ничем не хуже, а даже лучше замка К.
- самонаборный ключ (саморимпрессия) имеет подвижные штифты. Они проходят сквозь бородку и стержень ключа. Втулка "отсекает" крайние штифты, делая невозможным применение этого инструмента.


Записан
di
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #5 : 03 июл, 2016, 13:49 »

Вот бы существовали таблицы времени вскрытия замка, но таких не предвидится. Остаётся рыскать по форумам и выискивать высказывания аварийщиков. Например по  Гардиан 25.14 Максимум некоторые заявляли время чистого вскрытия 10-15 минут, что нельзя назвать хорошим результатом, Меттем-Лидер заявлялось открытие за 20 минут и т.п. Баръер-Премьер вскрывают, но озвучивание времени я пока не видел. Так что можно поискать подобные заявления и по интересуемой Вами Чизе и Моттуре от авторитетных аварийщиков, может найдётся.


Записан
tdjtirАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #6 : 03 июл, 2016, 13:53 »

- в данном примере количество сувальд не критично при вскрытии без повреждений и подборе ключа
Как это? Вроде бы от количества сувальд зависит количество подходов, если мы говорим таки про интеллектуальный взлом, а не свёртыш и самоимпрессию.
- ротор невозможно вынуть (а значит и создана проблема при попытке выбивания) при закрытом замке, конструктор всё предусмотрел.
А как он это предусмотрел? Я этот ротор видел в ДС-3У глазами. Между ним и панелькой-наличником со стороны квартиры — воздух.
Чтобы выбить придётся ещё получить доступ к ротору, в отличии от цилиндрового механизма, который всегда "снаружи" замка.
Я не спец, конечно, но я видел вмятины на бронепластинах. Вмятины может быть достаточно.
- плохая ссылка.
«z[цензура]i» это zamkidveri, там разобранный 25.14 Д.
Нормальные ложные пазы, ничем не хуже, а даже лучше замка К.
Где можно посмотреть сравнение?
- самонаборный ключ (саморимпрессия) имеет подвижные штифты. Они проходят сквозь бородку и стержень ключа.
Вот то-то и оно. А если они не проходят через стержень и для этой втулки там специально с каждой стороны подвижные элементы прямо на бородке?


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #7 : 03 июл, 2016, 15:00 »

Как это? Вроде бы от количества сувальд зависит количество подходов, если мы говорим таки про интеллектуальный взлом, а не свёртыш и самоимпрессию.А как он это предусмотрел? Я этот ротор видел в ДС-3У глазами. Между ним и панелькой-наличником со стороны квартиры — воздух.Я не спец, конечно, но я видел вмятины на бронепластинах. Вмятины может быть достаточно.«z[цензура]i» это zamkidveri, там разобранный 25.14 Д.Где можно посмотреть сравнение?Вот то-то и оно. А если они не проходят через стержень и для этой втулки там специально с каждой стороны подвижные элементы прямо на бородке?

Добрый день. Присоединяюсь к словам Александра.

По Вашему последнему сообщению, чувствуется что Вы у замка Гардиан 25.14 ищете минусы))) а как же быть тогда с итальянскими собратьями?)

Смотрите. Замки одноклассники. Отличительные особенности Вы сами нашли. От себя добавлю, лишь, что от выбивания ротора защищает та же бронепластина снаружи замка. А если Вы берете взломостойкую дверь, то еще и большая 2-я бронепластина на двери. И еще! Стоимость. Как владения, так и обслуживания. Гардиан - вне конкуренции, имхо.


Записан
tdjtirАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #8 : 03 июл, 2016, 15:08 »

Вот бы существовали таблицы времени вскрытия замка, но таких не предвидится. Остаётся рыскать по форумам и выискивать высказывания аварийщиков.
Вот да, если бы мог, плюсанул.
Например по  Гардиан 25.14 Максимум некоторые заявляли время чистого вскрытия 10-15 минут, что нельзя назвать хорошим результатом, Меттем-Лидер заявлялось открытие за 20 минут и т.п. Баръер-Премьер вскрывают, но озвучивание времени я пока не видел. Так что можно поискать подобные заявления и по интересуемой Вами Чизе и Моттуре от авторитетных аварийщиков, может найдётся.
Лучшее, что я пока нашёл, это архив сайта криминалист.сом, но там старые замки.


Записан
Artois
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



WWW
« Ответ #9 : 03 июл, 2016, 15:09 »

О каком классе речь ?
Если о том, что присваивается против отмычек при сертификации,то гардиановский нисколько не ниже, а порой и выше, имхо.
Ну не знаю, не знаю... Не буду спорить, тем более, что у меня самого на двери Гардиан уже лет 10- точно стоит))) Но как по мне, то Моттрура лучше. При этом Гардиан, тоже хорошие замки- ничего против не имею))


Записан
Artois
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



WWW
« Ответ #10 : 03 июл, 2016, 15:10 »

Скрытый текст -
У нас теперь пятый появился?Ну да, а дверь лишь бы пальцем не протыкалась. Велкам ту тупые девяностые.
Дело Петросяна живёт и побеждает!


Записан
tdjtirАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #11 : 03 июл, 2016, 15:38 »

Добрый день.
Добрый.

По Вашему последнему сообщению, чувствуется что Вы у замка Гардиан 25.14 ищете минусы)))
Да нет, я ищу информацию, просто про Гардиан её легче найти. И плюсы замков Гардиан я ведь тоже перечислил. Более того, я в данный момент склоняюсь именно к 25.14 Д, поскольку есть надежда, что он будет хорошо стоять в двери, поскольку одна фирма всё-таки делает. Чизы вроде как слишком нежные для грубой установки с девиаторами.

а как же быть тогда с итальянскими собратьями?)
А по ним инфы мало, может, вы про них расскажете? Меня вот смущает огромность кодового барабана aka кодификатора aka пиновой накладки Чизы — или мне так кажется? Она накладывается на дверь, или всё-таки какой-то частью, на два сантиметра, скажем, утопает в ней, и листы металла не дадут её тупо отогнуть вниз? Идеально было бы посмотреть фотки процесса установки этой штуки. Типа вот барабан вне двери — вот барабан уже в двери. Авось сейчас чизафанбои набегут и всё мне расскажут? Я вас жду Cheesy
Про Моттуру бы хоть слово кто написал…

Смотрите. Замки одноклассники. Отличительные особенности Вы сами нашли.
Ну ёпрст, если бы я мог их сам найти, создавал бы я эту тему?

От себя добавлю, лишь, что от выбивания ротора защищает та же бронепластина снаружи замка. А если Вы берете взломостойкую дверь, то еще и большая 2-я бронепластина на двери.
Бронепластины сверлятся — вопрос цены сверла и времени. А вынуть из рукава стальной кол, каким дворники лёд рубят, и жахнуть три раза и минуты не надо. Где-то ж в сертификации должны быть документы проведения подобных испытаний? Вот бы их помотреть.

И еще! Стоимость. Как владения, так и обслуживания. Гардиан - вне конкуренции, имхо.
Безопасность — не та вещь, на которой надо экономить.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #12 : 03 июл, 2016, 15:55 »

Безопасность — не та вещь, на которой надо экономить.

Золотые слова!!! vo

Я не аварийщик, но не думаю, что существует какая-то принципиальная разница между вскрытием замков 4 класса. Немного разное время и разный инструмент, но если это все есть, так может выбрать оптимум и поставить квартиру на охрану?

Опять же... мы с Вами про сувальдники сейчас рассуждаем, но не стоит забывать, что еще и цилиндровый механизм нужно выбрать соответствующий замку как интеллектуально, так и с силовой точки зрения!


Записан
tdjtirАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #13 : 03 июл, 2016, 20:05 »

Я не аварийщик, но не думаю, что существует какая-то принципиальная разница между вскрытием замков 4 класса.
Замок можно ковырять дедушкиной ручной дрелью, а можно бошем со сверлом по армированному бетону. ГОСТ 5089-2003 перекладывает методики испытаний на «испытательные лаборатории органов МВД» и пишет что они должны быть «согласованы с Госстроем России». Что толку в классе по ГОСТу, если я не знаю, за что его дали? Получается, я как лох смотрю на модельный ряд и жру, что дают. А выбираю по отстранённым от первостепенной задачи замка параметрам типа будет ли он клинить или сколько лет прослужит.

Немного разное время и разный инструмент, но если это все есть, так может выбрать оптимум и поставить квартиру на охрану?
Квартиру на охрану — разумеется, но первое требование охранных агенств — это уже принятые минимальные меры, в число которых входит и дверь.

Опять же... мы с Вами про сувальдники сейчас рассуждаем, но не стоит забывать, что еще и цилиндровый механизм нужно выбрать соответствующий замку как интеллектуально, так и с силовой точки зрения!
И тут Остапа понесло? Нет, мы говорим не про сувальдники, а про комбинированные замки. Это тема о комбинированных замках. Не о циллиндровых. Не о сувальдных как таковых. И не о постановке квартиры на охрану. А о комбинированных, мать их, замках. Точка.


Записан
партизан
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 200


« Ответ #14 : 03 июл, 2016, 22:37 »

Выбивание барабана в 25.14 это что то интересное, вы на сайте кербероса начитались про сверление броне пластин? :perf: И наверное вы самый первый заехали в новостройку.
По сравнению с импортом как пользователь, я у гардиана выявил 2 недостатка -
1. Ключ облазит покрытие и пластмасса скользкая.
2. Работает более жестко (труднее вращается ключ и громче).
Если вы готовы заплатить за мотуру 10 р сверху, что бы этого не было + 5 р если ключи потеряете, то рад за вас


Записан
tdjtirАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #15 : 03 июл, 2016, 23:22 »

Выбивание барабана в 25.14 это что то интересное, вы на сайте кербероса начитались про сверление броне пластин?
Мимо
И наверное вы самый первый заехали в новостройку.
И мимо.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #16 : 04 июл, 2016, 11:34 »

ИМХО, сравнение замков , разных, скажем так , по стоимости и функционалу, дело неблагодарное. Это как автомобили сравнивать, разных ценовых категорий и классов.
Определите для себя ключевые параметры и ищите искомое.
Замки разные и у всех есть свои плюсы и минусы


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #17 : 04 июл, 2016, 14:55 »

Как это? Вроде бы от количества сувальд зависит количество подходов, если мы говорим таки про интеллектуальный взлом, а не свёртыш и самоимпрессию.
Замок замку рознь. Есть очень удобные замки для отмычек и неудобные, для которых ещё и инструмент индивидуальный делать надо. Гардиан 24.15 Д как раз из неудобных. Это его и отличает от чизы и моотуры. Если назовёте хотя бы один случай крим-вскрытия этого замка  - с меня причитается.


Цитировать
А как он это предусмотрел? Я этот ротор видел в ДС-3У глазами. Между ним и панелькой-наличником со стороны квартиры — воздух.Я не спец, конечно, но я видел вмятины на бронепластинах.
На роторе есть выступы. При полностью закрытом замке эти выступы расположены не так как при монтаже ротора. Они и держат ротор при попытке его выбивания. При чём здесь вмятины ? Чтобы выбить ротор бронь и замок  придётся сверлить. Не каждый вор готов шуметь при краже. С таким подходом никакой замок не спасёт. Всё сверлится, всё ломается.
Цитировать
Где можно посмотреть сравнение?
Поверьте на слово. Сайту К Вы же верите ?
Я разбирал много замков К и Гардиан. Качество штамповки ложных пазов сувальд у Г лучше.

Цитировать
Вот то-то и оно. А если они не проходят через стержень и для этой втулки там специально с каждой стороны подвижные элементы прямо на бородке?
Штифт имеет рабочий ход. От верхней высоты до нижней высоты нарезки секрета. И канал штифта обязан иметь определённую длину, иначе отмычка работать не будет. В бородке с прорезью (с учётом вышесказанного) невозможно реализовать этот инструмент. Хотите верьте, хотите нет. Ваше право.

Если финансы не имеют решающей роли, берите Чизу-перекод (удобно менять ключи при необходимости) с внешней штифтовой накладкой (она кстати прижимается при монтаже к замку). Моттура будет послабей против отмычек в сравнении с этим, не очень дешёвым, вариантом. В моих руках (давненько) самонаборный ключ вскрывал "нуклео" моттуры за секунды. Буду очень рад, что сейчас всё изменилось в лучшую сторону.

Если спросите меня, чтобы я выбрал не имея ограничений по финансам, то ответ  - чиза+накладка.
Но стоит иметь ввиду, что штифтовые механизмы боятся загрязнений и вообще итал-замки не любят грубого монтажа и эксплуатации. Вот Гардиановский замок это наш, российский трудяга. Российких пользователей он не боится.  Smiley


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #18 : 04 июл, 2016, 15:45 »

На роторе есть выступы. При полностью закрытом замке эти выступы расположены не так как при монтаже ротора. Они и держат ротор при попытке его выбивания. При чём здесь вмятины ? Чтобы выбить ротор бронь и замок  придётся сверлить. Не каждый вор готов шуметь при краже. С таким подходом никакой замок не спасёт.

Вот о чем идет речь. Данный ротор (секрет) меняется при выдвинутых/задвинутых ригелях на 2 оборота. Так что миф о выбивании, пока не совсем понятен.

http://s017.radikal.ru/i438/1607/53/b88ed3d5c139.jpg
Гардиан 24.15 Д vs Mottura 54Y916 vs Cisa 57.965 RT?


И, собственно, подписываюсь под словами Александра. Итальянские замки более капризные, да и условия эксплуатации в нашей стране и Италии, вроде немного разные. Но сегодня, мне думается, замки Гардиан будут более конкурентоспособны. Но каждому свое!


« Последнее редактирование: 04 июл, 2016, 15:54 от VR » Записан
Rasmusen
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +20/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 536


« Ответ #19 : 04 июл, 2016, 16:39 »

Ну мозги на форуме, где прославляют К, полоскают конкретно.  stenka Сам проходил. На мой взгляд, Гардиан 25.14 Д на сегодня, хороший замок, за свою цену.
Но надеюсь Гардиан, модернизирует его и добавит в сувальдную часть шестеренчатый механизм и сувальды оконного типа, которые использует в 40.11. Тогда замок вообще будет бомба. 


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
электрический котел 220 вольт отопления дома
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 07:35

[перейти на мобильную версию форума]